Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тотемы и защитники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Тотемы и защитники Ответить с цитатой

Здравствуйте!
недавно мне рассказали, что у каждого (или почти) есть свой тотем..животное, растение.. а как определить какой у тебя тотем? и какого значение тотемы в нашей жизни?
И еще один вопрос о защитниках. Мне также рассказали, что у нас есть защитники, и обычно это животные и растения, какие-то явления.. очень редко это может быть человек. Кто-нибудь знает, в каких ситуациях мы можем с ними встретиться, как их опознать... и что они могут означать? а также что с этим делать?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а также что с этим делать?

не уверена, что с этим нужно что-то делать. если у Вас есть защитник прекрасно. не надо ему ничего делать.ну разве что спасибо почаще говорить Wink
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) ну да, это только и остается...
но хотелось бы понять всю эту систему лучше)
очень интересно, от чего зависит вид защитника и то, кто или что это (растение, животное или человек)? а еще в каких все-таки ситуациях они могут появляться?...
заранее всем спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я слышала только о защитниках - сущностях тонкого плана (Ангелы-хранители, души предков и божества, к которым обращаешься). О тотеме знаю мало. Представить, что какое-нибудь растение может меня хранить в опасной ситуации...А если рядом в этот момент вообще ничего не растет? Что мне, ромашку, например, мысленно на помощь призывать? Smile

По мне, проще ангела позвать на помощь или Бога/святого/ просветленную сущность Smile

Если хранитель - животное (у каждого рода, допустим, свое), то к чему приведет его покровительство? Если это окружающий мир так защищает - хорошо (читай Ангел помогает через животное), а если происходит синхронизация вибраций человека с миром животных? А зачем оно надо? Shocked

Могу во многом ошибаться, пусть меня знающие поправят.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваше мнение!Smile
Как мне попытались объяснить знакомые на днях, тотемы обычно появляются либо в сновидениях, либо в их путешествиях по астральному миру.... у моей подруги, как она говорит, тотем - пустельга. Она говорит, что, когда там (в вышеуказанных местах) происходит опасная ситуация, то появляется ее тотем и либо защищает ее, либо показывает самый безопасный путь выхода оттуда.. (обычно второе)
А вот почему, тотемы чаще всего обретают вид животного или растения, и редко у кого - вид человека, я не поняла... Shocked
может быть кто-нибудь все-таки сможет что-то сказать по этому поводу.. а то я уже перерыла целую кучу материалов в интернете, но ничего по теме так и не нашла. Rolling Eyes может не там искала, конечно...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрина, извините, а Вам что, в астрал не терпится? Wink Или так просто интересуетесь?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. в астрал мне даже не хочется...
просто хочется разобраться, что происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрина писал(а):
А вот почему, тотемы чаще всего обретают вид животного или растения, и редко у кого - вид человека...


А это потому, что у ВСЕХ людей есть связь с природой. Ак. Вернадский называл это Ноосферой.

У каждого человека есть Тотем - связь с конкретным животным. Человек должен найти свой тотем. Эта связь важна.

Александрина двигается в нужном направлении... Она ищет свой Тотем. Найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, а что даст связь с тотемом? Какие энергии в человека она будет усиливать?

Разве не лучше звать на мощь высшие светлые существа?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, опечатка вышла в предыдущем сообщении, хотела написать "на помощь" Smile
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят в Африке, в племенах, когда болел ребенок, то раскалывали вдоль молодое деревце, раскрывали его как рогатку и проносили через эту рогатку ребенка. Потом деревце соединяли, связывали, оно как бы оживало, выздоравливало, начинало расти. И с этого момента дерево становилось тотемом ребенка, помогало ему.
Как я понимаю, таким обрядом шаманы устанавливали связь между энергетикой ребенка и духом дерева. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Африке... Laughing Laughing
Славянские знахари так лечат до сих пор.

Я считаю, ниггеры украли технику. Shocked

И вообще Россия - родина слонов. Shocked

Мамонты, извините, это кто? Они ведь свалили после начала Ледникового периода южнее. И стали (заразы) - слонами. Забыли, засранцы, Родину... Вот за это им бивни и пилят те самые ниггеры.
Жили бы слоняры на Родине - никто бы не обидел... Laughing

Но мы то знаем, что эти зверюги-слоны - бывшие мамонты... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):


По мне, проще ангела позвать на помощь или Бога/святого/ просветленную сущность Smile

Если хранитель - животное (у каждого рода, допустим, свое), то к чему приведет его покровительство? Если это окружающий мир так защищает - хорошо (читай Ангел помогает через животное), а если происходит синхронизация вибраций человека с миром животных? А зачем оно надо? Shocked
.


В каждом из нас, кроется в самом человеке - потаенное "Я", животное начало. Вспомним индейцев, бушменов, северных народов, и многих других народностей - есть тотем (животное) - дух - хранитель племени, рода.
Вспомним Викингов - тотем Волк. Двадцать викингов города брали.
Посмотрим на Кавказ - тотем: Волк, Орел, а не общипанная курица на Российском флаге. Итог, полная жопа, то ли еще будет.
Понятно, что кому - то ЭТО надо.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня Админ. Я совсем не в тему.
Но уж очень понравилась фраза Бродяги "Двадцать викингов города брали".
И сразу вспомнилась фраза из школьной юности, когда "бывалая" мама одной из подруг изрекла при нас, наивных и романтичных:"За (далее - расхожее название женских гениталий) города сдавали..."
Долго и многозначительно мы молчали тогда...
Что до волка или орла... Да, такие животные не могут не вдохновлять на подвиги ратные и иные.
Так и на Российском гербе ,вроде ,орел. Двухглавый, правда, византийский. В этом и подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Посмотрим на Кавказ - тотем: Волк, Орел, а не общипанная курица на Российском флаге.


Laughing Laughing Laughing Вот это верно. Общипанная курица не добавляет нам силы...

Есть такой анекдот про Александра II, который был известным реформатором. Спрашивает монарх как-то своего секретаря:
- Слушай, брат, вот как ты понимаешь наш российский герб, подумываю поменять его?.. Объясни, к примеру, почему орел на гербе с двумя головами?
- Так он того... Урод-с, Ваше Величество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group