Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга Откровения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Книга Откровения Ответить с цитатой

Для большинства христиан сегодня “Книга Откровения” не является проекцией истории. Но даже для людей нерелигиозных в наш век геноцида и двух мировых воин, тень апокалипсиса хорошо укоренился в нашем подсознании. Язык апокалипсиса используется даже большинством нерелигиозных движений.
Адольф Гитлер широко использует в высшей степени апокалиптичный язык. Такие слова, как тысячелетний Рейх, третий Рейх, все эти апокалиптические термины пришли прямо из Ефима с Фиори.
Гитлер нашел своего антихриста в евреях. В своем личном манифесте “Майн Камф” Гитлер, кажется, перефразирует книгу Даниила, где вместо зверя он говорит: евреи действительно уничтожат людей на земле.
Евреям в понимании Гитлера, были данные силы, которых не имел ни один человек. Но это сделало их такими демоничными, и следовательно борьбу против них праведной, как он сам считал.
Для большинства людей сегодня, так отношение Гитлера к евреям, как к сатане, его “Окончательное Решение” на самом деле и есть одна из наиболее зверских и отвратительных катастроф в человеческой истории. Большинство людей сегодня, я думаю, сказали бы, что Гитлер и был этим антихристом, а не евреи.
Внезапно апокалипсис стал ближе, чем когда бы то ни было раньше. Конец света теперь не требовал особого воображения.
Ощущение беспокойства и паранойи относительно того, куда катится этот мир, казалось, все возрастает. Где бы не случалась экологическая катастрофа или атомный взрыв, было, знаете, ощущение, что, возможно, все немного выходит из-под нашего контроля. Я думаю, каждый ощущает это, религиозен он или нет, верит он в пророчества или нет .
Продавцы христианской литературы ежегодно собираются, чтобы продвигать свой трех миллиардный в долларовом эквиваленте бизнес. Среди них есть небольшая, но постоянно возрастающая группа верующих в события конца света, буквально предсказанные в Библии. Апокалиптическая литература - наиболее успешная часть этой индустрии, воодушевленная собственно достижениями одного человека.

Автор данной статьи неизвестен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group