Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витальная тоска - причины появления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Витальная тоска - причины появления Ответить с цитатой

помогите с информацией. не нашла от чего возникает.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальное описание состояния витальной тоски примерно таково (Мед. словарь):

"Витальная тоска (лат. vitalis относящийся к жизни, жизненный) - беспричинно подавленное настроение с ослаблением влечений и тягостными ощущениями в области груди."

С точки зрения классической психиатрии - прогрессирующая витальная тоска является составляющей депрессивного состояния. Ну и т.д. и т.п. Не мой профиль Laughing

С оккультной точки зрения витальная тоска сопровождает энергоповреждения тонких тел (в меньшей степени) и нарушение работы некоторых чакр (в большей степени).

В медицинском словаре, цитата из которого приведена в начале поста, содержится и ответ Very Happy . Обратите внимание - "тягостными ощущениями в области груди". Прямое указание на сердечную чакру (Анахата).

Таким образом, можно предположить, что состояние витальной тоски - результат нарушения работы сердечной чакры и лобной чакры (Аджна). Разбалансировка Аджны приводит к нарушению мировосприятия вообще и себя в мире в частности.

Получается такая картина.

Аджна-чакра - "я никчемный", "все кругом сговорились", "я неудачник", "мне не везет", "никто меня не любит" и т.д. Добавим к этому расстройство сна (бессонница).

Анахата-чакра - ощущения непонятного томления в груди вплоть до болевых ощущений, тахикардия (учащенное сердцебиение), покалывающая боль в сердце, сдавливание.

Сответственно, для вывода из состояния витальной тоски - восстанавливаем работу чакр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: более простой определение Ответить с цитатой

от нескольких разных уважаемых людей слышал - что наиболее частая причина возникновения витальной тоски у женщин - элементарный недотрах (не обязательно количественный)

P.S. я абсолютно серьёзен
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! А у кого-нибудь есть реальный опыт лечения депрессий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уна!

Тема депрессии двояка. Её можно различить на целых 3 фронта - био-химия, психология, проблема на тонком уровне. И все эти фронты - сами по себе широчайшие темы!

Плюс - связка этих факторов вместе. В итоге тема не простая. И важно определить, что первично в данном случае, а что вторично.

Кажется достойной книга по данной теме (я её не читал правда ещё, листал лишь выборочно, но тем не менее) - "Демон полуденный. Анатомия депрессии" Эндрю Соломон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С - а по поводу антидепрессантов скажу так - это словно употреблять Кетанов при серьёзной "зубной проблеме" и не лечить её. Хотя... есть всякие там клинические тяжёлые депрессии - не знаю.
Доктор Батмангхелидж советует выпивать в день 2-3 литра воды и 0.5 чайной ложки морской соли. Я об этом узнал когда человек с депрессией рассказывал о том, что это помогло ему после многих лет мучений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Masai! Спасибо за ответ. С психиатрическим аспектом я знакома. Мне интересен как раз эзотерический и его стык с остальными. Именно на основе личного опыта - что в реале получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа, ну если достоверно исключены остальные факторы (а часто так хочется психологию исключить и навешать всё это на некую оккультную проблему которой нет) то в какой-то степени человеку повезло. Достаточно взять и сходить к целителю, разрулить данный аспект и радоваться жизни. Smile

Впрочем мне с данного угла тоже интересна тема. Подождём ответ практиков. Из теоретических рассуждений, реализация депрессии на тонком плане - это или угнетение определённы чакр, или... угнетение астрального или ментального тела. Но это предельно теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витальная тоска..
Так вот как это состояние называется.. Не знала даже. Думала, что одна я, этим "страдаю". Для себя я дала определение этому состоянию..как буд-то каменной плитой меня придавило или ещё хуже.. так плохо на душе, как буд-то кто-то умер..
лет с 20ти.. периодически посещает это состояние. Длится от одного до 3х дней.. Чем длительнее - тем проблема серьёзнее..
Часто возникает на "пустом" месте.. но вот что приметила с течением временем, если "пришло" это состояние - жди проблем серьёзных. И обычно, после таких состояний, зная это, я сижу и не высовываюсь как говорится.. Но сколько ни старалась, все равно не могу обойти грядущие проблемы. Получается, у меня так работает интуиция.. Интересно.. А вот Про работу чакр даже не задумалась.. Embarassed

****************************************************
Путин сообщил, что 15% россиян нуждаются в психологической помощи
01 декабря 2022 17:13 https://riafan.ru/23778747-putin_soobschil_chto_15_rossiyan_nuzhdayutsya_v_psihologicheskoi_pomoschi
ОБЩЕСТВО
Путин сообщил, что 15% россиян нуждаются в психологической помощиkremlin.ru I Администрация Президента России

Порядка 15% граждан России нуждаются в помощи психологов, сообщил президент страны Владимир Путин.

Среди молодежи доля таких людей достигает 35%, подчеркнул глава государства на конгрессе молодых ученых.

Службы психологической помощи в России пока не развиваются должным образом, добавил российский лидер.

Валерия Конкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group