Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо ли жить в семье ради детей?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Надо ли жить в семье ради детей? Ответить с цитатой

Священник говорит:"Надо терпеть. Бог терпел и нам велел".

Целитель говорит:"Уходи, нельзя гробить свою жизнь ради детей".

Терпение - это добродетель или разрушение собственной жизни?
Ради чего? Светлого будущего, живя с истеричкой - женой?
Отец получается ждет в будущем благодарности от своего ребенка
за свой "подвиг".
А благодарности не будет.
Будет неуважение к отцу.

Так кто же из них прав?
Так как же поступить в данной ситуации?
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, такая ситуация, муж изменяет направо и налево, жена знает, но не говорит ему, пытаясь сохранить брак ради детей.
В семье напряжённая и нервная обстановка, т.к. жена при удобном случае выплёскивает на мужа свои эмоции.
Дети видят и слышат ругань и оскорбления родителей.
И что делать в такой ситуации?

Хочу заметить, что по данным статистики где-то 80 % мужчин изменяют своим жёнам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. А почему сразу "муж изменяет направо и налево, жена знает".
А если по-другому? Жена изменяет мужу "налево". Направо (возможно, и не изменяет, но разве это меняет дело). Но это, надо полагать, сути не меняет.

Это не моя фантазия и наезд, а наблюдения "из личной жизни".

И папы тоже (как ни удивительно) пытаются сохранить семью во что бы то ни стало. Я знаю как минимум нескольких, которые жили годами со своими женами, зная, что они спят с любовником. И пытались сохранить семью именно ради детей Crying or Very sad

Дети видят и слышат, как Вы справедливо заметили, ругань и оскорбления родителей. В приведенном мной случае условный папа обзывает условную маму блядью (разве не так?) и приводит много полуцензурных аргументов Sad

И что делать в такой ситуации, Вы спрашиваете? Разводиться, разумеется.

Очень любезно с Вашей стороны, что Вы порадовали нас статистикой мужских измен. По моим наблюдениям приведенная Вами статистика вполне отностима и к женщинам.

Утверждаю - более 90% жен изменяли своим мужьям. Но жен поймать труднее, они изворотливее. Поэтому-то у Вас и есть возможность жонглировать процентами.

Более 70% замужних женщин имеет постоянного любовника (постоянного, в смысле - 1, 2, 3 встречи в месяц). Попробуйте-ка поспорить Shocked Или, по Вашему, это не входит в понятие "направо-налево" и потому - "как бы не считается"? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедунSmile Ещё забыли, что 40% мужчин не в курсе, что воспитывают не своих детей! Для ребёнка конечно трагедия, когда приходится жить в большинстве с мамой и видеть папу по воскресеньям, но и не лучший выход из положения, когда на его глазах строится такая "модель семьи", они ведь всё понимают и чувствуют себя виноватыми, ведь в гневе часто могут выскользнуть фразы " если бы не дети!...." Считаю, что ради детей вместе жить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80% мужчин и 70% женщин изменяют, а 40% папаш воспитывают не своих детей... Confused
Откуда дровишки? Laughing Какое отношение эти цифры имеют отношение к реальности?
По теме: все индивидуально. Каждый сам решает для себя, жить ради детей или не жить с нелюбимым человеком.
Я считаю - не жить. Smile
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему жизнь ребенка должна быть важнее жизни родителей?
Почему родители должны отказываться от своего счастья в жизни и приносить себя в жертву ребенку?
Каким он вырастит?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

озлобленным...
потому что перед его глазами будут ссоры родителей
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Интересное у Вас мнение, форумчане.
Значит, по-Вашему, изменил – развод.
И ни зря я привела статистику. Получается, что почти все дети будут расти без отца. Crying or Very sad
А любовница как будет счастлива! Very Happy
Да, тяжело будет жене одной поднимать детей. Evil or Very Mad

В данной ситуации жене надо было поговорить с мужем о его изменах, а не скрывать от него.
Поговорить тихо, в спокойной обстановке, без скандалов, без детей.
Выяснить причину (возможно, причина в ней), попытаться понять его (да, Петрович, понимание в семье важно Smile ).
Ведь было же что-то между ними, что притягивало их друг к другу.
Если это взаимное притяжение, хотя бы в каком-то виде осталось, велика вероятность, нет, не реанимировать прошлые отношения, а создать новую, счастливую семью с этим же человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от голода, не от любви, не от страха, не от злобы все наши мучения, а от нашего тела все зло на свете.
От него и голод, и любовь, и страх, и злоба.
Л.Толстой.

Выполнению заповедей мешает нам плоть!
Изменил - развод...
Так вообще семей не будет.

Вообще - то разговор ушел в другое русло.
Тема не была об измене, разговор был о другом.
Я знаю несколько семей, где спокойно относятся к "шалостям" друг друга.
Как говорят :"левак укрепляет брак".
Я не знаю таких семей, где не было ИЗМЕНЫ!
Ну , кто без греха Question Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть же еще и уважение к партнеру. И уж тем более к супруге (супругу). Должно быть, по крайней мере.

Я считаю, если "кому-то чего-то не хватает" (неважно - мужу или жене), то, как говорится "сделай все втихаря" и не обижай свою половину выяснением "кто-где-с-кем".

Все эти проценты по большей части - натяжка. Но то, что в подавляющем большинстве семей не обходится без косяков - факт.

Просто мне бы не хотелось, чтобы именно на мужчин навешивали ярлык "неисправимых мартовских котов". Все хороши бывают. И рассуждать, кто чаще изменяет - мужья или жены - по-моему, несерьезно.

Возвращаясь к теме. Я, например, считаю, что жить вместе ради детей не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Elle, дровишки от туда же - статистика называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как статистика высчитывает процент незаконнорожденных детей? Laughing
Но все это так, шутю я.
Я понимаю, что статистика. Только я не верю в статистику. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Вообще - то разговор ушел в другое русло.
Тема не была об измене, разговор был о другом.


А о чём был разговор? О истеричке – жене. Вот я и привела пример приобретённой истеричности.

Ведун писал(а):
Цитата:
Просто мне бы не хотелось, чтобы именно на мужчин навешивали ярлык "неисправимых мартовских котов". Все хороши бывают. И рассуждать, кто чаще изменяет - мужья или жены - по-моему, несерьезно.


Ведун, а Вам не кажется, что рассуждаете об этом только Вы. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Как говорят :"левак укрепляет брак".


Я бы дополнила: "Хороший левак укрепляет брак, а плохой левак разрушает брак."
Выбирать себе любовницу (любовника) надо с умом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Хотя бы один родитель должен создать полноценную семью, приходя в которую, дети будут находиться не только в Поле Любви, но и набираться опыта в позитивных отношениях."
Бульдяева, Бухинник. Энергоинформационная безопасность.


Слово "должен" умиляет... Laughing
Прелесть какая... Хоть кто-то в распавшейся семье просто обязан создать новую непременно СЧАСТЛИВУЮ семью!!! Чтоб деток научить жить счастливо. Вот если б не ребенок, то я могла б жить как мне заблагорассудится, а теперь - чтож, прийдется стать непременно счастливой в новом браке... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group