Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите: Шейный хондроз или остеохондроз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Помогите: Шейный хондроз или остеохондроз Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, лечение. Симптомы: не могу пошевелить головой, возникает сильная боль в области шеи (слева), в определенных положениях. Началось сутра, как проснулась, сначала думала, что отлежала, но нет, болит до сих пор. У меня такое первый раз. Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает, как с этим справиться народными средствами. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что с подобной проблемой сталкивались в своей жизни очень и очень многие Confused
Потому что шея олицетворяет гибкость мышления и нормальное восприятие чужих точек зрения. Это я о возможных глубинных причинах внезапного развития шейного миозита.

Лечение: сухое тепло (шерстяной шарфик), расслабляющий массаж (можно с добавлением масел сосны, лаванды, эвкалипта), болеутоляющие мази (см. телевизор).

Ну и желательно найти психосоматическую причину миозита - дабы впредь не испытывать сего "счастия". По принципу: легче предупредить, чем потом лечить.

Выздоравливайте!
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были подобные симптомы, но - оказалось, что миозит. Причем, если при остеохондрозе советуют массаж, то при миозите - наоборот. Лучше сходите к врачу, чтобы правильно поставили диагноз, а потом лечиться. Выздоравливайте поскорей! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам что откликнулись и за Ваши советы. Буду искать причину. Мазями я вчера мазалась всякими и согревающими, и болеутоляющими, и звездочкой. К врачу идти пока не собираюсь, а то придешь с хондрозом, а уйдешь еще с какой-нибудь инфекцией. Самое трудное сейчас - это ночь пережить. Приходиться спать только на спине. Но нет худа без добра - научусь ровно спать, к тому, же так я быстрее высыпаюсь (как сегодня выяснилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА, понимаете,главное не навредить. Если у вас остеохондроз - болезнь позвоночника, то острых болей, как правило не бывает, разве что если неудачно повернулся или в определенных положениях. Если миозит - мышца, по себе знаю, боль адская, сложно найти удачное положение, чтоб меньше болело. Но в обоих случаях помогает мазь ЖИВОКОСТИ (или окопника). Попробуйте, должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете я когда просто сижу или лежу у меня боли нет, а вот при определенных движениях (очень незначительных) головой - возникает адская боль (слезы на глаза наворачиваются). Я слышала, что при миозите когда надавливаешь на мышцу - больно, я когда давлю (всю шею прощупала) болей не испытываю. Попробую Вашу мазь. Хотела купить воротник шанса (фиксатор шеи) - для взрослых нет, но контролировать постоянно себя и не делать определенных движений не получается, поэтому купила таблетки найз (посоветовали в аптеке) - обезбаливающие - зачем мучиться?, вреда я думаю от них не будет. Только мужу говорить не буду про таблетки - он не любит когда я занимаюсь самолечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найз- не лединцы, а нестероидный противовоспалительный препарат.
Дает изъязвление слизистой желудка. Вам , возможно, назначат что-то другое и мочегонное
Идите к врачу
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки больше пить не буду, если до понедельника не пройдет так и быть пойду к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут найз прописывать( уж ооочень неврипетологи его любят) спросите нельзя ли ксефокамом заменить. Несколько невропатологов его очень рекомендовали и сами лечились
Для желудка, говорят лучше
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Обошлось без врача и таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group