Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расплата за добрые дела.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Расплата за добрые дела. Ответить с цитатой

Перечитала статью "Маршрутка" (http://www.lvovich.ru/notebook/marshrutka.shtml).
Давно наблюдаю, как со стороны властей ведется поощрение "смелых".
Если 10 лет назад проявлять смелость полагалось через эпистолярный жанр, то в последние три года вполне можно ограничиться публичными блогами, твитером, форумами, хотя эпистолярный жанр ни кто не отменял, он так же действенен.
Самое смешное и печальное, что по наблюдениям поощряются не те, кому следовало бы помочь...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Липецк

Здравствуйте! В продолжение вопроса про то, что "не просят, не лезь". Получается и помогать самовольно людям через фонды благотворительности или mail.добро тоже рискуешь нарушить закон Небесной Канцелярии?

***
В. Ю.: Совершенно правильная мысль. Принцип "не просят, не лезь" относится ко всему, включая участие в разнообразных благотворительных фондах и даже отправке "жертвенных" СМС. Обезличенные призывы скинуться на лечение было бы разумно - игнорировать. По трем причинам.
1. Мы не можем знать точных планов, "методов расправы" или "методов селекции" со стороны Небесной Канцелярии. При этом мы точно знаем, что "кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится" (М.Булгаков).
2. Сопереживание, как ни печально это признать, является оккультно-опасной эмоцией. Т.е. жалеющий - "подставляется" под перетекание на него: болезни, проблемы, несчастья. Помогать надо, но всегда на холодную голову, разумно, без соплей, по просьбе обращающегося.
3. Лечить обязано - государство. Мы - далеко не бедная страна. Если вылечить какое-то заболевание на территории России невозможно, государство должно оплатить лечение за рубежом. С какой стати граждане самой богатой природными ресурсами страны должны скидываться на собственное лечение? Кто-нибудь может себе представить видеообъявление по основному телеканалу Саудовской Аравии (например) с просьбой скинуться на лечение своего гражданина?

Статья 7 Конституции РФ
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 20 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на жизнь.

Отсутствие должного лечения является прямым нарушением Статей 7,20 Основного Закона РФ. Может быть вполне резонным поводом для обращения в ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Беларусь

Здравствуйте, уважаемые целители. Считаю, что если просят оказать какую-то помощь, и я это могу, то оказываю.
Многие же занимаются благотворительностью: делятся одеждой, продуктами, деньгами. Я год занималась волонтерством: вела раз в неделю бесплатные курсы. Конечно, подготовка большая, но я это делала.
Собираюсь второй год продолжить эту работу. Это ведь приносит пользу. Но работаю, зарабатываю на жизнь в другом месте.
Моя подруга резко раскритиковала эту мою деятельность.
Сказала, что чужой труд ценят только тогда, когда оплачивают его, что мой труд никому не нужен, а поэтому в нем нет смысла и лучше положить свою «десятину» деньгами в церковный ящик.
Как вы считаете, лучше оказывать помощь деньгами (когда они есть) или трудом – он есть всегда. И вообще, оказывать ли помощь?

***
О. Л.: "..И вообще, оказывать ли помощь?.."

Вечный вопрос для целителей.
Если о помощи просят, то надо помочь.
Но здесь возникает вопрос ПЛАТЫ, если платы нет, то проблему пострадавшего берет на себя жалеющий Её - Его.
Как правило, у пострадавшего полностью отсутствует понимание, почему с ним такое произошло, отсутствует анализ действий, поступков и мыслей.
В этой ситуации помощь, оказанная человеку, пользы не принесет, или ее хватит только на ограниченное время, потом ситуация будет усугубляться в худшую сторону.
Я больше согласен с Вашей подругой, но магия "штука" непростая, есть такое понятие, как "Отработка", в этой ситуации надо действовать, как Вы.
Каждый случай индивидуален, в этом разделе невозможно полностью ответить на Ваш вопрос.
Если бы Вы были на очной встрече, тогда, да, можно на конкретных примерах показать последствия "добрых" дел.
Есть такое выражение: "Благими намерениями дорога вымощена в ад ".

Конкретный случай.
Приходит женщина. На консультации выясняется, что у неё Порча. Узнав, что за снятие надо платить, она очень возмутилась.
Женщина была далеко не бедной: дорогая машина, одежда, украшения и т.п..
Вместо денег я ей предложил помыть окно на балконе и услышал о себе много чего "хорошего"... Smile)
Понятно, что мыть окно она отказалась.
Порчу эта дама заработала своим отношением к людям: эгоизм, хамство, гордыня, жадность, алчность,вседозволенность, все ей должны...
Разве может она что-то понять, если ей помочь без платы?
Как Вы считаете, пойдет ли на пользу, если мы ей сделаем "добро"!? Уберем все её проблемы и не возьмем платы?
В этом случае мы ВСЁ возьмем на себя. А нам это надо?

http://www.lvovich.ru/notebook/marshrutka.shtml

http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=471&highlight=%F1%EC%E5%F0%F2%FC+%F6%E5%EB%E8%F2%E5%EB%FF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Почему-то окружающие все чаще стали просить за кого-то, мол помолись. Всегда отказываю. Единицы, за кого заступилась бы, попроси они за себя. Обижаются сильно и надолго...
Форумчане, а как вы реагируете на такие просьбы?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в лучшем случае, предлагаю составить компанию (вместе в церковь сходить). У каждого человека своих косяков предостаточно, за которые можно помолиться. Зачем же еще чужое на себя брать.
А вот и некоторая "странность". Сегодня я уже писала отзыв (довольно длинный). Я даже описала событие, благодаря которому я пришла к такому выводу, как я отхватила по полной за свои добрые намерения. Однако, этот отзыв не сохранился Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Confused Почему-то окружающие все чаще стали просить за кого-то, мол помолись. Всегда отказываю. Единицы, за кого заступилась бы, попроси они за себя. Обижаются сильно и надолго...
Форумчане, а как вы реагируете на такие просьбы?

а можно же просто промолчать в ответ...
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova писал(а):
...а можно же просто промолчать в ответ...
Это сложно, когда просьба звучит не менее 10 раз, а потом также неоднократно переспрашивается сделала ли то, что просили. Это значит, что человек рассчитывает на тебя. К чему иллюзии?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
sova писал(а):
...а можно же просто промолчать в ответ...
Это сложно, когда просьба звучит не менее 10 раз, а потом также неоднократно переспрашивается сделала ли то, что просили. Это значит, что человек рассчитывает на тебя. К чему иллюзии?

народ как-то просчитывает в вас донора видимо. меня вот никто ни о чем не просит, мама мне частенько говорит, что народ побаивается меня в принципе, за резкий характер, о просьбах даже и речи нет!
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group