Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина - гуру это нонсенс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Женщина - гуру это нонсенс Ответить с цитатой

Есть такое мнение, что женщина не может быть ни "духовным учителем", ни "гуру-наставником".

Максимум - просто "учителем детей".

И Вы хоть накиньтесь с тапками...

Есть ли женщины-философы? Нет.

Есть ли женщины, равные старцам уровня Серафима Саровского? Нет.

Есть ли женщины, написавшие фундаментальные научные труды уровня Эйнштейна, Ньютона, Тесла и т.д.? Нет

Есть ли женщины, написавшие хоть что-то на уровне Стругацких, Ефремова, Желязны? Нет.

Будет ли женщина воспринимать женщину? Нет. Она будет воспринимать только мнение мужчины. И это - правильно.

И среди женщин - много психологов... Laughing

А что может дать клиенту-женщине "специалист" женщина-психолог?

И чему такие советчицы могут научить других женщин?

Одним словом, женщина-наставник - это "знатная ткачиха", сидящая на съезде КПСС или в Государственной Думе. Никакая она не наставница. Ее выдвинули. Или она сама себя выдвинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стал бы сын каменотеса Сократом если бы не Ксантипа? Кем стали бы многие мужчины, если бы женщина не сыграла в их жизни свою определенную роль?
Хорошо делать открытия, когда какая-нибудь дама заботится о твоем быте. А было ли когда-нибудь наоборот, чтоб женщина занималась умственным трудом за письменным столом, а рядом стоял мужчина с тарелкой бутербродов для нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, причина такого "неуспеха" женщин на поприще гуру и прочей философии - в их неконкретности и желании "объять необъятное".
Мужчина ставит чёткую цель и идёт к ней. Женщина имеет много целей.
К тому ж, мужчина амбициозен.
Кстати, из современниц очень восхищает одна женщина. Дина Рубина зовут. Тут те и философия, и много чего есть. Она - гуру.
Понравился её ответ на вопрос прессы, как она относится к современной женской литературе.Она ответила что-то в духе того, что почему-то термина "мужская литература" не существует, вроде как идиотизм был бы полный, а вот "женская" - это завсегда пожалуйста. Для неё это нонсенс.
Для меня тоже.
Ну и как не назвать настоящим гуру блестящего историка мирового уровня, умницу и человека с большой буквы, яркую женщину Наталью Ивановну Басовскую.
До сих пор счастлива, что повезло когда-то быть её студенткой.
Её лекции на нашем курсе не прогуливал НИКТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый, Ведун, а ведь вас родила женщина... разве этого не достаточно Laughing ? я так думаю,что если бы все женщины(а не отдельные потерявщиеся в жизне дамы) ударились бы в философию и написание книг,то не было бы ни энштейнов,ни стругацких и т.д. Laughing не в коей мере не пытаюсь спорить Very Happy и уж тем более с тапками кидаться Laughing просто считаю,что назначение женщины несколько иное,чем филосовствование.у каждого свое,у мужчин филосовствовать,у женщин претворять в жизнь мужские изыскания и всячески помогать придумывать новые идеи Laughing думается мне,что все те женщины,которые достигли известности в науках одиноки были и есть.у нас ,девочек и так много забот,не до наук Laughing просто ЖЕНЩИНЫ выбирают семью,а вот потерявшиеся в жизни дамы пишут романы. хотя есть и исключения...вот мадам Кюри например... насколько я знаю,основную работу за мужа она делала Rolling Eyes а вот есть еще ЖЕНЩИНЫ которые знают как важно мужчине быть самым самым... и тихонечко так подкидывают умные мыслишки своим мужчинам,радуясь что он "сам" додумался до такого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня волнует вот какой вопрос: почему у мужчин периодически возникает желание подчеркнуть свое превосходство над женщиной? О чем это говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
А меня волнует вот какой вопрос: почему у мужчин периодически возникает желание подчеркнуть свое превосходство над женщиной? О чем это говорит?


Правильный вопрос. Считаю, что это говорит о внутренней неуверенности. Самодостаточному человеку не нужно унижать других, что почувствовать себя лучше (более умным, нужным, важным и т.п.).

При всем моем уважении к авторам сайта как специалистам-целителям, считаю, что комплексы есть и у них - впрочем, как у всех живых людей.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Молли и Илой.
И очень печалит, что у нас в стране эта проблема вообще стоит крайне остро.
Я поняла это после перестройки.
Вспомним классическую литературу и кинематограф.
Как какая-нибудь дама, хлестанув по лицу кавалера надушенными перчатками или платочком, восклицала:"Подлец! Мерзавец!" А тот лишь молчал в ответ.Как и подобает мужчине...
Или как какая-нибудь пионерка говорила влюблённому пионеру:"Дурак".
Сейчас на это последует один ответ в большинстве случаев:"Сама дура!"
Браво, мужчины!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Юлия:
- Вы сами только что подтвердили слова Ведуна - ибо родить будущего гения и стать гением - это разные вещи по своей сути.

2 Ирма:
- Воспитанная дама в прошлые века никогда бы мужчину не ударила каким- либо предметом по лицу. Это из анекдотов про поручика Ржевского и Наташу Ростову. Very Happy
- Про пионерку: тут вступает в жизнь великий принцип JEDEM DAS SEINE!
Ведун, подписываюсь!!!!!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, я знаю что подтвердила Wink я опровергать не собиралась Very Happy просто намекала,что всех под одну гребенку...не стоит... я от отсутствия мозгов не страдаю,скорее наоборот Laughing чаще приходится прятать. кстати так поступают большинство женщин Laughing очень полезная привычка. если мужчина хочет быть первым,пусть будет. и вообще,зачем спорить с природой? давным давно распределили роли: мужчина добывает,защищает,строит и т.д.,а женщина наблюдает за всем этим Laughing есть исключения,когда именно женщине приходится быть повадырем на какое то время,но это исключения,к счастью редкие. я например,когда уж очень хочется повоеводить Smile задаю себе вопрос: а нужен ли мне лишний тестостерон и волосы не там где надо? Laughing Laughing и отпускает сразу Laughing мужчина голова...а я шея ,голова уверенна,что она поворочивается сама? ну и прекрасно,пусть и дальше так думает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, а на мой вопрос Вы не ответите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, извольте - это просто желание доминировать по гендерному признаку, ибо доминировать по другим параметрам (интеллект, карьера, деньги) не получается. Это просто человеческая слабость и ничего более.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,
Вот уж и вправду - век живи, век учись. Оказывается, мои познания, как ни крути, не выходят за рамки анекдотов про Ржевского с Наташей. Пойду штудировать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите, Ирма, идите. Помните: Practice makes perfect!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,
I thought I'd got practice enough to be perfect. But вона как.
Проштудировала... Да опять что-то не то, по-моему. Вместо "Войны и мира" хотя б - отрывки из школьных сочинений.Уж больно я детишек люблю - зачиталась...Вот к примеру, про Андрея Болконского:
"Андрей постоянно ездил смотреть на дуб, с которым они были очень похожи".
Ну хотя б как-то к классике приобщилась...Буду потихоньку постигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в этом дело, а дело в том, что в России до революции барышням вменялось проявлять сдержанность и рук не распускать - это было прерогативой простолюдинок. Читайте класскику Exclamation
Только не обязательно читать чушь дауншифтера и шизофреника (это я про войну и мир). Почитайте исторические книги, написанные до 1917гг.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group