Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право на оккультный удар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а можно ли себе представить например Иоана Кронштадтского наносящего оккультный удар или еще кого-нибудь из известных. Наверно с них мы должны брать пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
Всем здравствуйте! Такая темка интересная и как раз ко времени... Я вот тут сижу и думаю "бить или не бить" Question Ситуация следующая: в государственную организацию пришел новый шеф, место просто купил. Теперь возвращает свои деньги, отданные вышестоящим за счет предприятия, не выплачивая уже второй месяц зарплату подчиненным, а их около 200 человек. Практически у всех семьи- дети..все кушать хотят! как быть в такой ситуации? Воздействовать на него обычными методами не получится - там хорошая "крыша", человек никого не боится.
Мне уже и фото принесли... наверное, все-таки бить буду.
Хотя раньше я была КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ порч и др. негативных воздействий. Но, как говорится, жизнь - штука непредсказуемая и не стоит на месте.


Лично я бы "бить" не стала. Чем-то коллектив этого предприятия себе такого шефа притянул. Но в себе причины своих несчастий искать никто же не любит. Куда как проще - живи себе, как обычно, как привык, ничего в себе не меняй, не развивайся - зачем оно надо? Лучше, когда все идет по накатанной: работа-дом-телевизор. А препятствия надо тупо механически убирать с дороги, с фотографией обидчика к магу сходить - и всего делов. С такой психологией "братки" в асфальт людей закатывают...Все скажут, что "братки" неправы. А "браток" уверен, что поступает справедливо. Он же не просто так кого-то в асфальт закатал, а "за дело".

В случае этого предприятия все точно так же, просто план/масштаб другой, а суть-то та же: нехороший человек нас обидел, давайте, мы его накажем. И маг считает, что поступает справедливо - защищает несчастных от тирании начальника.

А Вы не думали, ПОЧЕМУ эти подчиненные такие несчастные? Возможно, у них мировоззрение такое, что создало им это несчастье? Могу наугад предположить основные убеждения этих людей: "Все богачи - сволочи", "В России заработать себе на жизнь честно невозможно", "Начальники все воруют, а мы тут мучаемся", "Деньги портят человека" (это из советских времен, когда нам внушали, что думать о материальном - стыдно, надо жить высокими идеалами, а не как проклятые капиталисты).

Я считаю, что если маг, в данной ситуации, "стукнет" шефа, то, как правильно сказала Maya, негативную карму себе создаст. Прикрыться от отката (если шеф снимет с себя негатив у специалиста), конечно, можно, но от небесной канцелярии-то магу никуда не деться.

Понятие справедливости - очень субъективное. Гитлер тоже считал себя правым, хотел сделать мир лучше, убрать из него "нехороших". К чему это привело, все знают.

Лично я считаю, что когда человек считает себя вправе кого-то судить, то проявление банальной гордыни. "Я тут сижу, далеко гляжу, все вижу, все знаю". Думаю, это идет от иллюзии разделенности с миром, когда человек не чувствует тесной взаимосвязи всех событий, явлений, людей, вещей. Есть я, и есть мир, который гадости подкидывает, с ними надо бороться, сражаться, защищаться...

Не надо ни с кем бороться. Мир вокруг - это же мой (для каждого человека) мир. Мир вокруг - это я сам. Так если мир показывает мне какую-то пакость, значит, во мне эта пакость находится, где же еще.

Я Америку не открыла, эти мысли давно всем известны. Но жить в соответствии с ними как-то неприятно: чуть что случится - нет чтоб по морде врагу надавать, надо в себе искать причину появления этого врага...

Прошу мой пост за нотацию не принимать, никого обижать не хотела, просто высказываю свою точку зрения.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
считают таких "всепрощающих" просто лохами

Согласна.

Пытливая писал(а):
По-поводу Вашей ситуации так и просится поговорка "не делай добра- не получишь зла". Сочувствую Вам.

Я в принципе даже благодарна судьбе за такие испытания. Это меня немного закалило, научилась хоть иногда снимать розовые очки.
Про мою ситуацию, я бы сказала так: "Сострадание в гуне невежества...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, вы все такие благородные! Восхищаюсь Вами Exclamation
Да, давайте брать пример со Святых. Все срочно становимся отшельниками и уходим жить в пещеры или в монастырь Laughing
А любого негодяя будем оправдывать тем,что мол, карма такая....что же поделаешь?
Бред!(извините) - все можно изменить, и карму в том числе.
Интересно, а как бы поступил каждый из вас, если бы это касалось его ЛИЧНО?
А никому не приходило в голову, что я лишь ускорю неизбежное? Не я - так другой это сделает. У Бога нет других рук, кроме наших.
Кроме того, я ПОКА не вмешиваюсь, наблюдаю со стороны. Народ уже бастует - половина не вышла на работу. Обещал выдать зп на следующей неделе....посмотрим...По моим ощущениям - выдаст. Но не все, частично, чтобы рот людям заткнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая, я Вас очень уважаю, честно! Но считаю, что в данной ситуации Вы неправы.
Вы говорите:"У Бога нет других рук, кроме твоих". Хорошая поговорка, только трактовать ее можно по-разному.
По-моему, самое страшное, это когда человек считает себя наместником Бога на земле и начинает "восстанавливать справедливость" (как он ее понимает). Да только понимает ее каждый по-своему.
Самые страшные дела в истории творились под высокими лозунгами и именем Бога. Вспомните инквизицию: некоторые люди считали себя вправе казнить "ведьм", во имя Христа все делалось. А крестовые походы?..
Я ни в коем случае не предлагаю людям из обсуждаемой истории сидеть, сложа руки, и оправдывать все своей плохой кармой. Наоборот, действовать надо! Только не убивая все вокруг. Организовать забастовку (как уже сделали), писать в инстанции, искать подработки, другую работу... Думать, в конце концов, искать выходы, но не насильственные (пусть ему маг стукнет как следует). Раз причина сложившейся ситуации в людях, пусть они ситуацию и разрешают! Да, тут надо напрячься, и вот тут-то и применима поговорка "У Бога нет других рук, кроме твоих".

А если устранить начальника оккультным способом, через пару месяцев придет другой такой же начальник - что, с его фото снова к магу? Это ж за несколько лет скольких начальников магу придется перебить Smile А смысл? Результат какой? Магу - самоутверждение (десница карающая)? Людям - облегчение (зарплату выдают и работать над собой не надо, хватит, в школе научились всему).
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за организация-то вообще?
Не шараш-монтаж какой?
Не филиал Газпрома? Laughing
Каким видом деятельности народ в кол-ве 200 человек занимается, приносит обществу пользу али нет?
Хотелось бы уточнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается мне один случай...
Как в одной организации зарплату служащим не выплатили... Коих тоже было немало.
Организация (частная контора) была та ещё... Так называемые "порядочные" люди там не задерживались... А работали в основном люди нерадивые, кто сумел "найти подход" к начальству, воровали, подставляли, подсиживали друг дружку. Как этой фирме удалось проработать N-ное количество лет - всегда меня удивляло.
Ну, в результате всё кончилось плачевно. Долг по зарплате исчислялся месяцами, контора разорилась, ну и вся петрушка, с этим связанная.
Вот если б кто из этой конторы обратился ко мне за помощью:"А ну, ударь, мол, сволочь-начальника" - мне б стало крайне смешно...

Надеюсь, всем понятно, почему????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
....Людям - облегчение (зарплату выдают и работать над собой не надо, хватит, в школе научились всему).


Да не дадут им зарплату.

В лучшем случае - такую дадут , что самоуважение свое придется с частными детективами разыскивать Laughing За очень дополнительные деньги Laughing Laughing

Я под всеми постами и Молли и Ирмы подписываюсь.
Прям с печатями Laughing

Любые всемирные переделки надо начинать с себя Rolling Eyes
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не дадут им зарплату.
дадут, уважаемая hdmi, еще как дадут, по крайней мере за 1 месяц полностью - 100% - документ уже подписан. И это радует! Это избавляет меня от необходимости вмешиваться в данную ситуацию.
Цитата:
А что за организация-то вообще?
Не шараш-монтаж какой?
Не филиал Газпрома?

Irma, неее...это Вы загнули, какой-такой "Газпром" Shocked все намного проще. Филиал городской администрации, отвечают за теплоснабжение города. Причем, люди, которые обратились, не штаны в офисе просиживают, а действительно работают. Лазают по подвалам, ходят по домам абонентов пешком в любую погоду,т.е. честно делают свое дело. И у них нет негативных установок типа "все богачи - воры и сволочи", люди просто хотят свои кровно заработанные вернуть. И все.
Цитата:
Магу - самоутверждение (десница карающая)?

Молли, это не про меня Laughing точно!У меня вполне нормальная самооценка. Да и магом я себя не считаю - так...самоучка. А людей надо было как-то успокоить, они были на грани отчаяния: у 1 дом строится, у второго - квартира, купленная в кредит, который надо выплачивать.
Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Я рада, что мне не пришлось заниматься чернухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Я рада, что мне не пришлось заниматься чернухой.


И я рада Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чудненько ошибаться Laughing

С зарплатой Вас!

Но...В первую очередь, выдача зарплаты говорит о том, что сотрудникам удалось убрать подсознательную рабскость. Т.е. начали они с себя, а новый начальственный дядя - хороший интуит.
Кроме всего прочего, бюджет - это не частная фирмочка, а зарплата сотрудников - вовсе не тот вожделенный денежный поток, из-за которого стоит тут же потерять купленное место под солнцем Laughing Laughing

И ещё, очень вероятно, это Знак для Пытливой.

Знак, который можно расшифровать двояко:
1. Почувствовал, гад, мои подвижки... Значит, я на правильном пути Twisted Evil
2. Лезть в чернуху нельзя - опасно. Меня вовремя остановили Exclamation

Судя по всему, Пытливой подобные ситуации Вселенная еще не раз предложит: слишком много заинтересованных в её Выборе Shocked
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё, очень вероятно, это Знак для Пытливой.

Знак, который можно расшифровать двояко:
1. Почувствовал, гад, мои подвижки... Значит, я на правильном пути
2. Лезть в чернуху нельзя - опасно. Меня вовремя остановили


hdmi, согласна, что знак. Но, не знаю, как именно трактовать. Точно не 1 вариант. Просто позавчера утром проснулась и чувствую, что НЕ НАДО лезть, само рассосется Laughing чувства опасности не было никакого. Обычно,если есть какая-то угроза, я ее отчетливо ощущаю.

Цитата:
Судя по всему, Пытливой подобные ситуации Вселенная еще не раз предложит: слишком много заинтересованных в её Выборе

Ну вот не могу не согласиться! Laughing Постоянно такие ситуации возникают. Буквально пол-часа назад было нечто подобное. Как будто проверяют на вшивость постоянно. Устала уже.
Пока держусь. Не мщу. Но вот незадача - с недоброжелателями после конфликтов со мною постоянно какие-то казусы случаются. То заболеют, то ногу сломают, то в автомобильную аварию попадут... Exclamation хотя я порч и не навожу, по крайней мере не ритуалю и не визуализирую ничего такого ужасного. Кто объяснит мне, что происходит Question Буду весьма признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока держусь. Не мщу. Но вот незадача - с недоброжелателями после конфликтов со мною постоянно какие-то казусы случаются. То заболеют, то ногу сломают, то в автомобильную аварию попадут... хотя я порч и не навожу, по крайней мере не ритуалю и не визуализирую ничего такого ужасного. Кто объяснит мне, что происходит Буду весьма признательна.


Эх, жалко, не экстрасенс я! Можно, хоть пофантазирую?
Лично мне видятся 2 возможных варианта:
1) У Вас, Пытливая, энергетика сильная и со знаком плюс (добра много в душе). Скорее всего, защитники-помощники на Тонком плане у Вас достаточно сильные. Т.к. на обидчиков Вы не злитесь, им от Вашей сильной светлой энергетики "отрикошечивает" назад так, что неприятности с ними случаются.
2) У Вас энергетика сильная и со знаком минус. И защитники соответствующие.

Но я склоняюсь к первому варианту Smile Извините за полет фантазии, я со всем уважением Smile
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как будто проверяют на вшивость постоянно.


Как это знакомо... Laughing
Проверяют, тудыть их в качель. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это знакомо...
Проверяют, тудыть их в качель.


Ведун, Вы просто прелесть! Laughing Laughing Laughing


Молли, мне все говорят, что я прирожденная "темная" Sad .Но сама себя таковой не считаю. Smile
Вот поди тут разберись, с какой стороны защитники. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group