Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насморк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Насморк Ответить с цитатой

Этот рецепт не русский народный, а "йоговский народный" Smile Кто знает, называется "Нэти крийя".
Берете заварочный чайник 500-600 мл, наливаете кипяченую воду комнатной температуры, сыпете 1 чайную ложку соли без горки.
Наклоняетесь над умывальником, поворачиваете голову набок, приставляете носик чайника к ноздре и заливаете туда соленую воду.
Вода начнет выливаться из другой ноздри.
Полчайника заливаете в одну ноздрю, полчайника - в другую. Пока болеете - делать каждый день.
Я только этим рецептом и спасаюсь Smile
Если горло болит или уши, то тоже помогает, облегчает состояние.
Вообще, йоги советуют это и всем здоровым людям делать для профилактики (1 раз в неделю).
Надеюсь, кому-нибудь поможет Wink
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую не увлекаться такой профилактикой

Мне говорили, что не все здесь так безобидно, на что-то там влияет ( не помню на что)

И вообще насчет "йоги советуют" : порой люди пишут в книгах, что это ,дескать, тибетский сбор или йоговкий рецепт, а на деле все не так

А " из первых рук" узнать у нас нет возможности

Это я пишу, поскольку, врач-тибетец, порою, только расстроенно головой качает, как узнает что люди с собой делают и гворят, что, мол, это тибецкий рецепт.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что такие постоянные "полоскания" разрушают нормальную микрофлору носовой полости. Может быть в период обострения (например при гайморите) они и полезны, но постоянно вряд ли нужно это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я пишу, поскольку, врач-тибетец, порою, только расстроенно головой качает, как узнает что люди с собой делают и гворят, что, мол, это тибецкий рецепт.


Уважаемая Аналитик, а Вы не могли бы узнать мнение Вашего доктора по поводу этого рецепта?

Я сама занималась йогой около года, читала разные книги по йоге, везде этот способ упоминался, и учитель мой советовал.
Я им пользуюсь, когда болею, мне нравится.

Здовово было бы узнать мнение специалиста Embarassed
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу узнать, нужно специально на прием идти

Знаю , что гайморит он лечит травами в виде пилюль

И ЖКТ лечит не как у традиционщиков, линекс прото на дух не переносит
Я как-то принесла пооветоваться.
ПРо хеликобактор не говорили, актуально не было

Спросила чем могу помочь себе сама-
Его совет - каждый час выпивать по 50 граммов горячей воды, не есть- пить холодного, меньше клетчатки и молочного зимой, творог можно есть вечером - согреть , добавив горячей воды

Все продукты белого цвеа ослизняют организм - вот вам и сопли
Рис советовал типа "Басмати" Там меньше слизи

А у нас все -ешьте фрукты -овощи
Зимой нельзя - они охлаждают организм, у нас не Индия, где летом +48

Вот это бы в школе узнавать на уроках ОБЖ, а то учат детей "и танцам и пенью и нежностям и вздохам", то что для жизни нужно узнаешь уже в зрелом возрасте, cплошная дремучесть.

В своей брошюре пишет что мы много едим консервированых овощей - помидоры там соленые, а это вредно , ведет к проблемам с суставами

Обещаю опубликовать то, что Доктор пишет о камнях
Но чуть позже
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще все восточные врачи критикуют моду ходить зимою раздетыми
Простуда - это первое зло которое ведет к разрушению организма

У нас тяжелый климат, холод 9 мес в году , а народ без шапок разгуливает,
юбки носит едва пятую точку закрывают, c голями спинами - задницами фланирует - модно , дескать

Если начать с того, что одеваться по погоде, а не по моде, глядишь и насморков не будет
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тяжелый климат, холод 9 мес в году , а народ без шапок разгуливает,
юбки носит едва пятую точку закрывают


Я тоже на это удивляюсь - теперь уже, после того, как сама "доразгуливалась" и заработала ряд проблем со здоровьем. Теперь хожу в теплой спортивной одежде и обуви типа Lowa Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с лечением аллергического насморка и даст совет? У меня постоянная заложенность носа, часто чихаю. Пробы показали, что была аллергия на: быт. и бумажн. пыль, клеща в пыли, перо и немного на кота. После проведенного курса лечения (подкожные уколы из физ.раствора и реагентов на которые была аллергия) анализы показали, что аллергии почти нет, а гистамин высокий. В чем м.б. причина высокого гистамина и как с этим бороться?
И лечится ли аллергия вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты клинической картины неплохо бы исключить инфекционное происхождение аллергии. Как-то: бактериальные инфекции (уреаплазмы, микоплазмы и тд), вирусы (папилломовирус "любит",например, давать аллергию). Если что - бактерии - лечить, вирусы - гасить. Так как ведь не лечатся, собаки...И повышать, повышать иммунитет хотя бы банальным регулярным приемом чеснока ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда проходила обследования по поводу бесплодия я неоднократно сдавала анализы на перечисленные Вами ЗППП. Все что было вылечили (хотя я очень сильно сомневаюсь, что что-то было)! Еще раз сдавать не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Когда проходила обследования по поводу бесплодия я неоднократно сдавала анализы на перечисленные Вами ЗППП. Все что было вылечили (хотя я очень сильно сомневаюсь, что что-то было)! Еще раз сдавать не вижу смысла.


Я когда-то тоже лечила эти инфекции, некоторые из них относятся к условно-патогенной флоре (уреаплазмы, например), т.е. в норме должны быть в организме, но не превышать определенную концентрацию. Мне даже врач в конце-концов призналась, что особого смысла лечить их нет, т.к. при воздействии антибиотиков бактерия переходит в цисту (такое защитное состояние, когда она как бы спит под плотной оболочкой). Как условия для размножения станут благоприятными - она из цисты -прыг!- и начинает жить и радоваться этой самой жизни Very Happy

На мой взгляд, медики НИКОГДА не найдут причину, почему, например, у одного человека концентрация этих бактерий остается в пределах нормы, а у другого повышается в несколько раз. Про стрессы, переохлаждение и пр. - я считаю, болтовня (это при том, что сама наполовину врач Wink ).

Мое личное убеждение - все в голове. Поройтесь в книгах по психосоматике, аллергия - что-то типа неприятие жизни, "аллергия на жизнь", точно не помню. Уберете "неправильную" программу, пересмотрите взгляд на жизнь - и соотношение бактерий будет в норме, и гистамин, и пр.

Я понимаю, что сказать легко, но пришла к выводу, что другого пути нет. Иначе всю жизнь глотать таблетки и ходить по врачам, которые количество препаратов и дозу будут только увеличивать Sad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты от насморка, присланные Галиной специально для форума.

Цитата:
Излечение насморка за один день

Нижеприведенное средство эффективно против насморка, гайморитов, синуситов, фронтитов, кашля, мокроты в легких, гриппа и других простудных заболеваний.

Средство очень полезно для детей, беременных и кормящих женщин, так как имеет натуральный состав и обладает длительным иммуностимулирующим эффектом, в отличие от дорогостоящих и опасных синтетических лекарств. Синтетические лекарства снимают симптомы, давая эффект всего на пару часов, тем самым загоняя людей в опасную и дорогостоящую ловушку. Предлагаем Вам настоящее лекарство, которое поможет сохранить и укрепить здоровье.

Все ингредиенты натуральные.
Почти все ингредиенты берутся в равных пропорциях, некоторые "взаимобалансирующие" убавляются наполовину.

Например, возьмем меру в столовых или десертных ложках.

Состав лекарства:

Натуральный пчелиный мед высокого качества (который не подвергался термообработке) - 2 столовые ложки.

Молоко, лучше натуральное - 2 столовые ложки.
Для младенцев очень подойдет материнское.

Медовуха, коньяк или водка высокого качества - 1 столовая ложка.
Для младенцев исключить.

Нерафинированное оливковое или растительное масло, либо масло авокадо - 1 столовая ложка (смягчает раздражающее действие алкоголя и мыла).

Натуральное хозяйственное мыло (72%, темное, строго без лаурилсульфата), тертое на мелкой терке - 2 столовые ложки, для ребенка можно убавить наполовину.

Сок репчатого лука - 2 столовые ложки.
Луковицу мелко нашинковать, отжать сок.
Лук дает основной лечебный эффект.

По желанию, для улучшения аромата, можно добавить 1-2 капли масла чайного дерева, масла какао или масла ванили, но можно и обойтись. Масло какао обладает дополнительным согревающим эффектом, усиливая тонус сосудов.

Все ингредиенты перемешать в стеклянной или эмалированной посуде, нагреть на водяной бане и довести до однородной массы.

Хранить в стеклянном флаконе в дверце холодильника. Срок хранения - 1-2 месяца.

Смочить в составе 2 ватных тампона и заложить их в ноздри так, чтобы дышать только ртом. Тампончики для детей лучше сделать тоненькими и длинными, для легкого и безопасного извлечения, но достаточно плотными, чтобы ребенок их не вдохнул. Либо сделать 1 длинный тампончик, уплотненный с обеих сторон, и вставить оба кончика.

Для усиления эффекта - наклониться вниз головой, чтобы пары лекарства проникали во фронтальные пазухи (лобные носовые пазухи).

Держать 10-15 минут. При острых симптомах простуды - 3-5 раз в сутки.

Лекарство вызывает эффект резкого отхождения слизи и быстро облегчает дыхание.

Если Вам по каким-то причинам сложно изготовить данное лекарство, лень, либо Вы сомневаетесь в эффективности, то ниже - информация для Вас. Лекарство помогло всем, кто не поленился его применить. Причем одному страдающему хроническим насморком в течение 3 лет не помогало ничего, дышать носом было просто невозможно. Человек мучился. Это лекарство вернуло дыхание за 4 дня.

Очень полезно параллельно с избавлением от насморка провести ряд иммуноукрепляющих мероприятий.

1) Увеличить количество свежих овощей и фруктов нашей полосы. Морковь, свекла, капуста, редька, репа и т. д. Очень эффективна (так как быстро готовится) тарелка тертой моркови с оливковым или растительным маслом и тростниковым сахаром - ежедневно.

2) Убавить или исключить на некоторое время из меню вареные, пареные, тушеные овощи, а также мясо. Добавить рыбу. Употреблять ежедневно по 1-2 ложки рыбьего жира.

3) Кушать мороженую калину, облепиху, шиповник, черноплодную и красную рябину - прямо с веток. Для тех, кто может себе позволить выезд в лес или на дачу.

4) Ежедневно жевать по 2-4 свежесорванные сосновые хвоинки.

5) Для тех, у кого аллергический насморк, и для всех нормальных людей - убавить до предела пользование бытовой химией. Тема для отдельной статьи.
Вместо синтетического стирального порошка - тертое хозяйственное мыло или порошок Аистенок.
Вместо зубной пасты-отравы - зубной порошок и масло чайного дерева для десен (обработка десневых карманов ватной палочкой).
Вместо шампуня, геля для душа, а также вместо средства для мытья посуды - горчичный порошок. Плюс гигантская экономия. Плюс, если натереть спину и стопы ног и оставить на 5 минут - значит, прогнать простуду навсегда.
Вместо таблетки для посудомоечной машины - горчичный порошок (нейтрален для металла в машине), либо сода, лучше кальцинированная (средства для посудомоек на 50% состоят из кальцинированной соды), плюс дополнительное полоскание при необходимости.
Вместо ПАВ для сантехники - водный раствор лимонной кислоты (брызгать спреем).

6) Приседать хотя бы 10 раз в день и ложиться спать вовремя.

7) Забыть дорогу в аптеку и в отделы бытовой химии.

А также особое внимание родителей! Если в детском садике сразу после дневного сна воспитатели вдруг начинают проветривать помещение, бейте тревогу! В советское время была такая распространенная практика, имевшая целью снижение посещаемости. В результате дети болели ангинами, а лечили их пенициллином, что добивало иммунитет. Будьте бдительны!

Всем крепкого здоровья!

_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group