Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом на месте пожарища - есть ли опасность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Дом на месте пожарища - есть ли опасность? Ответить с цитатой

Сестра с мужем купила участок со сгоревшим домом в деревне.

Сгорело полдеревни.

Посоветуйте, что делать, чтобы защититься на будущее.

Опасно ли это - строить новый дом на месте пожара?
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.


Последний раз редактировалось: Маргаритка (Сб Ноя 01, 2008 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на месте пожара, думаю, не страшно строить новый дом, куда хуже - если там было кладбище.
а на месте пожара почистить пространство, а также задаться вопросом, по какой же причине сгорело полдеревни?
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется строиться можно, огонь это очищение, так?
Ну в крайнем случае не обязательно строиться на этом же месте!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошо бы выяснить, нет ли какой-нибудь оккультной предыстории связанной с местом пожарища…
Говорю так, потому что знаю одну деревню, которая только за последние пятьдесят лет выгорала трижды по причине вторжение в чужой обряд. Два то раза сгорело только чуть больше половины, а вот последний пожар был не так уж давно, и спалил деревню целиком.
Раньше, можно и сейчас иногда наблюдать, в деревнях были общие ворота и импровизированный забор, который предназначался скорее для защиты от нечисти, нежели уберегал от воров и разбойников.
В тот день в деревне должна была играться свадьба.
На свадьбах бывают различные игрища, имеющие обрядовые значения. Например, у нас принято ленточкой, как и на всяких церемониях открытия, детворе закрывать один раз дорогу свадебному поезду с просьбой выкупить за символическую плату дорогу. Платой может быть что угодно, от сладостей до монет. При этом считается, что таким образом молодоженам открывается дорога на благополучие…
Вот и этому свадебному кортежу под предлогом описанного выше обряда перекрыли дорогу на самих воротах с помощью ворот. Как-то не запомнилось; невесту ли должны были привести, или жениха ждали… Может те, кто хотел сорвать свадьбу, то есть чей-то тайный воздыхатель организовал… или кто-то знал, что новый житель деревни из рода колдунов и не хотел себе такого соседа… или те кто в кортеже были себя выше всех ставили… или те кто перекрывал дорогу был чем-то на род жениха или невесты сердит… или был не приглашен на свадьбу, а очень хотелось… или хотел за счет других обогатиться и просил очень дорогой выкуп за дорогу… Подоплека мне не известна.
Только в итоге свадьбу не впустили в деревню. А в кортеже была колдунья. Вот она, разворачивая лошадей, и прокляла в сердцах всю деревню…
С тех пор деревня и горит… А целителей из соседних деревень возят на чистку домов - пожаришь…
Только я думаю такая кусочная чистка мало чем поможет… Тем более если известно, что проклятие было на всю деревню целиком и за один раз наложено..
Разве можно, например, снять оккультный негатив с головы или с руки, не снимая порчу со всего человека, или делать чистку одной из комнат дома…
А про чистку деревни целиком почему-то у них даже и разговоров нету…
Печально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
... знаю одну деревню, которая только за последние пятьдесят лет выгорала трижды...
Confused Почему-то история этой деревни украдкой приближается, хоть и живу от неё далековато...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет сгорело полдеревни - а не связано оно с лесными-торфяными пожарами?

если да - то строить там опасно Smile сгорит опять.

насчет "раньше не горело, а теперь сгорает регулярно" - так раньше, при союзе, была профилактика лесных пожаров.
постоянно делались просеки, вычищался бурелом-подлесок, там еще куча мероприятий, мелиорация всякая и т.д.
и это давало очень хорошие результаты, гораздо лучше, чем презик на гидросамолете, поливающий водой горящий лес перед телекамерами.

а потом это прекратилось, еще какое-то время по инерции последствий не было - пока просеки зарастут, пока распаханная земля на них горючим слоем покроется, да и мероприятия прекратились не в одночасье, а постепенно сходили на нет.
а теперь вот всё, извольте видеть результат.
каждое лето одно и то же.

та же ерунда и с потопами, которые "начались вот внезапно, а раньше их не было никогда".
деревья повырубали, плотины растащили на свои стройки, каналы заросли, а чистить дорого и некому.

а потом - раз, и "ведьма прокляла деревню".

PS с трудом понимаю, как может выгореть пол деревни, если это не лесной-торфяной пожар. там что, дома впритык стоят? может надо не целителя, а строителя? или пожарного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал(а):
насчет сгорело полдеревни - а не связано оно с лесными-торфяными пожарами?...
Не связано. Там нет ни леса, ни торфяников.
Obormot писал(а):
... насчет "раньше не горело, а теперь сгорает регулярно" - так раньше, при союзе была профилактика лесных пожаров... а потом это прекратилось... а потом - раз, и "ведьма прокляла деревню"...
Это не лесная зона.
Если прочитаете более аккуратнее, то заметите, что пишу про последние пятьдесят лет, так что на организацию противопожарных мероприятий в союзный и после союзный период ссылаться не стоит... Кстати, если прочитаете ещё внимательнее, то увидите, что не указываю, возраст заклятия... 50 лет было приведено, как пример временного периода наблюдения за тем селом живых очевидцев происходящих пожаров в совершеннолетнем возрасте. И не пишу сколько раз всего горела деревня после наложения заклятия. Естественно, речь идет не только о трёх пожарах, иначе даже и писать бы не стала о заклятии... В общем, до заклятия пожаров там не было...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bArerA
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сгорела половина деревни, то строить я думаю можно.
Но сгоревший дом (само место), где в результате пожара были жертвы возможно таит в себе некую опасность.
http://www.kp.ru/daily/26107.1/3003626/
Я знаю место где это произошло.
Сперва сгорел дом
Затем у этого самого дома пьяная баба насмерть сбила женщину с ребенком (на фото за машиной видны следы горения).
Участок кстати продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group