Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плюшевый медвежонок.(Стройбат) ---- Суицид!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi,
полностью с вами согласна. Smile
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

hdmi

Согласна, что не во всех полных семьях присутствует любовь.
Особенно если в семье отец садист, тиран, алкоголик.

Ребёнку с рождения важно видеть взаимоотношения родителей, а именно не драки и ругань, а их взаимную ласку, доброту и уважение.
Ребёнок строит модель своей будущей семьи, исходя из того, что он наблюдал в семье родителей.

Для воспитания ребёнка необходимо наличие взрослых обоего пола.
Кому, как не отцу, помочь ребёнку познать мир?
И кто, как не отец, станет главным защитником ребёнка от физических опасностей, а порой и от психологических неудач?

Если ребёнок воспитывается одной мамой, то в итоге его воспитание оказывается несколько "однобоким": при таком воспитании сложно будет общаться в жизни и со своим и с противоположным полом.
То есть девочки не знают, как общаться с мальчиками, а мальчики вырастают женственными и с трудом адаптируются в среде ровесников.


Приведу два примера из жизни моих знакомых, когда мамы воспитывают сына одни:

1. Знакомая родила сына "для себя". Всю любовь и заботу она отдала сыну, но так и не устроила свою личную жизнь.
Она предпенсионного возраста и "пашет" одна.
Сын-оболтус сидит дома (не работает, не учится), водит домой девочек и развлекается, пока мама на работе.
Я думаю, можно предсказать что будет, когда она уйдет на пенсию - сын выгонит её из дома.

2. Знакомая устроилась на высокооплачиваемую работу. Муж зарабатывал намного меньше её.
Знакомая решила, что зачем ей содержать мужа, если она сама может позаботиться о себе и о сыне. Развелась.
Теперь она обременена не только бытовыми проблемами (уборка, стирка, готовка и т.д.), но и пытается устроить свою личную жизнь.
Разве у неё хватает время на сына?
Такая мама страдает от "чувства вины", что мало уделяет ребёнку времени.
Чтобы сын не чувствовал себя обделённым, бросается в крайность – покупает игрушки, тем самым балуя его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Майя, что это бесконечная дискуссия Smile И не стоит её продолжать - это я себе, не Вам Smile Smile

Но вот Вам три истории ПОЛНЫХ семей. Вполне благополучные семьи. Взрослые сыновья - по 18-19 лет. Учеба в ВУЗах. Папы-мамы работают (кое-кто на прокурорской должности). Живут без эксцессов. Все довольны.

И абсолютный шок для всех (родителей, соседей- это важно!, учителей и пр.пр. ) - мальчики арестованы.
Инкриминированы и доказаны- 19 убийств. Со слов тех же мальчиков - им было интересно. И снимали убийства на видео. А их девушки были в курсе, так сказать, дела. А весь огромный город лихорадило шесть месяцев, из дому по одному боялись выходить - убивали даже днем.

Да, личность воспитателя играет огромную роль. Но независимо от полноты семьи и полового признака. Важна личность и её (личности) душа. Важно умение любить и не ждать ничего взамен. Типа : родила для себя Confused Ну, и получишь - для себя Crying or Very sad ИМХО.

Не стоит создавать идеалы и привязываться к ним. Чревато последствиями. И, как правило, не очень-то приятными.
Потому что "Любовь - это свобода. Привязанность - это рабство."
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi !
Я также не вижу смысла продолжать дискуссию. Smile Smile
Так как Вы правы, что и в полной семье бывают издержки воспитания.
И одинокая мама МОЖЕТ воспитать ребёнка правильно.
Если не будет замыкаться на ребёнке, не будет ограничивать свою жизнь его интересам, не будет опускаться как личность "назло всем мужикам".
Если ребёнок не будет видеть усталую, замотанную, озлобленную на весь мир одинокую маму, а будет видеть счастливую и жизнерадостную маму.
Вот тогда ребёнок может получить полноценное развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано. Smile
Осталось только отыскать счастливую одинокую маму.

Хочу сказать, что у матери и у отца разная роль в воспитании детей.
Мать - это забота, еда, чистота, уют, нежность, любовь. Отец - это уже другой уровень, это мораль, право, долг, справедливость, правила выживания, честь и честность.
Мальчика должен воспитывать мужчина. Без этого из него сложно вырастить настоящего мужчину.
Это примерно то же самое, как ребенок, попадая в волчью стаю становится Маугли. Человеком он может стать только рядом с людьми.
И хорошо, если в семье без отца есть братья, дяди, соседи, да кто угодно, хоть тренер из спортивной секции. Есть еще вариант - улица. Но это уже совсем другая история. Smile
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знавала я такого парня, который в начале решил шантажировать самоубийством свою девушку, которая решила с ним растаться, суицид не удался, зато потом девушка хлебнула столько от кавалера, столько ненависти, вот она "любоффф" , просто пришёл отомстить, за искалеченную жизнь, не она, так родители, еле вырвались, в этом случае, к девушке никаких претензий я не имею, надо бы узнать две стороны медали..... а так слава богу не в Арабских Эмиратах живём, свобода выбора есть, исключение (залезть в душу с грязными ботинками, натоптать ,испоганить и как ни в чём небывало уйти )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина восприимчивее мужчины,
поэтому в века добродетели женщины были лучше нас,
в теперешний же развратный,порочный век они хуже нас.
Л.Толстой
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная история! К сожалению такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тут по поводу медвежонка, у нас была история другая, как рассказывали сослуживцы. Человеку оставалось две недели до дембеля, пришло письмо от девушки, что всё у них закончено, что у неё другой. Он не долго думая пошел повесился. Сломался парень, он жил эти два года только ради неё, и не был он хлюпиком и не рыдал по ночам. А сломать можно любого человека рано или поздно.
Или тоже парень на пол года старше меня по службе был, обычный как и все, не чем не отличался от других, ходил всегда с зачуханым замызганым носовым платком, сколько раз пытались отнять выбросить, на человека сразу ярость нападала. А потом я узнал, оказалось это подарок матери, когда он уходил в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А сломать можно любого человека рано или поздно.



Испугать можно любого - вопрос лишь в мере страха, потребного для этой цели.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдат спал с плюшевым медвеженком,,,какие то несовместимые понятия.У парня были явные проблемы с психикой.Статистика несчастных случаев в армии не озвучивается.Сколько приходит мальчишек из армии с искалеченной душой.Вот и укрывают от такой армии детей всяческим способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Сколько приходит мальчишек из армии с искалеченной душой
.Вот и укрывают от такой армии детей всяческим способом.


А вот детки олигархов и вообще богатеньких, в армии не служат Sad
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):


Он должен быть подготовлен к ударам судьбы.
Этот мальчик был не готов к взрослой жизни, его воспитывали в нежности, ограждая от внешнего мира..


При работе с женщиной выявились серьезные психологические проблемы с её сыном - ему одиннадцать лет: нет друзей в школе, не гуляет во дворе, не играет в футбол и т.п..
Сын полностью под контролем мамы, начались проблемы с весом, сахар в крови, но, что больше всего поразило спит с мамой!!!
И мама Его моет....!!! Вообще - то - это прямой инцест. Или я не прав?
Что интересно, мама вообще меня не поняла.
На мой вопрос, а что ожидает сына и кем он будет по жизни...?
Я каюсь, "ляпнул" кем...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну инцест, как таковой начнётся позже, когда сынок дозреет.
История, в принципе, не нова.
Беда только в том, что такие мамы ничего не поймут и любую попытку хотя бы как-то встряхнуть им мозги воспринимают в штыки.
По-моему, это тот случай, когда можно будет применительно к сыну вспомнить о понятии "кармических долгов, отработки" и проч.
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...

Ну, а теперь позвольте добавить историю об отцах

Биржа труда, у стойки перед сотрудницей существо в тренчиках, с заправленной в эти тренчики рубашкой

Cотрудница предлагает вакансии разнорабочего тысяч на 10, он отказывается, ссылаясь на то, что далеко, туда он ездить не будет.

Cотрудница говорит, что больше ничего нет, только сорожем если, но там зарплата маленькая 4-5 тысяч,
и тут ОНО неожиданно оживляется,

"Это мне как раз, мне зарплата большая не нужна, У МЕНЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ" ( Для непонятливых читай "алименты")

Очень показательная история.
И сколько таких историй!!! И ТАКИХ ОТЦОВ

КОГО воспитает ТАКОЙ отец - себе подобного

От осинки не родятся апельсинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group