Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Гирудотерапия Ответить с цитатой

Гирудотерапия - древнейший метод лечения пиявками, возникший в 200-130гг до н.э. (от латинского Hirudina - пиявка), незаслуженно забытый современной медициной, обрел вторую молодость в самом конце XX столетия.

Великие русские врачи Пирогов, Мудров, Захарьин придавали гирудотерапии огромное значение и применяли ее при лечении множества недугов. В 30-е годы XVIII века в России ежегодно использовали около 30 миллионов пиявок.

Секрет слюнных желез пиявки содержит большое количество биологически активных веществ, ферментов, которые активизируют иммунитет, ускоряют обмен веществ, устраняют воспалительные процессы.

Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов рефлекторного, механического и биологического.

Рефлекторное действие заключается в том, что пиявка прокусывает кожу только в биологически активных точках (точках акупунктуры). Механизм рефлекторного действия сходен с таковым при иглорефлексотерапии.

Механическое действие выражается в разгрузке регионального кровотока пиявками.
Биологическое действие обеспечивается благодаря наличию в слюне пиявки целой гаммы биологически активных веществ.

На Земном шаре известно около 400 видов пиявок и только вид медицинская пиявка может использоваться в медицинской практике.

Медицинская пиявка в гирудотерапии, является «одноразовым инструментом» (применяется только однократно), что полностью исключает инфицирование пациента. Пиявки выращиваются на специальных фабриках, где проходят строжайший карантин.

Пиявки, выловленные из природы («дикие» пиявки), по медико-биологическим показателям могут не соответствовать нормам, установленным фармакопейной статьей. Применение таких пиявок не только не окажет ожидаемого лечебного эффекта, но и может привести к непредсказуемым осложнениям здоровья.
Только в условиях биофабрики возможен постоянный контроль за медико-биологическими показателями пиявок на всем этапе выращивания:
-пиявок кормят кровью животных, прошедших ветеринарный контроль;
-с момента рождения пиявки находятся под контролем специалистов;
-выращенные до товарного размера, пиявки находятся на голодании не менее 4-х месяцев, что является важным этапом в приобретении пиявкой лечебных свойств,
-готовые к применению пиявки тестируются в лаборатории на соответствие нормам фармакопейной статьи, затем сертифицируются органами Минздрава РФ по контролю качества лекарственных средств.

Медицинская пиявка:
•активизирует микроциркуляцию крови;
•улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами;
•растворяет тромбы в крови и предотвращает образование новых;
•улучшает иммунитет;
•восстанавливает биополе.

Лечебное действие медицинских пиявок определяется свойствами секрета слюнных желез, который попадает в организм человека после прокусывания пиявкой кожи и продолжает поступать на протяжении всего периода кровососания. Установлено, что этот секрет обладает такими сильнодействующими эффектами, как антикоагулирующим, тромболитическим, гипотензивным, противовоспалительным, иммуностимулирующим, бактериостатическим и болеутоляющим. Кроме того, выяснено, что пиявочные ферменты повышают защитные свойства крови, возбуждают определенные рефлексогенные зоны того или иного органа, что оказывает благоприятное действие на организм больного человека.

Противопоказания к лечению пиявками
•гемофилия
•анемия
•беременность
•выраженная гипотония
•индивидуальная непереносимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая штука - пиявки. Возни только с ними много Laughing По правилам они должны быть уничтожены сразу "после рабочей смены".
Жалко зверюшек Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если исключительно для личного использования, то их можно в баночку и хранить девять месяцев Shocked Потом они как новые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье пользовались пиявками.
Помню в детстве одна из моих бабушек, врач по профессии, рекомендовала и сама применяла пиявки.
На меня эта процедура действовала отталкивающе. При всей моей любознательности, я тогда не выдерживала вида крови и убегала, как только начиналась процедура.
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот как раз из-за вида крови многие отказываются от лечения пиявками... Вот только что в ней (крови) такого страшного Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
Вот только что в ней (крови) такого страшного Rolling Eyes

Сейчас уже ничего. После всех передряг у меня значительно снизилась острота восприятия всяких там экзекуций, над собой в особенности.
Спокойно делаю себе уколы, например, и много чего ещё....того, отчего раньше тихо сползала по стенке в обмороке.
Единственное, что никак не получается, делать больно всему живому. Сегодня ехала в электричке и увидела обгоревшие берёзы, под которыми рабочие жгли огромные костры из спиленных веток. Деревья были ещё живы, но изранены...
Вся Природа вокруг нас живая, а мы этого не видим.
Впрочем, каждый волен выбирать. Главное, не хочу никому ничего навязывать.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
Ну если исключительно для личного использования, то их можно в баночку и хранить девять месяцев Shocked Потом они как новые Very Happy


Хорошая вещь пиявки...очень помогли
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Гирудотерапия Ответить с цитатой

Мои пиявочки уже преклонного возраста им почти по 5 лет, помогают мне регулярно, научилась ставить сама, и, скажу вам, результаты реальные. Некоторые за эти пять лет умерли, однако, для себя заметила, что это было связано с моими нервно-адреналиновыми перегрузками. Прощаюсь с ними с благодарностью. Да и после каждого сеанса благодарю. Вообще - уникальные создания! Живут в чистой воде без хлора (у меня в колодезной) комнатной температуры. Использую исключительно для себя.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Гирудотерапия Ответить с цитатой

И покупаю их в аптеках, там где есть рецептурный отдел, адреса можно узнать по справочнику. Cool
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
Ну если исключительно для личного использования, то их можно в баночку и хранить девять месяцев Shocked Потом они как новые Very Happy


А почему они "как новые" именно через девять месяцев? Во многих источниках приводится другая цифра — 4 месяца.

Долгая писал(а):
Мои пиявочки уже преклонного возраста им почти по 5 лет, помогают мне регулярно,..


Интересно, какого же они у Вас размера? Не так давно тоже стал заниматься пиявками. После второй постановки, с выдержкой более четырех месяцев, пиявки увеличились в размере почти втрое. В длину: с 3-5 см до 10-12 см, а в объеме, примерно, также прибавили — стали 10-12 мм. Ставились пиявки, как говорится, «до отвала», т. е. на 1,5 — 2 часа. В литературе приводятся данные, что пиявка за один раз высасывает от 5 до 15 мл крови. Но визуально сравнивая размеры пиявок с объемами шприцев, могу сказать, что молодые пиявки насосали, приблизительно по 3 мл крови, а те же пиявки во второй раз — уже по 5 мл, и достигли таких размеров!

*************************************************************

Есть интересное направление в гирудотерапии. Называется: «гирудоинформационная терапия» - постановка пиявок по чакрам, с целью - «ускоренного восхождения человека по духовной эволюционной лестнице».

От себя еще могу добавить, что хорошо помогают пиявки при зубной боли и флюсах. (Ставил прямо на десны. Ранки очень быстро заживают. Сразу после постановки пиявки «до отвала» (на деснах они висят раза в два меньше, чем обычно: 30-60 мин), самостоятельно отсасываете и сплевываете кровь в течение 10-30 минут. И если раньше, в подобной ситуации, мне приходилось бежать к стоматологу для вскрытия зуба и последующего удаления нервов, то теперь помогают 1-3 пиявки, и зубы остаются целые — без пломб! (Но однажды, запущенный воспалительный процесс не удалось решить, «как обычно», с помощью только пиявок, и даже при повторной постановке пиявок на следующий день. Финальным аккордом в успешном лечении стала однократная постановка капельницы в вену со слабым раствором перекиси водорода.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю пиявочек) мои живут в банке на подоконнике, покой от них и уют) если бы на земле жили пришельцы, то это были бы только пиявки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group