Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь во лжи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Жизнь во лжи Ответить с цитатой

Утро. Метро , конечная станция, все спешат на работу, бегу и я.
Подъезжает вагон, двери открываются...повезло сижу, рядом со мной почти присаживается хрупкая дама, но в последний момент появляется огромная фигура женщины и буквально сдергивает её с места.
С довольным, светящимся лицом, она устраивается поудобнее и достаёт потрепанный весь в закладках томик. Читает.
Я заинтересовалась, что же могут читать такие люди?
И что Вы думаете? "Молитвослов" Question Question Question
Она читала молитву о здоровье детей Exclamation
Молитву о благополучии в семье Exclamation
Она хочет, чтоб у нее было все хорошо, читает молитвы, верит в Бога или делает вид, но совершенно не замечает как ведет себя, как относится к людям.
А ведь плата за благополучие и здоровье в деяниях и поступках, а не читание - "Молитвослова для мирян".
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мной вобще накоплен целый ворох собственных жизненных историй именно "с глубоко верующими" людьми, которые свои крайне неблаговидные поступки прикрывают фразой -"я не вру, я в церковь хожу и в Бога верю" или "что Вы я просто не могу так поступить , потому что я человек глубоко верующий". для меня эти фразы уже просто диагноз, и можно к бабке не ходить, именно сказавший это человек, окажется самым бесчестным ((
наверно чем-то я в прошлой жизни карму таки себе подпортила ((
ибо правда очень часто сталкиваюсь ((
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
для меня эти фразы уже просто диагноз, и можно к бабке не ходить, именно сказавший это человек, окажется самым бесчестным ((
наверно чем-то я в прошлой жизни карму таки себе подпортила ((
ибо правда очень часто сталкиваюсь ((

Эт-точно, диагноз. Разговоры "о высоком" как правило заканчиваются откровенной подлянкой и такой мерзостью, после которой хочется отмыться ( не всегда, правда, получается).
Я-то вообще избегаю людей, любящих повитийствовать и указать на грехи собеседника. "Кто сам без греха, тот ..."
А насчёт кармы? Почему в прошлой жизни? Да вот именно Здесь и Сейчас он(она) карму себе и нарабатывает... Very Happy
Вернуться к началу
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ложь влияет на жизнь человека, если он сам скажем врать не хочет, но ему приходится это делать?
Мне пришлось один раз дать ложные показания в суде. Моя совесть мне говорила, что врать не надо. Но выбор был такой: сказать правду и остаться без работы или сказать, то что нужно (точнее то, что проходило официально по документам). Я долго колебалась, но выбрала второй вариант. Сейчас я об этом сожалею (я знаю, что поступила неправильно) и никогда больше так не поступлю. Но "поезд уже уехал", правильнее сказать жизнь меня за это проучила Sad.
Тем не менее с ложью приходится сталкиваться постоянно. Скажите, как быть если близкие люди просят тебя соврать, т.е. соврать для них, без всякой выгоды для себя. Или такой вариант: мой муж не верит в порчу и не разрешает мне ходить к бабкам, целителям и т.д., а я знаю, что на мне порча и мне ее нужно снять. Я ему вру, что-нибудь, а сама иду куда мне надо. Потом конечно я ему все рассказываю, но я уже знаю, что он мне не помешает - дело сделано. Подуется немного и забудет.
Вопрос: неужели любая ложь это плохо или иногда можно и соврать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: неужели любая ложь это плохо или иногда можно и соврать?


Извечный философский вопрос Вы задали, ИЛА! Very Happy Very Happy Very Happy

Я лично считаю, что врать - плохо, и придется потом за это отвечать.

Но бывают же ситуации, когда говорить правду просто нельзя. Например, если тебя об этом никто не просит, а ты лезешь в чужую жизнь, чтобы открыть кому-то на что-то глаза. Или приходится врать, чтобы умирающий человек умер спокойно, не терзаясь чем-то. Наверное, каждый случай по-своему уникален, поэтому решение может быть разным.

Я пришла к выводу, что надо прислушиваться к себе: ЧТО даст правда или ложь в данной конкретной ситуации? Какие чувства принесет тебе (не муки ли совести) и другим (радость, несчастье)?

Извините, что лезу: а почему Ваш муж "не разрешает" Вам снимать порчу? Понятно, что не верит, но он, что, Вами распоряжается? Evil or Very Mad Вы не пробовали поговорить с ним, объяснить, как это для Вас важно? Вы же взрослый человек, получается, он считает себя умнее и пр., раз может навязывать Вам тот вариант поведения, который ОН считает правильным? А как же принцип свободы воли? Evil or Very Mad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с постом Молли.
Сама я врать не люблю,хотя могу делать это виртуозно и изобретательно - поэтому всегда улыбаюсь, когда любители вранья, хитрости победно глядят на окружающих: "Видали, мол,как я ..." Да видать-то видали да и сами легко могем да только вот...Приоритеты чо-то иные...
Чтоб сократить количество необходимого оправдательного вранья в своей жизни, когда куда-то не пришла, кому-то не позвонила, ну, долго перечислять, я стала использовать универсальное и лаконичное - " Я не смогла". И не вру ведь! Very Happy
А вполне "безобидное" вранье может реально испортить жизнь.Помнится, мне было весьма нелегко и непросто общаться со свекровью.Тк дама страдала приличным комплексом Клетемнестры со всеми вытекающими для меня "прелестями".И когда она звонила мне днем в отсутствие мужа, я частенько просила ребенка ответить :"Мама спит". Ну и что? Навредила себе еще больше. Жалобы свекрови о "спящей красавице"- Ирме достигли своей цели - несмотря на идеальный порядок в доме,изобилие вкусных блюд на столе, из лентяек и сонь весь день напролет у мужа я уже никогда не вылезала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Ирма, витая в облаках, не то написала Very Happy В предыдущем посте имелся в виду комплекс Иокасты Very Happy Very Happy Very Happy
Миль пардон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Извините, что лезу: а почему Ваш муж "не разрешает" Вам снимать порчу? Понятно, что не верит, но он, что, Вами распоряжается? Evil or Very Mad Вы не пробовали поговорить с ним, объяснить, как это для Вас важно? Вы же взрослый человек, получается, он считает себя умнее и пр., раз может навязывать Вам тот вариант поведения, который ОН считает правильным? А как же принцип свободы воли? Evil or Very Mad

К бабке, которая лечит молитвами он мне ходить не запрещал. И если бы сестре помогла та бабка к которой она ходила, то и я бы к ней пошла - мы с мужем так и решили. Но бабка-то не помогла. Вот и получается, что мой муж до этого считал, что все эти бабки, гадалки, целители и пр. - шарлатаны, а тут еще одно подтверждение этому. И потом по ТВ столько передач показывали как раз про таких вот шарлатанов, что он просто переживает за меня. Он мне так и говорит: сейчас просто детей нет - а потом и здоровья не будет, тебе это надо?
Вам наверное трудно в это поверить, но на свете очень много людей, которые в магию (всевозможных бабок, магов, знахарей и гадалок) не верят. Да, они просто с этим не сталкивались. Я и сама до 29 лет в это не верила. И если бы не отсутствие детей и мое сильное желание родить ребенка, пусть даже при помощи чуда, то я и дальше бы так думала. Плюс нашлись знакомые, которые посоветовали сходить к бабке... Ну я и думаю, дай попробую, а вдруг поможет. Бабка сказала - порча. Стала в интернете искать, что это такое, так сюда и попала.
А с мужем, если поговорить и привести веские доводы, то конечно он поймет и возражать не будет. Но что должна я была сказать ему про целителя, к которому ходила на днях? Мне его посоветовала моя знакомая, ей про него рассказала др. знакомая, а той в свою очередь рассказали её знакомые, кому он помог Shocked. Ну как убедительно Sad? Вот и я подумала, что не очень Sad. И поэтому решила сначала сходить, а потом рассказать и убедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне его посоветовала моя знакомая, ей про него рассказала др. знакомая, а той в свою очередь рассказали её знакомые, кому он помог . Ну как убедительно ? Вот и я подумала, что не очень . И поэтому решила сначала сходить, а потом рассказать и убедить.


Тогда понятно. Удачи Вам! Very Happy

Насколько мне известно, "живая" реклама - самая честная. Когда один сказал второму, что ему помогли, а второй сказал третьему... Wink
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
дама страдала приличным комплексом Клетемнестры.
В предыдущем посте имелся в виду комплекс Иокасты

Вы меня прямо просветили, я и не знала, что бывают такие комплексы Embarassed Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, поясните, пожалуйста по поводу этих комплексов. Комплекс Клитемнестры это когда одному все можно, а другим нет? А Иокасты - сожительство с собственным сыном? Или я не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую коротенечко:
Комплекс Клитемнестры(странно,но пишут И "Кли" и "Кле") - ненависть к мужу, обоснованная, как правило.Это из истории Троянской войны, когда кто-то из героев-победителей(не помню на вскидку точно) взял насильно Клитемнестру в жены, предварительно убив ее мужа.

Комплекс Иокасты - паталогическая любовь-ревность матери к сыну и изначальная ненависть ко всем его избранницам.На постсоветском пространстве этот комплекс хорошо известен многим женщинам. К сожалению. Иокаста была матерью царя Эдипа. Тот не знал об этом, когда на ней женился, опять-таки, предварительно убив папу-царя своего,когда шел в родной город Smile Тк воспитывался гдей-то вдали от семьи, не знал папу с мамой. Прознав про это, ослепил себя. А оракул-то предсказывал все это дело! Поэтому Эдипа и убрали из семьи. А толку-то Smile Smile Smile
Эдипов комплекс из той же оперы, ну он, вроде, больше на слуху.То бишь - паталогическая любовь сына к матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, кстати, вспомнила. Когда я выходила замуж, одна мудрая сорокалетняя сотрудница (которую было за что уважать и по причине деловых качеств, и по тому, как она ладно жила с искренне ею любимым мужем) изрекла мне напутствие в виде грубой, жесткой, но очень точной народной поговорки: "Мужу-псу не открывай ж..пу всю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирма. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая ремарка. Самой стало интересно освежить знания, полезла, уточнила. Клитемнестра сама мужа убила, из-за любви к другому и за убийство мужем дочери Very Happy Но про комплекс я вроде верно написала.
Ох, уж эти древние греки... Какие коллизии... Мультфильм "Аргонавты" и иже сним не вполне отражают реальное содержание тамошних мифов Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group