Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Берегите женщин
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Берегите женщин Ответить с цитатой

Я считаю, что женщина биологически более ценный объект, чем мужчина.

Для сохранения человеческой популяции мужчин достаточно несколько человек.
А женщины нужны все.

Поэтому я бы не стала посылать женщин в разведку, космос без крайней необходимости.
Их надо беречь больше, чем мужчин.

Женщины могут сделать то, что не могут мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Посылать только в бутики за розовыми кофточками.

Не переживайте, скоро в космос вам уже прийдеться летать без посылания мужчинами. Мы исчезающая раса уже. Это давно доказано.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Берегите женщин Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я считаю, что женщина биологически более ценный объект, чем мужчина.
Женщины могут сделать то, что не могут мужчины.


Почему "более ценный"? В Природе всё уравновешено: инь-янь, день-ночь, зима-лето и т.д. Если произойдёт количественный перекос в любую сторону, Земля просто сойдёт со своей орбиты и тогда....
Впрочем, нам не так уж далеко до опасной черты.
Да, женщина может очень многое. Но...Она не сможет воспитать Мужчину без отца, т.е. не выполнит своего основного предназначения - быть Матерью. Вспомним "Плюшевого медвежонка", хотя бы.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Берегите женщин Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я считаю, что женщина биологически более ценный объект, чем мужчина.

Женщины могут сделать то, что не могут мужчины.


А это уже дискриминация по половому признаку...
значит мы бракованный материал,
спасибо Майя, неожиданный поворот...
вот уж не ожидал такого.. от Вас.

...мужчины могут сделать то, что не могут женщины Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Ср Июл 16, 2008 6:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя просто провоцирует присутствущих. Так и вижу, как она хихикает, читая возмущенные посты.

Среди подавляющего большинства феминисток имеется изрядная часть "просто обиженных женщин". Чем круче феминизм, тем горше (стало быть) обида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня мир, состоящий в перспективе из "биологически более ценных объектов" не устраивает. Ужас какой - представить страшно...

Категорически протестую. Категорически. Very Happy

Особенно против мифической ценности, воспетой Майей.

И представляете - пять с половиной мужчин, содержащихся в мужском заказнике для сохранности при температуре 19-22 град. (чтобы не портились шкурки). А к ним о-о-о-очередь жаждущих сохранить человеческую популяцию...

И кофточек на всех не хватит Confused
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем по порядку.

Orion писал(а):

Цитата:
Конечно. Посылать только в бутики за розовыми кофточками.

Не переживайте, скоро в космос вам уже прийдеться летать без посылания мужчинами. Мы исчезающая раса уже. Это давно доказано.

Почему посылать? Женщина сама в состоянии пойти в бутик и не только за розовой кофточкой.
А также за платьем, за юбкой, туфлями, сапогами, сумкой, пальто и т.д.

Ярина писал(а):
Цитата:
Почему "более ценный"? В Природе всё уравновешено: инь-янь, день-ночь, зима-лето и т.д. Если произойдёт количественный перекос в любую сторону, Земля просто сойдёт со своей орбиты и тогда....
Впрочем, нам не так уж далеко до опасной черты.
Да, женщина может очень многое. Но...Она не сможет воспитать Мужчину без отца, т.е. не выполнит своего основного предназначения - быть Матерью. Вспомним "Плюшевого медвежонка", хотя бы.

Да, воспитать Мужчину женщина без отца не сможет, но хотя бы воспитать из него «плюшевого медвежонка» сможет.


Бродяга писал(а):

Цитата:
А это уже дискриминация по половому признаку...значит мы бракованный материал, спасибо Майя, неожиданный поворот...вот уж не ожидал такого.. от Вас.

...мужчины могут сделать то, что не могут женщины


Ну почему сразу бракованный материал, я же об этом не пишу.
Женщина в отличие от мужчины может забеременеть, выносить и родить ребенка.

Ведун писал(а):

Цитата:
Майя просто провоцирует присутствущих. Так и вижу, как она хихикает, читая возмущенные посты.

Среди подавляющего большинства феминисток имеется изрядная часть "просто обиженных женщин". Чем круче феминизм, тем горше (стало быть) обида.


Ясновидец Вы наш, всё видите.

А феминистки – это обиженные женщины на всех мужчин.


В общем, я думаю, что скоро будет усредненный пол между мужчиной и женщиной. Все идет к этому. А размножаться будем с помощью клонирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще про "посылать" - космос имел ввиду Smile

Думаю все прекрасно знают что женский коллектив это осиное гнездо, где всегда царят злоба, интриги, шашни и зависть.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):

Думаю все прекрасно знают что женский коллектив это осиное гнездо, где всегда царят злоба, интриги, шашни и зависть.

Истинная правда. Wink
Когда-то я находилась в состоянии тяжёлого шока от подлости, которую мне организовала одна из моих подруг.
В ответ на моё недоумение, один мудрый человек ответил:
"Девочка моя, пора становиться взрослой. Запомни: у женщин подруг просто нет, есть - соперницы". Rolling Eyes
Последующие события в моей жизни всякий раз подтверждали эту очевидную истину.
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, смотрю Вас плавно перенесло в феминизм.

Но, "феминизм – это теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за достижение равноправия".

Т.е. если мужчины в разведку или в космос, так и женщины туда же и таким же образом.
Я же пишу об обратном…
Что женщин нужно беречь, хотя бы потому что она может дать новую жизнь.

Ярина писал(а):

Цитата:
...В ответ на моё недоумение, один мудрый человек ответил:
"Девочка моя, пора становиться взрослой. Запомни: у женщин подруг просто нет, есть - соперницы".


А мне один мудрый человек говорил: "У замужней женщины не должно быть подруг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас на меня набросятся все... Ну и ладно.

Нету никого равенства полов Exclamation Равенство полов имеется только в виде графической кракозябры инь-янь. Это графическое равенство имеет в виду ТОЛЬКО энергетическую составляющую. Т.е. энергетически - да, равенство Exclamation

Но - что интересно - как раз нарушение энергетического равенства инь-янь приводит к феминизму с одной стороны и "оголубению" с другой Laughing

С точки зрения общественного устройства (от государства до "ячейки общества"), логики взаимоотношения полов ("отдаваться" и "взять") никакого равенства нет и быть не может.

Кто этой простой штуки не понимает, тот становится либо Марией Арбатовой, либо Борисом Моисеевым.

Вопрос о достижении женщиной равноправия тоже интересен. Спрашивается, а нафига женщине это пресловутое равноправие? Вот именно сейчас, в наше время. Батогами бьют? Нет. Почем-зря строят во фрунт? Нет. Накладывают какие-то особые обязательства в семье и обществе? Нет. Может, женщина оказывается ущемлена в смысле судебном? Нет.

Спрашивается, чего же не хватает женщине для равноправия? Оказывается, вопрос содержится "в принципе". Почему 99% космонавтов - мужчины? Несправедливо. Почему из 5000 генералов Вооруженных Сил только одна (еще вопрос) - женщина. Почему на Челябинском заводе нет ни одной женщины-станопрокатчика? Почему так мало женщин в правительстве?

А вы, пардон, видели вблизи женщину-космонавта, женщину-майора, женщину-мэра? По-вашему, что - Арбатова, Толстая, Терешкова и проч. - женщины? В таком случае я - Ведун - испанский летчик Гастелло.

Если одна невменяемая феминистка желает стать Президентом Земли - это ее личная (часто психолого-трагическая) проблема. Но нет. Такая жужелица обязательно взбаламутит весь огород и объест все корни. Чтобы не только "у нее ничего не росло", но и у сотен последовательниц. Получается - не бредятина в голове одной дамы, а - тенденция.

Уверен, что страна вполне обойдется и без женщины-генерала, и без женщины-парламентария. Но ведь всегда найдется десяток оголтелых жужелиц, охочих до корней.

И какого, спрашивается, равноправия, не хватает женщине? Только давайте не будем рассматривать дам, которые желали бы служить в армии, ГИБДД, летать в космос, присутствовать на заседании правительства и т.д. Просто потому, что это "вне повсеместной статистики". Это - личная проблема этих дам, многие из которых без колебаний променяли бы свои должности на "простое женское счастье".

В чем же реально ущемлены женщины? Вот я слышал, что не позволяют женщинам работать водителем автобуса. Серьезная, согласитесь, проблема Laughing Ну так для принципиальных любительниц путешествий по городу есть трамвай и троллейбус. Желаете быть водителем общественного транспорта - работайте. Где проблема? Ах, вам принципиально надо пойти в автобусный парк? Да идите вы со стоими принципами... И тут с директором автобусного парка не поспоришь. Ему надо, чтобы водители выходили на маршрут, а не брали больничный по уходу за ребенком.

Вся эта никчемная возня с равноправием и феминизмом круто замешана на комплексах (с одной стороны), амбициозных личных принципах (со второй стороны) и банальном личном пиаре (с третьей стороны). Ну кто бы знал такую непривлекательную тетку, как Мария Арбатова, если бы не ее эпатированный феминизм... Кто бы обратил внимание (в метро, к примеру) на "ведущую какой-то-там-программы" Толстую, если бы нее вызывающие (эпатирующие) манеры и феминоизвестность...

Спорьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с моим Котофеем спорить не будем.
Ведун прав во всем, кроме того, что мы маленько вышли из темы "Берегите женщин".

Чего ради нас беречь? И от чего? И от кого? И почему?

Если мы сами себя не бережём, то почему это должен делать кто-то?

Если я, выйдя взамуж, тут же после медового месяца начну мужа своего кровного переделывать, перевоспитывать, унижать, если вместо любви к нему у меня останутся сплошные претензии и обвинения, и если на каждом углу я буду возоплять "все мужики - сволочи!" - то во имя чего меня надо беречь? Чтобы я родила десяток себе подобных?
Бережёного - Бог бережёт. Если я ДОСТОЙНА оберега, так меня и без моих стенаний будут беречь. А просто так, по половому признаку....

Ведун! Симпатичное слово - жужелица Laughing И в тему, как это ни печально Sad
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужелицы могут перейти на поедание салата. Причем - по расписанию Laughing Весь вопрос заключается в "цене трансформации".

У меня есть две знакомых женщины (от 30 до 40). Обе в прошлом - ярые феминистки, "разрывающие футболки на груди" - мы, мол, женщины, венец творенья.

Результат.

Первая - влюбилась, вышла замуж, родила и - плевать сейчас хотела на свой былой феминизм. Стирает, гладит мужу рубашки и страдает, когда он задерживается на работе Laughing

Вторая - вышла замуж по расчету. Засунула свой феминизм в дальний ящик шкафа и просто пользуется свалившимся на нее "нефиминистическим" благосостоянием. При этом на шашлыках смотрит мужу в рот и - упаси Бог спорить. Впереди - поездка на Майорку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, что же Вас так потянуло в феминизм? Shocked

Видимо для Вас эта тема наболевшая. Laughing Laughing

Спорить с Вами я не собираюсь, потому что сама против феминизма.

Суть темы была в другом, видимо Вы ее не поняли. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня потянуло в феминизм? Laughing Laughing Laughing
Из меня выйдет весьма хреновая феминистка Shocked

У поднятого вами постулата "биологического превосходства и половой самодостаточности женщин" (из-под юбки) выглядывает длинный махровый (в смысле - андрогинно-оволосевший) феминистический хвост. Laughing Что-то я сомневаюсь, что Вы сами верите в то, что пишете... Laughing

Я не сторонник теорий нейтрализации или усреднения полов. Как только это произойдет - тут Матушке-Земле и настанет каюк. Причем вместе с потомками "теорий усреднения" Shocked


Последний раз редактировалось: Ведун (Ср Июл 16, 2008 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group