Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оккультное кидалово

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Оккультное кидалово Ответить с цитатой

Вот интересно. Я один такой "лошара", или "кидают" не только меня?

Наблюдение. Более 30% посетителей, получив результат от работы - попросту пропадают. При этом получается, что основная работа уже сделана.

Входишь "в положение", не берешь полностью предоплату... А потом - кидок. Ну и кто должен "покрывать недостачу"? Я? Своим здоровьем и энергетикой?

Как можно "кинуть" того, кто тебя вытащил из... Не понимаю. Shocked

Написано в эмоциях... Возможно, тема покажется неинтересной "широкой общественности"... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ведун
Я, возможно, буду циничен, но отвечу.
1) Вы покупаете билет на самолет. Лететь через неделю. Но Вы платите сейчас 100% стоимости, сейчас, а не 50% до перелета, 50% - в аэропорту назначения.
2) Уверен, что перед работой Вы проверяете наличие оккультного допуска, соглашаетесь помочь человеку, тратите время, усилия, энергию. Так почему не попросить за это предоплату????
3) Почему кидают - потому как имеет место истинно лошиный и тупой подход: "Ага, вот процесс пошел, можно спокойно кинуть." Здесь ведь не банковский кредит, судебные приставы не придут.
Таким горе - клиентам будет весьма в назидание почитать статью на данном сайте "Неоплаченные оккультные услуги".
4) Не надо стесняться брать достойную оплату за свою работу, коли работаете профессионально.

Деньги эмоций не любят. Они любят тишину и холодный разум.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью читал Confused
Да, блин, часто вмешивается жалость. Вот тае еще эмоция Evil or Very Mad

Я просто думаю, может наулидо на это все забить? Ну, кинули. Не убивать же Confused

Аналогия с самолетом позабавила. Но люди ведь должны понимать куда пришли и зачем. Я не аэрофлот Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и люди и понимают, куда идут. Но срабатывает любовь к халяве. Так что предоплата 100%, как в банке.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Оккультное кидалово Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Наблюдение. Более 30% посетителей, получив результат от работы - попросту пропадают. При этом получается, что основная работа уже сделана.

Входишь "в положение", не берешь полностью предоплату... А потом - кидок.

Не обстоит ли дело таким образом, что первые двое платят за третьего, и в стоимость уже заложена страховка?

Выскажу свои предположения.
Во-первых: многие до конца не понимают принцип работы (я в том числе) и каким образом высчитывается стоимость работ.
Во-вторых: целители выглядят бодрыми и упитанными (лично имел честь лицезреть всего несколько целителей, но почему-то думается, что в большинстве своем они такие), а пациенты - наоборот. Crying or Very sad (возможно, пациенты думают: вот отожрался шарлатан! Smile )
В-третьих: "безнаказанность". Многие подсознательно чувствуют, что это "хороший человек", и он "мстить" не будет. А некоторых просто тошнит от "хороших". Smile
В-четвертых: дорого, а здоровым быть хочется.

Приведу слова одной целительницы, мнению которой я склонен доверять. Она говорит: что целительство - неблагодарное занятие, и нередко бывают случаи, когда никакие тысячи доларов не смогут покрыть энергозатраты. Она долгое время лечила людей бесплатно, потом стала брать деньги, но при этом ее тоже многие обманывали, и она говорила: лучше скажите, что денег нет. Через очень непродолжительное время, как я понял, она вообще отказалась от бесплатных даже консультаций.

Анекдот в тему.
Прекрасный летний день. Идет красивая девушка с распущенными волосами в тонком платьице, а навстречу ей кавказец в кепке и трениках.
- Ах, какой красывый дэвушка. Слющай, дай попа пацелую - тыщу рублэй дам!
- Отстаньте, а не то на помощь позову!
- Зачэм помащь? Я тэбе пят тыщ дам!
- Нет, отстань!
- Ладна, для такой красаты - дэсят тыщ не жалка! Проста попа пацелую, да?
Девушка засмущалась и согласилась. Заходят в кусты. Кавказец гладит-обнимает попу, трется о нее своей щетиной, и произносит: извэнитэ, дэнэг нэт...

Ведун писал(а):
Ну и кто должен "покрывать недостачу"? Я? Своим здоровьем и энергетикой?

Насколько я понимаю, пациент в любом случае расплатится с тем, откуда энергия была взята, не обязательно в денежном эквиваленте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще дополнение. В-пятых: пациент думает: раз он (целитель) такой ясновидящий, то что же он не знал, что я его закидосю? Smile

Возможно, сам факт "кидания" могучего целителя доставляет удовольствие и тешит самолюбие. Smile Что, мол, и я Cool тоже кой-чего могу... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 изЙог
Полностью Согласен - зачастую никакие деньги не компенсируют энергозатраты.
Кто-то может и думает, что он может кинуть целителя, но такое кидалово вылезет боком и очень конкретно. Факт!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, срабатывает мысль, что все это "совпадение". Ведь люди вечно играют в игру "верю-неверю". В основном идут к т.н. оккультным специалистам тогда, когда по всем врачам прошлись, кучу денег потеряли. А потом, когда работа специалиста принесет результат, срабатывает "неверю" и объяснение, что де "наконец-то таблетки начали помогать" или "ну наконец ему понравилось мое новое платье". Т.е. начинают причину улучшений приписывать чему угодно, только не работе оккультника. Потому как это ж страшно, что все ЭТО не вымысел, не сказки старых бабушек, а реальность... Shocked

Я тоже думаю, что предоплата д.б. 100%. А вот в случае неуспеха, возможно, стоило б часть денег клиенту вернуть. Часть - потому как Вы ж тоже свои силы затратили.
Или так, коммерческий ход: цену чуть завысить, а в случае неудачи вернуть полную сумму. Тогда и Ваши затраты будут компенсированы, и клиент доволен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю и такую версию:

Что, если исходить из принципа "где тонко, там и рвётся"?
Может быть, у целителя слишком велика зацепка за деньги?
То есть, деньги ставятся во главу всего. Превыше Бога. Вот и находятся Учителя, руками которых по этой зацепке бьют - ставят на место. Понятно, что подобным учителям тоже будет несладко, но это уже другое звено этой же цепочки.

Да и вариант, когда Свыше наблюдают за реакцией целителя на кидалово, тоже не исключен...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Предлагаю и такую версию:

Что, если исходить из принципа "где тонко, там и рвётся"?
Может быть, у целителя слишком велика зацепка за деньги?
То есть, деньги ставятся во главу всего. Превыше Бога. Вот и находятся Учителя, руками которых по этой зацепке бьют - ставят на место. Понятно, что подобным учителям тоже будет несладко, но это уже другое звено этой же цепочки.

Да и вариант, когда Свыше наблюдают за реакцией целителя на кидалово, тоже не исключен...


Хороший вариант Smile
Ведь Вселенная - не место для случайностей... Да, hdmi? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эге-ж. Very Happy Не место.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Не может быть никакой 100% предоплаты!
Мысли вслух: "Хороший Сенсей не преподносит Истину..." Very Happy

Существуют разные виды знахарей, целителей. И различаются они, вероятно, по взаимодействию с различными Силами. Вот, например, есть такие, которые говорят: я лечу энергией Христа. Получается, что он всего лишь посредник. А кого тогда "кидают"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, тема-то заинтересовала Laughing

Мне понравились все ваши ответы, но некоторые места - особенно:

Andrey
Цитата:
перед работой Вы проверяете наличие оккультного допуска, соглашаетесь помочь человеку, тратите время, усилия, энергию


Конечно. Но полностью всю сумму редко кто берет. Знаете, ведь очень полезно (с профессиональной точки зрения) отпустить человека до следующего визита без полной оплаты всей работы. Любопытно дать человеку почувствовать результат работы. И тогда он поймет, что оплата берется не просто так.

Что касается кидалова, то обычно все, кто работает, действительно сразу видят, того, кто не расплатится Laughing И я в своих стенаниях в первом посте немного слукавил. Laughing

изЙог
Цитата:
Не обстоит ли дело таким образом, что первые двое платят за третьего, и в стоимость уже заложена страховка?


Возможно Laughing Но если это так, то совсем несправедливо по отношению к тем, кто расплатился Shocked

изЙог
Цитата:
многие до конца не понимают принцип работы (я в том числе) и каким образом высчитывается стоимость работ


Полагаю, что существует некая базовая стоимость работы по снятию того или иного негатива у каждого кто работает, и - коэффициенты: сложности, опасности.... Shocked

изЙог
Цитата:
целители выглядят бодрыми и упитанными (возможно, пациенты думают: вот отожрался шарлатан! )


Laughing Laughing Laughing

Принцесса
Цитата:
Evil or Very Mad думаю, что предоплата д.б. 100% и ...люди вечно играют в игру "верю-неверю".

Полная оплата сразу берется обычно в тех случаях, когда работа очень опасна для самого снимающего что бы то ни было Evil or Very Mad
Игра в верю-неверю - интересная мысль Laughing

изЙог
Цитата:
есть такие, которые говорят: я лечу энергией Христа

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
изЙог
Цитата:
есть такие, которые говорят: я лечу энергией Христа

Shocked


Smile Да, есть такие деятели. Но я это написал для того, чтобы немного запутать форумчан, и они задумались: кого же "кидают" на самом деле? (не Христа же Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: может быть Ответить с цитатой

Если Вы согласовали с пациентом условия и достойно сделали свою работу, то о порядке и форме расчётов можно больше не беспокоиться))))
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group