Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарри Поттер - как оккультно убивают наших детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Гарри Поттер - как оккультно убивают наших детей Ответить с цитатой

Вот интересно, как следует родителям детей относиться к книгам Джоан Роулинг.

Вопросы, которые возникают у любого, полагаю, оккультного специалиста:

1. Книги Дж. Роулинг - это "поперла у тетки коммерческая фишка", или это более чем писательство?

2. Почему тетушке Роулинг дали такую фишку - писать на оккультные темы для детей? И КТО дал?

3. Как сама Дж. Роулинг относится к результатам своего труда не в смысле состояния (которое, говорят, приближается к состоянию Королевы Английской), а в смысле своей ответственности за души и рассудок миллионов читающих ее опусы детей? Кто дал такие деньги одержимой Дж. Роулинг и за какие заслуги? Ответ находится на поверхности - миллионы детей начали увлекаться деструктивной магией с ее подачи.

4. Во что выльется "писательство" Дж. Роулинг через N лет? Кто будет лечить детей с одержимостью, полученной в результате "упражнений", скопированных из опусов Дж. Роулинг?

5. Что писательница Дж. Роулинг предполагает делать с детьми, у которых уже отъехала крыша в результате прочтения ее книг? Точной статистики пока нет. Но специалисты наверняка понимают о чем идет речь.

И т.д. Посетители могут продолжить.

Лично я - не рекомендую покупать детям книги этой Дж. Роулинг. Я считаю - эти книги оккультно-опасным чтивом для детей. Дети - оккультно-уязвимы. Как можно ввергать неподготовленную душу в перипетии явной чернухи, измысленной одержимой Роулинг?

Защитите ваших детей от оккультного деструктива гаррипоттерщины! Не покупайте детям книг Дж. Роулинг! Подаренные или случайно появившиеся книги - выбрасывайте. Ваши дети на вас обидятся. Но вы избежите кучи проблем с ними в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф!
Я так и не купила своей дочери Гарри Поттера. )))
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей тоже не куплю Laughing
Надеюсь, когда она дорастет до Гарри Поттера, он уже выйдет из моды Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, Бог отвел Cool
Вернуться к началу
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала Гарри Потера с интересом и дети читали. Правда после пятой книги интерес прошел. Переключились на Таню Гротер.. Знакомые тоже читали семьями, по очереди передавая книгу друг другу. Потом обсуждали. Двое знакомых(хорошо знающие язык) читали в оригинале и говорят, что ничего общего с переводом.. В оригинале - симпатичная с хорошим юмором написанная книга. Крыша ни у кого не отьехала.. .На сколько я помню первые книги вышли лет 7-8 назад.. по этому удивило предостережение Ведуна. Кому интересно уж давно прочел, а кто еще не собрался... ну это удивительно.. Чтение детей конечно не стоит пускать на самотек. Крыша "отъезжает когда она плохо прикреплена..
Цитата:
Как говорится,БОГ отвел
ELLE А вам не хочется иметь СОБСТВЕННОЕ мнение о книге.? Я ни коим образом не подвергаю сомнению высказывания Ведуна. Просто вот так, на ФОРУМЕ , незнакомый человек " не советует."... А сам то........читал.. Вот и батюшки в церкви читают а потом пишут брощуры о том как вредно читать ...... НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ик!, если бы я имела о этой книге хоть какое-то мнение, я бы ее прочитала. Smile
Склонна доверять своей интуиции, к тому же. Если книга не идет в руки, то не судьба.
Вернуться к началу
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЕСЛИ КНИГА НЕ ИДЕТ В РУКИ...
Согласна. Но для этого ее хотя бы надо взять в руки. Я не коим образом не агитирую читать ту или иную книгу. Сколько людей столько и мнений. Пишу исходя из собственного опыта общения с детьми. Стараюсь быть в курсе того, что читают дети. Читаю вместе с ними. Высказываю свое мнение. Запреты мало что дают. Мне кажется таким образом и воспитывается вкус и возникают доверительные отношения между родителями и детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я честно прочитал один том ГП. Не помню, правда, какой Shocked

У меня мусор в голове не задерживается Laughing

Мое мнение основано на ощущениях человека, кое-что понимающего (надеюсь Very Happy ) в оккультизме. Применение появившихся ощущений к тем же, но у ребенка...

Одним словом, дьяволизьм этот ГП. Попробуйте-ка доказать, что книги ГП учат жизни, добру или чему-то позитивному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Попробуйте-ка доказать, что книги ГП учат жизни, добру или чему-то позитивному.
Доказывать ничего не буду. Просто отвечу на ваш вопрос. .. Учит тому же что и сказки- Добро всегда побеждает зло. Учит не отчаиваться даже если ты маленький, щуплый мальчик в очках у которого к тому же нет родителей. Я думаю после выхода этой книги у многих мальчиков с такими же физическими данными распрямились плечи.. Учит преодолевать страх. Детский мир часто более жесток чем наш. Дети часто ассоциируются с персонажами. Но у детей несколько другое восприятие чем у взрослых. . " Ребенок самим своим возрастом огражден от многих переживаний"-Виктор Гюго. В отличии от вас , Ведун я не специалист в окультных вещах. Живу ощущениями. Никакого негатива при прочтении книг о ГП не почувствовала. Вообще увлеклась фэнтези. Бывают книги от которых становится "не посебе" но это от сюжета ,а не от.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не настаиваю Laughing У одного человека одно мнение, у другого - другое. Своему ребенку я ГП не куплю Shocked

Вот такой я папа-самодур Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Я не настаиваю Laughing У одного человека одно мнение, у другого - другое. Своему ребенку я ГП не куплю Shocked

Вот такой я папа-самодур Rolling Eyes Laughing
Есть чем гордиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала, но смотрела фильм о Гарри Поттере. Просмотр фильма негативного впечатления на меня не произвел, наоборот.

А вот на днях пришлось посмотреть фильм «Явление», так после него было жутковато… Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читал, не смотрел и не планирую.
я не знаю, всерьез тут написал о вреде или нет, потому как сначала написали о вреде и смеются, что уже читали.
был бы серьезный вред - обходили бы за километр книгу.

но в любом случае, для меня это трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я читала всего. понравилось. своим великовозрастным друзьям советовала. понравилось всем. крыша у всех на тех же позициях.мне показалась книга очень положительной, но сыну почему то не дала...... (не могу обьяснить почему и таню гроттер не купила)
уподобляясь ведуну
[/quote]Вот такой я папа-самодур
Цитата:

скажу вот такая странная мама (сама не нахожу обьяснения)

_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, я полностью согласна с Вами. Во-первых, реально происходит извращение психики. Во-вторых, при просмотре фильма многие дети испытывают реальный страх, причем оккультной направленности. В этот момент сущности накидываются на ослабленное биополе ребенка как на бесплатную халяву. Где гарантия, что после просмотра ребенок останется чистым без подселения. Evil or Very Mad
_________________
Нельзя врачевать тело, не врачуя души. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group