Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор колоды карт Таро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Выбор колоды карт Таро Ответить с цитатой

Всем привет. Только вернулась из таких мест, где интернет - слово ругательное.

Возник такой вопрос. Какая колода таро "правильная"? У меня есть три колоды: египетское таро, уэйта и таро водолея. Какие-то они при работе разные... А в чем дело не пойму. Может у кого нибудь есть мнение на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русское Таро...Кстати, хрен купишь...нету!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Таро Ответить с цитатой

Бродяга, приветствую Вас! Я слышал от одной очень известной и профессиональной дамы - таролога, что колоду Ученику дарит Учитель. А ваше мнение?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад решила выбрать "свою" колоду Таро. Вариативный ряд меня, конечно, поразил. Подумала - надо брать классическую, Райдера Уайта - и не мучаться. Но Райдер Уайт ну совсем не отзывался. Тогда я стала в интернете открывать одну колоду за другой ( изображения карт), в надежде ощутить хоть какой-то контакт. Способ, конечно, весьма спорный и небезопасный. Просмотрела много. Ничего. С каждым разом картинки казались всё более и более примитивными. Думаю, значит, ещё не время, пора заканчивать, открою последнюю.

Карты начали открываться - и из меня буквально кто-то полез. Вверх, через горло, через глаза, через уши. Пришлось мне упасть со стула, покашлять, полежать на полу немножко - благо никто не видел. Это было Таро Тота Алистера Кроули.

Некоторые пишут, что не могут отказать в гадании, даже если гадать не хочется. Я ... не понимаю. Я свою колоду просто в руки иногда взять не могу, не то что гадать. Перед непосредственным контактом с картами всегда мысленно спрашиваю у них, хотят ли ОНИ этого самого контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
А я мне особо озадачиваться не пришлось. Как мелькнула мысль о том, что не пасьянсы перебирать надо, а карты Таро, так тут же и увидела совет Бродяги о Русском Таро. Их мне позже посоветовал и сам Мастер для настройки. Я тогда немного засомневалась, подумала рановато для Таро, но тут же дедушки показали семь разных колод Русского Таро..

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала от Мастера-таролога про "Таро Сновидений". Миленькая такая колода, сладко убаюкивающая. На первый взгляд. Имеет одну "неприятную" особенность. Вытягивает из человека и - естественно - его окружения всю гадость и оставляет на поверхности. Как будто вскрывает тщательно замаскированный гнойник. Человеку не открываются его глубинные страхи, желания, возможности. Он просто вязнет в собственном болоте, в собственной грязи. Тут главное - не нахлебаться, а шевелить клешнями. Как Рак в XVIII аркане.

По отзывам работавших с колодой, это был самый неприятный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Интересно.
А... немного засомневалась, подумала рановато для Таро, но тут же дедушки показали семь разных колод Русского Таро..
Половину из показанных колод нашла.... Что сказать, выбирать какой колодой считывать информацию для меня смысл есть. Одна из них очень мудрая... А другая, я бы даже сказала, интеллигентная, что ли.. Но среди колод есть очень-очень откровенная, как что скажет, как насколько четко, глубоко и точно, так настолько же и резко.. Я её для себя обозначила, как ругающаяся.. Laughing Не каждый способен слышать о себе правду - вот и колоду эту использую только в том случае если просит что-то узнать у Таро очень узкий круг самых близких (не родных)..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
..Что сказать, выбирать какой колодой считывать информацию для меня смысл есть. Одна из них очень мудрая... А другая, я бы даже сказала, интеллигентная, что ли.. Но среди колод есть очень-очень откровенная, как что скажет, как насколько четко, глубоко и точно, так настолько же и резко.. Я её для себя обозначила, как ругающаяся.. Laughing Не каждый способен слышать о себе правду - вот и колоду эту использую только в том случае если просит что-то узнать у Таро очень узкий круг самых близких (не родных)..
Вот интересно, как на самом деле Shocked : узнать у Таро, или узнать через Таро?!
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вот интересно, как на самом деле Shocked : узнать у Таро, или узнать через Таро?!
Склонна полагать, что через Таро, и появляются десяток новых вопросов..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group