Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианство и реинкарнация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Христианство и реинкарнация Ответить с цитатой

Почему христианство отрицает возможность нескольких воплощений? По-моему, это практически доказанный факт.
По моему мнению, это один из самых больших пробелов в этой философии.
Насколько я понимаю, священники этой темы старательно избегают, отсылая всех к Библии.
Вернуться к началу
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с Яриной.
христианству нужно управлять рабами, покорными и смиренными, запуганными карой божьей и Страшным судом Rolling Eyes
так что ни о какой реинкарнации не может быть и речи
Вернуться к началу
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, факт, что некогда христианство признавало реинкарнацию, был для меня неожиданным и удивительным.
Это еще раз доказывает, что историю делают конкретные личности. А остальная масса народа идет тупо туда, куда ей укажут. Sad
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реинкарнация..Третий Глаз..Свастика..
РПЦ - в государственной Системе..
а Система будет лепить из тебя то что нужно Государству,
деталь в соответствии с шаблоном..Биоробота.
Государству -РПЦ , не нужен человек Думающий,
нужен тупой Раб и христианство идеально подходит своей идеологией.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно... все верно... недавно в труде по йоге прочитал что тупая бездумная вера так-же не имеет смысла как и полное неверие Smile


А вот как доказать факты реинкарнации. Есил бы можно было отследить куда попал чел заново за одно поколение (допустим при автоаварии) и потом контрольными вопросами спросить о прошлой жизни... вот это был бы переворот....
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем доказывать? Вспомните принципы выбора нового Ламы. Никто никому ничего не доказывает. Просто монахи ЗНАЮТ, где в данный момент находится родивший будущий Лама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он почему то все время в тибете да? Smile)
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам бы хотелось родиться Уральским Ламой? Laughing Laughing Laughing
Вы уж определитесь - или Абрамовичем, или Ламой... Confused

Как говориться, тут дистанция огромного размера Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше Абрамовичем, Ламство никаких ощутимых бонусов не дает. Вон их щас там гоняют как дворников.
Вернуться к началу
NT
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, рпц вообще конечно, ушла далеко от истины.

видимо, это очередной способ нагнать страх - можно натворить нечто жуткое, и потом родиться и жить нормально, к тебе вернется только то, в чем ты сама себя обвинишь, потому как никто нас, кроме себя, не судит.

личность, имеющая в себе встроенный страшный суд и ад по окончании суда, может такое над собой вытворить, т.к. я думаю на тонком плане все это существует )) но по вере и воздастся, из тех, кому грозит сие, многие слишком сообразительны для того, чтобы туда себя отправить.

а вот попавшим в рай - прикиньте, думаю, они там будут рады прожить вечность, кто знает, может и живут, становятся со временем ангелами, забывая все человеческое.

посмертий много - со слов тех, кто себя там где-то помнит. хоть создай себе какой-нибудь посмертный астрал при жизни и лети туда, увидев белый свет ))

рпц издевается же так откровенно во всех своих постулатах, что просто не о чем говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы часто смеемся с того, что говорят нам дети. Но иногда они говорят и такое, что может ужаснуть человека с самыми крепкими нервами.

Когда моему сыну было 2 года, я как-то сказала ему, чтобы он не прыгал как сумасшедший, потому что это опасно. А он заявил, «не бойся, мама, дедушка Джордж охраняет меня». Мой отец умер, когда сыну было 2 месяца, и я не помню, чтобы мы когда-нибудь говорили о нем при сыне.

*** *** ***

Мы просто о чем-то болтали с моей маленькой дочкой, и она вдруг сказала: «Я уже умирала». Я спросила ее, о чем это она говорит. Она объяснила, что «это случилось не тогда, когда ты была моей мамой, я тогда жила с другой мамой. У нее была темная кожа и у меня тоже. Паук укусил меня, и я умерла!»

Сейчас дочери почти 13 лет и она до сих пор до смерти боится пауков!!

*** *** ***

Мой ребенок проснулся рано, залез ко мне в постель и стал смотреть мультики по телевизору. Я же никак не могла проснуться, мне так сладко дремалось.

Сквозь дрёму я слышала какой-то странный звук на нижнем этаже, но я подумала, что это наши собаки шарудят.

Тут дочка наклоняется ко мне и говорит: «У нас какой-то мужчина в доме.»

Я подхватилась как ошпаренная.

(Никакого мужчины я не обнаружила и не добилась дальнейших подробностей от ребенка.)

*** *** ***

7-летняя дочь моего друга захотела поиграть со мной «в тюрьму». Мне она отвела роль «заключенного».
Я: «Что я сделал? Забыл почистить зубы? Не выполнил домашнее задание?»
Она: «Ты убил 23-летнюю женщину, в то время как она совершала пробежку рано утром.»
Я: «???»

*** *** ***

В доме, где мы прежде жили, моя дочь боялась спать в своей комнате. Она рассказывала, что предметы в комнате двигались сами по себе.

Но однажды она прибежала вся в слезах и говорит: «Кто-то щекочет мою спинку».

После этого мы поставили ее кроватку в комнате моего сына, и вскоре переехали из того дома (где с нами происходили «случаи» и похуже).

*** *** ***

Проходя мимо старого кладбища, мой тогда еще 3-летний сын сказал как бы между прочим: «Там мой братик.» Когда я напомнила ему, что у него нет брата, он сказал: «Сейчас нет…, а раньше был. Когда другая тетя была моей мамой.»

*** *** ***

«Спи, кто там может быть под твоей кроватью? Никого там нет».

«Он сейчас стоит позади тебя, я его вижу».

До сих пор страшно.

*** *** ***

Когда моей двоюродной сестренке было 2 года или около того, ее мама забеременела снова. Однажды сестренка подошла, чтобы обнять мамин живот и сказала: «братику плохо».

Через несколько дней у мамы случился выкидыш …

*** *** ***

В апреле пьяный водитель врезался в машину моей сестры. Вместе с ней в машине находились мой 4-летний племянник и моя совсем еще маленькая племянница. Когда наша мама приехала к ним в больницу, мой племянник спросил ее, где большие дяди.

«Что за большие дяди, Кайден?».

«Те, которые были в машине со мной, когда стало шумно и страшно, они обняли меня и держали, чтобы я не ударился».

Никто не мог объяснить, каким образом ребенку удалось не получить ни одной царапины в этой аварии.

*** *** ***

Когда мой сын был маленьким, я рассказывал ему, как выращивают картофель. Я говорил, что нужно окучивать его землей, чтобы он рос, а сын вдруг заявил: «Я всегда так и делал, когда был старым».

*** *** ***

Моя мама пришла посидеть с моей дочкой, а мне надо было к врачу. Вдруг дочка говорит: «Бабушка, мама не придет домой сегодня. Она попала в ужасную аварию.»

Я действительно тогда попала в аварию и чуть не погибла. Никому из моей семьи еще ничего не сообщали.

*** *** ***

Моя сестра Хейли родилась ровно через два месяца после того, как наша прабабушка умерла. Однажды Хейли проснулась и сообщила нам, что сегодня ее день рождения и ей исполняется 95 лет. Когда мы попытались вразумить её, она начала плакать, говоря, что ее настоящее имя Ирэн (имя моей прабабушки), не Хейли.

Это продолжалось весь день, а на следующий день она ничего из случившегося не помнила.

*** *** ***

«Как раз сегодня, мой 4-летний сын сказал мне:» Я думаю, что мы живем в мире, где все понарошку и мы игрушки в чьих-то руках.»Я спросил его, о чем это он говорит и получил еще более странный ответ: «Похоже, что кто-то управляет нами, но мы не можем их видеть, потому что мы в этом мире, а их здесь нет.»

*** *** ***

У моего 4-летнего сына есть воображаемый друг по имени Джон. Несколько месяцев назад сын подошел ко мне и совершенно серьезно заявил: «Большой Джон сказал, что он любит тебя.»

Имя Джон носил мой дед, все называли его Большой Джон. Он умер, когда мне было 6 лет. Мы жили вместе с ним, пока он не умер, и он так много значил в моей жизни. Я никогда не называла его Большим Джоном или даже просто Джоном, когда речь заходила о нем, я всегда говорила «мой дедушка».

*** *** ***

Мой 4-летний сын и я зашли как-то в кафе. Пока мы там стояли, ждали свой заказ, сын начал гладить мой живот и разговаривать с ним. Я спросила, что это он делает; он ответил, что разговаривает с ребенком. Я сообщила ему, что не беременна. А он сказал, что «ребенок ЕСТЬ … Я видел, как он ползет по полу и залазит в тебя».

*** *** ***

Мой 5-летний сын спросил меня, когда ему исполнится 23 года – я сказал ему, что через 18 лет – и тут он выдал – что ж, надеюсь, я не умру снова, потому что столько лет мне было, когда я оказался на небе в прошлый раз.

*** *** ***

Моя мама рассказывала, что когда я была ребенком лет 4-х, я каждый день ходила в гости к моей прабабушке, и каждый раз, прощаясь с ней, я говорила (как хорошо воспитанный в религиозном духе ребенок): «Да пребудет с тобой Бог», но однажды я сказала ей: «Иди с Богом». По рассказам моей мамы, она поправила меня, но я еще раз повторила «Иди с богом».

В ту же ночь моя прабабушка умерла.

*** *** ***

У меня было несколько выкидышей.

Моя дочь: Во сне я видела твоих малышей, которые умерли. Они хотят, чтобы ты знала, что ты хорошая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saint paul
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Христианстве жизнь даётся только один раз, после неё — либо навечно в ад, либо навсегда в рай. И это рождает огромный стимул с самого начала жить достойно и как можно больше успеть за одну жизнь.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"в Христианстве жизнь даётся только один раз"...

Хреновенько Вы, батенька, изучили тему. Laughing

Вот, посмотрите сюда, например. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD

Это Вам не хухры-мухры. Это известный богослов первых веков становления христианства. Ищите, читайте...

"И это рождает огромный стимул"...

Стимул-мимул... Вы, дорогуша, зарегистрировались на ОЧЕНЬ серьёзном форуме.

Вы, соответственно, должны каждое слово сверять. Стимул - это такая острая хрень, типа небольшого копья, которым в Древнем Риме драконили (беспокоили) тягловых быков. Тыкали в шею им. Evil or Very Mad

Вы поняли, где Вы зарегистрировались? Здесь Вам - не там. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group