Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь ради работы или работа ради жизни?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Жизнь ради работы или работа ради жизни? Ответить с цитатой

Наблюдаю за некоторыми семьями, где люди, по всей видимости обладая минимальными потребностями, не работают годами, а живут для себя.

Да, при этом у них нет машины, они не ездят по заграницам и т.д. Но - при этом денег хватает на то, чтобы купить себе минимум одежды (видимо, в секонд-хенде), поесть и даже попить пива. Да, одеты все скромно и пиво папаша пьет самое дешевое, и коляска у ребенка не новая...

При этом мамаша целыми днями гуляет с ребенком, а папаша катается по парку на велосипеде. И семья счастлива. Между ними, похоже, нет никаких противоречий, всех все устраивает.

Возникает резонный вопрос - а надо ли рвать жилы, чтобы заработать эти деньги, уходящие как песок, чтобы просто доказать окружающим, что ты социально-успешен? И потом загнуться в 40 лет. Twisted Evil

Интересное рассуждение, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем вопросе кроется ответ: "их все устраивает", "они счастливы".
Вот и решите, что устраивает лично Вас и как Вы будете счастливы - с машиной или без, в новой одежде или и секондовская потянет Smile
Переиначивая поговорку - "работа для человека, а не человек для работы", если он конечно не раб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится работать, если эта работа мне по душе, Я даже в свой выходной иногда прихожу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год как нахожусь в свободном плавании, живу примерно так как вы описали. Хожу не в ультрамодной ожедже, гуляю по паркам и даже пью пиво Smile


При внимательных подсчетах заработок так и так примерно одинаков. Что дома подрабатывать что на работе.

Плюсы не ездить в автобусе на работу и не вставать по утрам. Не быть кому то обязанным.

Минусы, потеря старых оринетиров "Надо же работать" (а кому это надо?), расхолаживание и все чаще встающий вопрос зачем ты вобще живешь и что ты сдесь делаешь.

Самое удивтельное что ты просто живешь как и жил. Ничего страшного не происходит, вопреки распространнеому мнению что как только бросишь работу сразу все жизнь закончиться.
Вернуться к началу
Селена
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работала с 17 лет и все время на "дядю" и вот так и жила, утром на работу вечером домой, два выходных, отпуск... сейчас мне 37...
с октября прошлого года я домохозяйка и я безумно счастлива))))) я работаю сейчас на себя, никому ничего не должна никуда не спешу. не мотаю нервы по поводу отпроситься или опоздать и не завишу от настроения начальника)))
да конечно денег стало меньше, но здоровья и нервов несказанно больше)))) я для себя выбираю работу для обеспечения нормальных потребностей, гнаться за супер дорогими машинами и пентхаусами я не буду, меня вполне устраивает квартира и мой фольксваген))) конечно до одевания в секонд-хенде и отпуске в глухой деревне я не дойду никогда))) но спокойно могу пережить и без крутых бутиков и безумно дорогих курортов))) и если бы мне свалилось на голову наследство я вообще работать бы не стала, я принадлежу наверное к типу женщин матерей и хозяек и не карьеристок и бизнеследи))) имхо
_________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Вот и я, городской, в общем-то житель, стал неожиданно для себя тосковать по деревне. Там люди живут бедно, очень бедно. Но получается, что если они работают, то делают это для себя, чтобы вырастить овощи и мясо, которые сами же потом и слопают Laughing

Тут Админ выложил в библиотеке Трехлебова. Читалось, сразу скажу, тяжело. Но одна его мысль крепко засела в голову. Для того, чтобы выжить на нашей матушке-Земле, необходимо всего две вещи - зерно и коровы. И ведь, похоже, что так оно и есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может на самом деле жить проще, скромнее, без излишеств.
Пусть у тебя не будет костюма от Армани и дома на Майорке, но и не надо, если ты счастлив и без этого.

Зачем горбатиться всю жизнь на какого-то "дядю"?
Ведь всех денег всё равно не заработаешь.

Есть у меня один знакомый (средних лет) так вот он говорит, что хочет поработать ещё 5 -7 лет, заработать N сумму денег, положить их в банк под проценты и уехать в деревню заниматься пчеловодством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
хочет поработать ещё 5 -7 лет, заработать N сумму денег, положить их в банк под проценты и уехать в деревню заниматься пчеловодством.


В этой стране ТАК не получиться, в банк под проценты Crying or Very sad наше

государство не даст жить по человечески Н И К О Г Д А Exclamation

Очень желаю Вашему знакомому чтоб збылась его мечта!
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
наше

государство не даст жить по человечески Н И К О Г Д А Exclamation


Абсолютно согласен!
Я нашему государству не верю...посмотрите на постные морды чиновников... Twisted Evil
Чтоб они нам дали жить под проценты Question
Да, никогда!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка и Бродяга, конечно, Вы правы - инфляция все съест.

Лучше вкладывать деньги в недвижимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем - за рубежом Laughing
Ни их нафиг, местные правила Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наблюдаю за некоторыми семьями, где люди, по всей видимости обладая минимальными потребностями, не работают годами, а живут для себя.

Так живет семья моего брата. Раньше никак не понимала ну как они могут? и даже где-то осуждала Embarassed
А в последний год все чаще думаю, что главное ,что они счастливы. У них все небогато,но душевно и стабильно. И работать мне надоело...странно как-то. Раньше не представляла даже -как это не работать?!. Я даже в декрете была всего на 2 месяца. Не мнила себя без работы. А тут ..
Вспоминается фраза из фильма "а тут бац! и вторая четверть!" а еще "никогда не говори никогда" Crying or Very sad
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной умной книжке написано: Научитесь любить тот отрезок времени, который проводите за своей работой.
Если треть своей жизни – время работы – вы занимаетесь нелюбимым делом и находитесь в «костюме сопротивления» (на котором окружающие видят надпись: «Готов быть где угодно, но только не здесь!»), то это обязательно негативно скажется на оставшихся двух третях вашей жизни.
Если вы ненавидите те условные восемь часов, в течение которых вы работаете, подобное эмоциональное состояние обязательно будет иметь досрочные негативные последствия для вашего психического и физического здоровья.

Во как!
А много ли людей, которые с удовольствием ходят на свою работу? Таких счастливчиков, наверное, можно по пальцам пересчитать. И что же делать, если ты идешь на работу без особого желания, ждешь, когда же, наконец, закончится рабочий день и мечтаешь о выходных и праздниках? Нужно менять работу что ли? Rolling Eyes Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка моей знакомой - долгие годы занимается тем, что собирает бутылки и сдает их. Одевается очень плохо. Многие ей сочувствуют, пытаются как-то помочь. Недавно, этой женщине понадобилось пойти по важному делу в госадминистрацию. Когда она появилась соседи ее не узнали: чистая, в хорошей песцовой шубе и соответствующими атрибутами. Все офигели. На следующий день это была та же женщина в лохмотьях.
Т.е. ей хорошо и комфортно среди ее бутылочек и тряпочек, но если появляется необходимость - она преображается, чтоб быть похожим на других.

Одному человеку комфортно среди бутылок, ему этого достаточно, он не хочет ничего менять. Другому комфортно только в ламбарджини и он носом роет землю, чтоб его заработать. Все мы разные, потребности разные. Но чаще всего, примерив шкуру другого увидев что он счастлив, мы понимаем, что это не наше и возвращаемся на круги своя...

А работа... это ДА... Я вот тоже мучаюсь на своей и не ухожу только потому, что осталось 6 лет до выслуги, т.е. когда исполнится 44 года - я смогу позволить себе не работать... И не смотря на нервную атмосферу и мечты о другой работе, я сижу на месте, иногда просматривая объявления о вакансиях. Но, наверно это меня больше устраивает, раз я так делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работала переводчиком в торговой фирме по поставкам оборудования (импорт-экспорт). Сидела там как раз в "костюме сопротивления", о котором пишет ИЛА. Обстановка была очень нервная, начальник вампирил весь коллектив, постоянный костяк которого состоял из опытных мазохистов Very Happy Постоянно деньги, сроки, контракты, доллары, центы...Сбежала оттуда наконец - стала очень счастливым человеком! Поначалу. Потом сидеть дома надоело Sad
Работа на дому - неплохой вариант, но, на мой взгляд, человек при этом изолирован от мира, сидит в своей скорлупе. Подходит для "беглецов" с травмой отвергнутости Smile.
Есть какая-то золотая середина - найти работу, которая устраивает. Если не устраивает - значит, менять работу или отношение к ней. А если 8 часов в день проводить в стрессе и негативных эмоциях, то от человека к 40-50 годам мало что останется...
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group