Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Социальные сети - зло?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

Все больше психологов, целителей, да и просто людей склоняются к мнению: Социальные сети - зло! Потому что живое общение подменяется виртом, одноклассники.ru, например, стали рассадником негатива (оккультного).
Тем не менее люди туда идут, там общаются (и не только молодежь).
Почему???
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дураки потому что... Извините, первое,что пришло на ум. А первое - всегда верное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажите Rolling Eyes
У меня много знакомых, умных, образованных людей, зависающих там.
У нас в компании, кстати, запрщены и одноклассники, и контакты, и mail.ru
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
одноклассники.ru, например, стали рассадником негатива (оккультного).

Нельзя ли подробнее про оккультный негатив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
У нас в компании, кстати, запрщены и одноклассники, и контакты, и mail.ru

Это чтобы люди не тратили свое рабочее время на всякую ерунду. Наверное проводились опросы, где больше всего времени (в интернете) проводят люди Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извольте - оккультный сброс (благо фотогафий куча), приворот, порча и тп.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто посмотрели трафик. И ужаснулись! Да и потери времени велики - непонятно, когда люди работать успевали)))))))))
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Все больше психологов, целителей, да и просто людей склоняются к мнению: Социальные сети - зло! Потому что живое общение подменяется виртом, одноклассники.ru, например, стали рассадником негатива (оккультного).
Тем не менее люди туда идут, там общаются (и не только молодежь).
Почему???


Думаю, есть разные причины для виртуального общения:
- У многих людей психологические проблемы, страх людей (живого общения). Я серьезно! Такие люди не в психушках, они рядом, но тесный контакт их напрягает. Им удобнее (психологически комфортнее и защищеннее) сидеть по ту сторону экрана. Нездорово это, что и говорить, но есть - факт Sad
- Кто-то просто не может найти единомышленников, чтобы пообщаться на интересующие темы. Я, например, так попала на этот форум.

А сайт "Одноклассники" - отдельная история. Почти у всех нас есть какие-нибудь потерянные друзья детства или юности (переезд, перевод в другую школу и т.д.). Поэтому на этом сайте можно найти таких людей, которых не чаял отыскать никогда Very Happy Вот народ и радуется Very Happy А когда еще радоваться, как не на работе? Very Happy Very Happy Very Happy Wink

По-моему, почти во всех организациях заблокированы одноклассники, контакт, где-то даже аська.

Думаю, тут старая истина - все хорошо в меру Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

Молли писал(а):
А когда еще радоваться, как не на работе? Very Happy Very Happy Very Happy Wink

А мне кажется допустимо на работе иногда заниматься своими делами Shocked, с маленькой оговоркой - не на каждом рабочем месте это можно. Мне видится несправедливым тот факт, что большую часть своей жизни люди проводят на работе и если они успевают качественно, профессионально и своевременно выполнять свои рабочие обязанности, то почему бы и нет Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Молли писал(а):
А когда еще радоваться, как не на работе? Very Happy Very Happy Very Happy Wink

А мне кажется допустимо на работе иногда заниматься своими делами Shocked, с маленькой оговоркой - не на каждом рабочем месте это можно. Мне видится несправедливым тот факт, что большую часть своей жизни люди проводят на работе и если они успевают качественно, профессионально и своевременно выполнять свои рабочие обязанности, то почему бы и нет Wink ?


Вот и я так считаю Very Happy Только начальник глупый, не понимает Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Социальные сети - зло? Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Вот и я так считаю Very Happy Только начальник глупый, не понимает Very Happy Very Happy Very Happy

Да, начальники они такие Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила и Молли,
Будучи сам начальником, отвечаю популярно: Wink Cool
1) Компания Вам платит деньги за то, чтобы с 09.00 утра до 06.00 вечера с перерывом на обед, чай- коф и тп с понедельника по пятницу Вы занимались делами компании, а не сидели в аськах, на соц, сайтах, форумах. Для этого есть нерабочее время.
2) Отсылаю всех без исключения к статье хозяев сайта "Любовь и бедность".
3) Не забывайте, что Вы можете гораздо выше стоять на соц. лестнице, чем Ваши одноклассники, одногруппники, друзья детства.
Не хочу обощать, но во время таких встреч "старых друзей" происходят вещи, по меньшей мере настораживающие.
Пример из жизни.
Я родился вдалеке от Москвы, в маленьком городке.
Так случилось, что жил и работал в Москве до перевода в Европу.
В Москве из одноклассников работает только одна девушка, Татьяна.
Она сама всего добилась, занимает высокую позицию в зап. компании, муж, двое сыновей.
Все остальные из нашего класса остались в этом городке со всеми вытекающими отсюда.
Два года назад наши одноклассники задались целью собрать всех в этом городке, где мы учились.
Я глянул на ситуацию - зависть, угроза сброса и/или подклада, злоба.
Мы переговорили с Татьяной - я сказал однозначно - я не поеду. Она колебалась. Вдруг за два дня до отъезда резко заболел младший сын - ничего страшного, банальная простуда.
Мы не поехали. А потом Таня получила фото от одной бывшей одноклассницы и переслала мне их со словами "Ты был прав"...
Так что КАЖДОМУ - СВОЕ!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь Andrey прав... Наша жалость, снисходительность (если интуиция подсказывает - не жалей!) губят нас... Я в последнее время вообще пришла к выводу - все в жизни можно подвести под два принципа "Знай меру" и "Каждому - свое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Ила и Молли,
Будучи сам начальником, отвечаю популярно: Wink Cool
1) Компания Вам платит деньги за то, чтобы с 09.00 утра до 06.00 вечера с перерывом на обед, чай- коф и тп с понедельника по пятницу Вы занимались делами компании, а не сидели в аськах, на соц, сайтах, форумах. Для этого есть нерабочее время.

Andrey, но бывают такие моменты, когда вся работа сделана, а рабочий день еще не окончен. Чем же Вы как начальник прикажите в это время заняться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, если у Вас остается время свободное в течение рабочего дня, значит, Ваша нагрузка неправильно рассчитана - просчет Вашего руководителя. Very Happy Very Happy Very Happy
Я говорю о другом: о систематическом зависании в сетях, как следствие, об ошибках и проблемах в рабочем процессе. У нас эти сети запрещены, дабы не было соблазна Cool
еще вот что - несколько раз, находясь на одноклассниках, испытывал неприятное ощущение - как будто силы уходят куда-то.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group