Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патологоанатом - последний врач в Вашей жизни.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 2:23 pm    Заголовок сообщения: Патологоанатом - последний врач в Вашей жизни. Ответить с цитатой

Патологоанатом — самый последний врач в Вашей жизни. Не путать с судмедэкспертом, у которого другая специфика работы и который вскрывает не свежие трупы, а какие придется, и, кроме того, освидетельствует побитых и изнасилованных. Не все судмедэксперты — патологоанатомы, как и не все патологоанатомы — судмедэксперты. Между патологоанатомами и судмедэкспертами идёт давний и суровый холивар — первые считают последних мясниками, ничего не смыслящими в тонкой постановке диагноза, а последние первых — зауженными специалистами и неженками, которые трёхнедельный/месячный труп даже не нюхали (в прямом смысле). Ко всему прочему, патологоанатомы традиционно близки к больничной среде, тогда как судмедэксперты, несмотря на медицинское образование, с одной стороны, и благодаря таковому с другой, крутятся в правоохранительной среде, наиболее плотно контача с полицмейстерами в лице участковых, дознавателей и следователей. Но, конечно, неразрывную пару судмедэксперты образуют со следователями Следственного комитета РФ (бывшими следователями прокуратуры) и экспертами-криминалистами, вследствие чего количество совместно употребленных ими спиртных веществ измеряется тысячами декалитров/год.
Типы вскрытий
По Вирхову — каждый орган извлекался поштучно и дотошно осматривался всеми сопричастными к вскрытию (метод был популярен, когда основным источником света на вскрытии была лучина, а о горячей воде никто и не помышлял).
По Абрикосову — органы извлекаются, так сказать, по системам (легкие с легкими, желудок вместе с печенью, кишками и поджелудочной), лет сто назад это было прорывом (можно было действительно понять почему больной умер).
По Шору — самый популярный метод в наши дни, извлекается всё одним разом от шеи до прямой кишки. эффективность 100%, дешевизна 0 руб. 20 коп.
Метод краевого стояния — крайне популярный метод вскрытия в случае, если герой страдал туберкулёзом (а в наши дни автоматически + гепатитом В и С, ВИЧ/СПИД). Суть сводится к следующему: санитар движением левой руки рассекает переднюю грудную и брюшную стенки, а вот далее патолог встаёт рядом с героем, делает глубокий осмысленный взгляд, берёт маааааленькие фрагменты отовсюду про запас и отдаёт приказ зашивать. Метод безупречен в случае вскрытий наркоманов и больных туберкулёзом. Долгое нахождение рядом с органами подобных экземпляров не проходит бесследно.
Метод Н. И. Пирогова или «топографическая анатомия». Данная ветвь анатомии изучает варианты расположения органов у человека относительно друг друга. Каким образом проводил вскрытие основоположник? Он брал свежеумершее тело, зело сильно замораживал его путем обкладывания глыбами льда (поскольку холодильников тогда не было), а потом двуручной пилой распиливал тело поперек тоненькими кусочками, примерно как колбасу колечками нарезал. Ну и на срезах, таким образом полученных, изучал как, примером, аорта расположена относительно пищевода и, скажем, трахеи. Поскольку на данный момент патологоанатом волен выбирать метод вскрытия самостоятельно, данный метод, «Пироговский», рекомендуется с целью запугивания родственников усопшего которые в грубо-указующей форме требуют отдать им тело покойного мотивируя это тем, что «…машина стоит, поп с кадилом бегает, гроб в коридоре ждет». Тогда можно вполне мотивированно спросить: «…а зачем ему гроб? Вы пакетов целлофановых штук двадцать принесите, и я его вам в них аккуратно сложу».
Касты патологоанатомов
«
Самые печальные люди на свете — палеонтологи и патологоанатомы
»
— Суровая правда жизни
Sanitarus — теоретически любой желающий может стать санитаром морга, в обязанности которого входит: непосредственно вскрытие. Целесообразность оного, правда, есть тайна, покрытая мраком. Также он гримирует трупы, приводя их в б-гоугодное состояние, за что и получает профит (такса от 4.000 рубликов за макияж). В связи с высокохлебно-профитной работой санитаром устроиться трудно, разве что по блату.
Pathologus vulgaris — юнит, закончивший Обитель Помощников Смерти. В начале карьеры большую часть времени проводит у секционного стола, вскрывая, вскрывая, вскрывая. Ищет в различных органах причины, приведшие к выпиливанию.
Pathologus perfectus — юнит, отработавший не менее 5 лет у секционного стола. Отныне его обязанность просматривать биопсийный материал любых органов и тканей, которые с добротой и заботой выпиливают у поциентов хирурги. Во вскрытии участвует в сложных (роженицы) или интересных (хехе) случаях.
Pathologus infectionis — юнит, работающий в инфекционных моргах. Отличительный признак — кольчужные перчатки на руках и маска (чтоб благодарные поциенты не знали, кому же звонить по ночам и выражать свою благодарность).


Он смотрит на тебя как на своего потенциального клиента


Они рядом
Pathologus oncologus — юнит, считает себя элитой (встречаются в заповедниках (НИИ и прочие онкодиспансеры), поэтому часто бывают непуганы различными упырями), всех Pathologus perfectus принимают за Pathologus vulgaris за то, что те не могут отличить эмбриональную рабдомиосаркому от монофазной синовиальной саркомы. Отличительный признак — спят с микроскопом, самое ценное в жизни это лампочка 6В 20Вт, будучи гетеросексуалами фапают на голубые книги ВОЗ.
Pathologus scholasticus — да, есть и такие! Вскрывают школоту, которую постиг экстерминатус разного рода.
А зачем?
«
Оставь надежду всяк сюда входящий,
Средь груды трупов в ящике лежащих,
Над мёртвым телом я стою с коварным взглядом —
На всех обиженный патологоанатом

»
— Nota Bene
А на самом деле, роль врача-патологоанатома велика. Если бы не контроль эффективности лечения со стороны патологов, то ежедневно Помощники Смерти могли бы устраивать тотальнейший экстерминатус и геноцид простых смертных. Кроме того, гаданием на биопсии биоптате занимаются именно патологи, от их решения зависит дальнейшая тактика ведения поциента.
А ведь еще существует такая прекрасная вещь, как медстатистика, которую патологоанатомы ведут в том числе. И она весьма осложняет жизнь тем терапоидам, которые путают печень с легкими.
Технические характеристики
«
Выходят из больницы патологоанатом и проктолог. На улице весна!
Патологоанатом:
— Смотри, кругом люди! Живые люди!
Проктолог:
— И лица! Лица!!!

»
— Народный анекдотец
Патологоанатомы являют собой верх цинизма и хладнокровия. Как правило, патологи — феноменально эрудированные люди, способные поддерживать разговор на любые темы. Учитывая, что работа во многом требует анализа, имеют гипертрофированную логику, из-за которой вынуждены носить костюмы свободного покроя и высокие головные уборы.
Своеобразное чувство юмора и презрение к смерти нашло выражение в специфических шутках патологоанатомов. Так, они любят зашить в брюшную полость тапочки поциэнта. А в случае трепанации не преминут завернуть его фимозный мозг в трусы (где ему в общем-то и место).
Впрочем, выделив моск, назад в черепную коробку его вложить и зашить — не судьба. Моск, как и прочие органы, зашивают в брюшную полость, а черепную коробку как раз «фаршируют» трусами, носками и прочими тряпками.
Дабы «клиент» потом не «потёк», радуя своих родных и близких.
Секреты вскрытия
«
И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, —
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны

»
— Игорь Иртеньев
«
Том — патологоанатом,
Он берет работу на дом
И у Тома потому
Многолюдно на дому.


Слабонервным — перейти на другую страницу.
Секционным ножом производится продольный разрез от яремной вырезки (около перехода туловища в шею) до паха, отделяется всё то, что держит требуху в теле — и ВНЕЗАПНО органокомплекс готов. Немного натягиваем скальп на личную морду лица экс-поциента и пилим обычной пилой-ножовкой череп (при этом лучше отойти подальше, ошметки черепа могут попасть, чем доставят неприятности стоящей рядом студентоте, а санитару — просто доставят). Извлекаем моск!
Алсо, используются дрели с насадкой в виде отрезного диска толщиной около 3-4 мм и диаметром около 100 мм. Так и быстрее, и качественнее. А при распиле черепа БОМЖа, не надев гойловной убор, можно получить на свои волосы не только костную крошку и брызги крови, но и гнид с их родителями «мустангами». Вопреки распространённому мнению, при вскрытии грудной клетки не пилят ни рёбра, ни грудину. Вместо этого, особым ножом разрезают хрящи и снимают грудину аки крышку. В результате кости остаются целыми, а хирург получает широкий доступ к внутренним органам.
Производятся необходимые манипуляции: смотрят разные органы для обнаружения места, послужившего выпиливанию поциента, для чего подозрительные (органы) шинкуются тонкими ломтиками, самые вкусные кусочки вырезаются и под майонезик… маринуются в формалине.
Всю требуху вежливо утрамбовываем назад вместе с мозгом — кладем его также в тело, ибо, если класть обратно в полость черепа, будет омерзительно подтекать; в полость черепа пихаем ссаные тряпки, иногда газеты…
Тушка зашивается суровой ниткой.
??????????
PROFIT
Стереотипусы
Морг. На столе — вскрытый труп. У стола — два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа:
— Ух ты! Гречневая каша! С тушёнкой! Вася, будешь?
— Нет, ребята, я плотненько поужинал.
— Ну, как хочешь. Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка. Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
— М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул! Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке. Третий им вслед, доставая ложку:
— Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Йумор
трупы НЕ ОЖИВАЮТ!! я почти гарантирую это! (а коматозники, принятые милицией за трупы и доставленные в морг — ещё как)
ни патологоанатомы, ни санитары ТРУПОВ НЕ ЕДЯТ!! это гарантирую 99%! И рядом с трупами не едят, ибо примета плохая
они НЕ ЗНАЮТ, на сколько ИМЕННО вырастают волосы и ногти. Поправка: волосы и ногти не вырастают, просто кожа со временем высыхает, что зрительно увеличивает вышеупомянутое.
они НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ МИЛЛИОНОВ!
благодарные клиенты НЕ звонят по ночам!
В искусстве
Carcass
В творчестве этой некогда культовой британской группы было многое посвящено нелегкому труду людей этой профессии. Сочетание брутальщины и угарной лирики по-настоящему доставляло, а их грайндкор ценился почитателями жанра во многих странах. В любом случае, коллектив оказал значительное влияние на грайнд сцену, вследствие чего появились всякие горграйнды…
Примером может служить зачётная песенка 91-го года «Corporal Jigsore Quandary» (~«Сложный случай телесных язв») [показать]


Дж. Ф. Кеннеди
Андрей Ломачинский
Винрарный писатель-хроникер, бывший судмедэксперт и военный врач, в своих книгах описывающий интересные случаи — как с трупами, так и с живыми. Многие его герои являются достойными кандидатами на премию Дарвина, а текст написан красивым слогом и способен доставить немало лулзов. Среди его случаев:
Бухой в стельку зоотехник-девственник, решивший сделать аборт и перепутавший влагалище с анусом, вырезавший, в итоге, своей пациентке прямую кишку.
Жирдяй, съевший кастрюлю борща и запивший несколькими литрами пива; в результате у него от встряски лопнул желудок.
Американский солдат, нажравшийся и утонувший в канаве. Что необычного? Он напился ополаскивателя для рта, смекнув, что тот обладает дезинфицирующими свойствами за счёт спирта.
Тупая пизда, решившая избавиться от плода, перегрев тело в горячей ванне, и сварившаяся заживо. Она не учла — это метод для мужиков — горячей водой нагреваются тестикулы, и сперматозоиды на пару недель остаются неактивными.
Пара ПТУшников, отправленных на стройку и решивших помыться из водяной пушки, — на самом деле, ей бурили землю. Результат предсказуем.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу.... Вот Вы запостили, батенька... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Бухой в стельку зоотехник-девственник, решивший сделать аборт и перепутавший влагалище с анусом, вырезавший, в итоге, своей пациентке прямую кишку.
Жирдяй, съевший кастрюлю борща и запивший несколькими литрами пива; в результате у него от встряски лопнул желудок.
Американский солдат, нажравшийся и утонувший в канаве. Что необычного? Он напился ополаскивателя для рта, смекнув, что тот обладает дезинфицирующими свойствами за счёт спирта.
Тупая пизда, решившая избавиться от плода, перегрев тело в горячей ванне, и сварившаяся заживо....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Какая гадость...вы извращенцы Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, это "пять"...
Не знала, что Вы поклонник Луркмора, как и я. Почётно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве патологоанатомы - самые печальные люди на свете? Печальные люди - они другие. Патологоанатом - это буйство жизни! Печаль свою он может препарировать, высушить, разложить по контейнерам и использовать дозированно. Да, на всех живых людей смотрят как на своих потенциальных клиентов - но они, по крайней мере, видят человека. Лицо, тело. Большие эстеты, кстати. А что видят психиатры? А КУДА смотрят психиатры? Фрейд смеётся, плачет и опять смеётся. Иметь в знакомых патологоанатома - большая удача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то вот сюда на форум забрела почитала, посмотрела. Отходила с неделю наверное, там и режут, там и пилят, там же советуются, ужaс короче.
http://forens.ru/ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел! Спасибо за ссылку! Люблю я патологоанатомов. Они самые живые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката, пожалуйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group