Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощение увеличивает количество зла в мире? Или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то форум нагреваться начал. С чего бы это?


ТАк это хорошо, а то как в стоячем болоте, тишь да гладь.

Или у нас как в Думе "Парламент - не место для дискуссий"?

У нас же форум, где дикутируют и обсуждают

Все ОК!
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Аналитик, на обсуждение Ваши посты не тянут. Не обольщайтесь.

Вы бичуете совершенно незнакомого Вам человека, причем делаете это безапелляционно и бездоказательно. Намертво навешивая ярлыки типа: "ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ", "ее выбор - бездействовать и жаловаться"
Кто дал Вам это право?
Вы даже не пытаетесь прощать чьи-то слабости - вопреки своему же определению добра.

Вы уж меня простите, (попробуйте, пожалуйста Laughing ), но ни добром, ни добротой от Вашего "обсуждения" не веет.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на доброту не претендую, я как в сказке о Золушке "только учусь"

Цитата:
Вы бичуете совершенно незнакомого Вам человека, причем делаете это безапелляционно и бездоказательно. Намертво навешивая ярлыки типа: "ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ", "ее выбор - бездействовать и жаловаться"
Кто дал Вам это право?


А право мне дал тот, кто вынес на обсуждение эту тему, для этого темы и открывают на форуме. Для того и форум, чтобы высказывать свои , а не чужие мысли.

Ну а выражения типа " бичуете" уж совсем эмоционально, это как из школьной программы, гле крепостничество бичевали Very Happy

Вы не согласны - Ваше право, Вы предпочитаете обсуждать меня , а не тему.

Так может тогда и тему новую откроете?
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно никаких эмоций, дорогой Аналитик. Не передергивайте.
Вам показалось. Laughing

Но права обсуждать за глаза "склад характера" конкретного живого человека, даже не подозревающего, что на Форуме ему моют кости и обозвали рохлей, Вам никто не давал.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обсуждаем ситуацию, о которой публично поведал сам человек. Это его же волеизъявление. Хочешь приватности - сходи к психологу, а не выноси свои проблемы в интернет.

Cклад характера пораждает реакции человека на его мировосприятие и взаимодействие с внешним миром. Одно вытекает из другого.
Как из песни слова не выкинешь, так из ситуации персонаж не иключишь, иначе будет другая ситуация.

Ну а насчет "обзывают":не обзывают, а называют своими именами, есть вот такие люди и их так называют.
А то как в анекдоте: ж-па есть, а слова нет.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):
Впечатление от прочитанного - какая-то рохля.
Только вот Добра не вижу в ее поступках.
В чем ее добро-то? Кого она спасла, кому помогла?
И выводов никаких мз жизненных ситуаций не сделала.
Обида видна, а вот добра не видно.

Многие считают, что прощение - это слабость, которая превращает тебя в тряпку, о которую вытирают ноги.
- Нет, прощение требует силы и выражает силу. Больше слабости в человеке, который годами копит обиды, горечь и жажду мести. Кроме того, простить не значит согласиться с тем, с чем соглашаться невозможно, или одобрить зло.

Начало прощения - это отказ от справедливой мести, отказ от желания причинить боль тому, кто причинил боль тебе. Только сам человек отвечает за то, что делает со своей обидой. И поэтому прощение не зависит от раскаяния др. человека, по сути это стремление изменить только самого себя, а не другого. Желание простить - это уже прощение и нужно не забывать, что это долгий процесс, а не одномоментное событие. Забыть и проигнорировать - это вовсе не прощение - это просто бегство от тревоги, которое, как любое бегство, приносит лишь временное облегчение.

Прощение не бегство от конфликтов и сложностей, но движение к любви и свободе. Освобождение от власти прошлого позволяет полноценнее жить в настоящем и строить новые отношения. Это отказ от учета чужих "долгов", от порочного круга, который поддерживает зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прощение -это адский труд. Тяжелый, но благодарный и того стоящий.
И не всякому под силу.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато как душе свободно, радостно, вольготно и вольно, если удается справиться с обидами. Проверено Laughing Laughing !

О форуме и вчерашней переписке: (я объясню, почему мне важно к этому вернуться)

Пост, из-за которого начался спор, был выставлен Маргариткой и взят дословно из раздела «задать вопрос». Вот они – эти вопросы:
«Тогда в чем смысл прощения? И что тогда добро? Или оно-таки "должно быть с кулаками"?»
Это конкретные вопросы, на которые О.Л. дает совершенно конкретный ответ, не переходя – заметьте, Аналитик, - на личности. Люди пишут в раздел вопросов явно не от нечего делать. У них – проблемы. И они надеются получить помощь и поддержку. И ни разу авторы сайта не позволили себе побуцать ногами этих пишущих, уж что бы они не писали. Shocked

Вернемся к Форуму.
2-й, 3-й посты - о сути вопроса размышляют Ила и Маргаритка, отвечая на ключевые вопросы, не позволяя себе (я думаю, и в мыслях) переходить на личности.
А дальше громом с ясного неба первая фраза Вашего, Аналитик, так называемого «обсуждения»: «Впечатление от прочитанного - какая-то рохля.» С какой радости? Вас кто-то (та же неизвестная нам Анжела) об этом просил?
И дальше Вы продолжаете в том же духе, в том же стиле, даже не пытаясь ответить на те, заданные ранее вопросы. Именно ЭТО вы называете обсуждением темы?!

Честно говоря, мне нет дела до Вашего мировосприятия. Это Ваше, личное и сокровенное, в которое я не позволяю себе лезть. И я не даю оценку Вашей жизни. Как хотите, как получается – так и живите. На радость и на здоровье. Very Happy

Но мне есть дело до Форума. Мне не безразлично, как он выглядит в глазах тех гостей, которые сюда заглядывают. Мне не безразлично то, что старейшина позволила себе небрежно «прохаживаться» по чужой жизни без личного на то приглашения Анжелы, всего лишь задавшей вопросы, свидетельствующие о том, что человек ищет, думает и пытается качественно изменить свою жизнь. Задала три вопроса о добре и прощении, а получила от Вас под-дых в стиле дворовых злых языков.
Вы писали: «Мы обсуждаем ситуацию, о которой публично поведал сам человек. Это его же волеизъявление». Что-то я не заметила, чтобы Анжела волеизъявила узнать, как Вы думаете: правильно она живет или нет.
В разделе вопросов – тысячи публично поведанных ситуаций. Присланных не от счастья. У людей – порчи, привороты, одержимости… И это дает Вам право написать на Форуме, что они – рохли и их жизнь не задалась?

Скажите, Аналитик, когда Вы пришли на Форум со своими проблемами (кажется, родовая порча?), хоть кто-нибудь из Форумчан позволил себе пофилософствовать на тему Ваших мнимых обид и Вашей неправильной жизни? Уверена, что нет. Все были толерантны и участливы. И не позволяли себе обсуждений, подобных Вашим.

Форум хорош своим спокойствием. И мудростью.
Мудрости и добра всем нам я желаю.

Больше к теме Анжелы-Аналитика не возвращаюсь. Хорошего нам Форума! Exclamation
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, Аналитик, когда Вы пришли на Форум со своими проблемами (кажется, родовая порча?), хоть кто-нибудь из Форумчан позволил себе пофилософствовать на тему Ваших мнимых обид и Вашей неправильной жизни? Уверена, что нет. Все были толерантны и участливы. И не позволяли себе обсуждений, подобных Вашим.



На форум пришла пообщаться - только лишь. Если б кто конструктивно пофилософствовал на тему родовой порчи - прочла бы с интересом. Но как-то никто не нашел , что сказать.

Об обидах и правильно-неправильной жизни не писала - это уж Ваши измышления. C этим сама cпособна разобраться, без форума .

C порчами ходят к тому, кто может конкретно помочь, не разговорами, а делом.

На форумах ОБСУЖДАЮТ И ДИСКУТИРУЮТ интересующие вопросы.
Тем форумы тем и интересны, что каждый высказывает свое мнение на поднятую тему ( кому есть что сказать). Кому интересно- читают, а кому нет- читают по диагонали. ВСЕ.

Как форум выглядит в глазах гостей - это решают хозяева сайта.
И подобные нотации готова выслушать исключительно от них, но не от Вас.

[/quote]Честно говоря, мне нет дела до Вашего мировосприятия
Цитата:


Ну так не читайте моих постов и все. Никто Вас не неволит.
Обещаю не читать Ваших ( не интересно просто)

Форум хорош своим спокойствием[/quote]

Спокойствие хорошо на кладбище - все молчат и со своим мнением не вылазят. Very Happy
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.... На кладбище - еще и как "вылазят" Shocked Evil or Very Mad
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):


Пост, из-за которого начался спор, был выставлен Маргариткой и взят дословно из раздела «задать вопрос». Вот они – эти вопросы:
«Тогда в чем смысл прощения? И что тогда добро? Или оно-таки "должно быть с кулаками"?»
Это конкретные вопросы, на которые О.Л. дает совершенно конкретный ответ, не переходя – заметьте, Аналитик, - на личности.
У них – проблемы. И они надеются получить помощь и поддержку. И ни разу авторы сайта не позволили себе побуцать ногами этих пишущих, уж что бы они не писали. Shocked

Вернемся к Форуму.
2-й, 3-й посты - о сути вопроса размышляют Ила и Маргаритка, отвечая на ключевые вопросы, не позволяя себе (я думаю, и в мыслях) переходить на личности
.
А дальше громом с ясного неба первая фраза Вашего, Аналитик, так называемого «обсуждения»: «Впечатление от прочитанного - какая-то рохля.» С какой радости? Вас кто-то (та же неизвестная нам Анжела) об этом просил?
И дальше Вы продолжаете в том же духе, в том же стиле, даже не пытаясь ответить на те, заданные ранее вопросы. Именно ЭТО вы называете обсуждением темы?!


Но мне есть дело до Форума. Мне не безразлично, как он выглядит в глазах тех гостей, которые сюда заглядывают. Мне не безразлично то, что старейшина позволила себе небрежно «прохаживаться» по чужой жизни без личного на то приглашения Анжелы, всего лишь задавшей вопросы, свидетельствующие о том, что человек ищет, думает и пытается качественно изменить свою жизнь. Задала три вопроса о добре и прощении, а получила от Вас под-дых в стиле дворовых злых языков.

Вы писали: «Мы обсуждаем ситуацию, о которой публично поведал сам человек. Это его же волеизъявление». Что-то я не заметила, чтобы Анжела волеизъявила узнать, как Вы думаете: правильно она живет или нет.
В разделе вопросов – тысячи публично поведанных ситуаций. Присланных не от счастья. У людей – порчи, привороты, одержимости… И это дает Вам право написать на Форуме, что они – рохли и их жизнь не задалась?

Скажите, Аналитик, когда Вы пришли на Форум со своими проблемами (кажется, родовая порча?), хоть кто-нибудь из Форумчан позволил себе пофилософствовать на тему Ваших мнимых обид и Вашей неправильной жизни? Уверена, что нет. Все были толерантны и участливы. И не позволяли себе обсуждений, подобных Вашим.
Exclamation


Добрый день! Форум я читаю больше года, нравиться, отличается от многих подобных форумах, как человек со стороны видно многие вещи.. самый агрессивный участник форума Аналитик, можно прочесть тему:"Проблема умных женщин" и некоторых других темах, далее Принцесса...
В общем-то от темы отошли, перешли на личности нам женщинам надо поучиться у мужчин, как пишут они Cool
Наверное Маргаритка права: ранимые люди - Изгои в нашем больном обществе, мне нравится Анджела - она порядочная, только таких не любят и дискусия это прозрачно показала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Прощение увеличивает количество зла в мире? Или нет? Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Маргаритка писал(а):
Анджела Заозерск вопрос №1067

Иногда кажется, что мое прощение увеличивает количество зла в мире.
Тогда в чем смысл прощения? И что тогда добро? Question


Слабых бьют всегда и везде, я это вижу в метро, в офисе, в магазине, не зря говорят наглость второе счастье....

Ведь изначально в человеке присутствует семя зла.....

Если мы не будем приспосабливаться, то мы будем Изгоями, надо признать, что общество - социум штампует нас.

Пришла мысль, что Святые люди - Изгои в непорядочном обществе, страдая из - за своей честности и ранимости Они уходили в скит..в пещеру..


Зло порождает Зло. И, более того оно усиливается не получая отпора.
Непротивление Злу бес - полезно...но Добро растворяет - разбавляет Зло.
Долго ждать придется, но когда - нибудь соленую воду сделает сладкой.
В сказках добро побеждает зло, а в жизни...!? Ну на то они и сказки.
АНАЛИТИК права, надо избавляться от иллюзий, детских сказок, рабского христианства.
Реальность нашей центрифуги жизни диктует совершенно другое, и всем нам приходиться с огромным трудом, болью, разочарованием излечиваться от сказок.
Понравилось, что Изгои - это Святые люди, наверное так оно и есть, ну не могут они быть с кулаками ... У них другое достоинство, которое большинство "людей" потеряли. Увы!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше общество действительно больно.Сплошная,искусственно насаждаемая государством,подмена понятий.Вместо свободы - анархия.Никакого табуирования.Да ничего.Кто смел,тот и съел - вот он, девиз дня.
Да,остаться добрым,а значит,сильным человеком в такой атмосфере нелегко.Добро - оно сильное,поэтому умеет прощать,жалеет зло.Зло - слабое априори.И в итоге зло всегда пожирает само себя.А добро побеждает.Не только в сказках.
Некоторые путают понятие добро и добренькость,а это разные вещи.
Анжела не показалась мне слабым,"добреньким" человеком.Очень понравилась - и все.Добро всегда вернется к ней,это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Прощение увеличивает количество зла в мире? Или нет? Ответить с цитатой

Давайте разберем данную тему на моем личном примере.

Случай произошел недавно.
Ехала к подруге: от метро взяла такси, заранее договорились о цене.
Попросила подвезти к подъезду, но таксист сказал, что цена будет дороже.
Тогда говорю ему, чтобы остановил возле дома.
Вышла из такси, а он кричит, что я хлопаю дверью.

Вы не поверите, что таксист ехал за мной до подъезда Exclamation и оскорблял Shocked Exclamation .
Я приложила все усилия, чтобы сдержаться и сказала ему в ответ: "Всего хорошего, уважаемый".

Пришла к подруге - меня всю трясет Crying or Very sad ; она меня успокаивает; пришлось выпить коньяка, чтобы прийти в себя.
Когда я успокоилась стали разбирать случившееся.
Подруга мне посоветовала: "Отпустить ситуацию".

А я в раздумьях и все-таки: отпустить ситуацию или проучить - побить таксиста (естественно с помощью друга).
Ведь не исключено, что он может оскорбить следующего пассажира. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group