Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь проходит. Но почему?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Любовь проходит. Но почему? Ответить с цитатой

Из раздела вопросов на сайте от Кузи. Мне мысль показалась интересной:
Цитата:

Не могли бы вы описать стадии любви. Если можно по-подробней - очень важно! Smile Она обязательно со временем пройдет? Отличается ли первая любовь от последующих, может ли она быть единственной, "вечной"? Это чувство надо оберегать, или оно само по себе, в том смысле, что оно "само" приходит, и с ним ничего нельзя сделать. Оно также внезапно может само уйти или его забирают за какие-либо нарушения? Вопросов о Любви очень много Smile. У вас интересные статьи о взаимоотношениях полов, например: "о теории половинок", и не только. Думаю, многим было бы интересно прочесть статьи о настоящей Любви, в вашем изложении. Это могло бы быть некой профилактикой приворотов... Приходилось слышать мнение психологов: "Любовь - это эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится превыше всяких разумных доводов." Но это ведь не так!


Я тоже и по своему опыту и по опыту подруг наблюдала печальные моменты окончания любви. Почему это происходит?

Понятно, что чувство - эфемерно. Тем не менее.

Напишу про себя, раз уж на то пошло. Я влюблялась два раза в юности. Потом - отрыв башни, в 21 год. Он тоже меня любил сильно, я это чувствовала. Но прошло 3 года - и все стало превращаться в какую-то рутину и перечень взаимных обязательств. Многие из которых еще через год стали просто злить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал один разговор в поезде (ехал в купе со священником). Священнику было 90 лет. Прошел гражданскую войну, офицером-белогвардейцем. Отсидел. Прошел Великую Отечественную - в разведке. Попал в плен, отсидел. В 53-54 году, после последней отсидки стал священником.

Сосед по купе задает священнику вопрос. Мол, батюшка, грешен я, с любовницей прелюбодействую. Это грех?

Батюшка спрашивает: "По любви?". Тот отвечает, что мол, да.

Тогда батюшка поглаживая бороду и закусывая полстакана водки хрустящим огурцом: "Тогда еби!"

И он, наверное, прав. Laughing Не грех это.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете есть в свободном доступе в интернет книга "любовь живет 3 года". очень рекомендую по этой теме. книга художественная, но взаимоотношения полов переданы с почти документальной точностью.
говоря о себе и опыту своих подруг оканчание любви звучит практически всегда одной фразой - заниматься сексом с ним больше не могу. получается голая физиология ((, хотя каждая к этой фразе пришла своим путем, порой диаметрально противоположной друг дружке.
Я склоняюсь к тому, что любовь уходит из отношений всегда, вопрос в том что приходит ей на смену:привязанность ,уважение и взаимовыручка или ненависть , стяжательство и желание использовать человека.
Есть вопрос , которым задаюсь все чаще. Почему некоторые и с возрастом сохраняют способность влюбляться достаточно часто, а многие перестают влюбляться совсем. хотят и не могут (((
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно составить счастье женщины, обрекая на страдания мужчину.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Почему некоторые и с возрастом сохраняют способность влюбляться достаточно часто, а многие перестают влюбляться совсем. хотят и не могут (((


Слишком серьезно относятся к себе, плюс эгоцентризм, плюс наработанные страхи. Все в кучку.
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно попутный вопрос: А что питает любовь?
Что бы растение не завяло, нужно его поливать, а чем нужно поливать любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, любовь питают общие воспоминания, схожие взгляды, увлечения и конечно общие устремления. То есть прошлое/настоящее/будущее. Если где-то разрыв этой связки, то помидоры вянут.
Я говорю сейчас о долговременных отношениях.
Любовь-страсть живет только настоящим. Безответная любовь живет прошлым, а платоническая - будущим. Это не аксиома, просто так видится.
Smile
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Вы знаете есть в свободном доступе в интернет книга "любовь живет 3 года". очень рекомендую по этой теме. книга художественная, но взаимоотношения полов переданы с почти документальной точностью.
говоря о себе и опыту своих подруг оканчание любви звучит практически всегда одной фразой - заниматься сексом с ним больше не могу.... (((


Спасибо mia Exclamation получил огромное удовольствие прочитав эту книгу.
Мне приходиться читать другую литературу... Sad , книга правдива и полностью соответствует жизненным наблюдениям..
Увы, но написанное правда, чего стоят одни вопросы:"Что хуже - заниматься любовью, не любя, или любить , не занимаясь любовью?
Миф о вечной любви, ... причину наших бед.
Сделать женщину счастливой, может только мужчина, далекий от совершенства.
Заставляя страдать другого, хуже всего делаешь самому себе.
Правда всегда неприглядна, поэтому все лгут... Laughing "
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, а ведь верно все.
Проэтому и не кажется таким удивительным диссонанс, который присутствует в паре мужчина и женщина.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Проэтому и не кажется таким удивительным диссонанс, который присутствует в паре мужчина и женщина.


Мне понравился конец книги, любовь можно сохранить...если люди нормальные.
Чего откровенно говоря не скажешь о главном герое, явный психопат Razz
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю одну пару. Огромная любовь и восхищенные взгляды. Но были и ссоры, и драки. Но все возвращалось на круги своя. Для НЕГО она была лучшей женщиной на свете. Мечтали о детях, а их не было. Так прожили 13 лет в гражданском браке. ОН поставил условие, что женится, когда "пойдут дети". А пошлым летом они разбежались. Через 2 месяца ОНА стала жить с другим в "гражданском браке". А еще через пару месяцев ОН расписался в ЗАГСЕ с другой. Интересно то, что их новые спутники жизни имеют одинаковую фамилию. И сейчас ОНА беременна. А ОН говорит, что, когда ОНА разведется, он усыновит ребенка, женится на НЕЙ и они все-равно будут вместе!
Это ли не ЛЮБОВЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Слышал один разговор в поезде (ехал в купе со священником). Священнику было 90 лет. Прошел гражданскую войну, офицером-белогвардейцем. Отсидел. Прошел Великую Отечественную - в разведке. Попал в плен, отсидел. В 53-54 году, после последней отсидки стал священником.

Сосед по купе задает священнику вопрос. Мол, батюшка, грешен я, с любовницей прелюбодействую. Это грех?

Батюшка спрашивает: "По любви?". Тот отвечает, что мол, да.

Тогда батюшка поглаживая бороду и закусывая полстакана водки хрустящим огурцом: "Тогда еби!"

И он, наверное, прав. Laughing Не грех это.


Странный поп, мягко говоря. И вообще странный разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость 2
Цитата:
Слишком серьезно относятся к себе, плюс эгоцентризм, плюс наработанные страхи. Все в кучку.

Вот вроде все правильно вы пишете, но.... уж кто зациклен на себе , так это подростки и к себе они относятся в крайней степени серьёзно, а уж страхов думаю не мне вам говорить, а влюбляются без конца. в пору юности все то, о чем вы написали, у большинства цветет самым буйным цветом, а с течением жизни как раз попускается , а способность влюбляться самая сильная пожалуй. так что верно, но какая-то не стыковка.не находите?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Мне понравился конец книги, любовь можно сохранить...если люди нормальные.
Чего откровенно говоря не скажешь о главном герое, явный психопат Razz

а вам не кажется, что если посмотреть со стороны на личную жизнь большинства вблизи ( и нас чего уж там Very Happy ) это попахивает не просто психопатией , а прямо жизненной необходимостью срочной госпитализации в соответствующее отделение? вы по форуму пройдитесь даже, там где о личном и визуализируйте ))) каноны нормальности явно остались в стороне и нервно курят ))
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
вы по форуму пройдитесь даже, там где о личном и визуализируйте ))) каноны нормальности явно остались в стороне и нервно курят ))


Это точно... Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group