Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркала и Зазеркалье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Зеркала и Зазеркалье Ответить с цитатой

"...Через миг Алиса прошла сквозь зеркало и легко спрыгнула в Зазеркалье."
Льюис Кэрролл.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга рассказывала : работала продавцом.
Шубами торговала. В магазине было зеркало, стояло оно в не совсем удобном месте. Но вскоре все стали замечать, если кто - то при примерке смотриться в это зеркало, обязательно купит.

При этом вещь иногда просто не подходила ни размером, ни фасоном, а покупали.

Главная задача продовцов была затащить покупателя к этому зеркалу.
И все, процент обеспечен. Very Happy
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.


Последний раз редактировалось: Маргаритка (Вс Апр 13, 2008 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на сайте есть упоминание о зеркале в рассказе " Крылья, лапы и хвосты"
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держать зеркало в комнате грех по уверению староверов, потому, что оно дано дьяволом и доказываются следующие легенды: "Какой-то старец, спасаясь в пустыне, прочел следующие слова: "Просите, и дастся вам". Пустынник усомнился, и, желая удостовериться, что все ли получить может, что захочет, пошел к какому-то царю просить руки его дочери. Царь, почудясь такому требованию, сказал о том своей дочери, которая тоже подивилась немало и потом сказала: "Так как это дело необыкновенное и чрезвычайное, то должно, чтобы старец, если хочет жениться на мне, оказал бы мне чрезвычайную услугу и принес бы в подарок такую вещь, в которой бы я всю себя видеть могла". Это желание было высказано царевной еще в то время, когда зеркала не были выдуманы. Монах, узнав от царя такое требование, пошел искать такой вещи. Долго ходил он по лесам, наконец, вступил в пустыню никем не обитаемую. Посидев в ней, несколько времени, начинает слышать стон. Старец окликнул и получил ответ: "Почтенный старче, сжалься на мое страдание, ибо я уже несколько лет заключен в этом рукомойнике, выпусти меня из этой темницы, в которую заключил меня тоже один старец, и я тебе за это услужу, что пожелаешь". Старец, прежде чем освободить из рукомойника заключенного стал требовать от него вознаграждения тою вещью, которую требовала от него царевна через царя. Заключенный обещал, и старец, сняв с рукомойника крест, выпустил черта, Дьявол в скором времени принес к нему зеркало, которому старец, взяв в руки, чрезвычайно подивился, но когда увидел в нем себя с морщинами, сединами, дряхлого и слабого, отложил навсегда намерение жениться. Однако зеркало снес к царю, и тут же, отказавшись от своего слова, стал молиться о своем прегрешении в том, что возымел сомнение противу священного писания". И так как зеркало доставлено впервые старцу дьяволом, то самые крепкие староверы долгое время не имели в своих домах зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная вещь - Зеркало.
Могу рассказать два случая:

Случай №1. Один практикующий оккультист рассказывал, что был период, когда его очень интересовали прошлые жизни. Тогда он воспользовался двумя зеркалами и горящими свечами, поставив их по бокам от себя.
Говорил, что если уйти в глубокую медитацию, можно увидеть свои жизни не только на этой планете, но и на других.
Проверить нельзя, но он утверждал, что видел себя ещё в Лемурии.

Случай№2. Моя родственница, будучи юной девушкой, гадала на жениха в Сочельник. Оставшись одной в комнате, она увидела в зеркале....отталкивающую физиономию. Испугавшись, она выбежала из комнаты.
Через много-много лет она увидела эту физиономию в поезде, но не стала общаться. Расплата оказалась высокой: она получила сильнейший оккультный удар по гинекологии, который надолго вывел её из строя.
Во время сеанса у целителя, обнаружилась первопричина её болезни.

Зеркало - серьёзная оккультно-опасная вещь.
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один практикующий оккультист рассказывал, что был период, когда его очень интересовали прошлые жизни. Тогда он воспользовался двумя зеркалами и горящими свечами, поставив их по бокам от себя.
Говорил, что если уйти в глубокую медитацию, можно увидеть свои жизни не только на этой планете, но и на других.
Проверить нельзя, но он утверждал, что видел себя ещё в Лемурии.


Слышала такой же рассказ одного сенса. О Лемурии не говорил ,
но что свои прошлые инкарнации видел, это было

Проверить, конечно ,невозможно.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая техника - атака через зеркала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, любители поразвесить зеркала на потолке спальни или понаблюдать за своими и партнёра телодвижениями в аккурат расположенный напротив двухкоешного ложа зеркальный шкаф серьёзно рискуют... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что зеркала портал ...... я думаю,что это так.К примеру с физической точки зрения прошу кто сможет обьяснить:Я взял фотоаппарат Зенит с видоискателем,от меня до зеркала расположенного на стене два метра.А в показателях дальномера-четыре метра.Так как площадь зеркала является материей то должно ведь показывать два? Я в физике не особо силен кто сможет обьяснить?
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Есть такая техника - атака через зеркала...


Зеркала.

Ученые выяснили, почему женщины так часто страдают из-за своей внешности и больше подвержены депрессии, чем мужчины. Во всем виновато зеркало.

Исследование показало, что разглядывание себя в зеркале более 10 минут приводит к тревоге и депрессии, даже если человек был доволен своим видом.

Наиболее безопасным для психики является смотрение в зеркало не более минуты. Эксперименты с добровольцами показали, что независимо от того, как человек оценивал свою внешность до внимательного изучения ее в зеркале, после этого чувствует тревогу и недовольство собо
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость 1 писал(а):
... Проверить нельзя, но он утверждал, что видел себя ещё в Лемурии...
АНАЛИТИК писал(а):
...Проверить, конечно, невозможно.
Вообще-то можно.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, Кольчугино Владимирская обл.

(09.01.2016 18:04:43)

Уважаемые целители, ответьте на мой вопрос......В прихожей висят два зеркала направленные друг на друга на расстоянии 120 см, кошка временами смотрит из зала в это место неотрывно и даже иногда " ворчит"...... Как быть -может снять одно зеркало или это просто суеверие?

***
О. Л.: "..это просто суеверие?.."

Нет, это не суеверие. Это мантическая практика, называемая " Бесконечный коридор".
Нельзя ставить зеркала напротив друг другу, создаётся зеркальный коридор для прохода сущностей из Мира Зазеркалья.
Эту технику используют оккультисты для получения ответов на некоторые свои вопросы. Откровенно говоря, использование подобного не для слабонервных.

P.S.

Зеркало обладает двумя свойствами: во-первых, отражать (создавать мнимого двойника). Во-вторых, (по мнению многих практикующих мистиков прошлого да и настоящего) открывать "путь" астральным сущностям.
Таким образом, для упомянутого выше ритуала два зеркала, одно напротив другого, расположены так для взаимного усиления, причём не вдвое, а до БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Этот ритуал весьма опасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Белозерск

Здравствуйте, живём в доме втроём,я муж и моя мать.ей 80 лет.Сильно на пустом месте возненавидела моего мужа, с которым живём 36 лет.Мы вынуждены были уехать, а когда вернулись, увидели, что створки трюмо закрыты. Привезли с собой кота и абсолютно здоровый кот , прыгнув на трюмо внезапно падает и умирает.Я знаю, что мать занимается такими делами. Если можете, то напишите, что это было - сглаз, порча, или я просто метательная? Что это было

***
В. Ю.: Скорее всего, ваша матушка "домагичилась", из трюмо образовался портал с выходом в Нижние Миры. Видимо, она это и сама поняла, поэтому и прикрыла створки. Даже если такое зеркало уничтожить по всем правилам, не факт, что портал закроется. Соответственно, жить вам там будет сложновато...

Пожилые люди довольно часто оказываются в западне навязываемого сущностями или собственной нарушенной психикой - негатива. Практика показывает, что вмешательство целителя в этих случаях совершенно неэффективно. Человек постепенно "привыкает" к постоянным негативным полям, и со временем даже начинает получать удовлетворение от распространения негатива на близких. Никакие убеждения, чистки, скандалы и прочее не могут вызволить такого человека из этого всего. Остается только один разумный шаг - разъехаться и сократить общение.

Трюмо - зеркало особое. Назначение трюмо - удобный просмотр отражения с разных сторон. Но есть скрытая опасность. Именно из трюмо при определенных условиях быстрее всего формируются порталы. И как раз по причине "хитрого" отражения, при котором формируется т.н. зеркальный коридор...

http://www.lvovich.ru/interest/quest6.shtml
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?p=2519
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=679
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=837&view=previous
http://www.lvovich.ru/interest/quest75.shtml
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group