Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кесарево сечение - каковы последствия?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Кесарево сечение - каковы последствия? Ответить с цитатой

Кесарево сечение.

Кесарево сечение не дает младенцу заразиться полезной микрофлорой


* Недоношенные младенцы учатся не хуже родившихся в срок
* Человек обладает памятью еще до рождения
* Женщины смогут рожать до самой старости
* Беременным надо бросить курить за 15 недель
* У матерей с ожирением рождаются недоношенные дети

Состав первых микробов на теле и в кишечнике новорожденного зависит от способа рождения. Микробиологи выяснили, чего именно лишаются дети, рожденные при помощи кесарева сечения.

Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет таким способом, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев, считают авторы работы.

В исследовании специалистов Университета Пуэрто-Рико (University of Puerto Rico) участвовали их коллеги из Университета Колорадо в Болдере (University of Colorado at Boulder) и двух институтов Венесуэлы.
Выход в микробный мир

Под наблюдением находились девять рожениц и десять младенцев (одна из женщин родила двойню). Четыре женщины рожали естественным путем, а пять — при помощи кесарева сечения. У всех матерей после родов взяли пробы бактериальной флоры с кожи, со слизистой оболочки рта и из вагины. А у всех младенцев сразу после их появления на свет — образцы микрофлоры с кожи, со слизистой рта и кишечника, а также из носа.

Бактерии на теле ученые изучили молекулярно-генетическим методом: проанализировали строение изменчивого участка бактериального гена рибосомной субъединицы (16S rRNA). Этот участок служит генетическим маркером разных групп бактерий.

Микрофлора на исследуемых органах женщин состояла из разных бактериальных сообществ. Хотя их состав, естественно, различался, на коже преобладали Staphylococcus, Corinebacterium и Propionibacterium, в ротовой полости — Streptococcus, а в вагине — Lactobacillus и Prevotella.

Микрофлора новорожденных отличалась прежде всего однотипностью на всех местах тела: что на коже, что во рту, что в носу, что в кишечнике она одинакова. Но самое интересное, что она зависела от способа рождения.
Мамины бактерии

У младенцев, которые прошли через родовые пути матери, в бактериальных сообществах преобладают лактобактерии и другие вагинальные микробы матери. А у «кесарят» микрофлора всех частей тела характерна для кожного сообщества, с преобладанием стафилококков. И в этих случаях не наблюдается никакой связи с материнским организмом.

Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.

Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%). Подробнее о том, чем это опасно для ребенка, можно прочитать в журнале PNAS.
_____________________________________________________________
А каковы личные наблюдения форумчан?

Вопрос очень непростой и затрагивает большинство женщин.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Кесарево сечение. Ответить с цитатой

Маргаритка, у меня соседка троих родила через кесарево! И собирается дальше продолжать. Причем третий сразу за вторым был, погодки. Кесарево было по медпоказаниям. Так вот, детки здоровые совершенно, вижу их практически каждый день, общаюсь. Редко какой простудой заболеют. Вот правда у первого астма имеется. Даже на физкультуру в школу не ходит, так как начинается задыхаться в пыльном душном зале....
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Ответить с цитатой

sova писал(а):
Вот правда у первого астма имеется. Даже на физкультуру в школу не ходит....


Кесарево - это Родовая травма со всеми вытекающими, как правило нарушение психики, по жизни они не "бойцы", проверено...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Ответить с цитатой

sova писал(а):
Маргаритка, у меня соседка троих родила через кесарево! И собирается дальше продолжать. Причем третий сразу за вторым был, погодки. Кесарево было по медпоказаниям. Так вот, детки здоровые совершенно, вижу их практически каждый день, общаюсь. Редко какой простудой заболеют. Вот правда у первого астма имеется. Даже на физкультуру в школу не ходит, так как начинается задыхаться в пыльном душном зале....



здоровые совершенно....у первого астма Shocked какое то странное совершенное здоровье Sad у меня есть друзья-семья(мои кум и кума,их старшая дочь моя крестница) оба ребенка-кесарята.и у старшей и у младшего сахарный диабет Exclamation а в остальном совершенно здоровые детки..... мне кажется,что помимо разницы медицинской в способе рождения(прохождения по родовым путям,микрофлора,естественное удаление жидкости из легких и т.д.) есть еще что то,невидимое чего не получают кесарята...а вот по поводу бойцы или нет.спорить не собираюсь,но видимо есть исключения. ведь не каждому такие испытания даются.других кесарят не знаю. но когда от 3х летнего ребенка,подошедшего к маме,услышала : мама,померь мне сахар,у меня гипо,надо покушать.... впала в ступор... ощущения описать не могу,целая гамма чувств: и горечь,что повзрослел рано и восхищение какое то...но все со знаком -...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Ответить с цитатой

[quote="юлия"]
sova писал(а):
....оба ребенка-кесарята.и у старшей и у младшего сахарный диабет Exclamation

а в остальном совершенно здоровые детки..????

есть еще что то,невидимое чего не получают кесарята....

но когда от 3х летнего ребенка,подошедшего к маме,услышала : мама,померь мне сахар,у меня гипо,надо покушать.... впала в ступор... ощущения описать не могу,целая гамма чувств: и горечь,что повзрослел рано и восхищение какое то...но все со знаком -...


В Европе почти всех женщин кесарят и ....что видим: избыточный вес, абсолютное нежелание работать, деградация населения, гомосексуализм и т.д...
Европа умирает, кто там был, это подтвердит.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад в Турции, например, среди "продвинутого" населения была повальная мода на кесарево.
Мотивировалось это тем, что мол мамы очень не хотят после родов раздаваться в бедренной части...
Комментарии излишни.
Абсолютно согласна с Бродягой в этом вопросе. Сама видела в изобилии европейских детей с не просто избыточным весом, а ...ну ужас просто, со слоновьей болезнью подростков, особенно это касается жителей туманного Альбиона женского пола.. Повально...
Тут, мне кажется, ещё вдогонку и искусственное вскармливание "помогает".
Кесарить женщину нужно только тогда, когда иного выхода просто нет.
У российских акушеров-гинекологов есть такая фигня. Всем "старородящим"(после 35 и выше) настоятельно рекомендуют кесарево.
Объясняют тем, что шейка матки у женщины с возрастом твердеет, при прохождении по родовым путям нагрузка-давление на головку ребёнка возрастает - дурака-то родить не хотите? Вот и кесаритесь![/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень забавно звучит фраза - не хотят раздаваться в бедрах Very Happy видимо никто не объясняет им,что после кесарева восстановить мышцы живота практически не возможно(только пластика) и в итоге узкие бедра и двойное брюшко Laughing глупо оспаривать у природы право на что то,а уж тем более на рождение. ради спасения жизни это оправдано,а все остальное-блажь,причем наказуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не сторонница кесарева.разве что по медицинским показаниям. подруга рожала кесарево, без мед.показаний. просто очень рожать боялась и медики!!!! пошли ей на встречу. растет прекрасная дочь, боец еще какой!
среди знакомых есть семья с двумя сыновьями.первого рожали кесарево- по мед. показаниям.второго через 1,5 года естественные роды. живут в германии. там это нормально. у нас естественные роды после кесарева редкость, а менее чем через 2 года я вобще не слышала. Мальчишки очень смышлёные, вполне здоровы.Разницы я не вижу. К слову, мама этих 2 деток,рожавшая и так ,и этак не имеет ни брюшка,ни животика, ни шероких бедер.)) фигура такая, что никогда бы о наличии деток и не догадался бы. При этом к чудесам пластической хирургии не прибегала.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Медицина и целительство Ответить с цитатой

Умничать не буду по этому поводу. Вот отрывок из книги Ирина Медведева, Татьяна Шишова Приказано не рожать: В 70-е гг., учась в Университете дружбы на-родов, я не раз слышала от своих подруг-латиноамериканок, что у них-де, теперь все куль-турные женщины не мучаются в родах, а прибегают к кесареву сечению. Не то, что в отсталом Совет-ском Союзе!
Я тогда им даже завидовала, но мне было не-вдомёк, что просто в Латинскую Америку уже тогда пришло так называемое ПС, финансово подпиты-вавшееся из Америки и нацеленное на сокращение рождаемости.
Дело в том, что американцы, потребляющие бОльшую часть мировых ресурсов, именно в те го-ды решили на практике воплотить известную пого-ворку «Меньше народу — больше кислороду» (и прочих ресурсов тоже!).
И даже сочинили уже известный читателю секретный документ NSSM 200, «Меморандум на-циональной безопасности США», в котором, чёр-ным по белому, говорилось, что надо всеми силами снижать рождаемость в странах-поставщиках сы-рья.
Ведь, молодёжи может не понравиться не-справедливое перераспределение ресурсов, а если её, молодёжи, будет много, то не оберёшься хлопот.
Осуществлять же «демографическую коррек-цию», как уже писалось выше, предлагают разными способами.
В частности, делаются максимально доступ-ными (желательно бесплатными) аборты, широко рекламируются контрацепция и стерилизация, в школы вводится секс-просвещение, в рамках кото-рого обязательно обучают контрацепции.
Так вот, усиленная пропаганда кесарева сече-ния — из того же «демокоррекционного» ряда, ведь, из-за этой операции, не родишь много детей.

http://www.117.mhost.ru/book/iwar/prikazano_ne_rozhat.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И та же Турция входит в стройные ряды "американских подпевал"...
Чего стоит тамошнее лечение ВСЕХ (а особенно вирусных!!!)болезней антибиотиками ...Причем даже без одовременного потребления антигрибковых, поддерживающих бактериальную флору препаратов..
Я когда столкнулась с таким врачебным подходом - онемела.
Да. Отличная картина.
Травись антибиотиками, делай кесарево, корми ребенка фигнею с ГМО - помоги дяде Сэму не мытьём, так катаньем...
Ну что ж. Если люди во всём мире идут на это - это их выбор.
Печально, конечно, что это носит всё более массовый характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

Травись антибиотиками, делай кесарево, корми ребенка фигнею с ГМО - помоги дяде Сэму не мытьём, так катаньем...
..... это носит всё более массовый характер.


...возникает вопрос Shocked удалено Админом
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покаяние по-американски: США намеренно заражали жителей Гватемалы венерическими болезнями

Вашингтон сожалеет о том, что в сороковых годах двадцатого века сотрудники ряда американских служб в исследовательских целях намеренно заражали жителей Гватемалы венерическими заболеваниями. Об этом заявила 1 октября госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В своём заявлении Клинтон и американский министр здравоохранения Кэтлин Себелиус охарактеризовали события тех лет как "достойные порицания". "Мы глубоко сожалеем о произошедшем и приносим извинения всем, кто пострадал от этих гнусных действий", - говорится в совместном заявлении Госдепа и министерства здравоохраненияn США. "Произошедшее идёт вразрез с американскими ценностями, уважением к человеческому достоинству и народу Гватемалы", - гласит документ.
NG.ru

Эксперименты, которые американские учёные проводили над жителями Гватемалы, имели своей целью установить степень эффективности использования пенициллина для лечения ряда венерических заболеваний, сообщает CNN. В ходе эксперимента более 1600 человек было намеренно заражено сифилисом, гонореей и другими сходными болезнями.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Медицина и целительство Ответить с цитатой

Хочется надеяться на действенность таких экспериментов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Киев
Доброе утро! Прочитала в вопросах о детях, рожденных через кесарево, у меня сын, тоже кесарево. Неужели нет способа сделать так, чтоб они не отличались от детей, рожденных естественным путем. Мой малыш активный, здоровый, но медлительный (это касается уроков). Или есть исключения и среди кесаревских детей, и они тоже могут лидировать в жизни? Спасибо

***
В.С.: Где Вы нашли о том, что "кесаревские" дети сильно отличаются от детей, родившихся естественным путем? Не припомню, что мы это утверждали. Первое кесарево сечение было произведено аж в 1610 году. С тех пор таких детей родилось много. Нет никаких достоверных данных о том, что такое рождение негативно влияет на судьбу. Медлительность может быть особенностью, никак не связанной со способом рождения.
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Медицина и целительство Ответить с цитатой

Несколько мнений из паутины.
http://www.urania-astrology.ru/library/article/vvg_6-4.html
Рождение с помощью кесарева сечения – это нарушение регулярного хода событий, связанных с зачатием. Оно (как плановая операция) происходит практически всегда утром (плановое кесарево сечение сейчас довольно широко распространено), причем в рабочие дни недели.
http://www.womenandchildren.ru/women_health2/95.html
Одной из четырех женщин, которые поступают в больницу, чтобы родить ребенка, делают кесарево сечение, и многим женщинам эта т хирургическая операция приносит только вред. Изучение произведенных кесаревых сечений в 41 штате показало, что 475 000 женщинам оно было сделано без достаточных оснований; они могли иметь нормальные роды, а вместо этого подвергались большой опасности, так как смертность рожениц при кесаревом сечении в 2-4 раза выше, чем при обычных родах. Каждый год сделанные без необходимости кесаревы сечения приводят к 25 000 случаев развития серьезных инфекций, что означает 1,1 миллиона дней дополнительного пребывания в больнице и стоит более 1 миллиарда долларов. Наблюдения показали также, что в штатах, в которых доля кесаревых сечений особенно велика, детская смертность была не ниже, чем в других. Тогда как в Японии, стране с одним из самых низких показателей смертности новорожденных и грудных детей, кесаревых сечений делается очень мало.
И что еще не показывает эта ужасающая статистика, так это наносимые многим женщинам глубокие душевные травмы, которые сопровождают физическую боль.
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141
Матка женщины, пережившей кесарево сечение, может разорваться в любой момент в течение беременности, а не только во время родов.
http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0281/gazeta020.php
Оказалось, что на прием к специалистам, которые занимаются с дошкольниками, приводят все больше и больше детей, родившихся путем кесарева сечения. Конечно, случается, и "кесаренок" оказывается здоровее и душевнее обычных сверстников. Но речь не об отдельных случаях, а о тенденции. А тенденция такова: по сравнению со сверстниками, родившимися обычным путем, "кесарята" оказались безразличными к жизни, чаще не испытывали родственных чувств к родителям, были социально пассивны, замкнуты в себе, тяжелее находили общий язык с внешним миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group