Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бесплатно скаченные книги.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Бесплатно скаченные книги. Ответить с цитатой

С. Лазарев на своем сайте пишет: "если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние."

Многие из нас качают книги (и не только) из интернета бесплатно.
Почти все студенты пишут курсовые, контрольные, рефераты и т.д.,
не посещая библиотеку, а используя бесплатные интернет ресурсы.
Получается, что все это отрицательно сказывается на жизни человека?

Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время к этому предупреждению С.Н.Л. отнеслась очень серьёзно. Все книги покупала и до сих пор покупаю. Диски тоже покупала.
Моя дочь себе в эл. книгу всю его "Диагностику кармы" закачала. Но при этом передала пожертвования (о которых говорится на сайте Лазарева) в Общество защиты животных, решив, что наверху разберутся.

Наверное, просто надо чувствовать интуитивно - можешь взять даром или нет. Дают тебе допуск на бесплатно или проще купить. Shocked

Когда-то (года три тому назад) на сайте у Елены Кугаенко наткнулась на её предупреждение: мол, ребята, мне же Сверху по голове дадут за ваши бесплатные консультации. Это после того, как народ начал матрицы друг друга разбирать и направо-налево по прочтению "Книги судеб людей и ангелов" раздавать советы тем, кто сам в этом разбираться попросту ленился.

Бесплатного ничего не бывает.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится покупать книги. Стоять в магазине у полок, перелистывать, выбирать, оплачивать и везти домой.
Мне показали электронный блокнот, куда закачиваются книги из Инета - не тронуло - просто две пластинки с экранами. При том, что я - совершенный технократ - iphone, blackberry, другие приблуды.
Думаю, за все надо платить - а за книги в первую очередь, ибо это информация. А еще чисто прктический аспект - когда платишь- выбираешь, а накачать можно всякий мусор (хотя и в этом случае плата идет за трафик).
А то,что студенты все качают из сети - что ж, неудивительно, что ВУЗы в огромных количествах выпускают непрофессионалов.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, что все настолько серьезно Shocked

Человек же платит за интернет-трафик, когда скачивает книги из инета, да еще и вирусы при этом цепляет Very Happy Разве это не засчитывается в плату? Или плата интернет-провайдеру не равна плате автору? Smile

А насчет похода студентом в библиотеку - библиотеки же тоже бесплатные! Или тут подразумевается, что студент должен затратить физические усилия (надо выйти из дома, приехать, заплатить за проезд, отстоять очередь для получения книги)? А дома сел, на кнопочку нажал - получите книжку...

А вообще, соглашусь с Andrey-ем, мне тоже нравится покупать книжки. Бывает, скачаю из инета, посмотрю, если нравится, то иду и покупаю бумажный вариант. Все-таки настоящие, бумажные книги намного приятнее, чем экран монитора Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу студентов. Не вижу ничего плохого в скачивании материалов с интернета, если конечно же не скатывают готовый диплом и не выдают за свое.
Как вспомню, учеба в 2 вузах для меня была жизнью в читальном зале: литературы нужно было море, а домой не выдавали почти ничего. Меня с библиотек уже выгоняли при закрытии, а еще час домой добираться. Интернет - это большая экономия сил и времени. Ну, а на халяву и тогда дипломы списывали, какая разница - с интернета скачал или на кафедре взял, или у предыдущего выпускника...
Так что уровень выпускаемых специалистов не завасит от наличия у студента интернета. Кто хочет - учится и с ним, и без него!
А вот по поводу литературы с интернета. То, что тут есть далеко не всегда представляет большую ценность. Я имею в виду не беллетристику, а хорошую научную специальную литературу. Дорогую книгу врятли станут сбрасывать в интернет, на ней заработают деньги и не дадут бесплатно. Есть специальная литература, которую продают на симпозиумах за хорошую плату и ты выкладываешь эти деньги, т.к. знаешь, что это нужная книга по работе, по твоему исследованию, какие-то научные наработки - итоги труда людей за несколько лет и ее не выложат в интернет. Это не "популярная литература".
А за то, что тут в инете выкладывают, мне кажется, вполне достаточно трафика.
Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете можно скачать и хорошие книги.
Например, Клариссу Эстес я сначала нашла в интернете, но не смогла читать и заказала в Озоне.
Почти все книги заказываю в Озоне, очень удобно, привозят домой, и время не теряешь на поиски. Very Happy
Еще мне нравятся аудиокниги (покупаю), особенно когда часами стоишь в пробке. Very Happy

А профессионалами становятся на практике. Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки ИНТЕРНЕТ - классная штука. Я очень рада, что живу во времена высокоскоростного безлимитного интернета. Laughing
Майя писал(а):
В интернете можно скачать и хорошие книги.

Молли писал(а):
А вообще, соглашусь с Andrey-ем, мне тоже нравится покупать книжки. Бывает, скачаю из инета, посмотрю, если нравится, то иду и покупаю бумажный вариант. Все-таки настоящие, бумажные книги намного приятнее, чем экран монитора

Согласна с Вами. Это действительно удобно сначала посмотреть книгу в интернете, а потом, если понравилась - купить.
Майя писал(а):
А профессионалами становятся на практике. Wink Smile

И тут Вы правы!
Владилена писал(а):
А за то, что тут в инете выкладывают, мне кажется, вполне достаточно трафика.
Или я не права?

Я думаю, что большинство авторов, книги которых выложенны в интернете с Вами не согласятся! Very Happy Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
В интернете можно скачать и хорошие книги.
Например, Клариссу Эстес я сначала нашла в интернете, но не смогла читать и заказала в Озоне.
Почти все книги заказываю в Озоне, очень удобно, привозят домой, и время не теряешь на поиски. Very Happy
Еще мне нравятся аудиокниги (покупаю), особенно когда часами стоишь в пробке. Very Happy

А профессионалами становятся на практике. Wink Smile

Майя, профессионализм - это опыт при наличии первоначальных базисных знаний. А какой может быть базис, когда студент архитектурного ВУЗа при проектировании туалета писсуар размещает на высоте 1,8 метра от пола, Laughing
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда студент архитектурного ВУЗа при проектировании туалета писсуар размещает на высоте 1,8 метра от пола,


Andrey, Вы думаете, он этот вариант размещения писсуара в интернете нашел? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема получилась - "Бесплатно скачЕнные книги и высотные писсуары". А мы - монтажники-высотники, эххх... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Цитата:
когда студент архитектурного ВУЗа при проектировании туалета писсуар размещает на высоте 1,8 метра от пола,


Andrey, Вы думаете, он этот вариант размещения писсуара в интернете нашел? Very Happy Very Happy Very Happy

Нет, он просто учебников не открывал и на лекции не ходил (к вопросу о книгах и профессионализме).

К сожалению, зачастую невежество и нежелание учиться приводит к трагедиям.
Наглядный пример. Я занимаюсь технодайвингом. Этот вид погружений подразумевает глубины ниже 50 метров и определенные знания в области физики, физиологии, анатомии и тп.
Нырял парень. Вследствие неправильного расчета грузов и ошибок выбросило с глубины. Баротравма. Слава Богу, жив остался.
У него потом спросили - а ты читал книги Смолина, Пайла, Бульмана. А он - нет, лень было в магазин ехать, а сети их не нашел скачать. Без комментариев.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey:
Цитата:
Майя, профессионализм - это опыт при наличии первоначальных базисных знаний.


Возможно, не факт. Но специалистами студенты будут, закончив высшее учебное заведение.
Есть у них какая-никакая теория, навыки в потенциале. Опыт необязателен.
Это молодой специалист с нулевым уровнем.

Есть опытные специалисты, которые проработали по специальности несколько лет.
Есть еще липовые специалисты (возможно, Ваш писсуарщик Smile ).

А есть профессионалы (их немного) – с большим опытом работы, которые работают на высшем уровне, без ошибок, высокооплачиваемые.

Так вот из молодого специалиста с нулевым уровнем может выйти высококлассный профессионал своего дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Andrey:
Цитата:
Майя, профессионализм - это опыт при наличии первоначальных базисных знаний.


А есть профессионалы (их немного) – с большим опытом работы, которые работают на высшем уровне, без ошибок, высокооплачиваемые.

Так вот из молодого специалиста с нулевым уровнем может выйти высококлассный профессионал своего дела.


Конечно может выйти профессионал, но он будет им лишь при условии, что всю жизнь будет учиться! Не в вузах, а своему делу: что-то искать, что-то узнавать, где-то совершенствоваться, что-то изобретать... Постоянно пополняющийся базис + опыт и практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена, +5. Полностью согласен!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group