Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение целительству
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя.Люберцы.

Здравствуйте, уважаемые целители. К вопросу 17573. Как я поняла из советов Валерия Юрьевича- для начала надо просто почитать ознакомительную литературу, ознакомиться с терминами, и наверно самое главное понять- моё ли это? Несколько раз я пыталась почитать разные источники, но!!! натыкалась на такую фразу: " читать данный материал можно только, если поставите предварительную защиту." Читать не рискнула. Может ли это быть знаком, и каким?

О.Л.: Сначала "учитель" - практикующий наставник, который "натаскивает" адепта и только потом литература.
Первые лекции - это "Скорая помощь", "Защита целителя". И только потом можно приступать к обучению.
Без первых лекций "ученик" погибнет, это не пустые слова...
Практическое обучение ученика наставником - важнее литературы. Без литературы, конечно, не обойтись, но это после...
Литература по этой теме очень разнообразна и у Вас должна быть первоначальная база, основываясь на которую, выбудете выбирать нужную литературу.
Существуют различные целительские школы, у нас например школа Вронского Сергея Алексеевича.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Крымск

Здравствуйте, уважаемые целители.
У меня, наверное, не совсем стандартный вопрос и я долго не решался его задать, но видимо придётся...
Меня обучает пожилой родственник, всю жизнь он занимается целительством, многим уже помог. Взял на обучение он меня сразу как я закончил школу. Прошло три года, и сейчас вырисовывается крайне странная картина: 1) я до сих пор не знаю элементарных техник оккультной самозащиты и вообще правил оккультной безопасности в повседневной жизни (которые, например, описаны у вас в разделе статей), 2) мне формируют такое убеждение, что ни в одной ситуации, по поводу которых люди обычно обращаются к эзотерикам, нельзя практически ничего сделать, чтобы помочь (то есть, якобы, порчу/проклятие и прочий негатив практически невозможно снять без применения различных экзотических способов, на которые человек в здравом уме и твёрдой памяти никогда не пойдёт). И вообще ни знаний, ни простейших навыков у меня не прибавилось (в принципе навыки не отрабатывали).
3) на вопросы, которые я задаю, всегда либо поступают очень туманные ответы либо просто отшучивается. Вообще человек сам по себе невероятно хитрый и изворотливый. Но обучает бесплатно, то есть мошенничество исключено. Как Вы думаете, в чём тут может быть дело?
Заранее спасибо.

О. Л.: 1. Целитель, который не знает основ Оккультной защиты, долго не проживет. Учение начинается именно с этого раздела, плюс техника "Скорой помощи"...
ТАМ не дураки, для Беса и тем более Демона, человек - это шкурка, это как сменить рубашку. А отвечать, естественно, будет работающий...

2. Вопрос не совсем понятен, но догадываюсь, ЧТО Вы имеете ввиду. Wink) Бред! Не надо никаких экзотических способов, есть строгая система работы в подобных случаях. Ученик должен быть натаскан, как охотничья собака на дичь (прошу прощения за сравнение). Поскольку в работе будут моменты, когда человек может испугаться, растеряться, столкнувшись с такими необъяснимыми вещами, от которых у многих "поедет крыша", здесь целитель будет работать на автомате, спасет себя и пациента!

3. Наставник должен давать точные ответы на поставленные вопросы. Другое дело, что давать ответы на вопросы, к которым молодой специалист не готов, нельзя.
Именно из-за этого часто идет непонимание между Наставником и начинающим специалистом.
Надо понимать, что работающий в этой области не один десяток лет находиться на совершенно другом уровне, который ученику просто не понятен.
Информация должна быть дозированной, взвешенной и понятной...
Анализируя Ваше письмо, Вы не Ученик и даже не Слушатель, тогда Кто!? Учитесь думать!

Глупый целитель долго не живет и стоит дешево! http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2036

P.S.
За Знания ВСЕГДА надо платить и жертвовать, более того, если не было оплаты, обмена или жертвы, Знания работать не будут.
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, Киев

Доброго времени суток!
Нашёл упоминание, что после озвучивания одного простого заговора (для остановки кровотечения) требуется плюнуть через правое плечо. Как Вы считаете, это говорит о своеобразном хулении? Ведь считается, что за левым плечом чёрт, а за правым Ангел Хранитель.

P.S. к вопросу 17798 - поделюсь своим способом перевода средств из Украины в Россию: регистрируется кошелек QIWI, там есть пополнение с банковской карты. И там же сразу есть вывод на карту любого российского банка.

О. Л.: Любые парапсихологические феномены: ясновидение, телепатия, карты Таро, Руны, целительство и прочая, - относятся к той сфере, что и абсолютный слух, вокальные данные или талант художника.
Они всегда индивидуальны и никогда не проявляются вне конкретной личности.
Кто-то плюёт через правое плечо, кто-то через левое, кто-то вообще не плюёт. Всё индивидуально...
Алистер Кроули вызывал Дух Демона, читая телефонный справочник наоборот. Это исторический факт!
Знал одного специалиста, который проводил сеанс Экзорцизма, зная только одну молитву "Отче Наш".
Именно поэтому многие "адепты", которые учатся по книгам, не имеют результата. Знание без Силы - пустой звук!
Если нет МАНЫ, то никакие знания обрядов не помогут. Всегда есть "секреты", которые непосвященный никогда не узнает, да и не только непосвященный...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: