Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ревность – это разрушение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если голая ненависть - то это смертельно опасно для солдата-защитника. То есть ненависть к врагу должна ложиться на любовь к стране, к семье, к Богу, к космосу, к Миру, к себе. Тогда - выживет.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "тупая ревность к столбу" - это самодеструктив, конечно.

А вот понимание (адаптировано для М), что:
"твоя женщина красива, желанна и находится под пристальным вниманием конкурентов" - дает положительный заряд и некий "пинок под зад". Laughing

Но тут, конечно, важно соблюдать адекват. Это сложно. Но - можно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел в виду "голую ненависть", т.е. злобу вообще. Есть (условно) агрессор. Идет бой. Солдат входит в особое состояние сознания. (Отдельная, кстати тема).

Его основная эмоция - ненависть. И эта ненависть не имеет отношения к чему-то. Солдат не думает о Родине в бою. Он находится в измененном состоянии сознания, основа которого - ненависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная эмоция - это не единственная эмоция. 24 часа в сутки "чистой" ненависти испепелят душу.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Ревность – желание кого-либо сделать своей собственностью. А это уже эгоизм.

Согласен с Майей.

Считаю, что ревность нужно разделять на мужскую и женскую. А вот насчет конструктивной составляющей, о которой писал Ведун, у меня сомнения, если только не считать ревность - сигналом к прекращению изживших себя отношений. Что тоже "не плохо". Также думаю, что не стоит "пыжиться" и становиться "лучше конкурента".

В интернет попался конспект лекции С.Лазарева в Москве (13, 14 мая 2008) Там вещается: "Семья - это в первую очередь женщина, а ревность - это ее сфера."
Вспомнился анекдот.
Жена: Я знаю, что ты мне изменяешь. Если ты не прекратишь, то я тоже стану тебе неверна.
Муж: Ты не понимаешь простых вещей. Мы СЕМЬЯ - одно целое. Когда я изменяю, то это МЫ впендюриваем, а когда ты - это уже НАМ.

Вообще эти лекции отдельная тема. На них весьма забавные темы вещаются. Например: "Так счастье в семейной жизни - это далеко не стабильность, покой и безконфликтность, а наоборот, столкновение противоположных мнений, энергий, то есть конфликт." Shocked ( Прим.: Видал я такое Щастье в коммунальной квартире - целый дом был счастлив, можно даже сказать: была одна сплошная гармония... Mad )
Далее следуют правила семейной жизни, а точнее - приемы воспитания женщиной мужчины. Shocked "Так как семья - это женщина, а мужчина - друг семьи, то женщина должна мужчину воспитывать. Многие женщины не понимают, что воспитание - это дрессировка. Вот правила дрессировки: положительные эмоции (которых должно быть в несколько раз больше, чем отрицательных); отрицательные эмоции (в несколько раз меньше); многократность повторения, когда закрепляется рефлекс, и мужчина начинает правильно себя вести; постепенное увеличение нагрузки (не сразу бедного нагружать). Мужья воспитываются так же, как и дети. Мужа надо выводить в театр..., советоваться с ним по различным вопросам, чтобы он ощущал свою нужность. К дрессировке нужно относиться как к искусству. Семья - это турпоход, взаимопомощь во взятии вершин." Crying or Very sad
Не секрет, что слушатели - в основном женщины, у которых сразу начинается усиленный духовный рост, а за ними сразу и у мужей, сыновей, зятьев. Как говорится: пять минут смеха - заменяют банку сметаны. А если несколько часов... Very Happy Наверное, уже за ...-цать лет все обсудили. Rolling Eyes
Полностью конспект есть на его форуме. Но там информации - 0. Конечно, это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, изЙог, очень лекции понравились Laughing
На работе вслух зачитывала, все в восторге, особенно мужчины. Надо б списать да почитать, а то анекдоты уже надоели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hdmi"]
Ведун писал(а):
А человеческая душа должна стремиться к Вселенской Любви.


Very Happy Все построенно не на любви к ближнему, а на любви к себе, а Вселенская Любовь... утопия и оболванивание..страусиный взгляд на бытиё.

Либо жертва, либо палач, другого не дано.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
Майя писал(а):
Ревность – желание кого-либо сделать своей собственностью. А это уже эгоизм.

... многократность повторения, когда закрепляется рефлекс, и мужчина начинает правильно себя вести; постепенное увеличение нагрузки (не сразу бедного нагружать).
Мужья воспитываются так же, как и дети. Мужа надо выводить в театр..., советоваться с ним по различным вопросам, чтобы он ощущал свою нужность. К дрессировке нужно относиться как к искусству.


Мда...олигофрены какие - то.

Слава богу к моему мужу, это не относиться, он кстати прочитал и долго смеялся.

Не мужчины, а собаки Павлова Laughing честно говоря мне за наших

мужчин обидно, странно, что ЭТО написал мужчина Sad
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал:
Цитата:
Very Happy Все построенно не на любви к ближнему, а на любви к себе, а Вселенская Любовь... утопия и оболванивание..страусиный взгляд на бытиё.

Либо жертва, либо палач, другого не дано.


Вот так вот прямо "другого не дано"???

И ЧТО мы имеем в результате такого славного существования и просветлённого мышления?
Дружно и весело ждём конца света?

Удачи Вам, удачи...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Либо жертва, либо палач, другого не дано.


Жестко. Не совсем понятно. Неужели это так? Crying or Very sad

Возможно, неприятие того, что ДАНО, и есть то, на чем держится самоиллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"

Very Happy Все построенно не на любви к ближнему, а на любви к себе, а Вселенская Любовь... утопия и оболванивание..страусиный взгляд на бытиё.

Либо жертва, либо палач, другого не дано.[/quote]

А я думаю на любви к себе ради ближнего своего (т.е. ради общего блага, даже если неосознанно) В этом воникает и целесообразность любви к себе, или кинуться в океан и сразу погибнуть ничего не принеся в этот мир, или целесообразной любовью к себе приносить труд в мир на развитие науки напимер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingalek
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё построено на любви к себе. Отношения означают потребность в ком-то. Опять же для себя. Иначе все бы влюблялись только в полезных обществу гениев. Детей любим, потому что считаем их своим продолжением, частью самих себя. Родителей по той же причине. Партнеров любим, потому что в них нуждаемся по разным причинам. Ревность - ощущение того, что в ТЕБЕ перестали нуждаться. Ревность - контрольная работа. Если результат - улучшение самого себя (образование, внешность, работа) - значит ты решил задачкиSmile. Если спиться, обкуриться - значит ты не знаешь, как решать эти задачкиSmile Меня лично это чувство заставило заняться своей внешностьюSmile. Причём, я не знала свою соперницу и заочно предпологала, что она лучше чем я. И начала работать над собой. Хотя на самом деле я уже была лучше её. Результат моей работы уже есть, как говорится, на лицо Smile. Правда, я еще не знаю, зачем мне это нужно...Но это - уже условие другой задачки и другой контрольной работы...Smile
Ревность - конструктивна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ревность - это разрушение Ответить с цитатой

Ревность есть, ее не может не быть. Ведь это проявление чувства собственности к другому человеку, а значит мировоззрения в основе которого лежит "мир мне нужен, если миру нужен я" (как сказал поэт), эгоцентризм, а не нормальный здоровый конструктивный эгоизм. А есть и ревнующие "впрок", чтобы партнеру неповадно было. Грустно все это. А ревнующие к своим детям мамы, папы, что внимание их детей переключается на подруг, друзей, возлюбленных... Не здорово все это.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingalek писал(а):
Ревность - контрольная работа.
Ревность - конструктивна.

Ревность - это ,скорее всего, сигнал о том, что у нас внутри произошёл некий сбой (замыкание, зависание, заклин на ... Laughing )
А это, господа, уже ДИАГНОЗ. О какой конструктивности может идти речь? Сплошной развал по всем фронтам. Тут надо бы бежать за помощью к ... не знаете, к кому?
Как хотите, но ревность - антипод Любви. Мне так что-то думается. Very Happy
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ни себе, ни людям", - прошептала жена, когда её душил муж.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group