Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 2 Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Порча с точки зрения науки и как от нее избавиться

УМНАЯ 6 октября 2017

Не складывается личная жизнь, проблемы на работе, здоровье ухудшилось без видимых причин? Значит, навели порчу. Любимый человек неожиданно ушел? Приворотили. Маленькому ребенку на лобик наносят точку помадой — «от сглаза». Как много мы знаем жертв сглаза и порчи, как много знаем способов от них защитится! Только работают ли они?



Здравствуйте!

Увидел Вашу запись и решил ответить с точки зрения Богословия, как уже отвечал в другой теме.
Падший ангел (бес) не может произвольно причинять зло кому-либо зло без попущения от Бога. Только когда человек удаляется от Бога, он попадает под сферу влияния падших духов. Если Вы христианин, Вам нечего боятся. Но если Вы живете ради удовольствий, грешите, то дьявол может получить к Вам доступ и начать порабощать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, Вы пока не совсем догоняете? Вы постите всю эту пургу на оккультном сайте. Вы действительно собираетесь тут всех исповедать и причастить?

Вот, например, Вы пишете: "Если Вы христианка, Вам нечего боятся.". ЗдОрово. А ко мне приходят христианки, которые от святой воды заикаются. И это, извините, правильные христианки, причащающиеся.

Вот Вы пишете работу о том, какие плохие знахари и почему к ним не надо ходить. А мне предлагали стать "прозорливцем" и работать при монастыре. Ваши коллеги-товарищи.

Что на это скажете? Или просто продолжите тут бубнить в разных ветках относительно "Злых Духах"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не грубите, говоря: "Вы постите всю эту пургу".
Не меняйте также тему, говоря "Ваши коллеги-товарищи". Я их не знаю, и коллегами не считаю.
Обычно человек переходит на грубость или меняет тему, когда у него нет аргументов.
Я за здоровую полемику, и так же как и Вы ненавижу ложь.
У Вас смутное представление о "правильных" христианках по признаку причастия. Каждый случай индивидуален. Вполне может быть и одержимость. У апостола Павла при жизни было в плоти жало сатанинское вставлено, чтобы не возгордился: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился" (2Кор.12:7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю. Погорячился. Smile

Но почему Вы комментируете только те аргументы, на которые у Вас есть (или заготовлен) ответ. И игнорируете, те, которых есть еще.

Просьба пояснить Ваше мнение о т.н. "прозорливцах". Кто именно определяет "тип" духов, которые им помогают. И на каком основании. Smile

Думаю, форумчанам будет интересна также Ваша интерпретация относительно "жала".
Цитата:
У апостола Павла при жизни было в плоти жало сатанинское вставлено, чтобы не возгордился
С чего бы сатане печься о пресечении гордыни у Павла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Порча с точки зрения науки. Ответить с цитатой

***** Rolling Eyes
PL писал(а):
Целители - черти?
"Сейчас, подождите"
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Извините, если какие-то Ваши аргументы не прокомментировал или пропустил мимо. Повторите тогда, если хотели обратить мое внимание на что-то определенное.
По поводу моей интерпретации "жала" у апостола Павла скажу следующее. По своему опыту понял, что у меня тоже есть какое-то жало, ощущая которое я не даю себе превозносится над другими людьми, возгордится, т.к. что-то могу забыть, где-то ошибиться. Я не чувствую себя идеальным. Сатана вложил в тело апостола Павла жало дабы его мучать, а Бог попустил ему это на пользу, чтобы не возгордился.

Прозорливец или ясновидец это синоним ветхозаветного пророка. В Библии о прозорливцах говорится в Ветхом Завете: Садок, Гад (2Цар. 24:11), Самуил (1Пар. 9:22), Еман (25:5), Иоиль (2Пар. 9:29), Анания (16:7), Асаф (29:30), Идифун (35:15), Амос (Амос. 7:12).

Современными прозорливцами я хочу назвать старцев - людей, обладающих высокой духовностью и природной мудростью, чаще всего священнослужители и (или) монашествующие. Был у меня во время одной паломнической поездки опыт встречи с одной прозорливицей с ныне покойной игуменей Макарией Макариево-Писемского женского монастыря в Буйском районе в с. Макарий-на-Письме в Костромской области. Игумения тогда была уже не зрячей и все время лежала из-за слабого здоровья. Когда проходил мимо ее дома, женщины прихожане уговорили меня зайти к ней, оказалось, что она с утра уже знает, что я к ней сегодня зайду. Я был поражен общению с ней.
Вы спрашиваете - Кто определяет тип духов, с которыми она общается? Это определяем мы с Вами, в том числе здесь на форуме во время беседы. В Церкви для служителей исключено общение с духами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Современными прозорливцами я хочу назвать старцев - людей, обладающих высокой духовностью и природной мудростью, чаще всего священнослужители и (или) монашествующие.
.

Следует ли это понимать в том смысле, что Вы допускаете, что прозорливцем может быть человек, не являющийся ни священнослужителем, ни монахом? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, допускаю, поскольку в истории Церкви встречал верующих людей, бывших прозорливцами, не бывших священниками или монахами. Примеры: Матрона Московская, Ксения Петербургская. Некоторых из них после жизни на земле как Матрону также канонизировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть Матрону признали-таки... Shocked Надо только заметить, что Матрона (по воспоминаниям современников) не только провидела, но также снимала порчу, изгоняла бесов и лечила некоторые заболевания. Или Вы и это станете опровергать?

Существуют воспоминания некой Зинаиды Ждановой (ныне уже изрядно "причесанные"), в доме которой скрывалась Матрона с 1942 по 1949 гг. В этих воспоминаниях есть моменты, которые не только не вошли в официальные жития, но и тщательно вымарываются отовсюду.

Т.н. "обретение мощей" 1 мая 1998 г. не является ли банальной кражей останков? Разве можно взять и просто так выкопать на кладбище чей-то гроб, не спросив разрешения у родственников? Или вы считаете, что для этого благословения патриарха вполне достаточно?Shocked

https://foma.ru/blazhennaya-matrona.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не могу прокомментировать "кражу останков" Матроны Московской, т.к. не знаком с эти событием.
Согласен с Вами, что для перезахоронения останков человека спрашивается разрешение родственников, если они есть или их удалось найти. Также спрашивается благословение священноначалия - местного епископа если епархия в области или митрополита если митрополия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замылили вопрос. Ну, и что Вы думаете о т.н. "обретении мощей Матроны"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Замылили вопрос. Ну, и что Вы думаете о т.н. "обретении мощей Матроны"?


Почитание мощей Матроны московской проистекает из веры христиан в обожение человека, начинающееся еще здесь, во временном мире. Плоть человека, исполненного Святого Духа, по отшествии души сохраняет свою святость. Мне трудно объяснить ощущение присутствия Святого Духа на плоти человека по отшествии души. Это очень благодатное, радостное и теплое чувство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Вы проявили тичное для любого представителя РПЦ пи&дабольство. На современном языке это называется - "замылить тему". Laughing

Вроде ответ дан... Но он "проистекает из веры христиан в обожение человека, начинающееся еще здесь"...

..."Мне трудно объяснить ощущение присутствия Святого Духа на плоти человека по отшествии души." Да фигня, как помрёте - черкните нам тут пару строк.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, батенька, пустослов и пи&дабол. Вы лично мне - неинтересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лицо современной РПЦ. Тьма наступает....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group