Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать и как дальше жить? Письмо мужа...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, классный ролик Как успех мужчины зависит от женщины?http://video.mail.ru/mail/tlv2009/1774/2193.html
Вернуться к началу
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать и как дальше жить? Письмо мужа... Ответить с цитатой

fisher писал(а):

К чему это садо-мазо...?



" Так этот мужчина спускается со своего Олимпа и становится немножко проще. И понял он, что он говно... Этим он достигает, наверное, некой гармонии в своей жизни."

Таким образом он уравновешивает себя с миром.однозначно это не для сантехников,тут другое восприятие.Зайдите в дорогой ночной клуб и увидите что вытворяют бизнесЛеди Exclamation Question Как думаете почему Question А у женщины более чувствующая натура.Они знают зачем и для чего им это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Что делать и как дальше жить? Письмо мужа... Ответить с цитатой

MiLedi писал(а):

Таким образом он уравновешивает себя с миром.однозначно это не для сантехников,тут другое восприятие.

Вот видео Лазарева С.Н. о семье
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D1%81%D0%BD+%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&oq=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D1%81%D0%BD+%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&gs_l=youtube.12...3352.6734.0.9921.8.8.0.0.0.0.88.582.8.8.0...0.0...1ac.1.oSoZORnWfHc
Есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Maksim
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Есть семейные пары, где мужей кормят всякими отбросами: дешевую колбасу, разные испорченные и просроченные продукты.

В общем кормят говном (извиняюсь...Sad ).

Знаю четыре такие семейные пары.

Что интересно, все мужья умные, хорошо зарабатывающие, занимающие достаточно высокие должности.

Им, мужьям, даже готовят отдельно... собаку и то лучше кормят.
И живут такие мужики со своими "женами" уже более 20-ти лет.

Что это?


Вы, как сведущий в оккультизме человек наверное сможете ответить на этот вопрос с точки зрения магии и приворотов, что несомненно имеет место быть, я сам сталкивался
С житейской же точки зрения высокая должность и заработок не всегда говорит о личной силе человека, наоборот очень часто карьеру делает тот, кто умеет лучше прогнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


Знаю четыре такие семейные пары.

Что интересно, все мужья умные, хорошо зарабатывающие, занимающие достаточно высокие должности.

Им, мужьям, даже готовят отдельно... собаку и то лучше кормят.
И живут такие мужики со своими "женами" уже более 20-ти лет.

Что это?


Не знаю. Но кое - что общее у этих "жен" есть.
Они все из деревни или поселка. И еще они очень скупы, жадны до денег.
Больше ничего не заметил.
А уж что мужчин заставляет с ними жить?
Не знаю. Может кто и объяснит.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, то, что мужчины с такими живут - объясняется очень просто. У человека присутствует внутренний страх перед изменениями и новой жизнью. Имеется четкая установка: если уйду, неизвестно, что будет, может, будет хуже. Поэтому лучше останусь. Может ли это быть последствием приворота - на мой взгляд, безусловно! Но помимо приворота 100% присутствует слабость характера.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадность до денег объясняется нищетой в детстве или молодости. Поэтому, выйдя замуж за обеспеченного человека, она продолжается относиться к деньгам по- нищебродски. Зачем покупать хорошие продукты, если можно покупать полуфабрикаты и дрянь. Зачем покупать одежду в нормальных магазинах, если можно покупать ширпотреб у чурок на Черкизоне? Это патология.....
Остается посоветовать этому парню: беги, 30 лет, вся жизнь впереди!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почему-то написанное иначе поняла Shocked.
Во второй истории услышала про семьи, в которых у мужчин личные Sad продукты питания, отличные от обще семейных, а не про специфичные продукты питания всей семьи...
Вновь перечитываю и не нахожу указание на именно то или иное описание. Не пойму Confused с чего взяла.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадность до денег объясняется нищетой в детстве или молодости
У человека присутствует внутренний страх перед изменениями и новой жизнью

Если уж речь пошла про психологию, советую почитать:

СТИВЕН ВОЛИНСКИ.
ТЕМНАЯ СТОРОНА
ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА:
СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ

Эта книга о том, как выйти за пределы трансов, устаревших стратегий и верований, созданных в детстве в попытке справиться с хаосом, и неразберихой. В ней приводится множество примеров и целые россыпи великолепных упражнений по самопознанию и самоисцелению, которые помогут вам освободиться от трансов, управляющих вашей жизнью и не позволяющих быть самим собой – Это истинный процесс трансценденции, или выхода из транса. Надеюсь, что этот процесс принесет вам радость. Дачный вариант книги более применим на практике и адресован не только профессионалам (упражнения могут использоваться психотерапевтами при работе с пациентами), но и широкому кругу читателей
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Здравствуйте! Я - Александр Н.Л... Можно что-нибудь сделать?...
А если за этот период что-то сделать помещали какие-либо обстоятельства, и сейчас что-то мешает сделать что-либо существенное для преобразования свое Жизни, то можно хотя бы начать "счет"!
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседний кабинет на прием пришел мужчина. Ему за 70, но относительно бодренький. Думали дедушка. Оказалось папа. Хлопочет насчет дочки. Ей лет пять. Кроме прочего делится, что к тому же мать дочери суетится над тем, чтобы выставить их с дочерью из его же квартиры..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрела на статью о мужской твердости во всех смыслах..
Первоисточник уже удален. Изначально был тут http://snob.ru/profile/27366/blog/67331#comment_667456. Чуть позже статья была замечена уже здесь http://m.diary.ru/~glelia/p194031855.htm?oam#more1. Сейчас же её можно прочесть тут http://econet.ru/articles/63295-o-muzhskoy-tverdosti-vo-vseh-smyslah .
На этот раз, дабы не потерять любопытный материал, сделаю перепост:

*************************************

О мужской твердости.

автор- Вячеслав Гусев (врач-психотерапевт, Директор Международного Института Развития (Киев), тренер Московского института Гештальта и Психодрамы, бизнес-консультант)

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например бросить курить, я неизменно интересуюсь: «Тебе какой способ предложить - мужской или женский?» «Конечно мужской», - отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким нибудь симпатичным женским именем, например Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки».

«А женский способ?» - интересуется мужчина. «О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения».

В этой истории суть мужской твердости. Если мужчина способен так сделать как в моем примере — он способен на поступок. И тогда он становиться интересен, хоть друзьям, хоть женщинам, хоть Вселенной. Поступок от слова «ступать». Делать шаги. Если муж, тот кто ведет женщину, то для того чтобы вести - нужно поступать. Иначе бег на месте с кажущимися достижениями. Если взять в качестве примера Андрея Сахарова: создать водородную бомбу — это был не поступок, всего лишь достижение, а вот стать миротворцем ценой всего нажитого — безусловно поступок. Это не курить бросить.

В моей полушуточной истории с курением есть несколько важных моментов.Момент первый. Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца. Даже примеряя на себя такое развитие событий, как в моем примере, мужчина вынужден отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком - в мужчине появляется основа. Не соприкасается — его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.

Я сейчас скажу очевидную вещь. Странно, что ее никто до меня не говорил. Во всяком случае я не слышал. Весь этот бюрократически институт, вся эта пресловутая, ругаемая всеми система возникла в современном мире по одной единственной причине. Она заменяет недостающую мужскую твердость. «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого», - сказано было в Нагорной проповеди. Все эти подписи, печати, сертификаты, чиновники, юристы нужны по одной простой причине — мужчины в нашей культуре не держат слово, поскольку задача мужского сознания держать структуру, создавать опору. Если мужчины этого не делают — возникает необходимость в искусственных инструментах. Что с них возьмешь — дети. Лукавые дети.

Второй аспект этого примера — цена. Вселенная справедлива и безжалостна. Нравится мужчине или нет, пользуется он мужскими аспектами сознания или нет, но счет ему будет предъявлен по полной. Счет в виде жизненных обстоятельств, которые будут складываться так, как будто у него есть та самая твердость, сострадание, смирение, мудрость, или какие-либо еще аспекты мужского пути. Когда понимаешь, что счет будет предъявлен по полной, осознаешь весь идиотизм отказа от мужского. Счет все равно придет, иногда в самый неподходящий (подходящий) момент. Помните фразу майора Жеглова из «Место встречи изменить нельзя»: «Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало». Тысячу раз «Да!»

Когда я получил к оплате свой первый серьезный счет в жизни, я внезапно понял, что получил абсолютно заслуженные, всей моей предыдущей жизнью заработанные неприятности, что мне нечего роптать и некого винить, что все мои моменты не проявленной мужественности накопились за мою жизнь, и мне пора платить по счетам. Инициация и свалить некуда. Свалить можно, но в таком случае следующая двойная или тройная инициация может оказаться несовместима с жизнью. И никто не виноват.

У женщин точно такая же история. Пользуется женщина полноценно аспектами женского сознания или нет, рано или поздно она получит к оплате счет как абсолютно стопроцентная женщина. Игра есть игра.

Главная задача мужчины в аспекте твердости — быть живым и твердым, то есть упругим, гибким. В этом разница — твердости духа и твердости характера. Характер — это мертвая твердость, раз и навсегда принятые решения. Твердый и бессердечный мужчина — самодур. Никому ни радости ни пользы от такой твердости.

Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость.

Главная задача женщины быть живой и мягкой. То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг. Во многих городах, на разных тренингах, когда я просил женщин нарисовать женскую энергию, я видел один и тот же процесс: женщина брала цветной карандаш, чаще оранжевый и начинала с нескрываемым наслаждением зарисовывать белые листы бумаги, заканчивала один — брала следующий и так пока не уставала. И никакого жгута энергии.

Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. Если встречаются двое твердых — они трахаются друг об друга и разлетаются как бильярдные шары. Если двое пластичных — слипаются в один кусок пластилина.

Мужчине с детства приходиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские решения.

Однако самая важная мужская и женская инициация — первые сексуальные отношения. Природа все предусмотрела. Урок мужской твердости и женской пластичности. Если он не будет достаточно тверд, а она достаточно пластична — у них вообще ничего не получится. Одна морока. Основной женский урок — от встречи с его твердостью: «Если я хочу иметь с ним дело — мне будет больно, чтобы мне не было больно, мне придется становиться пластичной. И это приятно. Благодаря его твердости я учусь быть женщиной. Ух ты! Как это здорово!»

Для тех кто не в курсе "дура" в переводе с латыни — «твердая».

Основной мужской урок от встречи с начинающей женщиной, очень трудный мужской урок, Господи какой же трудный мужской урок: «От встречи с моей твердостью — женщине будет больно. Если я не буду достаточно тверд — она не сможет стать женщиной. Если я не буду любящим и сострадающим при этом — она возненавидит весь мужской род. Быть с ней твердым — на самом деле приятно!»

В этом трудность урока мужской твердости. Нравится нам или нет — когда мужчина проявляет свою твердость, кто-то рядом с ним неизбежно ранится, ранится и сам мужчина. Пока не научится этой твердостью виртуозно пользоваться.

Так устроен этот мир — без боли нет взросления. Искусство быть мужчиной — проявлять так много твердости как этого требует его душа, и так мало как это возможно, чтобы окружающие не ранились зря. Существует такой социальный миф, что можно найти такого мужчину, рядом с которым женщина сможет не испытывать боли. Зрелая пластичная женщина - да, взрослеющая девочка - в той степени в которой будет доверять своей природе, а не социальным эталонам и нормам. С мужчиной об которого не придется раниться - придется нянчиться.

Любая анестезия только все портит. Первые сексуальные отношения в состоянии алкогольного опьянения могут на всю оставшуюся жизнь приучить женщину прибегать к алкоголю, как к «смягчающему средству» - замене собственной пластичности. Также с мужчиной и алкоголем «для смелости».

Если мужская инициация прошла со зрелой женщиной, безболезненно, он может так и не понять какую цену платит женщина за то, чтобы быть рядом с мужчиной. Не уважать недостаток пластичности незрелых женщин любого возраста. Ранить зазря. Без сострадания.

Еще раз повторюсь — окружающие мужчину люди: дети, женщины, другие мужчины страдают не от мужской твердости, а как раз от ее отсутствия. С твердым мужчиной бывает больно — но именно это и сладко. Слишком твердая женщина от него отскочит как бильярдный шар.Для всех остальных как раз его твердость и притягательна. Притягательна для детей, женщин, других мужчин. С мягким никак — сплошной петинг и никакого спарринга.

И последнее - психосоматика. Недостаток твердости в сознании — неизбежно проявится в теле. Я помню свою очень трудную ночь, когда мне пришлось проживать почечную колику. Это было единственный раз в моей жизни. Я безо всяких обезболивающих всю ночь принимал эту боль. Отдавался ей. К утру боль утихла. Я не обследовался, поскольку никогда не обследуюсь. Но почечная колика с тех пор ни разу не повторялась.

По моим наблюдениям — когда мужчина исцеляет свои симптомы — он становится мужественнее, когда женщина исцеляет свои симптомы она становится женственней. Так и должно быть.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ташкентском зоопарке женщина бросила девочку в вольер к медведю
Посетители и сотрудники пытались помешать злоумышленнице совершить задуманное, но им это не удалось, и ребёнок упал к хищнику с высоты почти пяти метров.

Что у неё с головой Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group