Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Берегите женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
СМИ не виноваты в том что происходит... СМИ - лишь отражают процессы, которые происходят в обществе.
Это современная реальность и если есть люди, которых что-то в ней не устраивает, которые пытаются перепеть хор, то это значит что мы что-то плохо забыли из своей прошлой жизни.

СМИ действительно "не виноваты". Им отведена несколько иная роль, с которой они прекрасно, на мой взгляд, справляются - Public Relations.
После этого на страницах и с экранов идёт "отражение процессов", причём, достаточно одиозное и однобокое.
В отношениях с "современной реальностью" мои иллюзии растаяли давным-давно, равно, как и желание "перепеть хор". Это небезопасно и чревато многими проблемами. Какой в этом смысл?
Единственное, в чём мне не хотелось бы отказывать себе - это в удовольствии помнить "прошлую жизнь". Как известно, за всё надо платить и ,своего рода, платой за память и соблюдение своей системы ценностей является состояние "кота, который ходит сам по себе".
В этом тоже есть определённое преимущество, так как можно с лёгкостью абстрагироваться, оторваться от тотального "промывания мозгов"и с птичьего полёта посмотреть сверху на ситуацию, от которой все "пускают пузыри восторга"или "тащатся". Twisted Evil
Пример? Да сколько угодно.... Ну взять хотя бы грядущий день "святого Валентина" или "день всех влюблённых".
Ха! Вот уж придумали. А что делать невлюблённым? Влюбиться по заказу на денёчек, дабы быть как все или сыграть в любовь?
Кстати, господа, задумаемся-ка над словосочетанием "заниматься любовью". Shocked И ещё вопрос: слова "любить" и "заниматься любовью" аналогичны по смысловой наполненности?
Право, вопреки всему, в голову не лезет ничего, кроме 66-го сонета Шекспира: "Зову я смерть, мне видеть невтерпёж достоинство, что просит подаянья....."
Утешительно то, что группе единомышленников под ником Шекспир, тоже было знакомо состояние "памяти" и проблема "to be or not to be" , что означает в данном контексте "плыть по течению или сопротивляться грязевому потоку", актуальна всегда.
Вернуться к началу
Татьяна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько превосходства, Ярина, в Вашем посте. Как Вы сами себя высоко оцениваете. И сколько презрения к "толпе"...
_________________
Жизнь богаче наших представлений о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыла написать, что делать невлюблённым в день влюблённых: в зависимости от того, что вы хотите. Если вам жаль, что вы не влюблены, то можно украсить свой дом красивыми яркими сердечками и красными розами, а голову - светлыми мыслями. Тогда к вам почти наверняка придёт любовь. А если вы выше всего этого, то можно полюбить себя и пойти в спа-салон на целый день. И пусть этот день будет для вас днём любви к себе. Глядишь и других людей будете воспринимать чуть благожелательнее.
_________________
Жизнь богаче наших представлений о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Ваш пост определенным образом перекликается с постом Бродяги - любовь начинается с любви к себе. Все просто и понятно Laughing
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Сколько превосходства, Ярина, в Вашем посте. Как Вы сами себя высоко оцениваете. И сколько презрения к "толпе"...

Что поделаешь, я - то, что я есть - итог "глубоких размышлений и сердца горестных замет". Продукт не всегда перевариваемый. Laughing
А для того, чтобы дойти "до кондиции", мне пришлось многое переработать и переломить в себе.
Для начала я задумалась над правильностью пропиаренных истин: "Аз есмь червь, а не человек, поношение человеков и уничижение людей..." или ещё лучше: "Тварь ли я дрожащая или право имею?" и далее в том же духе.
А затем в качестве руководства к действию взяла за основу совет из Евангелия: "Возлюби ближнего, как самого себя". Сейчас я допускаю, что этот совет был "выдернут" из более древнего текста. Но это уже другая тема.
Процесс был небезболезненным и длительным. Полагаю, он идёт до сих пор и закончится ещё не скоро.
Зато теперь, в качестве компенсации и применительно к нашей теме, я научилась дифференцировать понятия "влюблённости", "занятий любовью" от Любви как таковой, в высшем понимании этого слова.
И это прекрасно. Прежде всего потому, что в основе мироздания лежит именно Любовь. Так было предопределено Творцом изначально.

О дне св. Валентина я упомянула постольку, поскольку он наиболее "навяз в зубах" в средствах СМИ наряду с "прожёвыванием" антикризисных мер навязанного кризиса.
Посему от дня св. Валентина мне "тащиться" не придётся, т.к. я не "влюблена". Я просто люблю. А этому процессу не требуются многочисленные, восхищённые зрители. Более того, он не нуждается в анатомировании.
Меня удивило, что Вы усмотрели в моём посте "высокую оценку" самой себя. Rolling Eyes Да я вообще никак не оцениваю себя. В любом случае, это будет искажением. Просто я люблю себя такой, какая я есть. И, как следствие, также воспринимаю окружающих меня людей. Кое-кого я люблю особенной Любовью. Laughing Только и всего.

По поводу "презрения к толпе".... Презрение - это изначально негативная эмоция. И она здорово мешает при попытках объективной оценки окружающей реальности.
"Толпу" презирать просто глупо. Толпа - это некий синтезированный управляемый энергоинформационный сгусток, в котором преобладает очередное навязанное, пропиаренное "настроение умов". Всё очень просто.
Никого и в мыслях не намеревалась обидеть. Ей-богу Laughing
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете любить себя действительно необходимо, но только после ответа на опрос: "Кто я есть настоящий", к сжалению мы себя не знаем и накладываем любовь к себе на то, чем мы и не являемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Согласна с Татьяной.

Женщины стали доступнее, а все, потому что наше общество раскрепощает и развращает СМИ.

Зачем мужчине добиваться женщину?-- Инстинкт Exclamation

Женщины, а где же целомудрие, неприступность, неизменность Question Question Question
Действительно где Question


Женщины сейчас с прекрасным лицом, ухоженным телом и с черной душой, полной злобы, эгоизма, гордыни, властолюбия и ...материализма.
Есть исключения...0,01% Sad
Исправленному верить, ..исправил на 0,01%...бес попутал Shocked
Confused
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Ср Фев 11, 2009 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Есть исключения...0,000% Sad

Бродяга, я не брошусь сейчас обелять наш женский род, это будет утомительным и бессмысленным занятием. Обращусь к Вам, как к мужчине, который привык мыслить фактами и цифрами.
Допустим, общими стараниями, с помощью СМИ, мы достигли желаемого и весь женский пол стал носителем качеств и свойств, о которых Вы говорите. Иными словами, показатель массы негатива подошёл к критической отметке.
Что станется в этом случае с нашей Землёй, как живым, разумным организмом? Неизбежен рост и нарастание силы природных катаклизмов. В принципе, нам всё чаще приходится наблюдать подобное и находится мало людей, которых интересовала бы истинная подоплёка происходящего.
Тем не менее, очевидно-выраженного хаоса пока что не видно. Значит, у нас ещё есть шанс.... Каковы его (шанса) размеры, говорить не будем. Shocked
Хочется внести поправку: есть незначительные исключения ... 0,009%.
Скорее всего, это жительницы окраин нашей страны, в сознании которых, несмотря ни на какие "сексреволюции", живы извечные понятия о роли и предназначении Женщины. Laughing
Вернуться к началу
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Бродяга, не драматизируйте. Бескорыстных людей немного, но они есть. Я уверен. А может, я еще идеалист. Laughing
Ярина, я полностью солидарен с Вами. Не нужно дней или дат, чтобы продемонстрировать любовь. Она просто есть. И мы просто любим...
Но подарок своей девушке на день Св. Валентина я уже приготовил. Просто потому, что люблю ее баловать. Просто потому, что она меня ждет, пока я мотаюсь по свету. Cool Просто потому, что она у меня есть.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey
Цитата:
Не нужно дней или дат, чтобы продемонстрировать любовь. Она просто есть. И мы просто любим...
Но подарок своей девушке на день Св. Валентина я уже приготовил. Просто потому, что люблю ее баловать. Просто потому, что она меня ждет, пока я мотаюсь по свету. Просто потому, что она у меня есть.


Восхищена, красиво сказано. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


Женщины сейчас с прекрасным лицом, ухоженным телом и с черной душой, полной злобы, эгоизма, гордыни, властолюбия и ...материализма.
Есть исключения...0,000% Sad


Дорогой Бродяга, как Вы там оказались - в такой жуткой реальности с абсолютным нулём процентов? Shocked

Ярина права - за какие-то заслуги ( прошлые и возможные будущие) нам ещё дали шанс. И за любую возможность дарить и отдавать миру Любовь в высшем понимании этого слова (цитирую Ярину) надо цепляться. Из последних сил. Хоть зубами.

Дарение Любви - это только от нас зависит.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: немного из истории современных праздников Ответить с цитатой

день св. Валентена существовал в Англии и Шотландии в 14-16 веках
потом был благополучно забыт
был возрождён в 1950-е годы Французскими ассоциациями продавцов цветов и парфюмеров с целью активизации продаж
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Но теперь мужчине совсем не нужно быть каким-то Особенным Мужчиной, чтобы завоевать (не побоюсь этого слова) понравившуюся женщину. Ему достаточно просто дать ей понять, что она ему нравится и дело в шляпе..


Исаия Гл.4 "....и ухватятся, семь женщин за одного мужчину..."
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, если говорить о цитате, то явно вырвано из контекста.. А если о жизни, то в ней и так и наоборот бывает...
_________________
Жизнь богаче наших представлений о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"][quote="Татьяна"] Но теперь мужчине совсем не нужно быть каким-то Особенным Мужчиной, чтобы завоевать (не побоюсь этого слова) понравившуюся женщину. Ему достаточно просто дать ей понять, что она ему нравится и дело в шляпе..[/quote]

Исаия Гл.4 "....и ухватятся, семь женщин за одного мужчину..."[/quote]
В определенном смысле мысль здравая. И происходит сейчас именно это.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group