Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холостяк - это призвание или диагноз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вам равнодушной или не равнодушной быть не могу ибо для меня Вы-это Ваши высказывания. А вот Ваши выссказывания порой меня "трогают" (не в самом приятном смысле). от этого и выссказываюсь. Если моё мнение и мнение ваших учителей совпадает ( в том смысле, что они в вас тоже видели хама) то это не значит, что я училка. в другом месте я Вам ответила более подробно об этом. Но ссорится смысла нет. полагаю инцидент исчерпан?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user
А вам нравятся училки? Уже во второй теме онизатрагиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... мне нравятся, ух, я бы их за двойки и колы... Mr. Green Wink
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Это спасение Laughing


Уважаемый Ведун, на этот раз, вне всякого сомнения, прав!
Заметка из газеты: В Финляндии посты президента страны, министра обороны, председателя парламента занимают женщины. К чему приводит борьба за равенство полов? Ведь по статистике, 85% процентов пациентов психиатрических клиник этой страны тоже женщины."
Не думаю, что в нашей стране психика у женщин лучше. Думаю много, много хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Гершин писал(а):

Заметка из газеты: В Финляндии посты президента страны, министра обороны, председателя парламента занимают женщины. К чему приводит борьба за равенство полов? Ведь по статистике, 85% процентов пациентов психиатрических клиник этой страны тоже женщины."
Не думаю, что в нашей стране психика у женщин лучше. Думаю много, много хуже.


Т. е. вы хотите сказать, что у нас все женщины психически больные? Илья, ну за что вы нас так ненавидите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекалась я в подобные дискуссии не вступать. Владилена, добрый, душевный Вы человек. Видимо поэтому некоторые вопросы задаете ну совершенно напрасно. Ответ лежит на поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Зарекалась я в подобные дискуссии не вступать. Владилена, добрый, душевный Вы человек. Видимо поэтому некоторые вопросы задаете ну совершенно напрасно. Ответ лежит на поверхности.


Да, Ирма, вы правы, не стоит задавать риторических вопросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря кому Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вернуться к названию темы, то лично я считаю, что холостяк - это диагноз. Убеждена, что КАЖДОМУ человеку в жизни "посылают" встречи с людьми, с которыми возможно создать семью и жить счастливо, просто не каждый человек может потенциального партнера распознать. Кто-то давит душевные порывы логикой, оправдываясь тем, что партнер "не подходит" по определенным качествам. Кому-то мешают душевные травмы и комплексы, вынесенные из детства или сформированные во взрослой жизни. ИМХО - это страх. Подсознательный (или сознательный) страх отношений, страх, что бросят или сделают больно, что плюнут в душу, потому что когда-то раньше плюнули.

Для меня холостяк - это человек, который не прошел свой урок. Отношения строить непросто, это всем понятно, требуется много усилий, в том числе по работе над собой, умению уважать своего партнера, принимать его таким, какой он есть. Поддерживать и любить его, даже если считаешь какие-то его поступки неверными, неправильными. И при этом не пытаться исправить этого человека, не навязывать свое мнение. Т.е. уметь быть всегда рядом и в то же время давать человеку свободу действий, не сажать его под колпак своей контролирующей, воспитывающей, от-всего-на-свете-оберегающей любви. Не все на это способны.

Большую роль, опять же, играет воспитание. Если мать в семье все решала и сюсюкалась с сыном, делая все за него, то, конечно же, вырастет маменькин сынок, который будет искать жену-мамочку. На серьезные полноценные отношения такой человек вряд ли способен. Если жена будет требовать от него чего-то, кроме пассивного лежания на диване, конечно, такая женщина будет квалифицирована как стерва со всеми вытекающими...

А в более тяжелых случаях образ матери (подсознательно) настолько связан с негативом, давлением, бесцеремонным вмешательством в жизнь, что такой мужчина будет женщин за километр обходить. И глупо его в этом обвинять. Человек защитился, как смог. Sad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Недолюбила парня в детстве мама" - это тоже тяжелейшая травма для мужчины на подсознательном уровне. Тк он будет неосознанно стремится к "коллекционированию-аккумулированию любовей", не потому что гуляка и бабник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж, дамы, извините, вы передергиваете... Laughing
Я, собственно говоря, привел выдержку из прессы. С официальными, попрошу заметить, статистическими данными. Shocked

Вы пытаетесь искать проблему в голове бедного еврея, который, попрошу заметить, тем не менее женщиной не является. Что касается моей мамы, которая, как утверждается, меня "недолюбила", то это совершенно не соответствует действительности.

Знаете ли Вы хоть одну еврейскую семью, где бы мама сына "недолюбила"? Laughing Laughing Laughing Скорее наоборот Laughing

Холостяк - это, милые дамы, не диагноз. Это реакция нормального мужчины на имеющуюся возможность выбора жены. (Моя мама, кстати, очень бы хотела, чтобы я женился. И совершенно необязательно на еврейке, что вообще говоря, нехарактерно для еврейских мам Confused )

Позвольте Вас спросить, есть ли у холостяка под 30 широкий выбор? Практически нет. Что мы видим? Женщин хороших мало. Единицы умеют готовить, мало женщин, предпочитающих детей карьере, большие материальные запросы при низкой самокритичности. Сплошь и рядом - истеричность (как мягко пишут в психологических характеристиках - "повышенная эмоциональность").

Есть у меня один приятель. Вот тот как раз - самый убежденный холостяк. Раз в две недели он заказывает себе через интернет самую молодую и дорогую девушку (самому - за 50). Когда его начинаю "воспитывать" по этому поводу, он отвечает примерно так: "Гершик, мне эта девочка обходится на порядок дешевле любой жены-скромницы. И при этом совершенно не парит мозги. Никаких претензий, шуб, автомобилей, Канн, обвинений в импотенци... Ей даже лучше, если так Приехала... и уехала. Laughing "

Я не нахожу, что возразить, на такую весьма железную аргументацию... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, Илья, с Вашими "железными" убеждениями тоже нелегко соприкасаться.... Very Happy
Ну а друг Ваш? Диагноз прост. Побег от реальной жизни с ее проблемами, радостями-горестями (чем, собственно, жизнь и приятна в конце-концов) в "норку".Премудрый пескарь такой, если помните Салтыкова-Щедрина. Это сейчас в норме, тк любые эмоции, особенно женские, так и норовят списать на истеричность и тому подобное.Мужчины многие от любви бегут - это же зависимость, пугаются... Биороботов полно, "живых" людей все меньше и меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель мой, слегка за 30 (сам в разводе и жениться, по-моему,больше не собирается), ходил тут на встречу выпускников. Весь класс - в разводе, приятель вернулся со встречи слегка в шоке. Иллюстрация вполне яркая. Общество потребления диктует свои условия. Во всех сферах человеческой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Поверьте, Илья, с Вашими "железными" убеждениями тоже нелегко соприкасаться.... Very Happy
Ну а друг Ваш? Диагноз прост. Побег от реальной жизни с ее проблемами, радостями-горестями .....


Наоборот какой же побег???? Это и есть реалии.
Другой вопрос, что это не входит в Ваше мировозрение жизни.
Мы говорим на разных языках: мужском и женском.
Что Вы предлагаете жить с истеричкой, но в реальной жизни.
А, что такое жизнь с не вполне адекватной женщиной в Вашем понимании? А надо ли это мужчине????
Об этом и пишет Илья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если истерия имеет место быть - тут, как правило, причина понятна.Что такое истерия indeed - можно прочитать ну хотя бы в медицинской энциклопедии.
Я вроде не о том писала Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group