Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не могу выбрать :-(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю вон - от армии так косят, так косят...Справку о той же шизофрении не стыдно себе сделать... Нда-с. Мужчины...
А у меня вон дед - когда фашист к Москве подошел - снял бронь, оставил жену с четырьмя детьми и ушел добровольцем на фронт. Погиб в 42-м под Питером...
Второй - репрессирован в 39-м(позднее - реабилитирован) - гнали по этапу мимо дома родного, мог бежать в плавни - отказался, сказал, я ни в чем не виноват, буду отвечать перед законом. Сгинул в начале войны в штрафбате...
Вот это - мужики... Вот - это гордость моя. И я такая же сильная, как мои деды и бабушки, и не боюсь быть ни строптивой, ни противоречивой.... То бишь - женщиной. Они "там" могут за меня не волноваться... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело погибнуть на войне с фашистами и совсем другое - погибнуть уйдя в армию на войне не понятно с кем и зачем... Я думаю все поняли о чем я. Еще хуже пострадать от дедовщины. Согласна служба в армии - это хорошо. Но только не в той армии которая у нас сейчас. Поэтому, лично я, не вижу ничего зазорного в том, что сейчас стараются от нее косить. Я бы своего ребенка тоже "отмазала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Я смотрю вон - от армии так косят, так косят...Справку о той же шизофрении не стыдно себе сделать... Нда-с. Мужчины...


О армии достаточно подробно написано в серии - "Стройбат", лично я не хотела бы, чтобы мой сын стоял по колено в ледяной воде и над ним издевались.

Любая мать со мной согласится.

Вы бы отдали туда своего сына Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привела пример из истории своей семьи для того, чтобы показать, какой ВЫБОР сделали эти мужчины... А в войну тоже было всякое - за "бронью" бегали, как за манной небесной, а уж получив - сидели тихохонько.А то и помирали от пьянства(!) в тылу, имея "бронь"...
Это из истории очень близко знакомой мне семьи. Они, кстати, долго отмазывали от армии одного из сыновей, не подходили к телефону года 2 или больше, устраивали дома "световое затемнение" - прямо как в войну Smile . Сын тем временем 3 раза бросил институт и стал героиновым наркоманом... На все родительские деньги...
Можно служить в армии, можно не служить. Это - выбор каждого.
Но ...
Знакомый парапсихолог жаловался: жуткое количество мужчин с преобладанием женской энергетики - истеричных, трусливых...Смотришь по фантому - а лицо женское Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Знакомый парапсихолог жаловался: жуткое количество мужчин с преобладанием женской энергетики - истеричных, трусливых...Смотришь по фантому - а лицо женское Rolling Eyes

И что, наверняка есть женщины с преобладанием мужской энергетики? Наверное, голубые и им подобные не на пустом месте возникли... Люди разные бывают. Но Вы же Ирма не думаете, что из таких трусливых и истеричных армия сделает настоящих мужчин Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Одно дело погибнуть на войне с фашистами и совсем другое - погибнуть уйдя в армию на войне не понятно с кем и зачем... Я думаю все поняли о чем я. Еще хуже пострадать от дедовщины. Согласна служба в армии - это хорошо. Но только не в той армии которая у нас сейчас. Поэтому, лично я, не вижу ничего зазорного в том, что сейчас стараются от нее косить. Я бы своего ребенка тоже "отмазала".


Поддерживаю ИЛУ. Думаю, многие современные мужчины пошли бы на фронт, будь ситуация как в 1941, когда реально надо было страну спасать. А идти в армию, где постоянно драться со своими "соказарменниками", чтобы тебя не изнасиловали в туалете - извините...
Мой знакомый парень рассказывал, что его друга забрали в армию куда-то далеко очень от дома, буквально через несколько месяцев его изнасиловали и убили(!) солдаты из его отряда или казармы или как там... Shocked Совершенно реальная история. Те трое или четверо, кто это сделал, из части сбежали, их потом поймали, был суд.

Зачем современному парню идти в армию? Чтобы снег чистить возде казармы? Чтобы каждый день выживать вне войны? Или погибнуть где-то на Кавказе, где отмываются чьи-то деньги? За что погибнуть, чтобы какой-то дядя стал еще богаче? Twisted Evil

При всем моем уважении, Irma, мне кажется, Вы ошибаетесь, проводя параллели между ВОВ и современной действительностью.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
При всем моем уважении, Irma, мне кажется, Вы ошибаетесь, проводя параллели между ВОВ и современной действительностью.

И я так думаю Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Ирма специально иногда утрирует - ибо иногда крайности нашего современного общества ее удручают... Шибко Very Happy
Но чтоб мужиком стать - за мамкину юбку держаться все-таки вредно. Иногда надо - один на один с трудностями, как вариант - армейскими. Многим помогает....
А насчет энергетики... Тетенек с преобладанием мужской энергетики - тоже полным-полно. Никогда не наблюдали такую картину? Мальчик-"ботаник" тяготеет к отношениям с девушкой-шпаной с неженской даже иногда, некрасивой внешностью... Инь-янь наоборот... Smile Всем со стороны - дико и странно, а им - хорошо... Гармония...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Ну да. Ирма специально иногда утрирует - ибо иногда крайности нашего современного общества ее удручают... Шибко Very Happy
Но чтоб мужиком стать - за мамкину юбку держаться все-таки вредно. Иногда надо - один на один с трудностями, как вариант - армейскими. Многим помогает....
А насчет энергетики... Тетенек с преобладанием мужской энергетики - тоже полным-полно. Никогда не наблюдали такую картину? Мальчик-"ботаник" тяготеет к отношениям с девушкой-шпаной с неженской даже иногда, некрасивой внешностью... Инь-янь наоборот... Smile Всем со стороны - дико и странно, а им - хорошо... Гармония...


Согласна, полно такого добра. У самой с инем-янем проблемы Laughing
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Irmой, что мальчиков надо отдавать в армию, из них там сделают настоящих мужчин, научат жизни и т.д.

Были у меня мужчины, которые проходили службу в армии и которые не проходили - разница есть.
Мне больше нравятся мужчины, которые служили. Smile

Дело в том, что была бы армия нормальная, а то могут там и сломать, некоторые не выдерживают.
Хотя с другой стороны не выдерживают: слабые духом, маменькины сыночки, хлюпики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя с другой стороны не выдерживают: слабые духом, маменькины сыночки, хлюпики.

не всегда слабые. но когда насилуют 15 трудно дать отпор и сломает это сильного аж треснет.ибо у сильных не гнется а только ломается,это слабый приспособится и под ситуацию прогнется.
у меня брат на серерном флоте 3 года без единого отпуска трубил. его сын в следущем году должен идти в армию. отмазали. брат сказал , что он отслужил за всех мужчин в нашей семье. и до сих пор на общесемейном застолье не дай бог коснуться темы армии. он тут же маме сообщает, что никогда ей не простит, что не отмазала.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это из истории очень близко знакомой мне семьи. Они, кстати, долго отмазывали от армии одного из сыновей, не подходили к телефону года 2 или больше, устраивали дома "световое затемнение" - прямо как в войну . Сын тем временем 3 раза бросил институт и стал героиновым наркоманом... На все родительские деньги...

история тоже из знакомой мне семьи. мальчик 17 лет. подрался.статья -хулиганство. очень хороший спортивный мальчик из очень приличной семьи. отмазать от статьи не посчитали нужным, потому что он был прав и защищался, но там подумали и "разобрались" по-другому.
на фоне этого каким-то образом "договорились" что вместо тюрьмы он пойдет в армию, как раз его призыв подошел. он шел в армию если без видимого удовольствия, то и без антогонизма. через 2 недели "несчастный случай" хотя по факту убийство дедами.
так что, думаю, тот кто должен сгореть не утонет....вот
я за проф. армию. и считаю, что служить можно по-разному,например, в израиле срочную воинскую службу можно проходить социальной работой
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж служил в армии. И сейчас говорит своему сыну от первого брака (мальчику 15 лет): " Ты, конечно, решай сам. Но я считаю, что через это нужно пройти для того чтобы стать настоящим мужчиной!"

А брата моего мама отмазала, так он и в 48 лет "маменькин сынок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, конечно, далеко ушли от темы, но я вот что хочу сказать по обсуждаемому вопросу.
Мой муж, например, в армии не служил, но понятие «маменькин сынок» для него совершенно не подходит (как собственно говоря, хлюпик и слабый духом). Мне кажется, неправильно делать такой вывод: если мужчина не служил в армии – значит он хлюпик, слюнтяй, маменькин сынок, не способный за себя постоять и т.д. В то время когда мой муж д.б. служить срочную службу - шла чеченская война. Оттуда один за другим приходили цинковые гробы (наших молодых ребят использовали как пушечное мясо). И тогда все кто мог, старались сделать так, чтобы их ребенок на эту войну не попал (и правильно делали). Я думаю, что в современных условиях (в настоящее время, учитывая все то, о чем говорили выше Молли и mia) в армии должны служить солдаты - срочники (за деньги), и армия д.б. профессиональной. А зачем простому человеку (не желающему заниматься военным делом) терять на службе 2 года своей жизни. Каждый должен заниматься своим делом, от этого пользы будет больше как для каждого человека отдельно, так и в целом для государства.
Отношение к армии у всех разное.
1. Мой отец, к примеру, родился и вырос в деревне. Службу в армии проходил в Германии (это же здорово в то время побывал за границей). Дедовщины у них не было т.к. учебная стрельба проходила боевыми патронами (и каждый понимал, что в случае чего его просто пристрелят). Конечно, потери в армии были и в то время, но не в таком количестве как сейчас. Короче говоря, воспоминания об армии у него в основном положительные.
2. Мой двоюродный брат – живет в деревне. Выучился на сварщика. Он просто мечтал поскорей пойти в армию, а здоровье не позволяет (что-то с сердцем). Так дело дошло до того, что его мать пошла, договариваться, чтобы его (с его диагнозом) взяли в армию. Здесь с местными вопрос решили. Сделали проводы, отправили в армию, а в Оренбурге (при повторном обследовании) его «забраковали» и вернули домой.

Жизнь у всех людей разная. Так пусть же в армии служат те, кто этого действительно хочет и кто об этом мечтает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group