Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Священник - Маг.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Священник - Маг. Ответить с цитатой

Существование этих людей: о.Рафаил, о.Герман и других священников, заставляет задуматься о том, что эти люди скрывают свою истинную сущность под сутаной.
Правы ли они, что прикрываются именем Бога?
Правы ли, что вводят в заблуждение свою паству?
Ведь не святые, а обычные "сенсы", ведуны, знахари, целители....ясновидящие...

Многих целителей после смерти почитают святыми: Ванга, Матрона, Самсон....
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит, прикрываются именем Бога?

По-моему одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у Вас, Бродяга, все смешалось в голове, ей-Богу.
Тут тебе и ясновидящие, причем почему-то в сутанах, тут и Ванга святая оказывается... И все паству вводят в какое-то заблуждение.
Компот винегретный прям.
Не понимая, кто кому кем приходится, зачем Вам ответ, правы ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду следующее: есть ощущение, что очень многие известные священники и святые (старцы) были и есть попросту целители.

Другой вопрос, что есть целители "штатские", а есть - в сане. Это что? Маскировка? Если да, то для кого и зачем? Ведь сам целитель, даже будучи священником, понимает что к чему.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве отец Герман прозорливый?

Не слышала такого. Или если экзорцист , то непременно прозорливым быть должен?

Отец Рафаил извергнут из сана именно за целительскую деятельность.
В книге о нем написано, что бабушка его была целительницей.
Так что он потомственный.А у него все это после клинической смерти проявилось. До этого он военным был. Затем целительскийй центр "Проис" возглавлял. Отзывы об этом центре неоднозначные.

А отей Герман - иеромонах. Cлышала, что ,вроде, тоже раньше военным был. В Сергиевом Посаде он служит в церкви Петра и Павла рядом с Лаврой. Очень строгий. Отчитки проводит, соборует. Личного приема как у Рафаила у него нет. Так что они совершенно разные
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Многих целителей после смерти почитают святыми: Ванга, Матрона, Самсон...."


По поводу Ванги привожу ролик с ответом отца Дмитрия Смирнова

http://www.youtube.com/watch?v=Hc7Eqipl1oo&feature=related

это официальная позиция РПЦ , его аргументы предельно ясны.

А вот насчет канонизации Матроны, хотела бы рассказать такую историю:
как-то будучи в паломнической поездке в Иосифо-Волоцком монастыре, я услышала интереснейшее мнение одного батюшки . Он служил тогда в Спирово, это недалеко отмонастыря. Так вот он возмущался канонизацией Матроны, поскольку считал ее "бабкой" и приводил аргументы правящему архирею в защиту своего мнения. Все эти аргументы он взял из литературы, опубликованной о Матроне.

И что же ему на это ответили в церковных кругах?
А вот что: каждый монастырь должен иметь своего святого , а в Покровском никого не было. Но с аргументами его согласились.
После канонизации в Покровском монастыре лом народу.

Больше в Спирово этот батюшка не служит, куда-то его перевели, но он первый священнник, которого я явстретила в РПЦ, кто осмелился иметь свое мнение и не боялся донести его пастве, так что не удивительно, что его оттуда убрали.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно поговорить с представителями других конфессий , как там относятся к целительству? В буддизме или индуизме, например.

Ведь у некоторых способности открываются после того, как люди соприкоснутся с другой верой

Как в этом ролике , например ( Если Admin сочтет за рекламу, просьба удалить, хотя будет жаль, интересный пример, да и человек с харизмой)

http://www.tnt-tv.ru/programs/Extrasense/video/98/video02.flv
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целитель
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целитель. Крещенный, хотя уже больше 10 лет изучаю Веды. Меня тоже удивляет отношение церкви к целителям. В святых писаниях описывают, что Иисус исцелял прикосновением рук, в каждой церкви есть икона Святого Великомученика и целителя Пантелеймона ( так на ней написано). Я не нашу рясу, так что я служитель сатаны?
Последнее время много рождается детей,, индиго,, кто они посланники темных сил и что их всех надо вести на костер?
Мне кажется, что церковь видит в нас конкурентов, хотя ни один целитель не отрицает существование Бога и ни когда целители не были настроены против церкви.
И еще я думаю, что если бы официальная медицина не была бы под защитой государства, то церковь была бы и против нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой вопрос, что есть целители "штатские", а есть - в сане. Это что? Маскировка?[quote]

Мне с моей колокольни видится, что сан для них - не маскировка, а хорошая помощь. Они мыслят и воспринимают мир шире, чем коллеги (священники без дара целительства), но Бога ведь это не отменяет. Раз они много лет лет служат, то "сжились", наверное, и с саном, и с эгрегором Smile (Не хочу никого обидеть, я со всем уважением).

Я читала на форуме и на этом сайте, что у многих священников, в том числе высокопоставленных, видна порча или подселение - это меня озадачило Shocked Разве с энергетической и прочих точек зрения сан не защищает своего обладателя / носителя? Там ведь совсем другой энергообмен идет, разве нет?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целитель
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если рассуждать логически. Люди занимающиеся моржеванием обладают сильной иммунной системой и многие болезни им не страшны, но как только они вместо купания в холодной воде станут ей только умываться ( продолжая по прежнему себя называть моржами) все начнет изменятся. Так может быть, эти служители церкви перестали относиться должным образом к своим обязанностям.
А есть еще один вариант. Некоторые целители вытягивают болезни или сущности на себя, а потом их сбрасывают, при такой работе нужно иметь хорошую защиту и знать, как избавится от негатива. Что если священник на одной из исповедей просто захватил чей то негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Целитель, меня тоже интересует вопрос признания целительства Церковью.

Ведь канонизированные поле смерти Ксения Петербургская и Матрона Московская при жизни не были даже послушницами, они были просто "бабками". И народ к ним шел за помощью, и из церквей их не гнали.

Так значит, где-то и в наши дни живут такие люди , который в последствии канонизируют, а пока что "ату их ату".
Только вот не может их быть в таком количестве , сколько нине претендует на звание Целитель.

И об отце Серафиме широко молва пошла уж после его смерти, а при жизни о его чудотворении мало кто знал. Но у него при жизни монашеский сан был.

Я задавала такой вопрос в Сретенский монастырь дважды, но вот ответа не получила.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целитель
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заходил на православные сайты, народ часто задает вопрос о целителях, ответ священнослужителей всегда был против целителей.
Хочу высказать свое мнение. Когда Господь создал людей, он дал им знания, по каким законам должен жить человек. Это были истинные знания, по которым жило человечество. Со временем в обществе происходили изменения стали появляться законы придуманные людьми ( конституция, различные кодексы и т. д. ). Разумеется, что оставались и те, кто жил и сохранял законы, данные Богом.
Видимо тысячелетия назад люди обладающие знаниями, по каким то причинам разделились на жрецов, шаманов, колдунов, ведьм, целителей и т. д.
Даже в благополучной семье происходят ссоры. Все мы знаем, что очень часто в прошлом любящие друг друга муж и жена после развода становятся врагами. Видимо, мы обсуждаем подобную ситуацию.
С религией тоже все не так просто, есть несколько основных направлений, а так же множество ответвлений ( даосизм, кабала и т. д. ), но и среди них нет понимания и согласия, хотя все понимают, что Бог один. Как говорится, все реки впадают в океан, так и все истинные религии ведут к Богу. Это напоминает многопартийность. Все партии говорят, что они хотят сделать так чтобы народ жил лучше, но видят как добиться этого благополучия по своему. Я иногда шучу о том, что инопланетяне боятся к нам прилетать по причине того, что тут же сбегутся лидеры различных религиозных направлений, а также партийные деятели и начнут их учить жизни и привлекать их на свою сторону ( чем нибудь тяжеленьким ). У нас ведь политики и религиозные деятели готовы идти на все только бы привлечь как можно больше людей в свою партию или религию ( тем более если с этих людей можно, что то поиметь ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется некорректным объединять "в одну семью" жрецов, шаманов, колдунов, ведьм, целителей и т. д.

Я бы,пожалуй , объединила в одну семью представителей всех мировых религий, но ведь и среди них одни распри.

"Кто хвалит чужую религию, тот хулит свою" - это выказывание одного из иерархов православной церкви. Я вот с симатией отношусь к буддизму.
Доктор у меня тибетец, очень немногословен. К нему полпами ходят лечится батюшки с матушками и монахини РПЦ , и после приема слышу ему дифирамбы, какой он необыкновенный. А для них буддизм - язычество, слушала ролик Кураева с выпадами его в адрес Далай-Ламы.

Как-то говорила с Доктором о цветах
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила, что православное духовенство ходит в черном
А Доктор вдруг оживился и обронил "так ведь они же все депресcивные"
Склонность человека носить темные тона- признак скрытой дерессии
И поняла, скорее почувствовала, что не преемлет он их, и это неприятие его - идеологическое. Доктор - Лама.

А тех, кого Вы объединили в одну семью, порой , идеологии вообще не имеют, они " и нашим, и вашим": вы приворот сделать - влегкую ,
порчу сделать -снять - да нет проблем. А декларировать, то в церковь ходят , так это ж просто ритуальное, кто зачем туда ходит
Некоторые и не утруждают себя познанием основ учения Христа , они просто ходят Вера у большинства - она обрядовая : пришел постоял, свечи поставил

Заповеди Христа в жизни не применяют
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личный опыт: как-то пришлось столкнуться с "бабкой"
Декларировала, что в церковь ходит, всех отмаливает , батюшка с матушкой гости к ней ходят и ... отправила на кладбище что-то там оставить на могиле с крестильным именем. Якобы защиту ставила.

Так что во что еще вляпаешься.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group