Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исус Христос - католик или христианин?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Исус Христос - католик или христианин? Ответить с цитатой

Почему в ....году, Римский Папа (католик) издал буллу, где считать русских христиан - язычниками и даже объявил крестовый поход на Русь?
И мы видим ненависть Папы Римского, до сих пор.

Библейское христианство - отличается от христианства православного, ПРАВОславию, чтобы выжить, пришлось подчиниться христианству, переиначили родовые праздники и многое другое...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, ты чего?

Иисус Христос - иудей Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал: католик или христианин от Христа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попунктно
1) Иисус иудей, судя по Библиии.
2) Папа Римский и наша патриархия друг друга ненавидят, факт. И ненависть эта имеет долгую историю.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: обычная разборка за сферы влияния Ответить с цитатой

существуют несколько конкурирующих групп административного персонала - католики, протестанты, православные и т.д.
незначительная разница в обрядах и взаимные обвинения - всего лишь раздел сфер влияния
просто большая часть церковных иерархов по сути своей давно никакого отношения к реальному христианству не имеет
посмотрите на мерзкое шоу с выборами патриарха
ничего не напоминает?(((

вероятно надо разделять веру и религию, религию и церковь

вера - частица божественного в человеке + попытка осознания законов мироздания
религия - соблюдение обрядов - своего рода философия для чайников.
если не умеешь просто так верить или не понимаешь что и зачем - соблюдай ритуалы
а церковь - административная надстройка над религией - своего рода чиновники - отсюда и все проблемы
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorky, согласен с Вами полностью.
Недавние события (кончина патриарха) только подтверждают простую истину о том, что нужно разделять
а) Веру
б) Религию
в) Церковь.

По поводу ИИсуса.
Все ведь сводится к отношению к идее.
Можно его называть "Сыном Божьим" (Евангелие), можно "Еврейским плотником из Назарета" (А. Гитлер). Оба определения отражают истину.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус не то, что не был иудеем, он был прямым анти-иудеем.
Читаем библию, в ней четко описано противостояние с первосвященниками.

Впрочем, исходный пост вообще был построен на подмене
православия в современном понимании право-славием в языческом понимании.
В общем дискуссия ни о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем дискуссия ни о чем

мне все больше "нравится" ваша категоричность, прямо умиляет Wink
прошу прошения у Бродяги, что не по теме , но уже вторая тема ,где просто глаз режет коллективизм одного внутри себя
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLU-GDON
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: м.о. Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаются слова подвижника Серафима Саровского:цель христианской жизни в стяжании Духа Святога.Но не как не эгрегоров общин.
Извиняюсь анекдот:
За "несоответствие" с массой прихожан выгнали молодого парня из храма на улицу...Сидит он на лавочке и плачет.Садится рядом с ним Христос,и спрашивает:
-Ты что плачешь парень?
Тот отвечает:
-Да вот,из храма выгнали...
Христос рассмеялся и говорит:
-Не переживай,меня давно уже от туда выгнали!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Цитата:
В общем дискуссия ни о чем

мне все больше "нравится" ваша категоричность, прямо умиляет Wink
прошу прошения у Бродяги, что не по теме , но уже вторая тема ,где просто глаз режет коллективизм одного внутри себя


С чем конкретно Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близок, очень близок мне Серафим Саровский. "Бог есть огонь". "Стяжание Духа Святаго", "Радуйся"...
А со мной однажды произошел казус. Моя подруга решила покреститься, позвала меня в крестные, я согласилась. Так вот батюшка решил проверить истинность моей веры и задает вопрос:"Кто был отцом Иисуса Христа?" Я быстро и не задумываясь ответила:"Иосиф-плотник?" Батюшка пожурил меня и сказал, что рано мне еще крестной становиться.
Бродяга, а где бывал Иисус?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть гипотеза, что Исус не умер на кресте, а остался жив, благодаря технике йогов, которую Исус освоил проведя много лет в Индии.
Прожил Христос остаток жизни в Индии и похоронен в провинции Кашмир под именем - Юса - Асаф. Прожил он - 103 года. Место считается святым и посещается многими паломниками.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть гипотеза, что Исус не умер на кресте, а остался жив, благодаря технике йогов, которую Исус освоил проведя много лет в Индии.
Прожил Христос остаток жизни в Индии и похоронен в провинции Кашмир под именем - Юса - Асаф. Прожил он - 103 года. Место считается святым и посещается многими паломниками.


Бродяга, а откуда такая гипотеза? Может, ссылку дадите?

Я тоже читала, что он выжил, т.к. был йогом, а то, что накормил толпу несколькими лепешками и парой рыбок - гипноз. Но эти сведения я почерпнула из книг Л.Пановой "Откровения ангелов-хранителей", над которыми уважающие себя эзотерики смеются...
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, благодарю за ответ. Откликается...
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):


Бродяга, а откуда такая гипотеза? Может, ссылку дадите?
...


Об этом есть упоминание во многих индийских трактатах, об этом пишет - Ошо.
Считается, что Исус находился в Индии с подросткового возраста и до ...история умалчивает, вообще много белых пятен, есть упоминание о нахождении Христа у Ессеев, откуда он ушел вместе с Иоанном Крестителем который признал в нем Мессию.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group