Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обменяться мыслями о Добре и Зле
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а что до ОБСУЖДЕНИЯ. ...

Пока я вижу только замечания по форме, но не ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ по существу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, можете все ниже понаписанное не брать в голову Wink, тем более высказано лишь единичное пожелание.
Мне нравиться читать Ваши посты, но, к сожалению, их громоздкое представление на форумах не позволяет в данный момент по субъективным причинам (сижу на форуме спросонок, мало того, что проснулась от звонков с работы на выключенный сотовый, так ещё и с температурой) вчитываться в содержание и, соответственно, увидеть непосредственно через цитируемое позицию или заметить настораживающие тенденции...

Амарилис писал(а):
Это не длинные посты .... - по просьбе авторов сайта, сюда таким способом выложены авторские статьи.
Smile Чаще, когда речь идет об авторстве конкретного материала, понимается, что этот материал представляется Автором, а у Вас в постах допустим читаем ... Эээ, так, например, "(выдержка из книги Мери Хоуп Наследие Сириуса)"...
Я вот сейчас тоже надумала создать тему "Вона и Мир" Laughing Laughing Laughing
Embarassed Уже возмутились? А ведь я только озвучила название темы и не более...

Амарилис писал(а):
...а что до ОБСУЖДЕНИЯ. ...
Пока я вижу только замечания по форме, но не ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ по существу. Smile
Обсуждение-то может быть разным... И в данном случае уже не замечания по форме, а обсуждение формыExclamation, если хотите... Embarassed но я бы назвала иначе...
А что насчет ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ в этом-то и дело!
Цитирование стороннего источника уместно, когда хочется задать ключевое направление для обсуждения темы, то есть как задел обсуждения, а ещё в случае, когда вдруг оно развивается и идет "не в ту сторону", чаще через изложение только идей авторитетных для данного случая лиц (что мы и наблюдаем в Вашем предыдущем посте) с указанием первоисточника (и чего мы не наблюдаем в Вашем предыдущем посте) и чего Ведун действительно бывает и запрашивает:

Ведун писал(а):
Извините, это чушь.
Если Вы что-то утверждаете категорично, вот так, как утверждаете, приведите ссылку.
...Отвечайте за пост. Приведите доказательства - ссылки, аналитику, форумы и т.д.
(© Ведун, Список форумов Оккультизм и целительство -> Практика -> Практики -> Магическая кулинария, http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1189&start=0)
Очень часто это приходится наблюдать в трудах, когда оппоненты, неуверенные в веру лектората в объективность и в силу основополагающих для данной идеи своих высказываний, ссылаются на авторитетные источники... Помните ещё были такие фразы "так говорил Ленин", "так говорил Сталин", а в настоящее время этот приемчик широко используют авторы в своих диссертабельных работах, дабы при защите коих меньше пришлось доказывать верность излагаемых тезисов...
Некоторым форумчанам действительно как-то удается своими цитированиями акцентировать обсуждаемые темы (замечу именно обсуждаемые), всего должно быть в меру...
Амарилис писал(а):
Это не длинные посты .... - по просьбе авторов сайта, сюда таким способом выложены авторские статьи.
Амарилис писал(а):
...а что до ОБСУЖДЕНИЯ. ...
Пока я вижу только замечания по форме, но не ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ по существу. Smile
Коротко и четко! Компромисс возможен! Спасибо!
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АМАРИЛИС Exclamation

Согласна с Сиренью, пост большой, но тема очень не простая и написать тремя строками ее не получится.

СПАСИБО за огромный труд, сколько было перелопачено литературы Shocked я преклоняюсь, об Аверьянове я вообще ничего не слышала и не читала Sad

Теперь рою в инете. Однозначно статья не для всех.

Побольше бы такой информации, очень интересно.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АМАРИЛИС Exclamation

Согласна с Сиренью, пост большой, но тема очень не простая и написать тремя строками ее не получится.

СПАСИБО за огромный труд, сколько было перелопачено литературы Shocked я преклоняюсь, об Аверьянове я вообще ничего не слышала и не читала Sad

Теперь рою в инете. Однозначно статья не для всех.

Побольше бы такой информации, очень интересно.


Действительно сложно писать 2 строками.... я писала как раз максимально сжато, практически схематично.

Именно поэтому некоторые факты могут казаться не связанными, человеку, который этих тем раньше глубоко не касался.

Т.к. связь всего видна в результате синтеза действительно большого информационного объема из ОЧЕНЬ РАЗНЫХ областей знания.

То, что форма не очень удобна для чтения - возможно стоит попросить Админов сайта переложить эти статьи в какое-то более подходящее для этого место и разбить на параграфы -тогда читать будет проще.

К сожалению, именно по причине того, что для формы поста такое сообщение крупновато, я не стала выкладывать ссылки и вспомогательные материалы в подтверждение.

Я специально лишь упоминала литературу, которая взята как первоисточник, натолкнувший на пару мыслей, т.к. - Вы совершенно правы - все можно найти в интернете при желании.

Про Аверьянова - все просто. Это отец-основатель современной парапсхологии в ее практическом применении. И по моему личному мнению, это один из самых значимых наших современников, причем глобального масштаба.

О нем много ерунды в интернете,т.к. именно таким способом его намеренно дискредитируют. Причины Вам станут понятны, когда о нем почитаете.

В следующем посте дам малюсеное резюме о нем. А остальное - найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вар Авера

Валерий Сергеевич Аверьянов (литературный псевдоним – Гуру Вар Авера). В 1969 году основал в Москве школу Ханса-йоги и Астрального Каратэ (школа Ахараты).

Тренировал спецназ ГРУ, консультировал охрану М. Горбачёва и Б. Ельцина. Выполнял конфиденциальные задания Генерального штаба Министерства обороны, МИДа, МВД и КГБ.

За отказы секретиться имел 11 арестов по линии КГБ, 4 года изоляции и 8 лет ссылки в деревне под Саратовом (село Большая Журавка, Аркадакский район).

Уникальный специалист в области восточных единоборств, автор многочисленных книг по парапсихологии, йоге и тантре.


Библиография:

1. «Санс-энергетические возможности живой материи или чжэнь-цзю терапия изнутри» 1969г.
2. «Азбука русской йоги» 1975г.
3. «Докладные записки в ЦК КПСС» 1975г.
4. «Всемирная миссия еврейского народа, её исторические корни, современное состояние и перспективы на будущее» 1975г.
5. «Варианты внутренней и внешней политики СССР с платформы современных йогических знаний» 1976 г. (Описание совокупных биоэнергетик Союза и республик, предостережение о возможном распаде СССР и разъяснение методов, благодаря которым Союз может быть сохранён)
6. «Тантра-йога в категориях европейской сексологии» 1978 г.
7. «Астральное каратэ» 1980 г.
8. «Вселенский странник» 1981 г.
9. «Реальные владыки современного мира – парапсихология в международной жизни» 1981 г.
10. «Межзвёздная экология» 1982 г. (Причины распада современной цивилизации или как военные парапсихологи нарушают Законы межзвёздной экологии)
11. «Происхождение человека» 1983 г.
12. «Хебра – йога, как изначальная песнь земли» 1984 г.
13. «Апокалипсис земной цивилизации или чудеса в решете русского йога» 1984 г. (Предсказания о быстрой смерти генсеков Андропова и Черненко с последующим ослаблением и распадом Союза)
14. «Романсеро любви или эзотерическое учение рыцарей Круглого стола» 1984 г.
15. «Сто сонетов бхакти-воина» 1984 г.
16. «Принципы космомедитации, работа в пралайцарии, единство начал древней йоги и современной астрофизики» 1986 г.
17. «Описание 15-ти чакорной системы человека» 1986 г.
18. «Методологические разработки по экстрасенсорному лечению СПИДа и радиационных поражений» 1990 г.
19. «Астральное каратэ» 1995 г. (Сборник работ и новые материлы)
20. «Россия перед выборами» 1995 г.
21. «Современный Израиль глазами русского каратиста» 1999 г.
22. «Куда идёте, господа россияне? Камо грядёши?..» 2001 г.




Немного истории:

Александр Прокофьевич Марков (1886–1972 гг.)
Учёный-финансист с мировым именем, из донских казаков, до революции 1917 года – профессор Санкт-Петербургского Университета, друг и соратник А.Ф.Керенского, Председателя Временного Правительства России.

Первый свободно избранный губернатор Курской губернии, в 1920 году эмигрировал во Францию, преподавал в Сорбонне – Парижском Университете, участник Французского Сопротивления, в 1949 году вернулся на Родину, был арестован и провёл в лагерях 4 года, с 1954 года – профессор Московского Государственного Университета и научный сотрудник МГИМЭМО.

В 1969 году дал своё Благословение Валерию Аверьянову на открытие в Москве Школы Русской Йоги и Каратэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А вообще, можете все ниже понаписанное не брать в голову Wink,

А что насчет ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ в этом-то и дело!
Цитирование стороннего источника уместно, когда хочется задать ключевое направление для обсуждения темы, то есть как задел обсуждения, а ещё в случае, когда вдруг оно развивается и идет "не в ту сторону", чаще через изложение только идей авторитетных для данного случая лиц (что мы и наблюдаем в Вашем предыдущем посте) с указанием первоисточника (и чего мы не наблюдаем в Вашем предыдущем посте) и чего Ведун действительно бывает и запрашивает:

Ведун писал(а):
Извините, это чушь.
Если Вы что-то утверждаете категорично, вот так, как утверждаете, приведите ссылку.
...Отвечайте за пост. Приведите доказательства - ссылки, аналитику, форумы и т.д.
(© Ведун, Список форумов Оккультизм и целительство -> Практика -> Практики -> Магическая кулинария, http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1189&start=0)
Очень часто это приходится наблюдать в трудах, когда оппоненты, неуверенные в веру лектората в объективность и в силу основополагающих для данной идеи своих высказываний, ссылаются на авторитетные источники... Помните ещё были такие фразы "так говорил Ленин", "так говорил Сталин", а в настоящее время этот приемчик широко используют авторы в своих диссертабельных работах, дабы при защите коих меньше пришлось доказывать верность излагаемых тезисов...

Некоторым форумчанам действительно как-то удается своими цитированиями акцентировать обсуждаемые темы (замечу именно обсуждаемые), всего должно быть в меру...
Амарилис писал(а):
Это не длинные посты .... - по просьбе авторов сайта, сюда таким способом выложены авторские статьи.
Амарилис писал(а):
...а что до ОБСУЖДЕНИЯ. ...
Пока я вижу только замечания по форме, но не ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ по существу. Smile
Коротко и четко! Компромисс возможен! Спасибо!




Все очень просто.

Материал действительно выложен в не слишком удобном формате. Когда я его выкладывала, это уже было ясно.

Скорее всего, его стоило разместить в разделе Статьи на сайте. Именно не как посты, а как статьи.

Отрывки источников приводить в данном случае вообще не хотела. Но найти именно эти фрагменты в самих книгах тем, комму это покажется интересным возможно не сразу удасться - надо тратить время на поиск.

Отрывки приведены как интересная информация, а не в качестве доказательной базы.

Доказывать или убеждать - не моя задача.

Достоверность изложенных фактов не имеет смысла подвергать сомнению - я не писатель -фантаст. Упомянутые моною авторы - более чем серьезные исследователи и ученые.

Прочтите их работы - вопросов не останется.

То, что написанно мной лично - это очень сжатая справка.

Аналитически переработанный синтез очень большого количества материалов из очень разных областей.

Информационная база, накопленная боле чем за 15 лет, как следствие моей личной увлеченности рядом предметов.

Постепенно количество информации достигло критической массы - и вот тогда многие детали мазайки сложились в весьма логичную картину.

Синтезировались куски информации из разных областей знаний, различных источников и различных культур. Многая литература не может быть приведена, т.к. бралась в оригиналах, причем в печатной форме, а не в электронной.

Выложенный мной материал - это не попытка защитить диссертацию перед строгой коммисией.

Доказывать и спорить -это не моя задача.

Мне не требуется ни одобрения, ни согласия с написанным мною.

Я не прошу принять меня в узкий круг доверенных лиц и не пытаюсь представить доказательства моей состоятельности.

Глубоко симпатичные и интересные мне люди попросили ПОДЕЛИТЬСЯ имеющимися знаниями в рамках данного форума.

Что я охотно и сделала, именно по их просьбе.

Страсти к публичному признанию, которое как раз и требует рьяной защиты своего "детища" в данном контексте найти трудно.

Поэтому из дискуссии о формате изложенного, а так же о достоверности базы я выхожу в одностороннем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

Какой-такой Спаситель? Кого он спас в крупном масштабе? Да и был ли на самом деле? Точных, на 100% доказательств вроде нет...
Вот то, что именем Христа была названа одна из самых рабских и не совсем добрых религий - это факт... Ну и при чем тут Арии?
Несмотря на святость приведенных Вами выше людей (Матрона, С.Радонежский, СЕРАФИМ Саровский и т.д) мощи у них все, как раз, тленные...
Из особо знаменитых Спиридон Тримифунтский и еще кто-то один из русских северных святых тока нетленные...



Ирма,

читать не совсем удобно, поэтому некоторые вещи ускользают.

Про связь той Энергии, которая нам известна как Спаситель и ариев - выложу еще маленькую статью - станет понятнее.

А после нее прочтите Заметку о Рождестве - связь с АРИЯМИ самая непостредственная.

( но нужно еще знать, что додинастический Египет - это копты - а это один из арийских очагов на Земле, вероятно самый первый (!!!) )

Называю тем Именем, которое нам известно и привычно.

Можно называть Радомир - и многими другими иненами.

А относительно сути самого явления - как раз эти гипотезы и выдвинуты.


Тот факт, что под культом повиновения, названным христианством, действительно скрыли ОДНУ ИЗ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ АРИЙСКИХ Энергий на Земле - факт известный, но тщательно скрываемый.

Именно эту СВЯЗЬ я и попыталась проследить.

Слово Энергия я употребляю имея в виду энерго-информационную матрицу, как часть общего энерго-информационного поля Земли и галлактики Свасти.

О теории полей Вы можете почитать у академика Шипова и у физика Акимова - все есть в интернете.


Про энерго-информационные структуры приведу лишь пример:

как практик, во время просмотра Вы рассматриваете на фото пациента, ( ну если Вы, конечно еще и не физиономист и не психолог), а как раз его фотонную копию - т.е. ту энерго-информационную структуру, которая и есть суть человек в тонких планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""...кстати интересен факт того, что до Никонианского Раскола КресТное Знамение творилось не просто двуперстием, а Мудрой Прана - Дающей Жизнь Энергией...так изображены ВСЕ Святые и Сам Спаситель....на древних иконах.

И этот же жест мы видим и в буддизме и в индуизме.

Т.к. ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ всегда поднимается именно так... а не по никонианским или каким-либо еще политическим изменениям.

Природа - ДИКТУЕТ истинность ЗНАКА.

Только смотреть НАДО С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.


Само же сотворение Крестного Знамения таким способом - ДВОЕПЕРСТИЕМ - имеет в виду только лишь закрытие ( сохранение) собственной ауры над точками Духовного Спектра - зеленый, голубой (центр Креста Природы) и синий. И СПРАВА НАЛЕВО!!!

Т.к. ВСЕ в нашей ПРИРОДЕ подчиняется ПРАВОСТОРОННЕМУ СПИНУ (торсионных полей вращения Земли)...""

Амарилис



Вы сумели выделить самое главное - Знание, которое тщательно скрывают от нас.
С написанным согласен.
Был лично знаком с Шемшуком, его лекции вызывают очень противоречивые чувства, но присутствует внутреннее ощущение, что это Правда.

Что касается двоеперстия. Есть целительская техника под названием - меч Иоанна.
Она полностью основана на двуеперстие.

И самое главное, она р а б о т а е т.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, а может правда, разложить отдельно?

Материала много, чтоб легче было смотреть, когда все по одной статье.
Извините, сразу не догадалась так выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
""...кстати интересен факт того, что до Никонианского Вы сумели выделить самое главное - Знание, которое тщательно скрывают от нас.


С написанным согласен.

Был лично знаком с Шемшуком, его лекции вызывают очень противоречивые чувства, но присутствует внутреннее ощущение, что это Правда.

Что касается двоеперстия. Есть целительская техника под названием - меч Иоанна.
Она полностью основана на двуеперстие.

И самое главное, она р а б о т а е т.


Именно скрытые вещи я и попробовала синтезировать. В голове сложилась картинка.

А что двоеперстие работает - а как же еще.

Ведь попросту замыканием пальцев, как датчиками , замыкается перикард - и вся энергия концентрированно идет на конкретную нужду, над которой работает целитель.

Во всех техниках, заговорах и заклятьях (а это уже сила слова - ЗНАКА и ЗВУКА) работает сугубо реальные и научные факторы.

Про символ и звук - вообще моя тема, Вы знаете.

Звук раньше использовали для трансформации молекулярных связей - ТАК СОНИКОЙ ИЗМЕНЯЛИ свойства материи.

Резонансное лечение мы видим и сейчас - от пения молитв (тановится как то легче на душе), до мантр - звуковая тональная резонансная перенастройка, до специальных звуков (боевых криков) в военных техниках.

Соловья Разбойника я приводила в пример - это пример использования ахаратного крика, для того, чтобы ввести в ступор врага или...умертвить.

Но это кто на что учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще немного.

В Бирме очень почитают Демонов (синие лица), есть для них отдельные храмы, а если нет, то перед любым храмом сидят Демоны, считается они как Контролеры и Охранники.
есть опус на сайте " Рождение Демона", чуть чуть там описано
опять же описание войны Асуров и Демонов, где они проиграли

Я читала все это - как раз и пригодилось, как толчок...

Демоны - и есть Контролеры на вшивость и на слабость духа... - ниже есть об этом. Вот тогда - ОНИ И УНИЧТОЖАЮТ. Естественная регуляция "паршивости".


Если отвлечься от догматической чуши про "рога и копыта" - то суть Демона - это не то слово, которое обозначает Страшную Жуть в христианстве и терзает человека...


Если копнуть в глубь, ДО ХРИСТИАНСТВА, что и следует делать, т.к. под этим словом древние греки понимали СИЛУ, ДУХ, ЭНЕРГЕТИКУ.

Не-человеческую, конечно, а Другую.

Сгусток Разумной Высокоорганизованной Энергии. Она- УРАВНОВЕШЕНА. Там ЗНАНИЕ.... (но она - атомная, по сравнению с нашей)

А окраска этой СИЛЫ - может быть и плюс и минус.

Зависит от внешних факторов воздействия.


Про синелицых Дайэмонов в Гитах очень много - и я хочу разобраться ГЛУБЖЕ - именно в этом эпосе отражены РЕАЛЬНЫЕ свойства этих других по энергетике и силе существ. А эпос - арийский - т.е. это как раз то, что надо.

Только там важно ОТДЕЛИТЬ, где они синелицими демонами считают просто людей-ариев, а где - это действительно ДРУГИЕ Энергетические Существа.

Видно будет по деяниям - в греции эти Существа носили имя Героев (это когда люди имели в себе ОДНОВРЕМЕННО и демоническую составляющую)

При этом - не обязательно, что они были монстры - демон - это данный от рождения Гений - Дух...
Вот из эпоса древне-греческого, до меня вдруг дошло.... (сопоставила кое-какие качества и особенности):

Если смотреть внимательно, то станет понятно , что ВСЕ Герои (так называли людей, имеющих в своей природе еще ОДНУ, тогда ее называли божественной - но на то они и мифы...)

Но суть оставалась сутью - они обладали вполне себе человеческими достоинствами, при наличии сверх-способностей.

Все ДО ОДНОГО были ВОИНЫ. И никак иначе. (Тессей, Ахилл, Персей...) Это люди - с двойной природой.


А природу второго плана получали от Богов (Олимпа - в мифах древней греции).
Ну а тот факт, что Олимпийцы были Демонами в самом прямом понимании этого слова (Гениями со всерх-возможностями) - слово DAEIMON - означает так же имеющий сверх-способности (а отнють не хвост с рогами).

В нашем обществе гениями называют только дебилов-выродков типа Эйнштейна, который наслал кучу псевдо научный мороков и ОТБРОСИЛ физику на 50 лет как минимум, да и всю НОРМАЛЬНУЮ НАУКУ.

Думаю, что его так тиражировали ИМЕННО ДЛЯ СОКРЫТИЯ истинного знания.


Т.к. текущее общество отвергает Дух как суть, и все что связано с тонкими мирами и материями...

Материалистический, б...., коммунизм!

Эта технология материализма и массового спорта с БАМАми и Днепростроями....помогла ОТВЕСТИ ГЛАЗА в массовом порядке от факта, что в Империи на смену Духу ....пришли жрецы Терафима. А это Другой Культ.
Но об этом - отдельный разговор.


Гений

- филос.-эстетич. понятие, сформировавшееся в Новое время (16-18 вв.) на основе древних представлении о “гении” – “духе” (греч. , букв. “наделяющий”; лат. genius) как приданном человеку в качестве выражающего его личность и судьбу божества, божеств. двойника, хранителя, а также однокоренного с genius слова ingenio (вошедшего в европ. риторич. теорию), означающего врожденные (собств., полученные при рождении от духа) способности, дарования, изобретательность, остроту ума.

В греческой мифологии в качестве гениев выступают некоторые даймоны (др.-греч. δαίμων), то есть демоны. Добрый гений именовался агатодаймоном или агафодаймоном (от греч. αγαθο, хорошо, благой), злой — какодаймоном (от греч. κακό, зло).

В диалоге «Эпиномис» Платон говорит, что даймоны «относясь, однако, к роду, умеющему быстро учиться и обладающему хорошей памятью, они прочитывают все наши мысли и относятся к добрым и благородным с поразительной милостью, однако очень злые мысли они воспринимают с крайним отвращением».

В диалоге «Тимей», 41, Платон приводит миф о сотворении мира, в котором демиург обращается к первым богам и приказывает создать племя существ, которое являлось бы «руководящим принципом для тех, кто хочет следовать справедливости и за богами».
Сократ описывал своего даймона-гения как внутренний голос, который всегда предупреждал философа, как только тот хотел совершить неправильный поступок.

В греческой мифологии в качестве гениев выступают некоторые даймоны (др.-греч. δαίμων), то есть демоны. Добрый гений именовался агатодаймоном или агафодаймоном (от греч. αγαθο, хорошо, благой), злой — какодаймоном (от греч. κακό, зло).
Сократ описывал своего даймона-гения как внутренний голос, который всегда предупреждал философа, как только тот хотел совершить неправильный поступок.

Слова "daemon" и "demon" имеют общий корень, но первое — более древнее, сохранившее первоначальное значение. Слово "daemon" дословно означает "гений, дух-покровитель человека". В этом смысле демоны являются не воплощениями добра или зла, а независимыми существами со своими собственными намерениями и желаниями.
(лат. genius – дух-защитник) – 1) в язычестве то же, что и даймон, дух-хранитель, даваемый человеку от рождения, дух-защитник определенных мест или же дух, добрый или злой, способный влиять на чью-то судьбу;

А вот СВЯЗЬ, ГЕНИИЙ-ДАЙМОНЫ - это одни и теже СУЩЕСТВА .... связь, которая проходит СКВОЗЬ ВСЕ учения ВСЕХ МИРОВЫХ МИСТЕРИЙ.... даймоны отражены и в Христианстве...

Архангел Уриил - это агафодайэмон (от греч. αγαθο, хорошо, благой) ....и по чину, кстати соответствует... совпадение не случайно. Как и все Архангелы...

название сути не меняет - ЭТО Высокоразумная Энергия.
Но названиями различных ПРОЯВЛЕНИЙ этой Энергии - нам мозг и запудрили...

А ЯЗЫК - отражает СУТЬ явления..

Там ниже, в статье ЕСТЬ про то, что одна из самых сильных традиций в магии ЕНОХИАНСКАЯ создана как раз с ЕГО, Уриила УЧАСТИЕМ.

Гении (даймоны!!!) в христианской традиции
Ангел-хранитель

Представления о гении, духе-хранителе, сохранились в христианской традиции в образе ангела-хранителя, данного человеку Богом при Крещении для помощи и руководства. Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах Ангелов-Хранителей, как ближайших духовных наставников и покровителей.

Гении в оккультизме и магии

В 1898 году С. Л. Макгрегор Мазерс перевёл с французского языка один необычный трактат под названием «Книга священной магии Абрамелина-мага, кою Авраам Еврей передал сыну своему Ламеху. Гримуар пятнадцатого века». Рукопись этой книги, выполненная на иврите и представляющая собой руководство по практической магии, хранилась в парижской библиотеке Арсенала (Bibliothèque de l’Arsenal) и в конце XVII века была переведена на французский.

В этом гримуаре маг Абрамелин провозглашает, что каждый человек связан с особой духовной сущностью, которая именуется Священным Ангелом-Хранителем, без вступления в духовный союз с которым для человека невозможно по-настоящему продвинуться по пути духовного развития или повелевать обитателями сфер низшей природы.

Единственный Наивысший Ритуал — это достижение Познания и Собеседования со Священным Ангелом-Хранителем.
При этом весь человек поднимается и вытягивается в вертикальную прямую линию.
Любое отклонение от этой прямой линии грозит превратиться в чёрную магию. Любая другая операция — это чёрная магия.

История так же содержит упоминания о контактах магов с гениями, обучающими и наставляющими людей. Так, в «Критической истории Испанской инквизиции» Хуан-Антонио Льоренте рассказывает историю об учёном докторе XVI века, Эухенио Торальбао, которому явился ангел Зекиил.

Более успешным примером такого контакта современные оккультисты считают историю английского мага Джона Ди, который в конце XVI века с помощью своего ассистента Эдварда Келли предпринял успешную попытку установления контакта с ангелами. Её итогом стало создание при содействии Архангела Уриила системы енохианской магии, которая большинством современных магов признаётся наиболее сильнодействующей.

**** ПОПРОБУЙ ЭТО СКАЗАТЬ КОМУ-ТО ИЗ ПОПОВ....!!!!!!

Достижение собеседования со Святым Ангелом-Хранителем считается одной из наиболее важнейших задач мага-телемита.





Гении - Дайэмоны - они же Ангелы и в принципе - ДУХ или СИЛА или Энергия ... имеющая ВЫСОКОРАЗВИТУЮ СТРУКТУРУ ЛИЧНОСТИ.

Не-человеческую. Но способную или быть отдельно рядом с людьми (а вот окраска силы - тогда зависит) или непосредственно в человеке - но это НЕ ОДЕРЖАНИЕ, а симбиоз двух природ.

Сила неимоверная. И не злая и не добрая....

Архангелы ТОЖЕ НАКАТИТЬ МОГУТ и не по-ангельски... а по всей строгости Закона.

Садом и Гомморру разрушили Михаил и Гавриил... по приказу Господа - это и запечатлено на иконе Троица ( не разрушение, а Ожидание - Господь сидел в гостях у Сары и Абрама, пока Архангелы были на задании...

А если как следует посмотреть именно Гиты... там - больше найдется, я думаю.... именно про природу Гениев-Дайэмонов.

Это - Энергия.

А вот как я понимаю теперь, ПОПРАВЬТЕ - все, что на уровне бесовщины - это как раз низшие, низкочастотные энергии - не слишком разумные, но имеющие собственный интеллект, как и любая Энергия...
Но низшие - НИЗКОЧАСТОТНЫ по спектру.

И управляться с ними можно видимо не только обрядами (которые суть-есть вызов НУЖНЫХ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ энергий, но бабушкиным методом), а и аппаратуркой соответствующей... высокочастотной, заряженной на НУЖНЫЙ цветовой спектр в том числе.

Мне сейчас очень хочется поглубже посмотреть все, что связано с двойной природой и симбиозом этих двух энергий - только не в разрезе демонологиии христианства или готики... там уже рога и копыта - а я думаю, тут смотреть нужно - гении-духи, наставляющие.

Ну а ОПАСНЫЕ - СТРАШНЫЕ - так АТОМНАЯ Я ЖЕ по сути энергия.... Но - в БАЛАНСЕ.

Они же сами ни на кого не бросаются - только если тронешь ... неосторожно ...или позовешь.
А остальное - зависит от того, кто позвал, ЗАЧЕМ и как...

Мы ПРИВЫКЛИ называть Ангелами (Светлыми) тех, кто помогает, а Темными - тех , кто разрушает...

Но судя по всему - это ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ СУТИ. Только эта СИЛА проявляет себя в разных случаях - по разному.



А по сути - нет ни цвета, ни окраски - ОНА В БАЛАНСЕ БЕЗСТРАСТНА.

Спокойствие Олимпийских Богов - это БЕЗСТРАСТНОСТЬ -Гениев Дайэмонов - БЕЗСТРАСТНОСТЬ СИЛЫ.
Энергии - зови как хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: о связи Христа и арийских энергий Ответить с цитатой

Поэтому мы и идем к индиго (только духовные центры энергии) и повышению ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИИ ПЛАНЕТЫ.

Вот вам и Второе Пришествие Очищения и Воздаяния... (якобы, - в христианстве это названо ТАК)

То, что христианство по сути -это искуственный культ, которым ПОДМЕНИЛИ и СКРЫЛИ истинное Послание Пришедшего...

Я увидела как-то продолжение СМУЩАВШЕЙ меня БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ фразы... "... И ПОДСТАВЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ..."

Никто не договаривает, что...." подставь.. И НЕ ДАЙ УДАРИТЬ!"

Его Слова СКРЫЛИ ОТ НАС.... и потом мне вспомлися случай с Волхвами, пришедшими УДОСТОВЕРИТЬ Пришествие... (а вернее - Пророчество)

Кто Его предсказал?... почти никто не знает, что Его пришествие было ОТКРЫТО за 3 тысячи лет до Его Появления изидскому (древне мидийскому) Жрецу - Огнепоклоннику Зороастру...

Именно этим и ЗНАМЕНИТ Маг-звездочет (а иезиды имеют самоназвание их жреческого титула - МАГ - это не волшебник, это значит на персидском ЖРЕЦ ...

от магу.щество -это АРИЙСКОЕ слово и сами мидийцы - ЭТО АРИЙСКИЙ КУЛЬТ (ярийский, культ Ярых, Ярьев - Ариев).)

Так вот, что мне ПРИШЛО В ГОЛОВУ - просто, как Божий День...

Заратустре ОТКРЫЛИ Приход Его... дали знание Вычислить Путь Звезды.... Вифлемской.
Он сделал.

Все ЭТО произошло в рамках АРИЙСКИЙ (Ярийской ) культуры Солнцепоклонников (свастика солярная их же, т.к. арийская по определению, так и в индию попала...
(синелицые демоны - это белокожие арии, которые обладали энергий СИЛОЙ, за что в мифах и получили сверхестественные способности...
Вишну.... синяя кожа, т.к. для индтийцем мы синюшные...

Так вот ... Его предвестил ариец Заратустра в рамках КУЛЬТА СОЛНЦЕПОКЛОНСТВА (СИЛЫ правого Спина...)
Его встретили и удостоверили Волхвы (в европейский языках Коро-звездочеты, Короли Маги...)

А потом... ни с того ни с сего... Он стал преследовать язычников!? БРЕД! Потому что - подделка.

Его... тут же спрятали . Наследие Его НАСТОЯЩЕЕ, а не про подставь щеку и подчиняйся...ЧЕМУ?! - ПОДМЕНИЛИ И СКРЫЛИ.
Но всего скрыть нельзя... просачивается..
Хотя бы через неувязки с Волхвами....

Иешуа - ЧАСТЬ УКЛЬТА Зороастризма, а не христианства... Христос - не Его имя... Его Имя скрыли..


Дело в том, что учение Иешуа БЫЛО СПРЯТАНО - ФАКТ. Или уничтожено...
Но!!!

Ведь следы-то остались... и даже я, не ученый ни два раза... и не специалист - догадываюсь, что именно Он- имеет непосредственное отношение к Ариям, к славянам, как мы зовемся теперь.. к нашему Родноверию...

Он -НАШ, т.к. правозвещен и предсказан был Арию Зороастру - арийскому жрецу, а не какому-то халдейскому (хамито-семитскому, читай хазарскому).

Но .... не осталось следов в мистериях и мифологии - ИХ СТЕРЛИ.

Зато Язык - выдает... это стереть тяжело...

Он - Лев, так его звал Зороастр...
Так Его же зовут все.... по признакам его Сути...но называют ПО РАЗНОМУ.

Все... кто был даже ошельмован и предан анафеме от фальш-культа, который назвали , ЯКО БЫ ЕГО ИМЕНЕМ... Христианство в общепринятом понимании - ЛОЖЬ И ФАЛЬШ.

НО -Он ничего общего не имел ни с насилием и безсилием - читай с подчинением... про щеку, которую надо подставлять и подставлять... ЗАЧЕМ!?

Ни с каким-то там терпением.... (издевательст от непотребных?!) ....

Его называеют Одинаково по признаку Солнца....

Но НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРИМЕНИЛ ЭТО НАЗВАНИЕ К Христу, т.к. официальная церковь - ШЕЛЬМУЕТ и ОТВЕРГАЕТ как раз солнцепоклонников, как паганистов, т.е. язычников....и вроде как... не Его адептов... Причем - слишком не терпимо, а как только что-то СЛИШКОМ - вот и выдает себя само...
А вот и Его как раз...


Ведь "сатанист из сатанистов" по убеждению попов, Алистер Кроули (товарисч знал МНОГО ...и темное тоже... но как без этого... - и Архангелы НАКАТЫВАЮТ, когда надо... по полной и не по доброму - а по Справедливости... по Середине)

и его (Кроули) подружка (Анна Кингсворт) - она называла Его.. - Адонай - Одетый в Солнце...

Нигде НЕТ соотнесения Христа и Огненного Колеса, Солнца НАПРЯМУЮ - это как бы паганисм, язычество, что есть противоположность ВРОДЕ КАК ХРИСТИАНСТВУ...
А разгадка - в Заратустре -ВОТ ТУТ и видна малюсенькая, оставшаяся СВЯЗЬ.... (поэтому его так мутно везде дают, что сразу не поймешь о чем это....)

Он звал его Львом - никто не сопоставляет, т.к. нас ЗАСТАВИЛИ считать и ПРИУЧИЛИ (ошельмовав Ветхи Заветом), что он - Агнец....

Да не был Он Агнцем...это бред из Ветхого Завета (иудеев - хамитов) - там Авраам сына предложил... как всегда... ОНИ - то дочь, потрахать дают, то сына - убить, то отца изнасиловать, т.к. потрахаться в саду было не с кем...!!! (это я про Хама вспоминаю из Ветхого)...

Он был и есть Лев - предсказанный Заратустрой... зороастризм зовет Высший Разум -Львом... и прав.

Кошачьи ВСе из арийской цивилизации...

Вот из энциклопедии...

Никто не видит, т.к. глаза прикрыли, а факты прямые - спрятали или уничтожили..

Теософы называют его Высшей Самостью, Молчаливый Наблюдатель или Великий Мастер. Демиург - его звали греки...

В Ордене «Золотой Зари» его называют Гением.

Гностики называют Логосом.

Египтяне говорят Асар Ун-нефер.

Зороастр говорит об объединении всех этих символов в форме Льва —

см. халдейские Оракулы Анна Кингсфорд (герл-френд Кроули) называет его Адонай (Одетый в солнце).

Буддисты называют его Ади-Буддой — (говорит Е. П. Блаватская.) - и Он и Будда -делают один и тот же символ - ПРАНУ -Двоеперстие -Знак Жизни Ариев.

Бхагавад-Гита называет его Вишну (глава XI). - Вишну - Дайеэмон синего цвета... - синюю кожу для индусов - имели Арии - они были белокожи, синюшны для индостана...

и "голубая кровь" - это то же своеобразаная роспись в идентичности - у носителей древней 1-й группы крови несколько меньше кроветворных ЭРИТРОЦИТОВ, которые и дают красный цвет... кровь как бы жидкая... голубая...

(это всойственно АРИ-СТО-кратам - тем, кто смешивался внутри только своей АРИЙСКОЙ группы - и кровь стала с меньшим содержанием красных тлец - это доказано... и Белая Кость - оттудаже... так звали белых офицеров -аристократов, т.к. их кости ПЕРЕКАЛЬЦЕНИРОВАНЫ, по той же причине - смешение внутри ГРУППЫ...когда люди гибли на полях сражений оставались кости - одни желтые, а другие, с кальцием белые....

хотя, "голубая" кровь с бедностью эритрацитами может иметь и еще более ГЛУБОКИЙ смысл - это может быть признак МЕТИСАЦИИ с холоднокровными рептилоидами. А вот тут... другая тема.

И Цзин называет его «Великий Человек».
В Каббале его называют Иехида. (Егуда)


Вот так, из разных источников, при их сопоставлении и становиться ясно, ЧТО пытаются скрыть ...


Зачем?

Об этом отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А что двоеперстие работает - а как же еще.

Ведь попросту замыканием пальцев, как датчиками , замыкается перикард - и вся энергия концентрированно идет на конкретную нужду, над которой работает целитель.

Во всех техниках, заговорах и заклятьях (а это уже сила слова - ЗНАКА и ЗВУКА) работает сугубо реальные и научные факторы. "
Амарилис



Вы "схватили" СУТЬ... Mr. Green
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"А что двоеперстие работает - а как же еще.

Ведь попросту замыканием пальцев, как датчиками , замыкается перикард - и вся энергия концентрированно идет на конкретную нужду, над которой работает целитель.

Во всех техниках, заговорах и заклятьях (а это уже сила слова - ЗНАКА и ЗВУКА) работает сугубо реальные и научные факторы. "
Амарилис



Вы "схватили" СУТЬ... Mr. Green


остальные техники так же раскладываются на уровне механизма действия информационных полей. Помните Ваш пример про кондитера? Там ведь тоже, что и привороты по крови.

Жертве закидываю внутрь энерго-информационный "ключ" (ДНК в любом виде) и жертва "хапает" чужое информационное поле. А энергетика, как известно, вещь липучая... т.к. она потом внедряется в твою собственную, как вирус...

И жертва начинает резонировать в унисон с "заказчиком", т.е. с тем, чьим ДНК накормили или опоили ...

И пока этот энергитический мусор-паутину с человека не снимут - он и будет любить то, что ....

Причем, сойдет ЛЮБАЯ форма-носитель ДНК.

Отсюда интерес к волосам, ногтя и ношенным вещам... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group