Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга Анатолия Некрасова "Путы материнской любви"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детский вопрос: Вам решать, но еcли наследственнность действительно скверная, то Ваши рассуждения весьма здравы.
Я , как женщина, очень понимаю императрицу Алескандру Федоровну, которая родила Алексея с гемофилией, зная что это болезнь ее рода.

Страдали оба , и не знаешь кто больше.


Приятно, когда хоть кто-то видит здравый смысл в твоих словах Smile

Еще один вопрос меня мучает: если человек сознательно отказывается от того, чтобы иметь детей, он отягощает этим свою карму, я так понимаю? И в следующем воплощении придется "получать" за это "по шапке"?

Хорошая вещь - закон воздаяния: делай что хочешь, но будь готов потом за это схлопотать Confused
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИКУ (АНАЛИТИЦЕ) Laughing

Цитата из классики: "Что-то вы взъерепенились, как я погляжу..."
У Вас мужской тип мышления. Это не хорошо и не плохо, это факт. Извините.

Цитата:
На первом месте у женщины ребенок.
А муж - на своем, но не на первом ( хотя бывают исключения)

Не Вам рассказывать - муж- категория переменная, а ребенок - категория постоянная. Как-то часто они жен меняют.


Ну, да... Не мне рассказывать... Откуда вы знаете, Ведун - это мужчина или женщина? Воспаление прозорливости? (Опачки...) Вы - АНАЛИТИК (м.р.), а я - Ведун (м.р.). Laughing А не приходит в голову, что Ведун может "косить" под мужика? Laughing

Вот поэтому нормальные жены теряют мужей. Если женщина "забивает" на мужа после рождения ребенка, то синоним этой женщины - глупая овца (извините за прямолинейность).

Если женщина настроились на то, что муж - категория переменная, то женщина этого мужчину потеряет... И Вы мне что будете рассказывать?... У меня есть опыт (по работе и по жизни).

Модель жизни у человека в голове. Если каждого встреченного мужчину вы будете идентифицировать как мудака, он и окажется мудаком. На что настраиваемся, то и получаем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше детей с какой-нибудь патологией сбрасывали со скалы, по-моему, у спартанцев.

А сейчас детские клиники, пестрят такими детьми, ищут спонсоров на их лечение.

Я согласна, что рассуждать об этом легко, когда тебя не касается.

Но с каждым годом детей все больше и больше, причем у генетически здоровых родителей.

Во-первых, связано с экологией.
Во-вторых, женщины поздно рожают. Врачи говорят, что после 30 лет женщину считают позднородящей.
В современном обществе женщина делает сначала карьеру, а потом детей.

Ведь всему свое время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, остыньте, не стоит извиняться,я не обижаюсь.

Я именно и имела в виду , что не мне Вам рассказывать, Ваш опыт в силу рода деятельности, несомненно больше моего.

Цитата:
Если женщина "забивает" на мужа после рождения ребенка, то синоним этой женщины - глупая овца (извините за прямолинейность).



Чтобы на мужика не "забивали" после рождения ребенка, этому самому мужику следует женщине помогать, на что мужики предпочитают"забивать" , всячески отмазываясь и ссылаясь на усталость на работе.Хорошо, если мать поможет,а то женщине не то что не до мужика, не до самой cебя.

[quote]Если каждого встреченного мужчину вы будете идентифицировать как мудака, он и окажется мудаком. На что настраиваемся, то и получаем [quote]

Если 90% мужиков не платят алименты , то есть не хотят дать даже на прокорм своему ребенку, то идентифицировать их по-другому я не могу,извините, и это не зависит от того кто на что настраивается.

Нормальных мужчин я вижу в церкви, в окружении своих деток,с которыми они занимаюся, без понтов, трезвые, попадаю просто как в заповедник, где этот вымирающий вид еще оcтался. Так что с выводами Вы поторопились.

А что тип мышления мужской - чем богаты, тем и рады.Жизнью выкованный.
Хуже, когда у мужчины он женский
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилей. Бриллиантовая свадьба - пятьдесят лет.
Собралась вся семья и много гостей. Во главе длинного стола Муж и Жена, рядом сидят дети - восемь человек, со своими мужьями и женами, звучат поздравления, тосты, кто - то из детей просит Мать сказать Слово.
Встает. Крепкая на вид лет 60-и женщина, оглядев своих детей говорит:" Вот вас восемь, я всех очень люблю, но дороже мне мой муж. И его я не променяю ни на одного из вас. Детей много, а муж один."
Тишина. Многие задумались.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
ИЛА, Вы, наверное, считаете меня чудовищем Very Happy

Да нет, чудовищем я Вас не считаю.
Мне, наверное, самой нужно придумать причину(ы), почему я, например, не хотела бы иметь ребенка. И убедить себя в этом, чтобы больше по этому поводу не заморачиваться (как говорится "кто про что, а лысый про расческу" Very Happy ).

А теперь на счет взаимоотношений в семье. Интересно услышать мнения на вопрос: насколько должны быть близкими отношения между родителями и детьми?
Поясню: у меня есть знакомые, у которых с детьми, ну очень доверительные отношения (у них два сына). Они им рассказывают все. Например, они знают:
когда первый раз поцеловался их сын (который учится в 11 кл.) со свое девушкой;
видел он и трогал ли ее обнаженную грудь;
спускался ли руками ниже, что в свою очередь делала девушка (я, конечно, извиняюсь за подробности Embarassed );
дальше можно и не перечислять, я думаю, смысл понятен.

Лично, я, со своими родителями таких подробностей не обсуждала. И мне почему-то было дико и странно все это слушать. Я все-таки думаю, что есть вещи, которые не нужно обсуждать с родителями. Должна быть своего рода субординация, а Вы как считаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне, наверное, самой нужно придумать причину(ы), почему я, например, не хотела бы иметь ребенка. И убедить себя в этом, чтобы больше по этому поводу не заморачиваться (как говорится "кто про что, а лысый про расческу" ).


ИЛА, извините, пожалуйста, что лезу, я на этом форуме новичок. Вы, наверное, консультировались у авторов сайта или других специалистов по этому вопросу? Наверное, есть какая-то оккультная причина / карма?.. Неужели ничего нельзя сделать?

Могу поделиться с Вами одной из своих причин нежелания иметь детей. У меня основная система восприятия мира - аудиальная, т.е. для меня очень важны звуки, тон голоса, громкость музыки и пр. Если рядом со мной в общественном месте какой-нибудь ребенок начинает кричать и плакать (например, в магазине требовать игрушку), я мечтаю заткнуть уши и сбежать поскорее из этого места Very Happy Что, собственно, и делаю Very Happy

Цитата:
А теперь на счет взаимоотношений в семье. Интересно услышать мнения на вопрос: насколько должны быть близкими отношения между родителями и детьми?
Поясню: у меня есть знакомые, у которых с детьми, ну очень доверительные отношения (у них два сына). Они им рассказывают все. Например, они знают:
когда первый раз поцеловался их сын (который учится в 11 кл.) со свое девушкой;
видел он и трогал ли ее обнаженную грудь;
спускался ли руками ниже, что в свою очередь делала девушка (я, конечно, извиняюсь за подробности );
дальше можно и не перечислять, я думаю, смысл понятен.

Лично, я, со своими родителями таких подробностей не обсуждала. И мне почему-то было дико и странно все это слушать. Я все-таки думаю, что есть вещи, которые не нужно обсуждать с родителями. Должна быть своего рода субординация, а Вы как считаете.


Я считаю, что все люди разные. Я достаточно закрытый человек, у меня дистанция с родителями о-го-го Smile
Знаю, что есть родители, умудряющиеся быть своим детям не только родителями, но и ДРУЗЬЯМИ - наверное, Вы описываете как раз такой случай. Но, вообще, это скорее, исключение, чем правило.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
ИЛА, извините, пожалуйста, что лезу, я на этом форуме новичок. Вы, наверное, консультировались у авторов сайта или других специалистов по этому вопросу? Наверное, есть какая-то оккультная причина / карма?.. Неужели ничего нельзя сделать?

У авторов сайта, я пока не консультировалась, так сказать решила попробовать сначала местных специалистов, жду результат. Говорят есть порча (сейчас уже наверное была). С сентября месяца хожу к одной бабке. Она снимает с меня порчу (воск отливает). Говорит дети будут. Меня смущает тот факт, что моей знакомой, которая обращалась к ней с этим же вопросом она после трех сеансов сказала, что та ч/з месяц забеременеет (так и получилось, ее дочке уже 6 лет). А я к ней первый раз ходила 9 дней подряд, потом каждый месяц по 3 дня. Последний раз была в феврале, она мне сказала, что порчи уже нет. Придешь перед Троицей. Может она что-то не договаривает? Хотелось бы уже услышать что-нибудь конкретное. Что мне не дает покоя, так это то, что детей нет и у моей родной сестры. Мне вот интересно целители или бабки видят на самом деле когда у женщины будет ребенок, или они просто видят, что будет, а когда не видно? Одни сплошные вопросы, наверное так и придется ехать в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот интересно целители или бабки видят на самом деле когда у женщины будет ребенок, или они просто видят, что будет, а когда не видно?

кто-то видит все подробно,кто-то только общее. по моим наблюдениям даже у очень "точных" ясновидящих бывают грубые осечки. при снятии оккультной проблемы меняются предсказания, порой диаметрально. и оккультные войны их меняют очень значительно
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иле:
Не люблю о "личном",на то есть причины. Но - дети! Это святое.
Поэтому поделюсь. Так случилось, что в силу" определенных" причин(может,это была чистой воды психосоматика, теперь уже - все равно), и тем не менее - я, образцово здоровая женщина, которой, как я любила шутить, покажи мужчину - уже беременность, вдруг стала бесплодной. На 10 лет... Когда все-таки добралась до целителя,перечисляла, "что со мной не так", вскользь прошла информация: " Ну вполне вероятно, ты забеременеешь... Мы ж тебя наладим полностью". И как-то забыли об этом - цель визита была другой. Через 2 месяца - беременность...
Которая была совсем уже неактуальна... Но это уже - другая история.
А Вам, Ила, удачи в этом вопросе,оптимизм, надежду - не теряйте! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что мы ушли от темы, но еще один вопрос:
Увидела по ТВ передачу (по каналу ТДК) называется, по-моему "Ваш личный психолог". Туда звонят люди со своими проблемами, кто с чем, а ни то психолог, ни то целитель отвечает на их вопрос и оказывает помощь. И позвоночник чужими руками вправляли, при подагре что-то делали, у одной пьет муж, ей сказали, что пить не бросит и т.д. и все это дистанционно (по телефону) в прямом эфире. Сказали, что можно обращаться и с бесплодием. Неужели такое, возможно? Слишком все легко и просто, больше напоминает очередной лохотрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все это дистанционно (по телефону) в прямом эфире. Сказали, что можно обращаться и с бесплодием. Неужели такое, возможно? Слишком все легко и просто, больше напоминает очередной лохотрон.


Я знаю, что чисто теоретически это возможно, а практически - поможет ли Вам по телефону тот конкретный целитель из телевизора...Тут надо самой быть ясновидящей, чтобы сказать наверняка.

Хорошо бы здесь узнать мнение Бродяги или Ведуна Smile
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иле и Молли:
Дистанционно, по телефону - да, такие случаи возможны..
Другое дело - кто, что и зачем с Вами дистанционно "сделает". Все-таки, риск, знаете ли...
А ясновидящие очень часто просто считывают ваши мысли да и все.И выдают вам ваше же предвзятое мнение - выводы делайте сами.
Меня, помню, по телефону, в основном, и лечил мой целитель.Мы вообще в этот момент были постоянно "на связи"(подключка - само собой).
Токсикоз как раз по телефону "сняли".Сижу в пробке, делать нечего,думаю, дай позвоню что ль, поболтаем,а тошнило - жутко.В беседе упомянула токсикоз, она мне:"А чего ж молчала то? Щас снимем.." Ну и все.Больше я о нем не вспоминала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, позвольте свое мнение высказать. Мать - это врата в ЭТУ жизнь. Какие врата выберет себе будущий ребенок?
"Мы выбираем, нас выбирают". А почему зачатия не происходит? Вероятно будущий человек не хочет быть наделен качествами вашей пары. Либо слишком трудно, либо, наоборот, неинтересно. И еще, парадокс рождения генетически здоровых детей у нездоровых родителей? Рождение детей у изнасилованных женщин - вырастающих и проявляющих удивительные по красоте свойства души? От всех этих фактов трудно прятаться. Не хотеть ребенка разумом еще не значит не родить его. Главное любить.
И опять мой вопрос: почему все споры строятся на противопоставлении или муж, или дети. Чувства-то к ним по своим свойствам абсолютно разные!
Любовь не оличивается. Она либо есть, либо... страх. Страх потерять власть. Мне кажется, что не складывается у властолюбивых, как мужчин, так и женщин. А из этого следует, что властолюбцы и живут по принципу "разделяй и властвуй", вот и разделяют мужей от детей, жен от мужей. САМИ!
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хотеть ребенка разумом еще не значит не родить его. Главное любить.


Если смысл существования нашего мира - любовь, если люди приходят на землю для того, чтобы любить и избавляться от своих плохих качеств, если лучшие учителя в жизни - это родственники и любимые люди, тогда получается, что, сознательно отказываясь иметь ребенка, я отказываюсь от уроков любви?

Любить ведь надо уметь, а с ребенком столько искушений: можно подавлять его, переделывать, срывать на нем свое плохое настроение, постоянно лезть в его жизнь с ненужными советами...

Такое ощущение, что в этом случае я, как школьник, сбегаю с урока Idea
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group