Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мертвое" золото

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: "Мертвое" золото Ответить с цитатой

А вот мне кажется, что металл даже после плавки и последующей кристаллизации что-то сохраняет от прежнего состояния и (соответственно) энергетики.

Возможно ошибаюсь, конечно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы,но вот вы приходите к протезисту делать зубы и вам вставляют "сплав" из многих старых коронок, обручальных колец снятых с убитых и.т.д (список может быть длинным и ужасным) и что вы будете делать? Многие люди не обладают ни способностями ни знаниями и преспокойно живут. Это ни есть ХОРОШО! Я согласна.но что делать? Не вынимать у бабушки изи рта золотые коронки? Тогда это сделают другие (медсестры,санитары...) и сдадут в скупку и отольют из них обручальные кольца и так далее. Так что же мы тогда покупаем ? Ведун! Ответьте ма мое может быть сумбурное письмо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что протезисту надо давать свое золото. Обычно покупают для этого (или вытаскивают из загашника Shocked ) монету царской (или современной) чеканки. Чтобы у протезиста не возникло желания "схимичить", надо обращаться только к "своим" протезистам и щедро платить за их работу.

А у умерших родственников вытаскивать золотые коронки, наверное, все-таки не надо. Это зубы умерших, пусть умершие заберут их с собой. Никто из родственников однозначно не станет богаче, выдрав у умершей бабушки пару золотых коронок.

Для того, чтобы не выдрали санитары, надо, во-первых, их (санитаров) предупредить. Во-вторых, опять-таки хорошо заплатить. А на кладбище в гробу все покойники (с золотом и без) одинаково мертвые. Могильщики не будут знать наверняка, есть золото или нет. А не зная наверняка, в могилу потом не полезут.

Мертвое золото несет на себе мертвую (разрушающую) энергетику. Каждый вменяемый человек должен это понимать. И "чистить" такое золото бесполезно, как мне представляется... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Мне только непонятно Что такое "мертвое золото" То что находилось на человеке в момент смерти ? а то что в этот момент лежало в шкафу? Вопрос риторический,но может комуто это тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мертвым золотом обычно называют золото, которое находилось на теле покойного в момент смерти - коронки, цепочки, кольца и т.д.

На мой взгляд, такое золото бессмысленно чистить или переплавлять. Все равно в металле останется некий код смерти.

Иногда мертвым золотом называют ювелирные изделия, на которые выполнен оккультный сброс - неизлечимая болезнь или смерть.

Также мертвым (я думаю) можно считать золото, захороненное в могилах, курганах, пирамидах Shocked и т.д. Мертвым золотом, по всей видимости, наполнены и сундуки некоторых кладов. Как раз для этого клады и запечатывают магическим способом. Найти такой клад мало, надо потом еще и выжить Laughing

Ювелирные изделия, лежащие на момент смерти в шкафу, скорее всего неопасны. Возможно даже наоборот, если это фамильные драгоценности. Но относительно этого есть множество разных мнений. Я просто излагаю свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай когда из коронок сделали обручальные кольца, кончился весьма печально.
Но слава богу, все остались живы!
Во время спохватились...

Вообще Ведун прав, тема про золото очень интересная!

А клады... это отдельная и очень интересная тема! Поиск клада сопряжён большими опасностями. И далеко не каждому клад даётся.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ювелирные украшения очень хорошо переносят негатив, причем он может сохраняться там веками.
Умные люди говорят, что не стоит вообще покупать и носить антикварные изделия. Мало ли...
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа, теперь понятно почему у всех больных попадающих в реанимацию снимают любые украшения ещё при жизни... Но любые украшения это ведь и амулеты и обереги. Как быть в этом случае?
А про золото. В некоторых верованиях человека не хоронят с золотом и серебром. Украшение должно быть, но любое другое, не из этих металлов. Считается, что они "утяжеляет" умершего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Кто-то спохватится, а другой глядишь, сидит за чужим столом (у самого ни кола, ни двора) и смеясь рассказывает, что его дед в войну служил, в отряде, что после боя собирает убитых и оружие.. Пять посылок золота родным (кому знает поименно) прислал.. Из тех две прибрали на будущее для младших.. Cетует, что младшие, и он в том числе, так ничего и не получили..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group