Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветотерапия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Цветотерапия Ответить с цитатой

Страхи, болезни, психологические проблемы напрямую связаны с Цветом, который человек принимает или не принимает по каким - то причинам.
Все это связано с развитием Чакр. Увлекаясь "низами", видимо, нужно обязательно поддерживать "верхи" ( и наоборот), иначе может быть перекос.
У многих Сахасрара отрывает голову напрочь, например:
Цветотерапия - это такое же лекарство, что - то лечит, что -то калечит.
Хорошо Цветотерапию использовать Психологам, компенсируя недостаток видения и других сенсорных качеств.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что многие люди чисто интуитивно надевают одежду какого-то цвета при проблемах соответствующей чакры (не зная ни о чакрах, ни о т.п.). Что далеко ходить - сама так раньше делала. И сейчас - только уже более осознанно Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время у нас в школах практиковали методику "Путешествие в цвет", но поняв, что это должны делать профессионалы - прекратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постоянно хочется красной одежды(уже который год подряд), но даже накрасив красным лаком ногти чувствую приступ агрессии.неконтролируемой,даже желчи скорее. что это?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, очень запала в память фраза из старого советского учебника по введению в психологию что ли, не помню уже точно. Но фраза была такого плана: "Шизофреники любят красный цвет и громкую музыку". Mia, ради Бога, не подумайте ничего плохого - просто фраза запомнилась.... Я думаю - красный - это своего рода протест, социальный ли, какой-либо еще...
Я вот, например, предпочитаю одежду зеленого или бирюзового цвета. Что это - желание любви, заботы, душевного комфорта? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кому интересно будет - о воздействии цвета на психику и иже с ним.
http://photo-element.ru/analysis/color2/color2.html
http://www.knlife.ru/fengshui/o-cvetax-i-ix-vozdejstvii-na-nas.html
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mia, ради Бога, не подумайте ничего плохого

не думаю Very Happy
но красный я не люблю. если говорить о люблю предпочитаю черный и белый. эти цвета преобладают в гардеробе (надеюсь это не говорит о шизофрении Embarassed )
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
если говорить о люблю предпочитаю черный и белый. эти цвета преобладают в гардеробе (надеюсь это не говорит о шизофрении Embarassed )

У меня тоже именно эти цвета преобладают в гардеробе Cool . Но я думаю здесь дело скорее в практичности. Красный цвет к примеру мне нравится, но на каждый день он не годится, а вот по особым случаям я с удовольствием одеваю вещи красного цвета. Одежда зеленого цвета мне не идет, поэтому ее у меня нет, хотя зеленый цвет мне очень нравится Smile . В общем с цветами и с одеждой не все так просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, а что по-Вашему происходит, если человек, работая с людьми под белый халат надевает все черное? Опять же матушки схимонахини? Вспомнила, читала давно о какой-то восточной целительнице, так она говорила, что ИСПОЛЬЗУЕТ одежду черного цвета, дабы не "излучать", я так понимаю, СВОЕГО. Не есть ли черный цвет в одежде - защита? И себя и пациента?
МIA, не сочтите за "шизу", но всю страстную неделю очень комфортно чувствовала себя в черной вязаной шапочке. Даже спала в ней. К счастью, дома находилась одна, так что близких не распугала. Smile
Думаю, что вообще цветотерапия или использование цвета в саморазвитии, как правило, в особенности на популярных сайтах, рассматривается несколько плосковато. Похоже на гороскопы в глянце. Посоветуйте, что почитать толковое на эту тему, или здесь на форуме.
Лет десять назад была знакома с женщиной, она была врачом невропатологом, использовала целительские методы в своем отделении - реабилитации после инсультов. Так вот у нее вся одежда была настолько гармонична по цветам с НЕЙ, что всем виделась удивительно красивая женщина. Искать надо сочетание аурических цветов и цветов одежды, думаю, тем кто ВИДИТ, легче.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Бродяга, а что по-Вашему происходит, если человек, работая с людьми под белый халат надевает все черное?
Опять же матушки схимонахини? .


Черный цвет - это цвет агрессии, любит подавлять окружающих ( и себя..) , одним словом, доминировать, особенно над мужчинами....
О монашках и монахах разговор отдельный..

В Дивеево было два монастыря они есть и сейчас: мужской и женский, между ними расстояние где - то около 30 км. Они прорыли навстречу друг другу тунель, рыли с двух сторон. И встретились...! Laughing Razz
Вот, что значит подавлять половой инстинкт.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, а и правда, была в Дивеево лет 5 назад... Монашки в трапезной были з-з-злющие.
А я-то почто в страстную неделю шапочкой черной прикрылась? И тихо радовалась? Smile
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черную одежду именно что люблю....очень. очень комфортно да все очень и люблю опять же очень ,белую мебель. это откуда или это что? и черная одежда и белая мебель давно в моей жизни. есть даже среди друзей устойчивое идиоматическое выражение, что мол мой диван, и значит что он белый обязательно
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черное... Юбка аккурат до соблазнительной щиколотки, и с длинным разрезом... Стиль Шанель... Да... Shocked
Мужчинам, кстати, очень нравится. Laughing

Девчонки! Берите на заметку Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь сколько мужчин-столько и мнений. спрашивала знакомых мужчин, что категорически не нравится в женском гардеробе без скидок на возраст, размер и особенности фигуры. получилось, что номер1-колготы, типа дольчики.
номером 2 шли длинные до щиколотки юбки, все равно какой цвет и наличие разрезов (а также сборок, складок и тд Very Happy )
еще обувь без каблука
дальше уже варианты.
а стиль шанель все больше маленькон черное платье и строгий твидовый костюм с юбкой до колена, но кому что, как говорят ))
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что говорит любимый цвет о характере и эмоциональном складе человека:

БEЛЫЙ- это синтез всех цветов, поэтому он как бы "идеальный", "цвет мечты". В нем заложен многоязычный смысл - ведь это одновременно и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером. Этот цвет никогда не отталкивает.

ЧЕРHЫЙ противостоит белому. Этот цвет символизирует мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко и жизнь воспринимает в темных тонах, бывает не уверен в себе, несчастлив. Такой человек, как правило, считает, что его идеалы в жизни недостижимы. Однако частая смена костюма, платья черного цвета на другой, более яркий, броский, говорит о том, что пессимистические настроения часто развеиваются.

СЕPЫЙ - любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Этот нейтральный цвет предпочитают также те, кто боится слишком громко заявить о себе. Этот цвет не любят люди импульсивные, легкомысленные.

КРАCHЫЙ - цвет страстей. Его любят люди смелые, волевые, властные, вспыльчивые. У людей, которых этот цвет раздражает, обнаруживается страх перед ссорами, склонность к уединению. Они стабильны в отношениях.

ОРАHЖЕВЫЙ - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Правда, согласно геральдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство ...

КОРИЧHЕВЫЙ (и все его оттенки) предпочитают те, кто уверенно стоит на ногах. Люди, которые имеют к нему слабость, ценят традиции, семью. Раздражает самолюбивых людей.

ЖEЛТЫЙ - символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Человек, который его любит, общителен, любопытен, смел, легко приспосабливается к обстоятельствам, получает удовольствие от возможности нравиться, привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.

СAЛАТНЫЙ - нравится людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.

PОЗОВЫЙ - это цвет весны, всего живого. Любящие его люди чувствительны, они могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

ФИOЛЕТОВЫЙ цвет говорит об очень большой эмоциональности, высокой духовности и деликатности человека. Это цвет гармонично развитых людей. Не любят его люди с чрезмерно развитым чувством долга, а также те, кто предпочитает жить только настоящим.

СИHИЙ- цвет неба, его обычно связывают с духовной возвышенностью человека; его чистотой. Он нравится скромным и меланхоличным натурам. Им крайне важно чувство уверенности, благожелательности окружающих. В неприятии цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Безразличны к этому цвету люди несколько легкомысленные в области чувств, хотя и внешне очень обходительные.

ЗEЛЕНЫЙ- цвет природы, самой жизни. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще всех трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group