Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга Анатолия Некрасова "Путы материнской любви"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Книга Анатолия Некрасова "Путы материнской любви" Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал эту книгу? Очень хотелось бы узнать ваши мнения!

Для тех, кто не читал, вкратце, суть: у большинства современных женщин искажена система жизненных ценностей, что порождает массу проблем современного общества. На первом месте у женщины стоит не мужчина (муж), а ДЕТИ - в этом автор видит корень всех проблем.

Следствия:
- муж после рождения ребенка обделен любовью и вниманием, что мешает его реализации (мужчина, глава семьи);
- женщина отдает СЛИШКОМ МНОГО внимания и заботы ребенку, в результате чего он не может стать ЛИЧНОСТЬЮ, стать самостоятельным (не только в прямом, но и в переносном смысле слова);
-избыточная любовь и забота матери выхолащивает из мальчика мужские черты, а девочке подается пример НЕженственности, т.к. мать навязывает себя детям, а муж забытый лежит на диване; и пр.

Более того, такая мать активно вмешивается и в жизнь своих взрослых детей, зачастую содействуя расставанию семей своих детей (т.к. дети связались с "неподходящими" партнерами).

Дети же либо идут на поводу у матери, либо всячески пытаются оградить свое жизненное пространство от родительского влияния, что вызывает у матери чувство обиды:"Неблагодарные! Я вам всю свою жизнь посвятила, всю себя отдала, а вы..."

Это было в общих чертах.
Лично я согласна с автором процентов на 90-95%. Моя мама, например, типичная героиня этой книги Sad .
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если муж будет у женщины на первом месте - это будет против природы.

Проблема наших женщин в малодетности, здесь я полностью согласна с отцом Дмитрием Смирновым
Она прото не может израсходовать свой запас душевных сил , каковых у нее на 5-7 детей и все выливается на одного -единственного.

Вот и проблема отсюда

Моя прабабушка родила 8 детей ( это без памперсов, стиральных машин и дет питания)
Сколько там внимания уделялось прадеду - не знаю
И это не мешало ему реализовывать себя как мужчине
Судя по тому, что детей было 8 - он в ее внимании не был обделен

Просто все были на своих местах

А вот что сейчас мужчинам мешает реализовываться - лучше предоставить слово самим мужчинам.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):
Сколько там внимания уделялось прадеду - не знаю
И это не мешало ему реализовывать себя как мужчине
Судя по тому, что детей было 8 - он в ее внимании не был обделен

Просто все были на своих местах

А вот что сейчас мужчинам мешает реализовываться - лучше предоставить слово самим мужчинам.


Маленькое уточнение: Из всего Вами сказанного не совсем понятно, как Ваш прадед реализовывал себя как мужчина (детей делал что-ли?). АНАЛИТИК, что в Вашем понимании означает "реализоваться" для мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
муж после рождения ребенка обделен любовью и вниманием, что мешает его реализации (мужчина, глава семьи);


У прадеда, Ила, был фольварк, по-русски имение
Так вот, рождение восьмерых детей не мешало ему управлять бизнесом (дотаточно крупным)

Судя по логике автора, после рождения стольких наследников, любви и внимания ему от жены уж точно не хватало, и это должно было мешать его реализации как мужчины и главы семьи.

Но почему-то ему ничего не мешало: и бизнесом заправлял, и детей рожал-воспитывал ( последний ребенок родился у него в возрасте 49 лет)

А мужчина реализовывает себя и в рождении детей.Есть даже такое понятие: cильная половая конституция.

Вспомните Рубенса: плодовит был и в творчестве,и в деторождении.

Одно дополняет другое.

Жалобы на то, что у женщин искажена система ценностей , скорее надуманы. Cистема ценностей икажена у мужчин: cемья и детей уже давно не является чем-то естественным для мужчины, скорее - обуза.
Брак легко расторгнуть безо всяких обязательств, о ребенке не вспоминать и постараться алиментов не платить - о его содержании пусть думает жена с искаженной системой ценностей.

На работе полно неженатых мужиков 30+. Мы частенько беседуем.Спрашиваю одного :" Видела Вашу девушку - просто солнечный лучик, само очарование, что ж не женитесь?"
Бубнит: " Материально еще не готов"
У него двухкомнатная квартира, куда недавно докупил мебель, поскольку девушка живет с ним , зарплата 70 000 руб.

Что ж думаю, к полтишку материально будешь готов.

Другие в том же репертуаре : ночные клубы, горные лыжи, cмена машин, смена подруг.

Cемья - категория не их образа жизни.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что наша современная женщина с мужем и детьми представляет из себя то, что называется "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

В семье главенствует она, решает, что приготовить - она, рассчитывает семейный бюджет - она, кому что купить из одежды - решает она. Ребенку покупает не ту одежду, что нравится ему, а ту, что нравится ей ("На это я тебе денег не дам! Вот вырастешь, станешь сам зарабатывать - будешь покупать себе то, что хочешь! А до тех пор будешь носить то, что я скажу!"). Сразу оговорюсь, что ребенок - не хиппи и не гот, одежду просит дешевую, просто ПО ЕГО ВКУСУ.

Мужу: "Сколько можно курить! Когда ж ты бросишь, наконец! Сколько денег на твои сигареты уходит!"
Ребенку: "Какая тебе дискотека (в 16 лет)! Чтобы в 21:00 дома был!" и т.д.

Я думаю, что мальчик, выросший в такой семье, будет потом всячески избегать серьезных отношений с женщинами. В более тяжелых случаях - шарахаться от них.

Какая тут, нафик, женственность? Какой пример подается детям?

Другой вопрос, а почему муж позволяет ей так себя вести и пассивно лежит на диване, "работая на отбой" - лишь бы она отстала? А чем больше он "лежит", тем больше она забирает лидерство в свои руки. Получается замкнутый круг.

Какие в такой семье вырастут сын и дочь? Они же скопируют модели поведения родителей! Sad

В итоге, такие выросшие мужчины и женщины ругают противоположный пол: мужчины говорят, что женщины стервы, женщины - что настоящих мужиков не осталось...
(Я немного утрирую, чтобы мысль лучше передать)
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.mail.ru/inbox/snow_31/148/2823.html
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):
Если муж будет у женщины на первом месте - это будет против природы.


Минуточку... А что (по мнению АНАЛИТИК) должно соответствовать женской природе, если муж - против природы женщины (по мнению АНАЛИТИК)?

Вы, АНАЛИТИК, не мужчина часом? Лично я знаю мало женщин, готовых взять себе в качестве ника нечто подобное - АНАЛИТИК...

Если кому-то из аналитиков не повезло с конкретным мужиком, то стоит ли это намазывать на всех мужиков? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://video.mail.ru/inbox/snow_31/148/2823.html


Ролик смогла посмотреть только 5 минут, потом отключается. Наверное, у меня с проигрывателем что-то. По тому, что успела посмотреть. В целом, он, конечно, все правильно говорит.

Позвольте несколько "но":
1) Священник говорит, что будь его воля, отменил бы совсем аборты. А аборты по медицинским показаниям? А если на УЗИ видно, что плод - урод, например? А беременность, наступившая в результате изнасилования? Хорошо быть мужчиной и рассуждать о том, что надо запретить аборты...

2) Он говорит, что для спасения нашей демографической ситуации каждая современная семья должна родить по 8 детей. Что если семьи родят по 3-4 ребенка, все равно это проблему не решит.
И что? Что предлагается делать? Тогда можно вообще руки опустить и заявить о скорой кончине государства российского (что собственно священник и делает).

Я, например, вообще не хочу рожать ребенка (нет ни одного еще) - ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. Все болячки, какие были у моих родителей в 40-45 лет, у меня проявились пышным цветом в 20-25. Вопрос: каким будет ребенок???? Кто не согласен, можете закидать меня камнями Sad

Зачем рожать потомство, которое будет ослабленным ИЗНАЧАЛЬНО и будет жить, страдая от разных заболеваний с раннего возраста? Нет, это не ДЦП и не синдром Дауна, но достаточно неприятные вещи, чтобы резко снизить качество и заставлять вести определенный образ жизни.

И что, я должна таких детей родить 8 штук??? Evil or Very Mad Ради чего? Чтобы увеличить население нашей страны засчет БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ? Crying or Very sad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Молли, не все так грустно. Тут главное - найти здорового производителя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Милая Молли, не все так грустно. Тут главное - найти здорового производителя


Very Happy Very Happy Very Happy
Уважаемая Irma, но вынашивать-то ребенка буду я!
Не хочу портить жизнь человечку, который мне ничего плохого еще не сделал Smile Sad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Я, например, вообще не хочу рожать ребенка (нет ни одного еще) - ИЗ-ЗА ПЛОХОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ.

Женщина, которая не хочет иметь ребенка - довольно редкое явление.
И что совсем, совсем не хочется. Позвольте спросить, а сколько Вам лет, замужем Вы или нет, и если да, то как Ваш муж относится к Вашему нежеланию иметь детей? Очень хочется Вас понять, но не могу (т.к. сама сильно хочу ребенка). И, по-моему, абсолютно здоровых людей просто нет. Может все дело в том, что Вы слишком зацикливаетесь на своих болезнях.
Молли, а Вы уверены, что все Ваши "болячки" из-за плохой наследственности, а не приобретенные? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА, Вы, наверное, считаете меня чудовищем Very Happy
Мне 28. Желание иметь ребенка есть, но не такое, что все, хочу - не могу, без этого жизни не представляю. Я живу в гражданском браке четвертый год, мы друг друга любим, собираемся жениться, деньги копим Smile
Болячки мои точно не надуманные и не приобретенные. Есть у меня родной старший брат с теми же генами и теми же болячками +- одна Smile
Муж тоже считает, что я из-за наследственности слишком загоняюсь, он бы согласился родить ребенка, если бы я очень этого хотела. А так, он меня старше, у него уже есть взрослый ребенок от предыдущего брака, так что большим желанием он не горит Sad
Если я еще скажу, что муж меня на 15 лет старше, уважаемые форумчане хором вынесут вердикт, что это патология Very Happy Very Happy

Абсолютно здоровых нет, я понимаю, есть недообследованные Smile
Вопрос в степени этого "абсолютно". Если у человека в 17 лет 4 наследственных болячки уже проявляются вовсю...А родители разводят руками:"Ну, да, ну, что поделаешь, посмотри на нас..."
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, АНАЛИТИК, не мужчина часом? Лично я знаю мало женщин, готовых взять себе в качестве ника нечто подобное - АНАЛИТИК...


Ведун, а какой ник женщина - по Вашему- должна взять? Мурка? Милашка?
Или какую-нибудь абракадабру по-латыни, дабы показать ,что она знает пару слов по-английски? Laughing

Аналитик - склад ума, не мною это выдумано, присвоили те, кто разбирается.

Так что считайте, cвоей персоной я расширила Ваши знания о женщинах.
Жизнь прекрасна в разнообразии. Laughing

Цитата:
Если кому-то из аналитиков не повезло с конкретным мужиком, то стоит ли это намазывать на всех мужиков?


А с чего Вы деаете такие выводы? Что-то с аналитикой у Вас не очень. Laughing
А если мужиков только "по-шерстке гладить" , то значит, женщине с мужиком повезло?

Ведун, если у Вас в окружении мурки-милашки, то у меня вот плэйбои и инфантилы . Выходит, у нас обоих искаженное восприятие объективной реальности. Каждый движется по своей орбите и когда встречает что-то другое, очень удивляется.

Да, и чем это я мужиков "намазала"? Рассказываю, как в суде - "правду и только правду". Ну то ж делать если они , мужики то бишь,своим деяниями сами себя "намазывают"? Ну вот, к примеру, последняя "фенька":

трое мужиков с работы ( возраст 27-34-31) купили себе по BMWухе(новой).
Cемейное положение - "в девках".
Жилищные условия - отдельные квартиры ( более одной комнаты)

Тому который помоложе, на третий день въехали в зад новой BMWухи.
В печали. До этого ухаживал за одной из сорудниц - не сварилось.
Как сказал наш мудрый водитель - 56 лет- да жадный он, за полгода Наташке шоколадки не купил.

Ну понятно дело, на BMWуху не хватало, до семьи ль!
Жену ж кормить нужно, сколько ж шоколадок съест!

Другой из Эмиратов прилетел, был с подругой, затракал в том знаменитом отеле 7 звезд, где шейхи отстанавливаются ( он как парусник с отдельной вертолетной площадкой на поледнем этаже). Дорого, говорит, жаловался.

Третий из Латинской Америки из отпуска вернулся - не понравилось.
Один был, даже подруги нет - говорит, они ( женщины) меня не любят.
У меня , злыдни, на языке вопрос - а ТЫ ИХ ЛЮБИШЬ, Лорено-Великолепный? Отношение ко ВСЕМ - сверху вниз. Как аукнется - так и откликнется.

Еще хотите, Ведун?
Нет проблем.

У знакомой дочь, где-то 25, знакомится с молодым человеком на сайте знакомств.
Звонит парень и предлагает всеретиться. В разговоре звучит следующая фраза: давай я к твоему подъезду на машине подъеду, ты выйди , а я на тебя фарами посвечу. ЭТО НОВАЯ ФОРМА НАЧАЛА ЗНАКОМСТВА.
Дешево и быстро. К чему церемонии?

Примерьте,Ведун, к своей дочери либо сестре
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не ответила на саый главный вопрос.

Цитата:
Минуточку... А что (по мнению АНАЛИТИК) должно соответствовать женской природе, если муж - против природы женщины (по мнению АНАЛИТИК)?


Отвечаю своей же фразой (читай выше)

Цитата:
Если муж будет у женщины на первом месте - это будет против природы.



На первом месте у женщины ребенок.
А муж - на своем, но не на первом ( хотя бывают исключения)

Не Вам рассказывать - муж- категория переменная, а ребенок - категория постоянная. Как-то часто они жен меняют.

Да, а вот жена у мужчин в списке приоритетов - по данным исследований- вообще где-то в конце списка (где-то рядом с собакой)
Против правды не попрешь - наука. ( Тут уж она мужиков намазывает, я только результаты исследований сообщаю)
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли:

По поводу книги: почаще применяйте совет Чацкого
" Я глупостей не чтец, а пуще образцовых".

Детский вопрос: Вам решать, но еcли наследственнность действительно скверная, то Ваши рассуждения весьма здравы.
Я , как женщина, очень понимаю императрицу Алескандру Федоровну, которая родила Алексея с гемофилией, зная что это болезнь ее рода.

Страдали оба , и не знаешь кто больше.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group