Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли право на магическое нападение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня чужое хамство, выплеснувшееся даже ненароком на меня, говорит о том, что, повторюсь, с моей внутренней душевной гармонией непорядок. Значит, именно у меня появилась некая брешь, которую хамовитая тетя тут же почувствовала. И, в конце концов, она совсем необязательно хамовита. Я получила знак, а она меня "подлечила". А внешне я могу и не промолчать и аккуратно поставлю её на место.


На мой взгляд Вы правы. Но - частично. Чужое хамство может быть знаком, сигналом. Но не всегда. Как не всегда хождение во темноте означает постоянное "натыкание на препятствие". Кто-то мне рассказывал притчу о слепом монахе, который несся вприпрыжку по тропинке и подвесному мостику шустрее зрячих. Молодые монахи-шутники будто бы кидали на тропинку поленья, чтобы слепого проучить. А слепой препятствия "видел".

Есть хамы, которые ведут себя так по определению, невзирая на чужие бреши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Рискну задать вопрос. Я уже рассказывал о парне, которого приворажила девушка. Приворот сняли (за что низкий поклон хозяевам сайта), НО,,, Потеряна работа, время, деньги. Как быть с этим?? Имеет ли он право на месть???
Согласен, церковь говорит о всепрощении. Но церковь - это ВСЕГО ЛИШЬ дело рук людских.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
hdmi
Цитата:
Если мне, к примеру, нахамили в магазине, то очень стоит поискать причину чужого хамства и в себе


Нет, категорически не согласен. Каждый индивидуум, являясь не только телесной, но энергетической субстанцией, несет "в массы" свою энергетику.

Иногда (и нередко) - ущербную. Shocked

И с какой стати мы должны примерять эту негодную энергетику к себе?

Улыбнуться и пожелать хаму "всего наилучшего" - это не для меня Very Happy
Я пожелаю, конечно Wink . Но хаму от этого здорово не будет. Возможно, я не прав (в общечеловеческом и христианском смысле), однако, сказано ведь: что посеешь, то и пожнешь".

Вот сейчас скажу грубость, да простят меня женщины.

Давший говна, да его же и нахлебается. Истинно так.

Христианские постулаты "подставь - получи по морде" следует воспринимать, пропустив через некий собственный фильтр "можно простить - нельзя простить".

Соответственно, если дело пустяшное - не обращаем внимания. Если дело серьезное - пусть себе возьмет, чего нам пожелал.


Согласен на все 100. А еще, "если ружье заряжено, оно должно выстрелить"
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Нет синдрома "человека с ружьем". Есть синдром человека, неконтролирующего себя и ситуацию.

Случай из жизни. Вечер, я и мой хороший знакомый посидели "за рюмкой чая". Часу в первом ночи я пошел его провожать. Далее все как обычно: пять или шесть поддатых малолеток, разговор вроде дай-закурить-нет-закурить, возня, удары по мордасам...

Результат: серьезно никто не пострадал, знакомому разбили малость нос, малолетки смылись, пошатываясь.

И у знакомого и у меня с собой было оружие. Но история никакой реальной угрозы не представляла. И оружие не было извлечено и не выстрелило. Зачем, спрашивается, если реальной опасности не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и здесь и в других разделах под разными соусами звучит тема:не надо давать сдачу,нельзя делать больно,нельзя защищаться-карму свою испортим,пусть его бог накажет. это что?это прежде всего зомбированность идеологическим оружием под названием христианство,а ещё это трусость,глупость,желание перегрузить на бога наши обязанности.вот тут-то мы и испортим себе карму тем,что не выполняем свои обязанности,не делаем то,что должны.


Дело ведь не в сдаче и не в защите, и не в христианской и любой другой "идеологии".

Дело в умении научиться жить так, чтобы ситуаций, приводящих к необходимости давать сдачу или защищаться, просто не было. А это реально. Подобные ситуации просто не будут возникать в нашей жизни.

И такое умение никакого отношения к трусости, глупости, левой и правой щеке, зомбированности не имеет.

Давайте будем честны перед собой.
Куда как проще, вместо того, чтобы над собой работать, давать кому-то сдачи, мстить, наказывать, обижаться и т.д.

Еще раз делаю ударение на том, что речь идет не о последствиях наших ошибок, а об их предотвращении.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала мнение, что один из самых сокрушительных ударов по врагу производит банальное всепрощение. Это действительно сокрушительно.
Но! Мало кто способен на это. А полумеры здесь не катят. Так что этот метод многим совсем не подходит. Cool
Другая метода - полная открытость для нападений. То есть все стрелы как будто пролетают сквозь сущь, не нанося ей вреда. Тоже надо уметь. Smile
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!

Не согласна с ВАНОМ и не согласна ПО СУТИ: Smile (см. 21 апреля)
Цитата:
Жизнь требует защиты активной и сильной


Жизнь требует от нас ЖИЗНИ активной и сильной.
И это не демагогия.
А положить её только на защиту - не хочу! Это - мой выбор.

Но если придется защищаться - буду. Вне всяких сомнений.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападение, которое пробило вашу защиту - это попустительство свыше.
Значит причину надо искать в себе.

И еще одна мысль: не бывает защиты просто, без отката. Если отката не было, то негатив ляжет на близких, а это не защита.
Поэтому ответ в качестве защиты должен быть, но за него конечно придется платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на страну напали агрессоры, немцы какие-нибудь.
не сопротивляться - значит проиграть.
сопротивляться - значит воевать, делать катюши, поднимать боевой дух, мобилизовывать мирное население наравне с военными, проводить контрразведку. и за все это надо платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что платить придется своими силами, энергией и временем.
Но ответное действие, равное по силе нападению, не несет за собой отката. Око за око, зуб за зуб.
Здесь есть тонкая грань, которую не стоит переходить.
Конечно, если вы начнете лупить из бронебойных по бабке, которая отдавила вам ногу в метро, то откат не замедлит явиться.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда начинается война поделов и откатов, то уже не разберешься, кто на что имеет право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
когда начинается война поделов и откатов, то уже не разберешься, кто на что имеет право


Это точно. Но вот необходимость соразмерности отпора (elle) у меня вызывает сомнение. Ведь тут все как в жизни. Предположим, правомерно ли убить вооруженного напавшего грабителя, если в его планы на самом деле вовсе не входило пристрелить ограбляемую им жертву? Разумеется Laughing

Стало быть нет необходимости соразмерять силу отпора при нападении и в магии. Может получиться "два ока - за одно" Shocked
Ну так ведь сложно соразмерять-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Ну так ведь сложно соразмерять-то

А может быть стоит подумать и попрактиковаться в таком деле, как ПРОЗРАЧНОСТЬ?
Вернуться к началу
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Предположим, правомерно ли убить вооруженного напавшего грабителя, если в его планы на самом деле вовсе не входило пристрелить ограбляемую им жертву? Разумеется Laughing


Важное замечание "Если в его планы на самом деле вовсе не входило пристрелить ограбляемую им жертву" Wink
А вот если входило.... тогда совсем другой разговор. Хотя можно ему сказать, что так делать нехорошо, и отпустить на все четыре стороны. При этом можно отрастить за спиной крылья ангела. Razz
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ведун Разумеется Laughing
[/quote]
разумеется да или разумеется нет?)

вспомните начало первого фильма Крестный отец.
"Они же не убили девушку, почему ты просишь справедливости, через убийство?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group