Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евангелие от Иуды
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Евангелие от Иуды Ответить с цитатой

Несколько выдержек из этого апокрифаSad в скобках [] - смысловые вставки частично или полностью утраченных слов, сделанные переводчиками* - ученикам)

1) Зная, что помыслы Иуды возвышенны, Иисус сказал ему: "Отойди от других, и я тебе поведаю тайны царства. Ты можешь их постичь, но будешь много скорбеть. Ибо другой тебя заменит, дабы могли двенадцать [учеников] вновь примириться со своим богом". 
              
2) На другой день пришел к [ним]* Иисус.

Они сказали [ему]: "Учитель, ты явился нам в [видении], ибо нам снились прекрасные [сны...] ночью [...]".Они [сказали:"Мы видели] прекрасный [дом с большим] алтарем [внутри и] двенадцать человек - священников, как нам казалось - и имя; и толпа людей ждала у алтаря, [когда] священники [... и примут] приношения. [Но] мы продолжали ждать". 

[Иисус сказал]: "Как выглядят [священники] ?"

Они [сказали:"Некоторые ...] две недели; [одни] приносят в жертву своих детей, другие - своих жен, в похвале [и] покорности друг другу; некоторые спят с мужчинами; иные промышляют [убийством]; некоторые совершают множество грехов и беззаконных деяний. А люди, стоящие [перед] алтарем, призывают [имя] твое, и во всех их делах недостойных приносят жертвы до конца [...]".

Сказав это, они умолкли, ибо были встревожены.

Иисус сказал им: "Что вас тревожит? Истинно говорю вам, все священники, стоящие перед тем алтарем, призывают имя мое. Еще говорю вам, имя мое написано на этом [...] поколений звезд сквозь человеческие поколения. [И они] сажали деревья бесплодные, во имя мое, постыдным образом".

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути перед тем алтарем. [...] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев], и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит:"Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" - то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они".

3) Иисус сказал: "Нельзя сеять семя на [камень] и пожинать его плоды. [Так] же и [...] и искажаемая София [...] сила сумеет добиться, чтобы [...] те, кому [...] праведные поколения [...] ".

4) Иуда сказал Иисусу: "Умирает ли человеческий дух?"

Иисус сказал: "Вот почему Бог повелел Михаилу дать людям дух взаймы, дабы они могли нести службу, но Великий приказал Гавриилу подарить дух великому поколению без правителя над ним - то есть, дух и душу. Посему [остальные] души [-одна строка пропущена-]. " [...] свет [-пропущены почти две строки-] вокруг [...] дух [который] внутри вас, пребудет в этой [плоти] среди поколений ангелов. Но Бог повелел [дать] знание Адаму и тем, кто с ним, дабы цари хаоса и преисподней не могли им владеть без их ведома".


... интересный артефакт ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, прочла со вниманием.
Если честно, мне очень хотелось бы прочитать два апокрифических Евангелия: от Марии Магдалины и от Иакова, брата Иисуса Христа.
Слышала, они без купюр хранятся в хранилищах Ватикана.
А известные нам четыре Евангелия отредактированы и беспощадно отшлифованы под потребителя - раба Божьего.
Делюсь информацией, о которой не подозревала. Вот что вычитала сегодня в интереснейшей книге никому неизвестного Сидорова тиражом 500 экз. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" об учении Сергия Радонежского.
Далее идёт прямой текст:
"Будучи высокопосвящённым волхвом, этот псевдохристианин сумел за короткий срок превратить пришедшее на русскую землю христианство греческого толка с его раболепием, покорностью силе и власти, в совершенно иную религию. Православие Сергия Радонежского по своей сути перестало быть западным, оно превратилось в жизнеутверждающую солнечную религию торжества законов Прави и высшей космической справедливости.
Сергий Радонежский хорошо знал истинное учение Христа и ничего от себя не выдумывал.Возможно, ему удалось где-то найти кроме библейских евангелий ещё и апокрифы. Христианское учение Сергия Радонежского стало тем. каким оно должно быть: по своей сути неотличимым от ведического Гиперборейского миропонимания.
Волхв Сергий никогда ни с кем не спорил. Этот подвижник от православия сумел древнее ведическое мировоззрение облечь в христианскую форму. И сделал это так искусстно, что даже недоброжелатели не увидели в его действиях ничего подозрительного.
Ведические функции древних арийских богов были экстраполированы Сергием Радонежским на имена архангелов, ангелов и святых христианского пантеона. Тем самым святой подвижник Сергий полностью сохранил механизм духовной эволюции человеческого сознания.
Получилось так, что вокруг церкви Сергия Радонежского духовно разрозненная Русь стала объединяться. Теперь и ведические русские и христиане находили общий язык. По большому счёту, им не о чем было спорить, тем более убивать друг друга.
Теперь и те и другие смотрели на Запад, как на рассадник зла и раздора, на царство демонов, которые для того, чтобы завоевать мир Ариев-руссов, извратили истинное учение Христа и противопоставили его ведическому."
Это небольшой отрывок о Сергии. А вся Книга очень многоплановая, интересная и познавательная. Я нашла её в СК Олимпийский.
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет почитать. Честно говоря давно исал подробнуюинфомацию о Преподпбном Сергии, но коме жизеописании ничего не находил.
Вообще интересно проанализировать апокрифы, много чего открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
А известные нам четыре Евангелия отредактированы и беспощадно отшлифованы под потребителя - раба Божьего.

Есть утверждения, что не может быть никакого "Евангелия от Иуды", потому как он сразу удавился, еще до казни Иисуса. Но даже в четырех канонических Евангелиях есть путаница с численным составом апостолов даже после воскресения Иисуса, не говоря уже о примерно еще 25 Евангелиях апокрифических. И некоторые исследователи утверждают, что нет указаний на время когда повесился Иуда, и что он был жив после воскресения. http://www.bibletruths.ru/jbaoct96_ru.htm
А Евангелия (благую весть) апостолы устно рассказывали и сами их не писали. Они написаны уже после их смерти.

Еще. "Поцелуй Иуды" выглядит как прощание заговорщиков. А реально отрекся от Иисуса только Петр, причем, кажется, трижды. А "тайная вечеря" - вообще похожа на спектакль.(Иисус говорит: я обмакну хлеб и дам его тому, кто предаст меня, и протягивает его Иуде. Все это видят. А потом при аресте удивляются...) Конечно же, это только мое частное мнение.

Цитата:
... извратили истинное учение Христа ...

Всегда это подозревал, даже когда вообще ничего не знал о христианстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):

Цитата:
... извратили истинное учение Христа ...

Всегда это подозревал, даже когда вообще ничего не знал о христианстве.

Поздравляю. Это уже говорит о Вашей интуиции и внутреннем чувстве Правды.
В детстве, например, я некоторые вещи просто знала. С возрастом пришло документальное подтвердение. Как интересно мы устроены всё-таки.
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как говориться: Учение Христа отличается от христианства на столько же, на сколько учение Будды от буддизма.

Я называю таких людей как вы Ярина- Люди Сердца, ведь именно оттуда интуиция неправда ли.

И еще хочу сказатьчто не стоит принимать все буквально Изйог, эти писания только аллеории, завуалированные истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, соглашусь с тобой. Учение Христа сильно искажено, да и сама библия тоже... Хотела бы вот какую тему поднять. (Уж простите, если слишком много тут размышлений). Rolling Eyes Это факт, что многие верят библии насчет распятия Христа. А если задуматься возможно ли это вообще? Предлагаю порассуждать. Мои же рассуждения возникли вскоре после токо как мне пришлось иметь дело с библией, и также после того как я ознакомилась с концепцией, которая возникла в России еще в 90-е годы. Ее создали люди-аналитики из разных сфер жизни, в том числе и научные и военные сферы (как ни удивительно). Сложно наверное представить, как такие разные люди могли объединиться и что-то изучать. На мой взгляд, никому не чуждо общее стремление понимать себя и свою жизнь лучше. Все это помогло мне придти к следующим выводам. Современная библия слишком извращена и лжива. Она переиздавалась и содержание ее менялось. Мне на практике пришлость с этим столкнуться. Возьмем для начала чисто лингвистический ракурс. В институте мы изучали постепенность перефразировок библейских крылатых фраз и изречений на английском языке. Некоторые студенты проводили исследования в этой теме и делали доклады. Смысл в том, что в целях удобочитаемости (и не только) фразеологизмы библии постоянно пытались описать более доступным языком, что несомненно приводило к искажению их изначального смысла. Мы изучали градацию непосредственно на примерах. Прослеживали метаморфозы изречения от начальных изданий до современных. Смысл извращался, более того - были и информационные потери. А если еще учесть перевод всего этого на другие языки - смысл опять претерпевал сильные изменения. Любой переводчик это знает. Также хорошо он знает и о сложных идиоматических и фразеологических единицах, которые просто непереводимы. Способы работы с такими единицами бывают разные (замена лексики, изменение конструкции предложения и прочее). И получается, что очень часто сам перевод носит характер переводчика, его стиль, это субъективно. В итоге - двойная, а то и тройная призма искажений. Если взять ракурс выгоды этих искажений для власти и тайных организаций, то не глупо ли полагать что "властители не пользуются властью в своих целях"? (по аналогии "глупо думать, что злые не творят зла"). Многие искажения в библии были сделаны намеренно. Давно уже ясно, что религии - чудный способ управления. Вот и очередной и более серьезный повод для искажений и прикрытой лжи. Далеко не всем придет в голову подвергнуть такое святое писание как библия сомнению. Всю жизнь ведь вбивают, что чтить ее - само собой разумеющееся дело. А нас кто-нибудь спросил? Ведь если бы каждый человек сам прочитал, сравнил разные издания, подумал, чем конкретно библия помогла ему в жизни, то я уверена, он бы многое для себя открыл. В общем-то не столь важно что именно, главное, что он бы стал размышлять! Судя по исследованиям аналитиков в библии ДВА пророчества. В одном из них утверждается, что Христос был распят, однако в другом (по Соломону) Бог вознес Христа на небеса. Принятие «по умолчанию» такой противоречивой и плюс ко всему на уровне семантики извращенной информации способно, я думаю, внести некую шизофрению в умы «неискушенных» читателей, тем более что понять библейский язык и символы — тоже еще надо умудриться. В библии полно противоречий и по другим аспектам, но это уже для отдельной темы. Но опасность самостоятельного изучения такого вот набора противоречий еще не так страшна, как доверие толкованиям третьих лиц, заинтересованных в управлении народами. Например, Джойс Маер, работает на заказчиков хорошо. Кто-нибудь видел как она «обучает» несчастных американцев библии? Она прекрасно зомбирует. У нее полный набор психотехнологий во время выступления. Про секты на почве христианства по всему миру вообще молчу... Но вернемся к нашим разным Богам. Кто для вас истинный? Для меня тот, который НЕ МОГ распять праведника и посланника своего за ЧУЖИЕ грехи. Даже по закону кармы это несуразно. Помогает это осознать Булгаков в своем ярчайшем произведении «Мастер и Маргарита». Аналитики это прекрасно раскрывают.

Вкратце опишу доводы. В начале речь шла об искажениях в библии. И действительно, живое слово отличается от мертвого, его легко искаверкать. Иешуа говорил:

«-- Эти добрые люди, -- заговорил арестант и, торопливо прибавив: --
игемон, -- продолжал: -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил.
Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое
время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.»
«-- ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не говорил.»

Ложь многобожия.
Прокуратор спросил: «-- Иешуа Га-Ноцри, веришь ли ты в каких-нибудь богов?
-- Бог один, -- ответил Иешуа, -- в него я верю.»

Бог забрал к себе Христа вознесением его души:

«Крылья ласточки фыркнули над самой головой игемона, птица метнулась к
чаше фонтана и вылетела на волю. Прокуратор поднял глаза на арестанта и
увидел, что возле того столбом загорелась пыль.»

Казни не было.

«-- Боги, боги, -- говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику,
тот человек в плаще, -- какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, --
тут лицо из надменного превращается в умоляющее, -- ведь ее не было! Молю
тебя, скажи, не было?
-- Ну, конечно не было, -- отвечает хриплым голосом спутник, -- тебе
это померещилось.
-- И ты можешь поклясться в этом? -- заискивающе просит человек в
плаще.
-- Клянусь, -- отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.»
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, в основном согласна с Вами.
Я долго задавала себе вопрос:
А какого, извиняюсь, хрена надо было придумывать и вгонять в умы и сердца поколений этот комплекс вселенского страдания и вины за распятие, которого и не было?
Ничего не делается просто так, тем более такими структурами, которые писали Ветхий и Новый заветы для толпы. Почему нам даны в качестве образца для подражания, так сказать, реперной привязки, только четыре Евангелия, в которых, кстати, тоже можно обнаружить явные неувязки и проколы?
Моя рабочая концепция по этому вопросу. Вся история с распятием была придумана и внедрена для подключения к мощнейшему эгрегору страдания, созданием которого занимались некие силы космического масштаба задолго до Адама и Евы.
Фактически, искусственными религиями были парализованы эволюционные процессы человечества.
Поэтому любую религию ведические жрецы называли и называют тюрьмой человеческого духа.
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую аллегорию как и притчу можно рассмотреть с разных сторон.

Своей жизнью и смертью Христос укказал путь людям, а распятьем показал несломимость воли истинного пути.
"Я порог к Духу, ни кто не пройдет к Отцу моему, как только через меня."
"Я есть путь и истина, и жизнь"
С другой стороны как говориться: Распятие принесло обожествление и новую религию.

И еще можно принять что высшая часть каждого человека(Божья искра или Христос), распинается греховными действиями низшей части человека.
Ведь по сути каждый человек Христос и Иисус указал путь, как им стать.

Вообще очень интересно, простите если каряво описал идею. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, спасибо за комментарии, но боюсь ты не понял, о чем моя статья. Аллегории там нет. Ну а истина всегда конкретна, ее нет смысла рассматривать с разных сторон и гадать, что "может быть так, а может и этак", это ученые так гадают, которые кроме как с помощью ума не могут постигнуть мир через более развитые тонкие уровни, можно, конечно, смотреть с какой угодно стороны, но суть общей для вселенной истины не изменится. Все в мире взаимосвязано, если утверждать одно, то и другие сферы в соответствии с этим утверждением надо логически менять. Например, если утверждать, что Хритос был распят, то получается, что нет никакой индивидуальной кармы, можно запросто каждому человеку ждать, когда придет просветленный и возьмет на себя ЧУЖИЕ грехи, т.е. возьмет на себя чужие кармы, а те, кто грешили, могут гулять спокойно, наслаждаться жизнью. Это ты считаешь справедливо? В твоей, например, жизни грешник становился лучше от того, что ты ему помог, взяв на себя его грехи??? Кроме того, что это за Бог такой, который распял собственного посланника??? Можно ли назвать его милостивым? Бред какой-то получается, откровенно говоря... Это все специально делается, чтобы ввести людей в заблуждение. Чтобы они приходили в церковь, смотрели на мучения якобы распятого Христа и им не хотелось жить от этого мрака, который им внушают! Чтобы они были сразу покорные, т.к. если прнять, что жизнь - это страдание, выхода нет, то человек сразу становится послушный, ведь нечего терять, а управленцам этого и надо! Это снимает всякую ответственность за свою жизнь, а много ли ты встречал ответственных людей? Вот оттуда это и идет. А те, кто утверждают, что все относительно (по псевдоученому Энштейну, наверное), якобы ничто ни с чем не связано, то это очередная заразная прога, которую я от многих слышала, такие люди вообще живут в абстракции по жизни и ни на один вопрос не могут дать четкий обоснованный ответ, вот и жизнь у них такая же бесхребетная, легко управляемая, и нравственности почти нет, ибо откуда ей взяться, раз "все относительно", однако личных рассуждений от людей не дождешься, вот и у тебя одни цитаты, а свои мысли где? Извини, если резковато получилось, просто печально смотреть на все то, что творится в мире. Если возникли какие-то размышления, пожалуйста, выскажи
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
May, в основном согласна с Вами.
Я долго задавала себе вопрос:
А какого, извиняюсь, хрена надо было придумывать и вгонять в умы и сердца поколений этот комплекс вселенского страдания и вины за распятие, которого и не было?
Ничего не делается просто так, тем более такими структурами, которые писали Ветхий и Новый заветы для толпы. Почему нам даны в качестве образца для подражания, так сказать, реперной привязки, только четыре Евангелия, в которых, кстати, тоже можно обнаружить явные неувязки и проколы?
Моя рабочая концепция по этому вопросу. Вся история с распятием была придумана и внедрена для подключения к мощнейшему эгрегору страдания, созданием которого занимались некие силы космического масштаба задолго до Адама и Евы.
Фактически, искусственными религиями были парализованы эволюционные процессы человечества.
Поэтому любую религию ведические жрецы называли и называют тюрьмой человеческого духа.


В точку, хорошо сказано! Smile
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мау, ведь я и не утверждал что Иисус взял грехи, я утверждал что он указал путь к освобождению от кармы, своим примером показал духовный путь:
"Возьмите крест свой"- то есть принимайте все, что дает вам жизнь

А по поводу относиельности, чем выше абстракции, тем конкретнее, в мире материальном все относительно.
Если я например задумаюсь о своем развитии, может я выше кого-то, но и меня тоже кто-то выше, выходит моя оценка относительна.
В вечности один год и одна секунда равны, если только не брать их относительно друг друга.

И кто ее знает, истину-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Мау, ведь я и не утверждал что Иисус взял грехи, я утверждал что он указал путь к освобождению от кармы, своим примером показал духовный путь:
"Возьмите крест свой"- то есть принимайте все, что дает вам жизнь

А по поводу относиельности, чем выше абстракции, тем конкретнее, в мире материальном все относительно.
Если я например задумаюсь о своем развитии, может я выше кого-то, но и меня тоже кто-то выше, выходит моя оценка относительна.
В вечности один год и одна секунда равны, если только не брать их относительно друг друга.

И кто ее знает, истину-то.


От кармы нельзя освободиться, ее можно только проработать, или слить на кого-то, тогда в следующем воплощении страданий будет еще больше.
Про относительность ты так все изложил, что вообще ничего не понятно, что ты хотел сказать.
Истина Творцу известна, а он вездесущ, и мы истину постигаем, нам дано наше божественное "я", оно вполне конкретно, мы за него отвечаем, и истина конкретна, на ней вся вселенная держится, и в жизни эту истину можно проследить при желании, вот если человек съест много мухоморов, наверняка умрет - чем тебе не конкретная истина ядовитости мухомора для человека? Так же и в остальном.
А если рассуждать "если да кабы", то можно так хоть вечность просидеть и ничего не понять ни о себе ни о мире, это позиция фантазирования, а я о вселенских законах, которые для всех существуют, хоть для НЛО, хоть для людей, хоть для демонов, и работают они всегда и исправно, взять ту же карму, например, или свободу воли индивида.
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
А по поводу относиельности, чем выше абстракции, тем конкретнее, в мире материальном все относительно.
Если я например задумаюсь о своем развитии, может я выше кого-то, но и меня тоже кто-то выше, выходит моя оценка относительна.
В вечности один год и одна секунда равны, если только не брать их относительно друг друга.

И кто ее знает, истину-то.

Хороший ход... Smile

May писал(а):
Про относительность ты так все изложил, что вообще ничего не понятно, что ты хотел сказать.

Согласен. Нас просто так не проведешь! Smile

Ох, чувствую нам достанется от Мау ... Crying or Very sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мау, а проработав карму, разве от нее не освобождаешься.

В восточной философии есть такое понятие как майя или иллюзия, и чем материальней мир тем он майввичнее, и наверное относительнее, но поднимаясь в духовности и познавая свое высшее я или Христа в себе, мы начинаем познавать суть вещей, чем выше тем абстрактнее.

Например вся космология обозначается АУМ.Вы поняли космологию из этих трех букв, и я тоже не понял, а почему?

Я тоже о законах вселенной, только причина нашего непонимания то ли в вопросах диалектики, то ли еще в чем-то.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group