Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что есть мысль?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж эта тема завтра будет удалена - то попробую записать "испускающиеся мысли" Smile

Например, мне в руки попали статьи некоей целительницы, которая лечит людей с 13 (!) лет. (Сейчас ей уже за 40). В этих статьях содержится ОГРОМНОЕ количество грамматических и пунктуационных ошибок, причем таких, какие даже "двоечники" не делают. Просто до смешного. Но в этих записях - суть!
После перепечатывания и редактирования этих записей (З0 стр. А4), заметил за собой, что стал сомневаться и путаться с пунктуацией. Хотя и до того, не мог похвастаться особой грамотностью, но все же какая-никакая она была, основанная на чтении книг.

Так же и с форумом. Прочитав первый десяток постов от АГНИ, уже было собрался ответить - занес руки над клавиатурой, и тут вдруг понял, что я "завис". И так несколько раз... Не сразу сообразил в чем дело. [Лично меня впечатлила скорость распознавания Ведуном и адекватность предпринятых им, и не только им, мер для спасения форума и нашего Ментала (ну и Манаса  Rolling Eyes )]
Ярина писал(а):
Между прочим, дорогие мои, вы не задумывались о том, что же влечёт всех нас на форум. Только ли желание высказаться "покрасивше" или ещё что-то? Уверена, наедине с собой появится правильный ответ.

Ярина, мне приходилось задавался этим вопросом неоднократно. Версии были разные, вплоть до "ужасных". Сейчас у меня есть ответ на этот вопрос. А так же на некоторые жизненно важные для меня вопросы.


Всем сомневающимся в адекватности действий здравомыслящих форумчан (себя к ним не причисляю) попробую посоветовать перечитать тему: "Жалость - это добро?". А так же задуматься на тему: "злое добро" и "доброе зло". Еще хорошо написано у Мау:"The truth is brutal".

Между прочим, я так же был замечен в демагогии, ну и конечно же наша "высокородная" подруга Wink

А АГНИ никто и не гонит - он же сюда попал то же не так просто.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
(Л.Кэрролл, "Алиса в Стране чудес")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
С ботанической точки зрения ближайший родственник хмеля - конопля )))))

Теперь понятно, почему раньше при распитии именно пива в компаниях, наступал похожий эффект безудержного смеха. Cool

А есть какая-нибудь информация про "магические грибы", ну конечно же с ботанической точки зрения Smile . В том смысле, что различные алкалойды в несинтезированном виде содержатся практически во всех растениях, и они тоже для чего-то нужны. А так же в том смысле, что у нас действует монополия государства на измененные состояния сознания граждан. Притом что города завалены тяжелой "синтетикой" Crying or Very sad , а эти натуральные алкалойды поставлены с ними в один ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята хотелось бы сказать, вот мы все наглядно наблюдаем тему "Цена свободы". И ведь так в жизни будет во всем.

изЙог писал:Так же и с форумом. Прочитав первый десяток постов от АГНИ, уже было собрался ответить - занес руки над клавиатурой, и тут вдруг понял, что я "завис". И так несколько раз... Не сразу сообразил в чем дело. [Лично меня впечатлила скорость распознавания Ведуном и адекватность предпринятых им, и не только им, мер для спасения форума и нашего Ментала (ну и Манаса )]

Ответьте для себя на вопрос: Какая часть вас заставляла безрезультатно заносить руки над клавишами? Если вы из всего поняли только что я демагог и форум-спамер, тогда на мой взгляд это не хорошо, то ли мне, то ли вам. Мне потому что демагогия не способсьвует развитию(если это была она), вам потому что вдруг это не демагогия.
Единственная заслуга Ведуна в том, что он переводил тему на обсуждение моей демагогичности и т.д.

Человек не может развиваться в государстве, незная законов, так же в жизни. Высокая нравственность, на мой взгляд, первая ступень, которая будет сопровождать идущего на всем пути. Нельзя перескочить через ступень все равно споткнешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "магические грибы"?
Да, пожалуйста... С каким из грибов можно сравнить наш известный мухоморчик?
Кстати говоря, в определённых дозах его применяли и применяют в целительстве.
Наша ортодоксальная медицина тоже не брезгует. Несколько лет тому назад мы посещали одного врача, которая арендовала кабинет при наркологической больнице г.Москвы. Врач раньше работала в центре реабилитации космонавтов и пользовалась при лечении больных неизвестными приборами и методиками. Естественно, её клиентура состояла из особ высокого ранга, но "для вида" она вела и нескольких пациентов этого "весёлого" заведения.
Понемногу отношения стали более доверительными и врач рассказала весьма наглядную историю.
К ней обратилась состоятельная женщина с раком лёгких в 3-й стадии.
Больная прошла курс лечения в частной клинике, которая базировалась в районе Садового Кольца( о ценах судите сами).
Чем же её лечили там?
Женщина показала пузырёк в объёме капель Зеленина с жидкостью, а после анализа жидкости выяснилось, что это .... настойка мухомора,
широко известный галлюциноген.
Зная, что человек обречён, медики этой клиники продолжали "прикармливать" её наркотиками. Кстати, стоимость пузырька была 15 тыс.рублей. Это было около 5-ти лет тому назад
Вернуться к началу
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Количество рационального в данной теме благодаря новым постам перевесило количество нерационального.

Теперь у администратора рука не подымется удалить тему Cool
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИзЙог и Ярина, спасибо вам большое за эти отличные посты, интересно читать Smile Цитата 'the truth is brutal' из песни группы Beastie Boys, очень кстати на этом форуме Wink Для того, чтобы впустить в свой мир что-то новое и измениться к лучшему, нужно разрушить что-то старое, проще и быстрее это сделать приняв горькую правду )) Ну а тема получилась уникальная, какое сочетание мнений, сплошной колорит !!! Ведун ответив Агни постом о пиве сделал мощный ход конём! Этого даже я не ожидала Smile) Теперь о хмеле, да, он в некоторой степени считается наркотическим веществом, поэтому пиво вызывает привыкание. Второй аспект-это вещества шишечек хмеля, которые действуют как женские гормоны =) По словам химика-биолога этим объясняют округлые формы мужчин, черезчур эмоциональное поведение, капризы. Раньше хмельной отвар давали озабоченным мужчинам для уменьшения влечения и спокойного сна. Сейчас тоже можно встретить успокаивающие чаи с хмелем. Но всё-же нарушать естественный гормональный фон вредно. У женщин он итак изменчив. Если женщина пьёт хмельное пиво, у неё либидо увеличивается. Представьте себе пару, где и он и она пьют пиво, она хочет, а ему уже до лампочки Smile) кроме того поведение меняется... По поводу качества пива теперь. Если пиво стоит какие-то жалкие 25 рублей (даже дешевле кефира), то качества там нет. А если дорогое-это обычно забугорное пиво, наценка за бренд и импорт, да и не такое уж свежее. Алькогольной мафии нет смысла думать о здоровье людей
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал в журнале, название не помню.
В 1997 году центр по исследованию мозга (кажется американский) пришел к выводу, что все мыслительные процессы осуществляются не мозгом, а внешними полями - структурами, а Мозг и Центральная Нервная Система выполняют распределительную роль коммутатора.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский центр по исследованию мозга сорвал бурные, продолжительные аплодисменты у меня лично Confused и обеспечил себе, думаю, аншлаг у остальных форумчан.
Конгениально Exclamation
А как насчёт общего ментального плана Земли (по-Вернадскому - ноосферы)?
А как быть с настоящими экстрасенсами, которые имеют свободный выход в информацинное поле, что, кстати, сейчас стало небезопасным?
Чтобы выглядело более доходчиво, привожу случай месячной давности.
Общаюсь с неким специалистом-женщиной. Она чистит меня от всякой дряни и программ, которые я успела нахвататься из-за собственных ошибок. В ходе работы она вдруг замирает и говорит мне: " В Штатах будет нешуточное торнадо. Эти придурки не успокаиваются и опять толкают грузин к войне. Слышала, они перебросили новые силы к границе с Осетией? А ухнет по первопричине - Америке."
Оговорюсь, что у этой женщины нет никакого желания заниматься спецэффектами и "работать на публику". Она была такой всегда, как и её брат. Более того, когда люди начинают удивляться её дару, она резко гасит восторги и говорит: "Хорошо, что вы не знаете, ЧТО это такое...."
Между прочим, слышала мнение, что работа, так называемого, третьего глаза является нормой и в большинстве своём люди не могут им пользоваться из-за ментальных блокировок.
Стадом "овец закланных" управлять намного проще, был бы "пастырь". А в них недостатка никогда не было....
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело тут не в злости, просто я пишу правду.
Может кому-то не нравится, но это уже другой вопрос.
Не люблю, когда мне отвечают грубостью.
И не буду опускаться до такого состояния: "Грубость на грубость".
Мау видно еще молода, но жизнь ее научит.
По поводу АГНИ нет никаких претензий, видно, что воспитанный, но может немного застенчивый, поэтому ему сложно выразить свои мысли.
Смелее АГНИ у Вас все получится.
Все когда-то случается впервые (не знаю откуда эта фраза).
Все мы тут чему-то учимся.
Может администратору вести правила для форума, чтобы не было недоразумений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
ИзЙог и Ярина, спасибо вам большое за эти отличные посты, интересно читать Smile

Very Happy Спасибо, мы старались. Кстати, о хмеле не менее интересный пост. Smile
Цитата:
Второй аспект-это вещества шишечек хмеля, которые действуют как женские гормоны =) Раньше хмельной отвар давали озабоченным мужчинам для уменьшения влечения и спокойного сна. Если женщина пьёт хмельное пиво, у неё либидо увеличивается. Представьте себе пару, где и он и она пьют пиво, она хочет, а ему уже до лампочки Smile)

Ёпрт! (хлопая себя по лбу)
Если бы молодость знала, если бы старость могла... Embarassed Crying or Very sad Laughing

Ярина
Да, мухомор - интересный грибочек. Лично не пробовал. Где-то читал, что оленеводы выменивали целого оленя на один или два мухомора.
В наших широтах более распространнены грибы семейства Семиланцеата. Выглядят, как настоящие поганки. Кстати, происхождение слов: погань, поганец - некоторые авторы связывают с английским словом Pagan - язычник.

Теперь по основной теме: "Что есть мысль?"
Мне стало интересно, что по этому вопросу может нам сообщить Википедия. Привожу первое предложение в подразделе "Структура мысли": "На данный момент не существует какой-либо даже слабой теории, объясняющей работу мозга и структуру мысли в частности." Confused

На самом деле, многие знают - что и как устроено... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):

Ярина
Да, мухомор - интересный грибочек. Лично не пробовал. Где-то читал, что оленеводы выменивали целого оленя на один или два мухомора.


Тема навела на размышления и последовали некоторые соображения. Судя по всему, оленеводы выменивали мухоморы для своих шаманов. А тем, в свою очередь, они были необходимы для камлания.
Дон Хуан у К.Кастанеды принимал какое-то пойло из кактусов, если не ошибаюсь.
А я подумала вот о чём. Так ли уж необходим приём галлюциногенов во время медитаций или общении с иными мирами? По моей информации, наши далёкие предки этими вещами "не баловались". У них были иные способы и средства.
Нынешним летом в одной книжечке малого тиража прочитала, что К.Кастанеда был очень сильным чёрным магом. "Был", потому что уже умер не так давно и передал кому-то из России свои навыки и знания.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Да дело тут не в злости, просто я пишу правду.
Может кому-то не нравится, но это уже другой вопрос.
Не люблю, когда мне отвечают грубостью.
И не буду опускаться до такого состояния: "Грубость на грубость".
Все мы тут чему-то учимся.

Тема настолько значимая, что я выделила её в отдельный пост.
Как я успела понять и неоднократно почувствовать на себе лично, форум у нас непростой. Поэтому, выходя на форум с постами, заранее привожу себя в "ламинарное" Laughing состояние.
Короче говоря, запускаю мыслеформу: "Никто не вправе причинить мне вред или вывести из равновесия". Laughing
Для примера, вспомним эпопею с форумом в конце лета. В том случае велась целенаправленная и, надо признать, успешная работа в русле: а как бы сделать так, чтобы от форума остались "рожки да ножки".
Получается, что форум кого-то здорово раздражает и надо быть го товыми к тому, что периодически будут регистрироваться личности, ищущие повода. Иначе и быть не может. Shocked
А время и жизнь покажут со временем "who is who" или, проще говоря, каждому будет предоставлена возможность проявить чистоту и искренность своих намерений. Wink
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, я тоже уверена, что наши предки общались на тонком уровне без всякого поила. Человек намного способнее, чем он привык думать. У людей всё есть для успешного развития, это конечно сложный путь и далеко не все его выбирают.
ИзЙог, точно, я тоже ошибалась насчёт пива, потом сама решила разобраться что же это такое Smile СМИ уже давно нет доверия, зомбируют в основном...
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что форум кого-то здорово раздражает и надо быть го товыми к тому, что периодически будут регистрироваться личности, ищущие повода. Иначе и быть не может.
А время и жизнь покажут со временем "who is who" или, проще говоря, каждому будет предоставлена возможность проявить чистоту и искренность своих намерений.


Соглашусь с Яриной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Цитата:
Получается, что форум кого-то здорово раздражает и надо быть го товыми к тому, что периодически будут регистрироваться личности, ищущие повода. Иначе и быть не может.
А время и жизнь покажут со временем "who is who" или, проще говоря, каждому будет предоставлена возможность проявить чистоту и искренность своих намерений.


Соглашусь с Яриной.


А не надо "вестись" на провокации Laughing

Появился повод - переводим "на пиво" Laughing

И будут провокации, кто бы сомневался. Мы с вами не качество чулок обсуждаем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group