Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одержимость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Одержимость Ответить с цитатой

Вот тут говорили о пагубной привычке, когда человек день и ночь играет на компьютере во всякие ужастики, что он может стать одержимым, это как? я так поняла, что одержимость это когда присутствует вторжение сущности в человеке, а причём тогда тут компьютер??? откуда сущность то возьмётся ? или я чего-то не поняла?" Подцепить можно в злачных местах, так же где большое скопление народа, от самих одержимых и т.д." Но тогда как от компьютера то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита ослабевает.
Не в компе дело как в таковом. Как и не в наркотиках и не в водке. А в изменениях, происходящих в человеке, "благодаря" этим вещам.
Человек с ослабленной защитой как-бы двери открывает: "Эй, вы, кто там есть, заходите и живите"
Это все равно что иммунитет посадить до нуля. Важно не то, чем он посажен, а то, что его практически нет, и теперь каждый вшивый вирус, коих вокруг хоть отбавляй, будет очень рад пожить в таком организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как одержимость от экстази или кокаина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
ну как одержимость от экстази или кокаина


Кайф это, батенька. (Или матушка?)

Одержимость тут при чём?

Ангелу: не стоит путать одержимость оккультную с обычной (или не очень обычной Laughing) зависимостью.

По Ожегову "одержимый", 1. Всецело охваченный (каким-нибудь чувством, переживанием, мыслью): Одержимый страхом, идеей, страстью.
2. Безумный, бесноватый.

_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, основной причиной одержимости чаще всего является нарушение эмоционального равновесия, как-то: сильный стресс любой напрвленности (испуг, гнев и проч.).
Коль скоро мы говорим об одержимости компьютерными играми, то у игрока происходит "отождествление" с объектами игры.
Помимо этого, игры несут в себе сильнейшую энергетику и буквально "излучают" её в игровое пространство, включая игрока.
Механизм простой. Это равносильно тому, если постоянно находиться в присутствии одержимого человека - непременно подцепишь чего-нибудь.
Лично со мной произошёл недавно случай: я поговорила в человеком буквально 10 минут, после чего мне стало паршиво и я поняла, что подхватила от него приличную "дрянь."
Спустя несколько дней я общалась с целителем и попросила "посмотреть" меня, даже подсказала, с какой стороны и где эта "дрянь"подсела. Оказалось - лярва.
Позже я занялась разбором полётов и мгновенно поняла, отчего такое могло произойти. Я была эмоционально-доверчиво открыта.
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-а-а-а, ну тогда ясно, спасибо за обьяснения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia-
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать мнение участников форума. А за какие такие грехи человек, становится, одержим бесом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте, Наталья, а что такое грех по-Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, мне кажется, еще дело, в отрыве от реальности. Человек уходит из реального мира, его проблем, горестей, радостей в виртуал.
Сами подумайте - какой смысл фараону Египта торговать пылесосами, если у него в подчинении огромная страна? Very Happy И невдомек, что с работы за такое могут попереть банально.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Тут, мне кажется, еще дело, в отрыве от реальности. Человек уходит из реального мира, его проблем, горестей, радостей в виртуал...
В связи с этим можно добавить, что легко подхватить что-нибудь и получить одержимость не просто виде увлеченности, а в виде вторжении сущности, можно не только в компьютерных играх, но и при бездумном использовании и при бродяжничестве по Интернету. Так что без вдумчивой контент фильтрации не обойтись, особенно об этом нужно обеспокоиться родителям.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group