Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домовой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Домовой Ответить с цитатой

Домовой - дух покровитель жилища, оберегающий сам дом и его жильцов. Интересно кто видел Его? Какой Он?
Меня лично Он... укусил, было два очень тонких разреза, как бритвой. На ощупь и по размеру был как котенок очень тонкая и нежная шерстка, гладил его, а потом попытался его схватить и .... Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично его не видел. Несколько месяцев назад стал замечать странные шумы на кухне. Почитал про домового - как с ним общаться, чем кормить. Поставил у плиты блюдце, и со словами "отведай дедушка", угощаю его сластями. Не могу сказать, что в лучшую сторону изменилось ведение хозяйства, но помощь вроде бы есть. И вообще, отношения с ним пока только налаживаю. Нрав у него несколько хулиганский. И прожорлив. Выбивает продукты из рук - требует! Shocked

Пишу, а сам думаю - что пишу? Наверняка ведь не знаю - живет он у меня или нет. (Забросил старик невод в море, и стоит, как дурак без невода.) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забросил старик невод в море, и стоит, как дурак без невода
Laughing Laughing Laughing

Сложно наладить взаимоотношения с домовым, когда по дому шастают коты и собаки (это я про себя). Бывает, кот подскакивает ни с того ни с сего и улепетывает под диван, прятаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже по поводу старика без невода нахохоталась в голос от души.

А с Домовым - не сталкивалась. Но иногда (вдруг просто так) разговариваю и сладенькое оставляю. Особенно тогда, когда и самой охота пироженку да конфеточку.
И кот мой спокойно в доме хозяйствует. Может, они дружат Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой черный кот скорее не дружит с Домовым, а соблюдает "пакт о ненападении". Я так понимаю, когда они все-таки пересекаются в пространстве дома - летят искры Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный кот Ведуна напомнил мне мою черную кошку-спасительницу. Пятнадцать лет тому назад довелось мне пожить в одной "квартирке". И, как мне объяснила знакомая ясновидящая, выжили мы в ней только потому, что спасала нас кошечка.

До её появления в доме у нас бесследно исчезли два кота. Просто ушли и всё. Я притащила в дом черную дворняжку-кошку. Через два месяца у неё случилась жуткая травма (был повреждён позвоночник + парез мочевого пузыря + травма почки + клиническая смерть +...). Я взяла отпуск и каким-то чудом её выходила - ветеринары глазам своим не верили.
Во время какого-то очередного приступа я позвонила ясновидящей. Она по телефону продиагностировала Кошу (увидела выходящий песочек) и заодно сообщила мне, что в квартире живет некая темная сущность и занимает довольно большое пространство. Поэтому и коты уходили...
А мы с детьми держались только потому, что Коша всё выводила через себя. Кстати, из квартиры она даже не пыталась уходить.

Вскоре мы переехали в новую квартиру. Черная наша любимая Коша прожила с нами (при всех своих хворях) без малого двенадцать лет.

А сущность осталась в старых покоях.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня в отчем доме ночью двигались стулья и кто-то усаживался за стол, всё это было чётко слышно, что-то падало со стола в зале, один раз как будто деревянный брусок кто-то катал по полу, да с таким шумом, что пришлось встать и посмотреть, собаки и кошки в этот дом не заходили, если забегут, то быстро выбегают, в основном жили во втором доме, как вот тут узнать домовой это или приведение? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается Именины Домового отмечаются... 1 апреля. Laughing

Совпадение Exclamation Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: домовой Ответить с цитатой

Моя бабуля видела домового. Рассказывала так: будучи молодой, жила в деревне, спала во дворе. Как-то раз ночью почувствовала, что у нее на груди лежит что-то очень тяжелое. Открыла глаза- увидело нечто похожее на кота - такой же шерстяной и морда, как кошачья. Только гораздо более внушительных размеров!!! Shocked Оно тут же исчезло.
больше с ней подобного не происходило.
Лично у меня бывает что-то подобное... Состояние пограничное -не сплю, но и не бодрствую. Наваливается жуткая тяжесть, иногда начиная с ног, иногда сразу на грудь. Состояние полнейшего паралича и жуткий страх! Shocked Пытаюсь пошевелиться, закричать - не выходит! Тогда начинаю читать про себя "Отче наш", пытаюсь бороться - пошевелиться. Спустя какое-то время меня отпускает. Как правило, после этого со мной происходят крайне неприятные вещи.
Я не знаю, что или кто это. Многие говорят - домовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Сущности Ответить с цитатой

Я видел домового в 20 см. от себя. Очень жуткое зрелище.
Дело было так. Мне было 21 год. Снимал квартиру в кирпичном (новом) доме на 5-м этаже, в Красноярске. Ночью лег спать (у меня был толстый двухспальный матрас на полу). Проснулся часа в три ночи от несильного удара-толчка в лоб. Лежу, глаза не открываю, соображаю, что это было? И тут внагляк еще один удар. Я окрываю глаза, поворачиваю голову направо и вижу нечто. Ростом с метр, весь седой, волосы до самого пола, лица не видно. У меня все волосы какие были тут же встали от страха. Я перепугался до усмерти, пытаюсь громко закричать, но у меня как будто горло сдавило и я только как рыба безмолвно рот открываю - закрываю. Этот тип стоит. Вспоминаю, что у меня под подушкой револьвер с резиновыми пулями. Резко рукой под подушку, вытаскиваю пистолет и тут этот тип побежал из моей комнаты в коридор. Я подскакиваю и за ним, с пистолетом в одной руке, второй рукой на бегу включаю свет, в комнате, коридоре. Я видел как он забежал в зал из коридора. Я туда залетаю, свет включил, а там никого нет. Я все шкафы и тумбочки до утра проверял, все искал его. Ух-х и натерпелся я тогда. Прошу учесть, что я не был пьян или под кайфом, лекарств тоже не употреблял. Ну а через неделю я на всякий случай с той квартиры съехал. Вот так я познакомился с домовым.
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Re: домовой Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
Моя бабуля видела домового. Рассказывала так: будучи молодой, жила в деревне, спала во дворе. Как-то раз ночью почувствовала, что у нее на груди лежит что-то очень тяжелое. Открыла глаза- увидело нечто похожее на кота - такой же шерстяной и морда, как кошачья. Только гораздо более внушительных размеров!!! Shocked Оно тут же исчезло.
больше с ней подобного не происходило.
Лично у меня бывает что-то подобное... Состояние пограничное -не сплю, но и не бодрствую. Наваливается жуткая тяжесть, иногда начиная с ног, иногда сразу на грудь. Состояние полнейшего паралича и жуткий страх! Shocked Пытаюсь пошевелиться, закричать - не выходит! Тогда начинаю читать про себя "Отче наш", пытаюсь бороться - пошевелиться. Спустя какое-то время меня отпускает. Как правило, после этого со мной происходят крайне неприятные вещи.
Я не знаю, что или кто это. Многие говорят - домовой.


это не домовой, они плохо не станут делать, это возможно Мара
Вернуться к началу
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за Мара??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
что за Мара??? Shocked


На самом деле причин происходящего может быть несколько. Иногда пространство глючит в связи с переходом, поэтому тело так странно реагирует. Второй вариант - это демон наподобии инкуба, только его злобная разновидность, иногда его называют Мара (типа ночной кошмар) он садится на грудь, поэтому трудно душать, жертва испытывает сильнейший страх, а он ест энергозаряд этой эмоции. Третий вариант материалистический - сонный паралич, в сети полно информации на эту тему. Любой поисковик выдаст.
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
Лично у меня бывает что-то подобное... Состояние пограничное -не сплю, но и не бодрствую. Наваливается жуткая тяжесть, иногда начиная с ног, иногда сразу на грудь. Состояние полнейшего паралича и жуткий страх! Shocked Пытаюсь пошевелиться, закричать - не выходит! Тогда начинаю читать про себя "Отче наш", пытаюсь бороться - пошевелиться. Спустя какое-то время меня отпускает. Как правило, после этого со мной происходят крайне неприятные вещи.
Я не знаю, что или кто это. Многие говорят - домовой.

Думается, что это действительно может быть домовой. Где-то читал, что домовой может таким образом предупреждать о каком-то важном событий. Начинает давить спящего. Surprised В этот момент у него нужно спросить: "К добру иль к худу?" А он ответит глухим голосом.

Мара же, как я понял, предвещает только что-либо негативное. Он, вроде бы - "недобрый" дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли это быть признаком совершаемого оккультного напедения на меня? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group