Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что сильнее, Разум или Чувства?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):

Есть семьи, которые ведут свободный образ жизни. Муж потихоньку ходит налево, жена потихоньку ходит направо, оба все знают (без подробностей), спокойно к этому относятся, но семья-ребенок для них святое.

А зачем нужна такая, простите "семья" и что значит семья-ребенок для них святое? Как ребенок относится ко всему этому, каким он вырастит и какие у него будут моральные ценности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ребенку никто не докладывает, где папа-мама иногда задержатся после работы. Домой ведь никто никого не приводит. И заботятся друг о друге в плане жизни-хозяйства. И дитя воспитывают в любви. А самое главное (знаю пример) - ведь любят друг друга!
Мне это тоже не понятно. Но если такие семьи есть, это их выбор, и имеет право быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоженоство? Сколько словоблудия на эту тему.

ото это означает в реальности никто из апологетов этого института (cудя по тому что написано в постах) никто даже не догадывается.Все почему-то подразумевают узаконенное бл...во.

ну что же, "добрый папаша к чему в обаянии
умного Ваню держать,
Вы мне позвольте при лунном сиянии
ПРАВДУ ему показать. "
Н А Некрасов

Как-то будучи в командировке в ОАЭ я имела возможность от самих мужчин-мусульман узнать "что же это такое"
Те, с кем я беседовала, имели ( как ни странно это прозвучит для наших мужчин) по одной жене.

Так вот, почему-то многоженство - это прежде всего возможность заключения не одно БРАКА.
А брак, cледует напомнить, несет в себе как ПРАВА, так и ОБЯЗАННОСТИ.

Так вот о последних апологеты многоженства, в силу поверхностного знания вопроса, забывют напроч
Вот тут у них просто АМНЕЗИЯ

Так вот о неприятном, об ОБЯЗАННОСТЯХ:

1. Если мусульманин решил взять еще одну жену он ОБЯЗАН получить на это разрешение первой.

2. Каждая жена должна жить о своем доме, который муж ДОЛЖЕН приобрести недалеко друг от друга

3. ВСЕ дети должны иметь равное финансовое обеспечение, т е если одного ребенка посялают в Оксфорд, любой другой должен иметь водможность получить образование такого же уровня
Ну и отдых и мед помощь, и тд и тп

4. О больном и любимом: о сексе
Его должны получить ВСЕ Жены

5. Устал от брака , хочу развестись.
А вот тут-то Вам не Россия, где встал и пошел и детей бросил, да от алиментов бегаю
При некяре( это у них венчание так называется) жених берет обязательство что он обязан "отстегнуть" своей благоверной при разводе.
И увельнуть ни-ни от этого

Ну как , если все как в Эмиратах, "по-взрослому" , то я за многоженство.


А теперь прикинте свои ФИНАНСЫ и ПОТЕНЦИЮ.

ПОТЯНИТЕ МНОГОЖЕНСТВО?
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHAЛИТИК писал(а):



А теперь прикинте свои ФИНАНСЫ и ПОТЕНЦИЮ.

ПОТЯНИТЕ МНОГОЖЕНСТВО?


Убедили... Sad
Лучше уж любовницы, проблем меньше, хотя тоже нервы трепят...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть выход проще- резиновая женщина- нервы уж точно сохраните
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Убедили... Sad
Лучше уж любовницы, проблем меньше, хотя тоже нервы трепят...


Любовницы ... Здорово, конечно, никто не спорит( по крайней мере, я Very Happy ).
Главное в этом деле, успешно лавировать между "Сциллой и Харибдой" Wink Опять же, гибкость мышления тренируется и ум постоянно "в тонусе".
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Убедили... Sad
Лучше уж любовницы, проблем меньше, хотя тоже нервы трепят...


Любовницы ... Здорово, конечно, никто не спорит( по крайней мере, я Very Happy ).
Главное в этом деле, успешно лавировать между "Сциллой и Харибдой" Wink Опять же, гибкость мышления тренируется и ум постоянно "в тонусе".

Вот - вот. Только до поры пока любовницы и жены не начнут выяснять отношения друг с другом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):

Вот - вот. Только до поры пока любовницы и жены не начнут выяснять отношения друг с другом Very Happy

Very Happy Всё правильно, конечно, Владилена.
Но мне показалось, что Бродяга позиционировал(ет) себя холостяком.
Так ему комфортнее.
А вообще, мне нравится Моэм: "Жизнь - театр, а люди в ней - актёры".
Тем не менее, сдаётся мне, Бродяга не так прост, как пытается казаться.
Давно за ним наблюдаю Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, мне нравится Моэм: "Жизнь - театр, а люди в ней - актёры".


Вы ничего не путаете, вообще-то это говорил Шекспир:
"Жизнь - театр, а люди в нем актеры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):

Вы ничего не путаете, вообще-то это говорил Шекспир:
"Жизнь - театр, а люди в нем актеры".

Надо проверить, но думаю, Вы правы.
Наложилась Вия Артмане в своём фильме и получился "полный склероз" Very Happy
Вернуться к началу
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю создать Институт Любовниц. А то все как-то неорганизованно, необразованно, нецивильно. Как правило сегодняшние любовницы-дилетантки. Любовница - от слова "любить" - согласны? Любить - принимать таким, какой есть, доставлять радость, оберегать от забот...
В нашей действительности - все с точностью до наоборот: каждая любовница стремится в жены, уничтожая тем самым свое призвание, отличается большей настойчивостью, чем жена, склонна ко лжи, ищет выгоду, преданность - не ее принцип. Любовница сегодня не профессионалка, а любительница.
Милые мужчины, мы-жены - "ЗА" цивилизованных любовниц. Так как вас - наших мужей принимаем такими, какие вы есть, доставляем радость и оберегаем от забот, желаем, чтобы вам-любимым было хорошо.
Вам-то самим не надоело общаться с такими "любовницами", от которых потом куча проблем, а от большинства - сплошной экстрим с попытками "влезть в вашу жизнь" и устроить так, как им кажется лучше, постоянное "натягивание одеяла на себя" и в результате ваше разочарование и выводы, что все бабы б...., да еще резко возникающие финансовые проблемы.
Милые вы наши мужья, включите мозг, организуйте праздногуляющих любовниц в какое-нибудь государственно-важное подразделение, платите им зарплату, как на работе, поощряйте их премиями, награждайте за заслуги. И, главное, распишите для них ТОЧНО их должностные инструкции...
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая би ни была любовница (хоть из института, хоть нет), в силу нашего менталитета, всегда будет конкуренция между ней и женой, и не здоровая - рыночная, а средства будут выбираться ОЙ-ОЙ-ОЙ. Да и какая женщина захочет делить любимого человека с любовницей? Тогда и Институт Любовников нужно узаконить... И до чего мы дойдем? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно обучать всех женщин правилам поведения в роли любовницы. Very Happy

Потому что Любая женщина может стать любовницей, если конечно захочет. И жена может перейти в статус любовницы во время брака или после развода.

Но, таким образом мы будем поощрять мужскую полигамность. Sad
Это не выход.

В другом разделе форума писали, что мужчины – животные. А чем они от них отличаются? Разумом? Laughing Laughing

Только где у мужчин разум, когда они спят с несколькими женщинами. Rolling Eyes

И жены прощают измены, потому что любят или по другим причинам. Shocked

Женщины, ну когда же мы научимся ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):


Только где у мужчин разум, когда они спят с несколькими женщинами. Rolling Eyes
:


А если женщина спит с разными мужчинами Wink
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Есть семьи, которые ведут свободный образ жизни. Муж потихоньку ходит налево, жена потихоньку ходит направо, оба все знают (без подробностей), спокойно к этому относятся, но семья-ребенок для них святое. Просто живут как им хочется.
Цитата:


Помню лет эдак в 15-16, в пионерлагере подружка сообщила мне, что у ее отца есть любовница. Это я к тому, что супруги ходят налево, а семья- дети - святое. Cемьи там нет, дети все видят и в этой атмосфере растут и перенимают родительское поведение. Девочка была поведения не тяжелого.

так что когда



А если женщина спит с разными мужчинами
Цитата:

Это все оттуда - из семьи, там так было.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group