Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плавное погружение в Руны.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Руны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Плавное погружение в Руны. Ответить с цитатой

Вероятно меня тут закидают фекалиями и зальют уриной, но я всё же темку создам.

Так как изучать такие вещи серьёзные абы как всё равно глупо и тупково, я считаю неплохим и плавным путём, без амбиций, без каких то Наполеоновских целей - почитать про серьёзную тему, просто читать, ознакамливаться, без амбиций.
Мгновенный пример - можно читать про ныряние в прорубь, закалку и входить в тему. А можно поступить глупо и с амбициями - в голову стукнет и идти нырять не думаю о последствиях.

Так вот, что касается Рун. Увидел я в книжном книгу как то про Руны, некой Ксении. Покупать не стал, пришлось ориентироваться по отзывам - прочёл тут внизу отзыв так себе... - http://www.ozon.ru/context/detail/id/17848324/

А вот эту хвалили вполне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/17888802/ . Правда не так и много отзывов, единицы, но лучше чем брать в слепую, или бегло почитать пару строк краем глаза в новой теме.

Сталкивались ли Вы с этими книгами, или может ещё с какими-то из этого списка - http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%f0%f3%ed%fb ? Наверняка, что то стоящее вне доступного режима - поэтому и так.

В ОБЩЕМ ОБСУЖДАЕМ КНИГИ ПО РУНАМ, ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, пригодится ли Вам, Masai: когда любопытствовала "Как же выглядят Руны?", то выдали нечто похожее на то, как их рисует Анатолий Кудрявцев (http://www.grafik.org.ru/kudrjavc.html, http://www.akland.ru/katalog.htm), в проекте http://www.runa.akland.ru (http://www.runa-a.narod.ru, http://www.magiarun.ru/). Если быть более точным, то они соответствовали только http://www.runa-a.narod.ru/runa_vse.htm (http://www.magiarun.ru/runa_vse.htm) и http://www.runa-a.narod.ru/vse.htm (http://www.magiarun.ru/vse.htm), да и то, что рисует А.Кудрявцев, выглядит как "статичное" фиксирование "показанного"...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос 11183
Ника, Киев (29.01.2013 19:14:54)
Руны интересуют и давно, вплотную приблизилась только сейчас, наверное, пришло время… Прошу вашего совета, для начинающего книга Лизы Песчел "Руны для начинающего" и видеолекции Кораблева Л.Л., подойдут?
Благодарю.
***
О.Л.: Лично я предпочитаю Ральфа Блюм, Эдреда Торссона, Антона Платова, Куммер З. (Магия рун), Лист Г. (Тайна рун).
Категорично против любой литературы о Рунах, написанных женщиной (нонсенс).
***
В.Ю.: Наши рекомендации относительно видеолекций вообще - опасайтесь такого взаимодействия...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, попробую найти эти книги, в том списке на сайте Озона - 3 книги увидел. Не знаю вот на счёт того Олега Шапошникова, не читал ли кто?
А ту книгу Ксении и правда не взял, русская женщина и Руны... к русским осторожное отношение в том плане, что очень уж популярно книги конвеерить, тем более женщина... Тоже это смутило. Ну ладно там про Таро, понял бы.

А на счёт ВИДЕО лекций - это вот тоже сродни сомнениям. Что может быть сомнительнее? А вот может - Исцеляющии Dvd. Very Happy Особенно если всю планету. Только мне кажется, если исцеляющий Двд просто пустышка, то видеолекция ещё и опасна может быть.

Сирень, а Вы знаете что-нибудь про тех людей кого О.Л перечислил как авторов про Руны? Если да - не написали бы пару слов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Сирень, а Вы знаете что-нибудь про тех людей кого О.Л перечислил как авторов про Руны? Если да - не написали бы пару слов?
Авторы про Руны, о которых говорил О.Л., в местности моего жительства никогда не проживали, соответственно Laughing Laughing Laughing , с ними не знакома, не пресекалась и в поездках...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Авторы про Руны, о которых говорил О.Л., в местности моего жительства никогда не проживали, соответственно Laughing Laughing Laughing , с ними не знакома, не пресекалась и в поездках...
А если серьезно. У меня всего одна махонькая и тонюсенькая книжка, формата А6. И она как бы без автора. Хотя, когда порылась, с трудом нашла указание на то, что это выжимки из трудов Ральфа Блюма. Вот, пожалуй, и все мое знакомство с книгами по Рунам.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Не знаю, пригодится ли Вам, Masai: когда любопытствовала "Как же выглядят Руны?", то выдали нечто похожее на то, как их рисует Анатолий Кудрявцев...
Как-то вновь захотелось повторить опыт и увидеть Руны. Попросила, мол покажите мне Руны...
В некоторый момент увидела знакомый ряд, но сразу одна из Рун проявилась на стене, то есть стала её обозначать. Смотрю она же на шторке окна. Верчу головой, она же на всех стенах... И вообще все стало в Рунах. Даже над мой голове появилась одна из Рун, и чувствую, что на макушке что-то как бы пляшет. Не поняв, почему так все показали, соответственно, не зная как теперь это убрать, а виделось это открытыми глазами, то есть невооруженным глазом, тут же придумала, что нужно срочно лечь спать. Мало-ли, может это сон... На всякий случай укрылась одеялом с головой. Чувствую, как что-то там вдоль тела по одеялу "скачет". Зажмурила глаза. Убрала восприятие ощущения над одеялом. Усыпляю себя...
За ночь просыпалась несколько раз, именно от опять появляющихся ощущений того, что кто-то там по мне "бегает", почему-то помнила, что не стоит открывать глаза и тем более выглядывать из под одеяла…
То, что это был все таки не сон, подтвердили на следующий день логи скайпа, так как некоторым знакомым осмелилась написать про руны на стене...
Только спустя некоторое время поняла причину случившегося. Задала не тот вопрос. Вместо того, чтобы попросить "показать как выглядят", попросила просто "показать"... Ну и получила, что просила, показали все окружающие в тот момент Руны... Хотя, может было ещё что-то, о чем ещё не знаю...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, Москва

Здравствуйте!

У меня по знаку "заживитель" вопрос. Все хочу его нанести на шрам, но останавливает незнание того, в какой последовательности рисовать руны, из которых он состоит (а там их ведь не 2-3). Разве можно тупо копировать нарисованное? Для меня лично это равносильно зазубренному тексту, смысл которого непонятен. Как лучше сделать? Спасибо.

***
О. Л.: "... Разве можно тупо копировать нарисованное? Для меня лично это равносильно зазубренному тексту, смысл которого непонятен..."

А Вы думаете все ВСЁ понимают? Есть вещи, которые РАБОТАЮТ. Возьмем к примеру простое слово АБРАХАДАБРА.
Многие думают, что это типа детской считалочки!? А на самом деле!?...А слово:ОМ..АУМ..СУ..

На самом деле это относится к скрытым законам мира: иррациональное, необъяснимые, невозможные, но действующие...Так и Руны!
А раз действуют, значит работают. Пользуйтесь..

Лично я пользуюсь, как Вы говорите, "зазубренным текстом" и не вижу ничего в этом зазорного.
Это Экономия времени,что может быть ценнее времени?

***
В. Ю.: Основа знака "Заживитель" - руны Беркана, Дагаз, Ингуз (вариант без "хвостиков"). Все остальные руны - на втором плане. Написано для тех, кто интересуется. Знак работает в любом случае, даже если использующий его - с рунами незнаком. Руны помогают всем, кто обращается.
Вопрос № 12119 | Задать новый вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2014 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя видеолекции смотреть и слушать?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли вообще погрузиться в руны путём книг? В таро - наверное, возможно. А руны сами выбирают. Насчёт "плавного" погружения тоже сомневаюсь. Руны захватывают и не отпускают. И если человек "увлекается" рунами и что-то читает, это совсем не значит, что руны его "признали". Руны - только для Воинов. Уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера, уфа, башкортостан

(19.03.2017 08:34:10)

здравствуйте. я увлекаюсь рунами,многие считают,что руна феху должна быть второй, уруз первой. а какое ваше мнение?и разве это важно?лично я считаю уруз первой руной, поскольку эта руна - силы.спасибо.

***
О. Л.: Многие известные ( неизвестные) Рунологи, занимаясь Рунами и достигая достаточно высоких результатов, совершенно НЕ изучают историю, мифологию Рун.
На мой взгляд, это очень серьёзная ошибка, нет полного понимания картины Мироздания, т. к. значения ( толкования) Рун взаимосвязаны и их историей.
Значение любой Руны уходит в глубокую историю. Есть такое понятие, как Космология, где ясно объяснено и показано, что каждая Руна имеет четкую последовательность и своё место, они как бусинки "одеваются" одна на другую.
Нарушая целостность последовательности Рун, мы никогда не поймём их глубочайшую значимость и ту информацию, какую они пытаются до нас донести.
Руна Феху не может быть на втором месте, поскольку она символизирует первозданный огонь Муспелльсхейма, а Уруз - вечные льды Нифльхейма.
Эти два мира во всем противоположны друг другу, но из столкновения огня и льда рождается всё сущее.
Например, Руна Йера должна быть 12-той и никак иначе - это Руна времени года, а напротив неё обязана быть Руна Дагаз - это Руна времени суток.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, Москва
Здравствуйте!
Как вы думаете, рунический эгрегор изживает себя? В сети гуляет множество навороченных ставов и я не верю, что они рабочие. Особенно смешны форумы условных домохозяек, где они делятся ставами, якобы способными снять самую лютую порчу и как у них лихо получается и деньги получить с помощью рун, и мужика приворожить. Бывают, конечно формулы простые, но и задачи у них простые, как и в древние времена, нацеленные на какие-то элементарные задачи выживания. Ну а женщины-рунологи мне еще более смешны, чем упомянутые форумы.

***
В.Ю.: Зацепили... Smile Нет, рунический эгрегор не только не изживает себя, он сейчас переживает подъём, которого не было уже как минимум 1000 лет. Известно, что вместе с крещением скандинавские народы начали отходить от своих традиций. В странах, где проживала основная масса, появилось много пришлых людей, проникших в высшие сферы общества и "размывших" национальную идентичность. В III тысячелетии в Скандинавии начался процесс возвращения к истокам, чему в немалой степени способствуют славянские народы, которые как будто возвращают некий "должок" (вспомним Рюрика)... ^)

Постоянно дискредитирующее себя (с 1917 г.) Русское Православие уже не может подтянуть под свои знамена наиболее думающую, подвижную, совестливую часть населения, особенно - молодёжь. Нет также никакой государственной идеологии, помимо пресловутой "вертикали". В этих условиях нордическая традиция получает огромное преимущество. Хотя бы в силу принципов "неподставления щеки". Достаточно посмотреть татуировки москвичей обоего пола, проехавшись в метро. Что мы на них видим? В основном именно то, что связано с Северной Традицией: рыцари, мечи, топоры, рысь, волк, медведь, северный пейзаж, руны, славянские знаки (кореллирующие с нордикой); прочие сложные конструкции на основе татуировок викингов или кельтов.

По поводу ставов в интернет... Конечно, их много есть. Но надо понимать, что в основе такого "творчества" - просто жажда лайков, это модный тренд, и всякие недалёкие курицы, умеющие стучать "когтями по клаве" и красть чужие художества, это понимают. Они городят ставы сотнями, нимало не беспокоясь о последствиях и "побочных эффектах". Лично меня это тоже коробит, я предпочитаю использовать не ставы, а рунескрипты. И это, кстати, было предпочтительно в древние времена. Можно сравнить с тем, когда есть таблетка (состав которой неизвестен), а есть порошок - индивидуально подобранный набор ингредиентов. Тут ставы - непредсказуемая "таблетка", а порошок - рунескрипты. В ставах много "подводных камней", которые сначала хорошо бы проверить... Работающие ставы в открытый доступ редко попадают.

По поводу снятия "самой лютой порчи"... Руника для этого вообще не предназначена. И те, кто публикует ставы "для снятия порчи", как минимум - дилетанты. На самом деле - вредители. В Северной Традиции порчу не снимали никакими "ставами", её снимал особый человек (необязательно Эриль). Обычно это был некий старый дед, получивший знания травника и лекаря от своего отца и деда. Знахарь, в нашем понимании, они лечили не только бойцов-викингов от ран, но и "ставили на место" и голову, и энергетику...

..." Ну а женщины-рунологи"... Женщина, конечно, не может быть рунологом, но она может воспринять руническую традицию и практиковать нечто среднее между виккой и магией кельтов, причём со знанием руники. Женщина в рунике очень важна, но это уже такая глубина подсмыслов, что мало кто поймёт... В Северной Традиции мужчина - первичен, женщина - вторична. Это - жена, помощница, друг, опора и поддержка, кров и дом. Никакого равенства тут нет, и быть не может. И это - нормально. (Да простит меня остро нелюбимая мной оголтелая феминистка Мария Арбатова, и иже с ней). Smile)

Лично я всегда искренне радуюсь, обнаружив женщину, которая понимает что-к-чему в этом смысле. И при этом не строит из себя "руническую магиню" и "мужеповелительницу". Smile Учиться рунике женщине можно и нужно, это полезно и для быта, и для жизни вообще.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина. Люберцы.

Здравствуйте. Знаю, удалите- но видит Бог желаю добра и Вам и людям. Вам надо открыть свою страничку на яндекс дзене. Обязательно. За это хоть крохи платят, но это фигня, всё компенсируется за счёт клиентов, которые валом повалят. На дзене много таких ,как Вы. Некоторые зелёные дураки- их большинство. Но есть, и серьёзные, как Вы- их единицы. У них подписчиков тысячи. И клиенты попёрли. Конечно- это Ваше дело, но люди хорошо зарабатывают.

***
Олег Львович: Деньги для нас с В.Ю. не главное, важна позиция...
Не будем говорить о Знании (нашем) , не нам судить. Но, то что мы понимаем больше чем некоторые "коллеги" точно.
Мы ищущие, мы не стоим на месте, кто внимательно читает сайт, обратил внимание на новый раздел - Оккультное Патентное Бюроhttp:http://www.lvovich.ru/patent/patent.shtml
мы стараемся помочь молодым специалистам в их поиске, Истины, Знаний ... Туда может обратиться каждый, и для этого не надо никакой оплаты.
Было бы желание...
Мы пытаемся возродить учения Северного Пути - это эксклюзивные Амулеты В.Ю. Суханова, это ставы - Беловой С.Н. , это - "Рунические Кости Судьбы", и многое другое, у нас с В.Ю. много нереализованных идей в черновиках, в записях... Не хватает времени.
http://www.lvovich.ru/patent/patent.shtml
Вопрос № 17986
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были книги у меня Ксении Меньшиковой.
Выкинула все на помойку!
Скидывали мне видео её лекций на ютюб.
Я не выдержала и 3 минут...
Рекомендую Фрейю Асвинн.
У Фрейи, что называется, "всё по Сейду".
Чувствуется, что человек служит Одину.
И понимает Руны.

https://news.mail.ru/society/53796094/?frommail=10&utm_partner_id=429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Руны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group