Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евангелие от Иуды
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
В.А. Истархова уже нет (внезапно попал под автомобиль).

Слухи разные ходят, и на тех же развалах и в интернет. Мне точно неизвестно.
Ярина писал(а):
Сейчас на тему ведического славянского мировоззрения не пишет разве что ленивый. Безопасно, прибыльно и актуально, как никогда.

Это точно. Чтобы всю эту писанину прочесть и разобраться что к чему - и всей жизни не хватит! Совсем недавно для себя открыл, что актуальная на сегодняшний день информация находится в книгах написанных в абсолютно разное время. Многое, если не все, известно уже давным-давно...
Ярина писал(а):
Для того, чтобы дискредитировать идею, надо довести её до абсурда.

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
May:
Цитата:
Можно проще сделать. Каждый будет изначально указывать на какую систему взглядов он опирается (если об этом заходит речь), какие авторы для него авторитетны (если на них ссылается или что-то цитирует), и каким опытом он сам обладает (если советует и четко утверждает).


Зачем такие сложности? И как можно рассказать о своем опыте? Типа автобиографии. Shocked
На форуме умные и зрелые люди. Не вижу смысла заморачиваться по этому поводу.

У меня такое ощущение, что мы все говорим об одном и том же только с разных сторон.

Мау слишком "аргументативная". Laughing Laughing


читайте внимательнее, я вовсе не призывала писать рассказ о своем опыте
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
изЙог, позвольте небольшое добавление: В.А. Истархова уже нет (внезапно попал под автомобиль). Я почему-то связываю это событие с его книгами, в особенности критикой концепции "Мертвая вода".

Вы, конечно, правы, говоря, что для поиска Истины приходится перелопатить горы мусора.
Не далее, как вчера в этом лишний раз убедилась, когда на книжных развалах мне "впарили" две книги профессора Виктора Медикова с броскими названиями "Тайны правителей мира" и "Русский волхв и великий князь". Прочитала со вниманием и поняла, что имею дело с очередным и тонко сфабрикованным подлогом.
Сейчас на тему ведического славянского мировоззрения не пишет разве что ленивый. Безопасно, прибыльно и актуально, как никогда.
В принципе, ничего нового. Для того, чтобы дискредитировать идею, надо довести её до абсурда.
Так и хочется сказать: "Люди, будьте бдительны, не давайте себя обманывать". Evil or Very Mad


Соглашусь, в любой теории все должно быть складно, это один из простейших критериев правдивости на мой взгляд
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы критиковать надо вначале изучить. Я не изучал КОБ досконально, и потому высказываю свои подозрения и свои ощущения от соприкосновения с этой структорой еще до прочтения книг В.Истархова. Так же есть подозрения, что сам КОБ образовался в ответ на его книгу "Удар русских богов". А вот сам Истархов изучил КОБ и написал еще одну книгу: "Что такое концепция "Мертвая вода"?". Причем, в ней он пишет и том, что в их концепции есть хорошего. Тем самым показывая основной прием КОБ.


ИзЙог, конечно, все эти дела требуют досконального изучения )) кстати простая мысль возникает насчет КОБ и Истархова, Истархов один, а в КОБ несколько людей-аналитиков из разных сфер, они тоже между собой спорили, но пришли же к чему-то одному )) одна голова хорошо, а несколько лучше Very Happy (думаю, что в этом случае точно)))

Цитата:
Чтобы всю эту писанину прочесть и разобраться что к чему - и всей жизни не хватит!


я обычно выбираю то, что к душе близко, интуиция великая вещь Wink
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May:
Цитата:
читайте внимательнее, я вовсе не призывала писать рассказ о своем опыте


А к чему Вы призываете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас уже столько вопросов ко мне, надеетесь на мой совет? Smile
Вернуться к началу
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая религия, как и любая церковь - дело рук людских. А, значит, для чьего-то свободного духа это тюрьма! Здесь соглашусь полностью.
Библия и каноноические тексты Евангелия отполированы, а значит, извращены.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, да, люди на свой лад переиначивают, пророк воспринял информацию от Творца и все, понеслось - писари начинают как сами поняли излагать, потом за это берутся другие тоже и в общем, копия с копии - пиратская копия Very Happy
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May:
Цитата:
у вас уже столько вопросов ко мне, надеетесь на мой совет?


Не обольщайтесь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="May"][quote]
ИзЙог, конечно, все эти дела требуют досконального изучения )) кстати простая мысль возникает насчет КОБ и Истархова, Истархов один, а в КОБ несколько людей-аналитиков из разных сфер, они тоже между собой спорили, но пришли же к чему-то одному )) одна голова хорошо, а несколько лучше Very Happy (думаю, что в этом случае точно)))
я обычно выбираю то, что к душе близко, интуиция великая вещь Wink[/quote]

Интуиция, это вообще прекрасно.
Я слышала, что широко известный сериал В.Мегрэ об Анастасиии и прочем, писал не столько Мегрэ, сколько дружный многочисленный коллектив соратников, перед которыми была поставлена конкретная задача.
Или известная программа и методики ДЭИР(как сделать, чтобы побыстрее и надёжнее снесло "крышу") тоже писались вовсе не Верищагиным.
Мне кажется, дело не столько в регалиях, сколько в конкретной сути.
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
May:
Цитата:
у вас уже столько вопросов ко мне, надеетесь на мой совет?


Не обольщайтесь. Very Happy


ну что вы, никто и не сомневался, что вы без меня справитесь, и без вопросов ко мне тоже Very Happy
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ярина"]
May писал(а):
Цитата:

ИзЙог, конечно, все эти дела требуют досконального изучения )) кстати простая мысль возникает насчет КОБ и Истархова, Истархов один, а в КОБ несколько людей-аналитиков из разных сфер, они тоже между собой спорили, но пришли же к чему-то одному )) одна голова хорошо, а несколько лучше Very Happy (думаю, что в этом случае точно)))
я обычно выбираю то, что к душе близко, интуиция великая вещь Wink


Интуиция, это вообще прекрасно.
Я слышала, что широко известный сериал В.Мегрэ об Анастасиии и прочем, писал не столько Мегрэ, сколько дружный многочисленный коллектив соратников, перед которыми была поставлена конкретная задача.
Или известная программа и методики ДЭИР(как сделать, чтобы побыстрее и надёжнее снесло "крышу") тоже писались вовсе не Верищагиным.
Мне кажется, дело не столько в регалиях, сколько в конкретной сути.


Да, если уж что-то из серии "поуправлять людьми, навязать что-то" задумывается, то обычно группой людей, чтоб уж наверняка ))
Вернуться к началу
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 3:59 am    Заголовок сообщения: Евангелие от Иуды Ответить с цитатой

Что касается "Евангелия от Иуды", отрицания нет. Что касается Иерусалима, была трижды с глубоким чувством прикоснуться. Ничего не почувствовала. Пусто. Много размышляла на эту тему, обвиняя себя, что недостаточно чиста... Но ошущения были - пустота и провал. Про КОБ, просмотрела несколько видеороликов. Кое-что ценное есть. Но не покидало чувство, похожее на то, когда приходилось проходить мимо "лохотронщиков", вы уж меня простите, те, кто им симпатизирует. Сам генерал - симпатишный, вот только почему-то отталкивающе действует на меня всякие военно-патриотические игры. Патриотизм, это по-моему как-то по-другому. открыто, если уж генерал, а не в образе нового пророка. Скажите мне, что я неправа.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group