Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драка священников
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Драка священников Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!
Нахожусь в сильнейшем шоке!!!! только что по ТВ увидела драку священников в Иерусалиме около Храма Господня. Shocked Shocked Shocked
дрались жестко, жестоко и кроваво представители греческой и армянской (если не ошибаюсь) церквей - за право войти первыми в храм Shocked Shocked Shocked
в ход шло всё - и кулаки и церковные принадлежности (преимущественно металлические), разнимали их военные Shocked Shocked
Что это??? поголовная одержимость???
Evil or Very Mad Twisted Evil
страшно подумать, куда катится мир... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже имел удачу лицезреть Laughing Laughing Laughing

Вспомнился анекдот в тему

Пятилетний мальчик смотрит в замочную скважину родительской спальни и ворчит: "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу"... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди везде люди. Будь они в пиджаках, форме или в рясах.
Зоопарк везде одинаковый.
Мотивация разная. А действия - все одни и те же.
Церковь - не место святых людей. Там тоже самые обычные люди. Только у них для подобных действий другая мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Церковь - не место святых людей[/quote]

Да. Это точно. Но вопрос в другом. Как могут учить смирению... бла-бла-бла... и прочему те, кто мутузят друг друга в храме (!) руками, поставцами, пинают священников (!) ногами... И - что самое шокирующее - топчут в драке хоругви с ликом...

Вот, извините, показатель Evil or Very Mad

Сюжет был коротенький. Но ведь это - начало конца православного христианства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ведун, все так.
Хотите банальное, но наверно единственное объяснение?
Христиане и церковь - разные множества. Они, безусловно, пересекаются, но все же это совсем не одно и то же.
И второе. Это то, как объясняю себе я.
Увидев кого-то в неприглядном для него виде, разве следует мне сделать вывод о всем человеке? Выхватив кусок, мгновение из его жизни, что я в общем-то знаю о нем? Быть может вчера кто-то из них спас чью-то жизнь. Быть может, завтра именно они станут по-настоящему сильными и духовными людьми. Этот поступок, безусловно, никого из них не красит. Но Вы ведь согласитесь, что он может сыграть главенствующую роль в их конкретных жизнях. Ведь в жизни нет место случайностям.
Вспомните фильм "Остров" Лунгина. Если б Антон не выстрелил тогда в своего товарища, он не стал бы отцом Антонием - тем, кем он стал. Духовный рост иногда происходит из духовного падения. Чтобы понять, что что-то надо делать, иногда полезно вот так вот упасть лицом в грязь. И только после этого произойдет переворот: как, я в грязи, в луже? Почему, зачем? И следом - как выбраться? И - долгий путь обратно.
Мне хочется верить, что все участники этой вакханалии вынесли из нее каждый свой урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я готов поспорить.

Цитата:
Христиане и церковь - разные множества.
Такого не должно быть, это неправильно. Если ты представитель Христа на земле, то ты не должен пинать собаку, не то что Православного Священника (пусть и другой конфессии).

Как церковь несет отвественность за христиан, так и наоборот. Confused

В этом отношении примером может быть католическая церковь (современная). Можно себе представить дерущихся кардиналов РКЦ?

Получается, что РКЦ находится в состоянии подъема, а РПЦ (и с нею вместе греческая и армянская православные) - в полном ауте. Evil or Very Mad

И при чем тут, спрашивается, рядовые христиане? Те, кто приходит в церковь к (хулиганам?), присвоившим себе роль "посредника"... Confused

Цитата:
Быть может вчера кто-то из них спас чью-то жизнь. Быть может, завтра именно они станут по-настоящему сильными и духовными людьми. Этот поступок, безусловно, никого из них не красит. Но Вы ведь согласитесь, что он может сыграть главенствующую роль в их конкретных жизнях.


Я Вас умоляю (как говорят в Одессе). Таки вот этот разнузданный поц будет иметь право после всего этого крестить младенцев и причащать девочек...? И чего будет стоить такое крещение и причастие?

Случайностей, действительно нет. И эта псевдослучайность просто показала, кого именно набирают в высшие иерархи православных конфессий. (В скобках - не все бывают удостоены отправиться в Иерусалим, а "наидостойнейшие"). Каковы же тогда остальные? Shocked

Фильм Лунгина - мой наилюбимейший. Помню все почти наизусть Laughing
Если бы Анатолий ( Surprised) не выстрелил тогда в капитана, то он бы действительно не стал монахом. И какой вывод мы должны из этого сделать? О том, что надо сначала предать Родину, и только тогда мы научися ее любить по-настоящему?

Но ведь он стал монахом (как признает сам герой) - прячась от СМЕРШа, НКВД.

Получается, что для того, чтобы начать движение вверх, человек сначала должен пасть на уровень пресмыкающегося? Несогласен категорически.

Этому учит христианство. Самоуничижение - дальше некуда. Это вранье. И видеоряд (который мы и обсуждаем, собственно говоря) наглядно это показывает.

Бог - он в душе. Нет сейчас никаких "уполномоченных" пастырей. Пастыри эти показали свою личину давно:
- Спекуляция сигаретами и алкоголем;
- Махинации с квартирами старушек;
- Сутяжничество за землю;
- Жирование епархий за счет бедных приходов;
- Предательство интересов русских людей в странах СНГ;
- Проведение политики экуменизма;
- Поведение высшей клики (именно так) РПЦ, разъезжающей на бронированных "меринах";
- Проклятия с алтаря (анафема) в адрес критиков и реформаторов;
и т.д.

Никто из участников не вынес урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, у Вас что ни пост, то разбор РПЦ по полочкам. Ну оставьте же ее в покое наконец. Бог с ней. И со всеми другими церквами. И с Вами лично Smile.
Насчет католиков - это прям насмешили. Вот кого я не могу представить дерущимися - так это протестантов. Хотя я лично, чесслово, никакого к ним отношения не имею, их путь - совершенно не мой.
В католической церкви же именно в настоящее время наблюдается развал все возможных ценностей. Заметьте, я говорю о церкви и совершенно не трогаю учение как таковое.
Что значит представители Христа? Откуда это? Что, христиане - представители Христа, буддисты - представители Будды? Франчайзинг такой. Smile. Христиане - те, кто выстраивает свою жизнь согласно с учением Христа. Видно, плохо выстраивает. Иногда так вот прилюдно падает. Христианин - не тот, кто не падает, а тот, кто, поднявшись, снова несмотря ни на что, даже на тот прессинг, который сейчас нагнетен на тех конкретных людей, - несмотря ни на что снова пытается встать на путь за Христом.
То же самое с буддистами. И с мусульманами. Искренне, духовно-религиозный человек - не тот, кто справляет обряды, не тот, кто не падает, а тот, кто падая - встает, а вставая - снова становится на выбранный путь.
Насчет разнузданности и причащений. Причастие (как и прочие Таинства) совершаются Церковью. Не о.Василием, о. Петром, о. Анатолием - а церковью. Роль персоналий сильно занижена. На то они и Таинства. Другое дело, что завтра подойдет к ним какой пацан-прихожанин, и будет спрашивать у того персонального, назовем его о.Василия, как быть в подобной ситуации. Вот тут-то уже идет персональный ответ конкретного о.Василия, который вчера со всей дури лупил ногами по человеку. И что он ответит - сие мне не ведомо Smile.

Вчера по случаю (видимо неслучайно) смотрела фильм "Открытие Буддизма". Познавательный. Вот там прям ответы на Ваши вопросы. Есть гуру. И благословение гуру - это благословение всех гуру, кто был до него, вплоть до Будды. Личные качества гуру на силу и значимость его благословения особо не влияют. Личные качества влияют на ответы этого гуру тебе-ученику. Личные ответы на личные вопросы. Тут - личные качества. Церковные обряды - влияние церкви.

Вы сейчас, наверное, расскажете, как опасно получать таинства из рук, допустим, одержимого священнослужителя. Отвечаю. В переводе на энергетику. Таинства - эгрегориальная подпитка. Эгрегоры основных ортодоксальных церквей - мощнейшие. Но. Если у прихожанина слаба собственная защита, если он сам склонен в силу тех или иных обстоятельств - "заражение" одержимостью весьма возможно. Но подобное заражение вполне могло произойти и в магазине или на приеме у врача. Вывод, что к врачам нельзя ходить ибо многие из них оккультно-опасны, а в магазинах продавцы опасны - спорный. Скорее стоит обратить внимание на собственный оккультный иммунитет.


Цитата:
Получается, что для того, чтобы начать движение вверх, человек сначала должен пасть на уровень пресмыкающегося? Несогласен категорически.

Этому учит христианство. Самоуничижение - дальше некуда. Это вранье. И видеоряд (который мы и обсуждаем, собственно говоря) наглядно это показывает.


Нет, дорогой Ведун. ЭТОМУ как раз христианство и не учит. К сожалению. В падении как таковом нет самоуничижения. Отнюдь. Самоуничижение - это не прилюдное падение. Это скорее добровольное усаживание в лужу. Да так, чтоб и попе сыро не было, а со стороны казалось, что ты в луже. Рисование такое на публику.
И вывод Ваш, что человек ДОЛЖЕН упасть до пресмыкающегося - неверный. Никто ничего не должен. Но случается иногда так, что для дальнейшего роста человеку ПОЛЕЗНО узнать на СОБСТВЕННОМ опыте, какова на вкус грязь в луже. Чтобы понять, прочувствовать и - выбрать другое: выбрать НЕ быть в луже.
Я, кстати, в один день с "Островом" смотрела фильм Ким Кидука "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Тематика одна и та же. Но в "Острове" христианский подтекст, во втором фильме - буддизм. Там главный герой - мальчик, воспитывавшийся с рождения с буддистским монахом-отшельником. И, получив такую воспитательную базу в детстве, совершенно не общаясь со сверстниками, в юношестве он встречает девушку, которая приехала к учителю лечиться. Естественно, влюбляется. И удирает от своего учителя. Проходит много времени. Он возвращается в потаенное место отшельничества. Но что с ним произошло за это время. Он, испытав сильнейшую страсть-любовь к этой девушке, удил ее мужа. Его преследует полиция. И он вернулся к монаху, ища убежища. Под конец жизни он уже становится таким же монахом-отшельником и находит подброшенного мальчика... Будет возможность - посмотрите.
Еще на эту тему вспоминается рассказ Л.Н.Толстого "Монах". Не буду пересказывать, прочтите, мне было интересно.

Духовный скачок через падение - это не правило, которому надо следовать, это возможный вариант развития событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
... не все бывают удостоены отправиться в Иерусалим, а "наидостойнейшие".

Там такие "махачи" происходят регулярно, причем на протяжении нескольких веков. Вероятно, существует отбор "наидостойнейших" по бойцовским качествам, Smile чтоб если чо... А чо наступает почти каждый раз. Rolling Eyes (В вербное воскресенье этого года там был такой же "замес", и в 2006). Где-то в новостях слышал, что там шесть разных конфликтующих конфессий, но самые непримиримые греки и армяне. И на протяжении всей истории Храма, многие правители и религиозные деятели мирили их и придумывали разные правила.

Интересно, как у них начинается драка? Один толкает другого, думая или проверяя - смирится он и помолится за неведующего. А когда получает в ответ, то уже с праведным гневом "заряжает ему с ноги". И понеслась - наших бьют!

Эх, не хватает там седьмой конфессии из Шаолиня... "Крадущийся тигр, затаившийся дракон..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинорылы в рясах Evil or Very Mad
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх, не хватает там седьмой конфессии из Шаолиня... "Крадущийся тигр, затаившийся дракон..


Пять баллов изЙогу Laughing

А правда, что я братцы, постоянно наезжаю на РПЦ? Может, они меня в прошлой жизни обидели? Пра-пра-пра-пра... деда в избе спалили? За "неправильную" книгу, куда предок записывал как травами лечить...

Да я не против конфессий! "Таки-верьте во что хочите". Но ведь каждый "пастырь" - на виду. Тем более, сейчас есть такая бесовская штука - видеокамера называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):


А правда, что я братцы, постоянно наезжаю на РПЦ?

Правда, Ведун, правда Smile Smile Smile
Ну, наезжается - и наезжайте Smile на здоровье. Я надеюсь, что никто не станет Вас за это осуждать - по крайней мере, на этом форуме. Тем более, что и опровергать-то особо нечего. База для наездов есть, тут уж нечего самому себе врать.

Но выводы, как справедливо написала Принцесса, порой делаются Ведуном экстремальные. К примеру:
Цитата:
Получается, что для того, чтобы начать движение вверх, человек сначала должен пасть на уровень пресмыкающегося?


Здесь бы слово "должен" заменить на "может" и "пресмыкающегося" выбросить нафиг и всё - никаких проблем. "Должен упасть" - не является обязательным и непременным условием для движения вверх.

Человек сам выбирает свой путь развития. А их есть совсем немного - два. Либо - вверх, либо - вниз. А выбор - один. Я не скажу, что такой выбор должен быть сделан единожды и навсегда - идеализмом попахивает. Чаще всего выбор бывает одномоментным.
Каждая минута жизни дает нам возможность выбора и его последствия мы потом испытываем на себе же. Более того, незыблемость такого выбора регулярно Свыше проверяется. Особенно, если это касается таких глобальных категорий, как Позитивное Мышление, Любовь, Прощение... Ситуация за ситуацией (как проверочные вехи) будут даваться человеку, чтобы он сам понял, достиг ли желаемого, коль сам решил?
Падение, как таковое, (если уж оно было дано) дается человеку как идеальная ступенька для того, чтобы начать жить сначала. И, опять же, - хочешь живи вверх, хочешь - вниз. А катиться куда как легче...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но выводы, как справедливо написала Принцесса, порой делаются Ведуном экстремальные. К примеру:Цитата:
Получается, что для того, чтобы начать движение вверх, человек сначала должен пасть на уровень пресмыкающегося?


Здесь бы слово "должен" заменить на "может" и "пресмыкающегося" выбросить нафиг и всё - никаких проблем. "Должен упасть" - не является обязательным и непременным условием для движения вверх.


На это есть первоисточники, это не голословное утверждение.

Цитата:
Мф. 5: 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.


Получается, сильные духом - Богу не нужны?

Цитата:
Ис. 14: 30 Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой.


Получается вообще несправедливость Confused

Ну и т.д. Библию все имеют возможность перечитать. Не нужны, получается, сильные люди. Нужны - убогенькие. Поскольку последние - паства. А сильные - самодостаточны Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и т.д. Библию все имеют возможность перечитать. Не нужны, получается, сильные люди. Нужны - убогенькие. Поскольку последние - паства. А сильные - самодостаточны Shocked


да Вы бунтарь, батенька!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не бунтарь. Laughing Я - педант. Люблю, когда все - по полочкам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бунтарь, бунтарь... рыбак рыбака, как говорится!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group