Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что есть мысль?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Что есть мысль? Ответить с цитатой

Каждый из нас думает ежесекундно и ежесекундно испускает мысли.
Современная наука утверждает, что источником мыслей является головной мозг, та ли это на самом деле?
Какое место отведено мысли в мироздании?
А также какое влияние оказывает мысль на окружение и на человека ее создавшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, извини за прямоту, ни к чему мне приукрашивать, но постановка темы и вопросов к обсуждению напоминает глупое ток-шоу Laughing Это изотерический форум, а не отвлеченный треп по типу женского журнала космополитан или ток-шоу по центральному каналу для домохозяек, в котором даже не задано хоть сколько-нибудь ОПРЕДЕЛЕННОГО направления беседы. Объектов обсуждения выдал сразу несколько, и все это совершенно не выстроено, размыто и коряво... с ТАКОЙ организацией новой темы и постановкой ее цели (если вообще имелась) всё, по-видимому, закончится банальным словоблудием. Ну ответят может форумчане на твои вопросы как кто их истолковал и чего? КПД-то какое? Единой цепочки беседы мы тут все вряд-ли увидим, и вряд ли к чему-то общему придем. Было бы хорошо, если б ты привел свои доводы, т.е. ответы на свои же вопросы. Или их нет? А то ты нигде не делишься своим опытом, нигде не даешь наблюдений как спец в какой-то области, только пространно рассуждаешь и шлешь цитаты. Тогда чем тебе этот ИЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ на базе сайта ЦЕЛИТЕЛЕЙ интересен? Ищешь решение? Помощи? Хочешь чем-то поделиться? Али просто поболтать? На мой взгляд, это форум для тех, кто хочет перейти от слов к делу, изменить свою жизнь к лучшему, рассказать другим секрет успеха. А ты как думаешь? Только попроще ответь, без заумных слов. И расскажи мне еще, пожалуйста, с каких позиций ты рассуждаешь, как ты относишься к церкви, к богу и т.д., есть ли у тебя какие-либо советники или учителя, какое у тебя образование, и какие умения и хобби? В общем-то насчет тебя мне уже итак многое ясно как день, но просто для статистики интересно знать, чем ты занимаешься по жизни.
Свою позицию я частично изложила на форуме для удобства понимания меня же другими, и за достоверность своих слов несу ответственность, если и ты захочешь знать обо мне точнее и подробнее, спроси. Так что, все по-честному Smile
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте лучше обсудим другой вопрос:

Что есть пиво?

Многие мужики думают о пиве чуть не ежесекундно, испуская, соответственно, мысль о пиве.
Почему к пиву хороша тарань и не годится соленый огурец, хотя и то и другое - соленое?
Современная наука вроде бы утверждает, что пиво варится из ячменя и солода. Но так ли это на самом деле?
Оказывается, не совсем. Нужна еще вода и закваска, пивные дрожжи.
Получается, что пиву отведено немалое место в жизни среднестатистического мужика, а много ли этот среднестатистический знает об этом самом пиве?
Какое место отведено пиву в мироздании? Ведь неспроста некоторые скандинавские руны называют рунами пива?
Какое влияние оказывает пиво на человека и его окружение?


Интересующимся - справочка:

История происхождения пива окутана тайной, а с историей приготовления пива связано немало легенд. Готовили пиво из зерна и солода, добавляя закисшее тесто. Аромат напитку придавали с помощью листьев, коры деревьев, меда, пряностей. Хмель, который сейчас повсеместно применяется для производства пива, впервые стали использовать в этом качестве только в конце Великого переселения народов, т. е. в IV—VII вв. н. э. С помощью хмеля древние народы сумели повысить стойкость пива, увеличить сроки его хранения, качественно изменить рецептуру и технологию пивоварения. В результате была выработана концепция производства пива, которая дошла до наших дней.

В современном понимании — как напиток из солода и хмеля — пиво появилось сравнительно недавно, в XIII—XIV-м веках. До возникновения городов люди варили пиво у себя дома. С развитием городов начали формироваться сословия мастеров пивоваров, которые специализировались на изготовлении пива разных сортов. В Германии особую известность получили сорта пива под названием «бок» (из Мюнхена) и «мумме» (из Брауншвейга).

Пивоварение на Руси также имеет давние традиции. Упоминания о «переваре» — достаточно крепком напитке, который наши предки готовили из пива и меда — встречаются уже в древних летописях. Во времена Ивана III пиво вместе с хлебным вином продавалось в царевых кабаках.

В начале XVIII-го века в Новгороде ведро простого пива стоило 4 алтына, то есть 12 копеек, при царе Алексее Михайловиче бочка пива продавалась за 4 рубля. Четыре раза в год, обычно в Великий день (Пасху), Дмитриевскую субботу, на Масленицу и на Рождество Христово, а также при крестинах и свадьбах крестьянам дозволялось варить пиво, брагу и мед самостоятельно: «для домашнего пития». По этой причине подобные праздничные застолья назывались в те времена «особым пивцом». Однако право на «особый пивец» получал не каждый, этой чести удостаивались только наиболее работящие и предприимчивые крестьяне. Причем разрешение действовало всего лишь в течение 3 дней. По окончании оговоренного времени кабацкий голова опечатывал оставшееся питье до следующего праздника.

Сегодня пиво варят по классической технологии с использованием солода, хмеля, воды и дрожжей. Сам процесс состоит из трех основных этапов: варки, брожения и дображивания (выдержки пива). Точность соблюдения технологии на каждом из этих этапов сильно влияют на качество продукта. На «Балтике» для приготовления пива используют только высококачественное, в том числе и импортное, сырье. А варят пиво на самом современном оборудовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, то ли я вобще ничего не понимаю, то ли я до этого момента думал, что я ничего не понимаю, то ли мы смотрим с противположенных углов на одинаковые вопросы.
Тема специально помещена в отдел ФИЛОСОФИИ, которая обстрактна сама по себе, особенно тема мысли.

Из всего вышепрочитанного могу сказать, что истинное уважение человека к себе завсит от того, как он относится к другим.

Мау, подправьте пожалуйста мои вопросы, может быть у вас лучше получится. Кстати мысль к оккультзму и эзотерике имеет прямое отношение.

По поводу моей постановки вопросов поясняю:
ИСТОЧНИК МЫСЛИ рассматривается с точки зрения челвека,
ДЕЙСТВИЕ МЫСЛИ НА ОКРУЖАЮЩИХ рассматривается с точки зрения человечества,
РОЛЬ МЫСЛИ В МИРОЗДАНИИ рассматривается с точки зрения вселенной.
Если вы заметили с каждым вопросом идет расширение понятия мысли.

Ведун уж если вы смогли дать исчерпывающую информацию о пиве, надеюсь вопрос о мысли не составит для вас труда.

Прошу непредвзято принять сообщение и по воможности не переходить на обсуждение личностей, все вопросы, жалобы, предложения(как говорится в армии) прошу в личные сообщения. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, дорогие! А в чём, собственно говоря, проблема?
Не хотите отвечать - не отвечайте. Всего лишь.

Агни имеет право задать вопрос - все мы уже триста раз выяснили, что на то он и Форум.
Вполне возможно, что выставленный Агни пост кого-то озадачит и заставит порыться в словарях или в Инете. Уже польза.

А останется тема без ответа - тогда, во-первых, такова её судьба Laughing; во-вторых, Админ со временем решит, что с ней делать.

А про пиво - классно. Чудный ответ. Laughing Laughing
Ведуну - особый респект. Cool
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, как считаете, мыслью можно убить?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey я считаю что не только можно, но это происходит в мире в устрашающем колличестве, если учесть невоспитанность мышления современного общества, а особенно плачевное нравственное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ
Хорошо, что не надулись за пиво. Есть у меня грешок, люблю съязвить Laughing Мау правильно говорит, хорошо было бы, если бы создающий тему сразу обозначил бы свое отношение к ней. А не просто закинул удочку в ожидании реакции читающих.

Вот это уже интереснее - убить мыслью.
Надеюсь, присутствующие не думают, что любая мысль типа "чтоб ты сдох" приводит к смерти того, о ком думают. Shocked

В интернет есть один тип колдун (кликуху не привожу, чтобы не делать ему бесплатный промоушен), который на одном из своих сайтов разместил "страшный" баннер со следующим текстом:

"Киллер - промахнется. Колдун - никогда" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приходом АГНИ И Мау форум теряет свою изюминку.
АГНИ и Мау написали под 80 сообщений за 10 дней - пустые слова и ничего конкретного.
АГНИ цитирует книгу, наверное, сложно выразить свои мысли самому.
А Мау пишет ни о чем и постоянно интересуется, чем занимаются участники форума, их опыт, учителя, хобби.
Мау, это эзотерический форум, а не исторический.
Поверьте, Вам будет интересней на женском форуме.

Администратору стоит задуматься по поводу этой парочки. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. Опять я. Забыл дописать.

По поводу тем без ответа (вариант, упомянутый в посте hdmi). Есть немало интересных тем на форуме, оставшихся без ответа.

Для выборки этих тем надо нажать ссылку "Найти сообщения без ответа". Эта ссылка находится справа вверху на странице со списком всех тем.

Или просто кликните сюда - http://lvovich.ru/phpbb/search.php?search_id=unanswered
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
С приходом АГНИ И Мау форум теряет свою изюминку.
АГНИ и Мау написали под 80 сообщений за 10 дней - пустые слова и ничего конкретного.
АГНИ цитирует книгу, наверное, сложно выразить свои мысли самому.
А Мау пишет ни о чем и постоянно интересуется, чем занимаются участники форума, их опыт, учителя, хобби.
Мау, это эзотерический форум, а не исторический.
Поверьте, Вам будет интересней на женском форуме.

Администратору стоит задуматься по поводу этой парочки. Idea


а перенимать мой образ мыслей - ох как нехорошо, Майа Laughing вы просто нашли очередной повод на пустом месте ко мне прицепиться Very Happy вот и подсчитывали кропотливо все мои сообщения и за сколько дней, вас что-то явно во мне задевает )))))))) Wink и я знаю что Laughing
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни писал:

Тема специально помещена в отдел ФИЛОСОФИИ, которая обстрактна сама по себе, особенно тема мысли.

я уже поняла, что ты любишь относительность и абстракции, но о мысли можно поговорить конкретно, а не в ключе "может быть так, а может вот так...а может этак..."

Цитата:
Из всего вышепрочитанного могу сказать, что истинное уважение человека к себе завсит от того, как он относится к другим.


т.е. конструктивно критиковать - это по-твоему плохо? и отражает полное отношение к человеку? я не люблю приукрашивать, вот и все ))

Цитата:
Мау, подправьте пожалуйста мои вопросы, может быть у вас лучше получится. Кстати мысль к оккультзму и эзотерике имеет прямое отношение.


не сомневаюсь, но у меня нет такого желания ))))
К изотерике имеет отношение мыслеформа ))

Цитата:
Andrey я считаю что не только можно, но это происходит в мире в устрашающем колличестве, если учесть невоспитанность мышления современного общества, а особенно плачевное нравственное состояние.


Приведи конкретный пример убиения мыслью )) Может быть ты имел ввиду влияние негативных мыслеформ на общество? )))
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пива вот что от химиков биологов знаю:

содержит настой из хмельных шишичек, в нем есть нечто схожее с женскими гормонами Smile С ботанической точки зрения ближайший родственник хмеля - конопля )))))
еще содержит различные спирты (формальдегиды и т.д.), они образуются в процессе брожения
если пиво фильтрованное, то в нем меньше вредных спиртов
если пиво "живое", то оно обычно нефильтрованное и в нем не погибли дрожжи, что плохо для кишечника, т.к. дрожжи - это те же грибки, в организме они продолжают свои продукты распада выделять - алкоголь тобишь, могут нарушить естественную микрофлору кишечника.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, после прочтения постов этой темы, появилась мысль: "Бокальчики нашлись, но осадок остался". Laughing
Когда в постах начинает отчётливо проявляться злость и нешуточное желание поддеть оппонента шпагой и отодрать от него хотя бы кусочек шкурки, мне становится "дюже" печально.
Crying or Very sad Ну зачем так?
hdmi, дорогая, спасибо Вам. Laughing
Ведун, я не за простоту, а - элементарную доброту и попытку понять мотивацию участников. Вроде бы ничего особенного, но как этого недостаёт каждому из нас каждый день.
Есть английская поговорка:"Милосердие начинается дома". А разве у нас не "дом" в миниатюре? Так будем же принимать друг друга такими, какие мы есть.
АГНИ, да. Если словом можно запросто и, походя, убить, то мыслью - однозначно.Мысль - первична и в ней заключён основной энергетический потенциал, который затем расходуется на слова и поступки.
Моё детство прошло среди людей, главным законом которых было: "Бойся обидеть словом. Не торопись с выводами. Никогда не смейся над упавшими, слабыми, несчастными людьми и тем более над теми, кто по-детски доверяет тебе."
В этом отношении мне понравились слова Бродяги об ответственности перед женой, любовницей, друзьями и вообще людьми. За внешней бравадой и цинизмом кроется действительно Личность.
А разве не каждый из нас может стать таким же? Или слабо?
Между прочим, дорогие мои, вы не задумывались о том, что же влечёт всех нас на форум. Только ли желание высказаться "покрасивше" или ещё что-то? Уверена, наедине с собой появится правильный ответ.

Мне менее всего подошла бы роль и маска кота Леопольда с его "ребята, давайте жить дружно".
В принципе, по классификации Админа, этот пост даже можно отнести к разряду "демаршей". Менее всего задавалась целью кого-то обидеть или, упаси Бог, что-то доказать. Просто у меня "наболело" и "Остапа понесло".
Бывает и такое, как ни странно. Интересно, как там Петрович? Выкарабкался ли?
Вернуться к началу
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все желающие высказаться по данной теме - высказывайтесь.
В воскресенье вся эта никчемная тема, засоряющая форум бла-бла-блой будет удалена.

Все желающие ло этого момента имеют возможность перенести свои посты в другие темы сообразно их полезности.

Администратор предупреждает, что будет также удалять никчемные несодержательные посты любых авторов. Все темы, вносящие на форум демагогический спамобазар будут удаляться администратором.

Давайте уважать друг друга. Давайте не будем делать из форума "бабий треп ни о чем".
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group